Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Система принятия решений в ЖК
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1317 дня(ей)
  • Рейтинг: +44

Irings:

olya:

Irings:

olya:

Irings:

vkert:

Я так понимаю что большинство наших коллег решили занять пассивную выжидательную позицию. Очень удобно -

Как всегда. Учреительное собрание прошло - все разбежались по своим делам. А Статут должен был взять сам себя в руки и пойти регистрироваться и статус безприбылной организации сам в дверь позвонил и предложил присвоиться. Иск сам написался в суд. А народ даже объявления в подъезде ленится читать.

Значит всё всех устраивает, успокойтесь.

Мы-то спокойны. Я смотрю вот Вы переживаете за то, что у нас в Уставе делается. ИГ д. 19 очень переживает. А еще большее спокойствие у меня было бы, если бы соседние дома не требовали, чтоб мы их слушали по вопросам создания ОСББ.

Вы же тоже в закладке дома 23а переживаете за судьбуЛозенко.
http://forum-vidpochynok.com/branch/dom-11/topic/788/page/3

Там все переживают. Тогда тему напишите по-другому: вопрос к жителям 23-а - почему мы должны выбирать Лозенко и проч. Я вообще думаю админа сайта спросить можно ли, чтоб комментарии к темам, которые в разделе каждого дома создаются только жители дома могли комменты оставлять. Читать все- а комментировать только жители.

Я житель, если вы про меня.

15 апреля 2016 11:18:56 #211
[b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]olya[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]olya[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]vkert[/color][/b]: [quote]Я так понимаю что большинство наших коллег решили занять пассивную выжидательную позицию. Очень удобно - [/quote] Как всегда. Учреительное собрание прошло - все разбежались по своим делам. А Статут должен был взять сам себя в руки и пойти регистрироваться и статус безприбылной организации сам в дверь позвонил и предложил присвоиться. Иск сам написался в суд. А народ даже объявления в подъезде ленится читать. [/quote] Значит всё всех устраивает, успокойтесь. [/quote]Мы-то спокойны. Я смотрю вот Вы переживаете за то, что у нас в Уставе делается. ИГ д. 19 очень переживает. А еще большее спокойствие у меня было бы, если бы соседние дома не требовали, чтоб мы их слушали по вопросам создания ОСББ. [/quote]Вы же тоже в закладке дома 23а переживаете за судьбуЛозенко. http://forum-vidpochynok.com/branch/dom-11/topic/788/page/3 [/quote]Там все переживают. Тогда тему напишите по-другому: вопрос к жителям 23-а - почему мы должны выбирать Лозенко и проч. Я вообще думаю админа сайта спросить можно ли, чтоб комментарии к темам, которые в разделе каждого дома создаются только жители дома могли комменты оставлять. Читать все- а комментировать только жители. [/quote]Я житель, если вы про меня.
" цитировать
  • Стаж: 1831 дня(ей)
  • Рейтинг: +96

C глобальных системных проблем комплекса все постеппенно свелось (или свели) к формату -" а ты кто такой". Неужели нет активных людей с системным мышлением ?

15 апреля 2016 11:42:34 #212
C глобальных системных проблем комплекса все постеппенно свелось (или свели) к формату -" а ты кто такой". Неужели нет активных людей с системным мышлением ?
" цитировать
  • Стаж: 873 дня(ей)
  • Рейтинг: +8

Я не говорила о собрании ИГ ЖК. Я говорила б этом (в контексте приоритетов): http://forum-vidpochynok.com/branch/house-6/topic/8/page/27

Ну так они после собрания и сказали, что согласились что нужно делать ОСББ. На каком сейчас они этапе я не знаю, но деятельность точно происходила, потому что мы запрашивали у 19го дома документацию и шаги, которые они предпринимали на пути создания ОСББ. Не понимаю в чём проблема, что 19 дом поднимал вопорос об ОСББ.

А Вы были на прошлом собрании ИГ ЖК, но не состоите в ИГ ЖК. Тогда вопрос - как Вы узнали о проведении собрания ИГ ЖК? Объявлений в общественных местах не было.

Я член рабочей группы по спортплощадкам, которая организовалась из инициативных спортсменов, которым не безразлична судьба площадок и играющих на них людях/детях. И решения, принятые жильцами на собраниях, не могу реализовать без помощи ИГ каждого дома. У меня есть все ихние телефоны, потому что я встречался и общался с ними ещё задолго до собраний ИГ ЖК. Это нормальные люди, которые хотят улучшить условия жизни на коплексе, потому что они какбы сами в нём и живут. И они решают проблемы, за которые на взялся ни ЖЭК, ни застройщик.

Эти 11 человек никаким образом все вместе не могут быть заангажированными ЖЭКом людьми, потомучто они какбы и решают проблемы, которые ЖЭК не "создаёт", а какбы от них увиливает. И ВСЕ без исключения недовольны работой ЖЭКа. Они не являются самозванцами, потому что каждого из них в своём доме люди знают. И лично я знаю про то, что эти люди делали конкретные полезные дела в своих домах, поэтому жильцы этих домов им доверяют.

Сейчас стал вопрос, про вообще легитимность решений этой ИГ комплекса. Поэтому попросили предоставить протоколы собраний в домах, где люди делегируют членам ИГ право представлять интересы дома и принимать решения. Предоставили немногие.

Но эти люди стараются взаимодействовать с ЖЭКом, иногда подоброму, иногда поплохому. Потому что у них самих иногда нету ни времени, ни сил самостоятельно релизовать некоторые решения. И если, например, я звоню в ЖЭК по три раза в неделю с напоминаниями, что не работает лифт/пропускная/дренажная система, то это не значит, что я имею какие-то кулуарные связи с ЖЭКом, Управдомом или Фасадом. А значит, что я хочу чтобы в моём доме/комплексе всё было нормально. То эти 11 людей делают точно также. Пишут заявления, выступают с предложениями.

О собрании ИГ ЖК не афишируются все дома. Просто идёт уведомление этих 11 человек о том, что будет собрание ИГ ЖК. И уже каждый человек в отдельности из этих 11 решает приводить или нет кого-то ещё из членов ИГ своего дома. Если будет подниматься вопрос о ландшафтных решениях, то я знаю, что Саня пригласит спеца со своего дома или хотябы пообщается с ней, чтобы сказать всем на каком этапе процесс "озеленения". Или если будет подниматься вопрос о спортплощадках, то знаю, что скорее всего позвонят мне спросить на каком я этапе и какой намечается прогресс.

Почему всего 11 человек "РЕШАЕТ СУДЬБУ ВСЕГО КОМПЛЕКСА"?
Во-первых, они никогда не принимают решения без учёта мнений жильцов своего дома.
Во-вторых, формат 11 человек выбран, потому что когда приходит больше человек, то вопросы становится очень тяжело и длительно решать. И обсуждение вариантов решений одной мелкой проблемы затягивается на пол часа, потому что кому-то кажется, что его путь единственно верный и правильный.
А втретьих, "решать судьбу всего комплекса" это манипуляция словами, направленная на то, чтобы вообще сломать ту хрупкую возможность решать встающие перед комплексом проблемы. И эта словесная формулировка полная бессмыслица, потому что не несёт за собой никакого фундаментального основания. И человек который её использует должен каким-то образом предложать другие пути решения проблемы, а не просто говорить "Они решают за меня, нельзя так делать, так что пусть вообще ничего не будет решено, пока я сам не решу".
ПС: тема создавалась с целью обусдить подход к принятию решений на территории ЖК?

15 апреля 2016 11:49:37 #213
[quote]Я не говорила о собрании ИГ ЖК. Я говорила б этом (в контексте приоритетов): http://forum-vidpochynok.com/branch/house-6/topic/8/page/27 [/quote]Ну так они после собрания и сказали, что согласились что нужно делать ОСББ. На каком сейчас они этапе я не знаю, но деятельность точно происходила, потому что мы запрашивали у 19го дома документацию и шаги, которые они предпринимали на пути создания ОСББ. Не понимаю в чём проблема, что 19 дом поднимал вопорос об ОСББ. [quote]А Вы были на прошлом собрании ИГ ЖК, но не состоите в ИГ ЖК. Тогда вопрос - как Вы узнали о проведении собрания ИГ ЖК? Объявлений в общественных местах не было. [/quote]Я член рабочей группы по спортплощадкам, которая организовалась из инициативных спортсменов, которым не безразлична судьба площадок и играющих на них людях/детях. И решения, принятые жильцами на собраниях, не могу реализовать без помощи ИГ каждого дома. У меня есть все ихние телефоны, потому что я встречался и общался с ними ещё задолго до собраний ИГ ЖК. Это нормальные люди, которые хотят улучшить условия жизни на коплексе, потому что они какбы сами в нём и живут. И они решают проблемы, за которые на взялся ни ЖЭК, ни застройщик. Эти 11 человек никаким образом все вместе не могут быть заангажированными ЖЭКом людьми, потомучто они какбы и решают проблемы, которые ЖЭК не "создаёт", а какбы от них увиливает. И ВСЕ без исключения недовольны работой ЖЭКа. Они не являются самозванцами, потому что каждого из них в своём доме люди знают. И лично я знаю про то, что эти люди делали конкретные полезные дела в своих домах, поэтому жильцы этих домов им доверяют. Сейчас стал вопрос, про вообще легитимность решений этой ИГ комплекса. Поэтому попросили предоставить протоколы собраний в домах, где люди делегируют членам ИГ право представлять интересы дома и принимать решения. Предоставили немногие. Но эти люди стараются взаимодействовать с ЖЭКом, иногда подоброму, иногда поплохому. Потому что у них самих иногда нету ни времени, ни сил самостоятельно релизовать некоторые решения. И если, например, я звоню в ЖЭК по три раза в неделю с напоминаниями, что не работает лифт/пропускная/дренажная система, то это не значит, что я имею какие-то кулуарные связи с ЖЭКом, Управдомом или Фасадом. А значит, что я хочу чтобы в моём доме/комплексе всё было нормально. То эти 11 людей делают точно также. Пишут заявления, выступают с предложениями. О собрании ИГ ЖК не афишируются все дома. Просто идёт уведомление этих 11 человек о том, что будет собрание ИГ ЖК. И уже каждый человек в отдельности из этих 11 решает приводить или нет кого-то ещё из членов ИГ своего дома. Если будет подниматься вопрос о ландшафтных решениях, то я знаю, что Саня пригласит спеца со своего дома или хотябы пообщается с ней, чтобы сказать всем на каком этапе процесс "озеленения". Или если будет подниматься вопрос о спортплощадках, то знаю, что скорее всего позвонят мне спросить на каком я этапе и какой намечается прогресс. Почему всего 11 человек "РЕШАЕТ СУДЬБУ ВСЕГО КОМПЛЕКСА"? Во-первых, они никогда не принимают решения без учёта мнений жильцов своего дома. Во-вторых, формат 11 человек выбран, потому что когда приходит больше человек, то вопросы становится очень тяжело и длительно решать. И обсуждение вариантов решений одной мелкой проблемы затягивается на пол часа, потому что кому-то кажется, что его путь единственно верный и правильный. А втретьих, "решать судьбу всего комплекса" это манипуляция словами, направленная на то, чтобы вообще сломать ту хрупкую возможность решать встающие перед комплексом проблемы. И эта словесная формулировка полная бессмыслица, потому что не несёт за собой никакого фундаментального основания. И человек который её использует должен каким-то образом предложать другие пути решения проблемы, а не просто говорить "Они решают за меня, нельзя так делать, так что пусть вообще ничего не будет решено, пока я сам не решу". ПС: тема создавалась с целью обусдить подход к принятию решений на территории ЖК?
" цитировать
  • Стаж: 1366 дня(ей)
  • Рейтинг: +341

makcoast:

Iring: ну если Вам что-то не нравится. Вы можете высказывать свое мнение. Но оскарблятб - лишнее. Считаю правельным привлекать управляющего по:
Законом № 2866-III установлено: избрание и отзыв управляющего, утверждение и изменение условий договора с управляющим относится к исключительной компетенции общего собрания сособственников многоэтажки.
Начните сначала к привлечению Виталия в своем доме.

Прошу прощения у всех жителей ЖК, в том числе и членов ИГ ЖК в целом и
всех тех, кто принимал участие в выборе охранной фирмы. Я на 100% уверена, что представители
домов, которые участвовали в этом процессе, делали это с целью оперативно решить проблему с
охраной после ухода Боссервиса. Но с вероятностью процентов 95 могу сказать,
что если бы решение не принялось именно в пользу ТПС – то ключи от шлагбаума и
доступ к оборудованию такая фирма не получила бы. И другие факты касательно использования Управдомом коллективных решений в свою пользу существуют

15 апреля 2016 13:10:44 #214
[b][color=#2B4157;]makcoast[/color][/b]:[quote]Iring: ну если Вам что-то не нравится. Вы можете высказывать свое мнение. Но оскарблятб - лишнее. Считаю правельным привлекать управляющего по: Законом № 2866-III установлено: избрание и отзыв управляющего, утверждение и изменение условий договора с управляющим относится к исключительной компетенции общего собрания сособственников многоэтажки. Начните сначала к привлечению Виталия в своем доме.[/quote] Прошу прощения у всех жителей ЖК, в том числе и членов ИГ ЖК в целом и всех тех, кто принимал участие в выборе охранной фирмы. Я на 100% уверена, что представители домов, которые участвовали в этом процессе, делали это с целью оперативно решить проблему с охраной после ухода Боссервиса. Но с вероятностью процентов 95 могу сказать, что если бы решение не принялось именно в пользу ТПС – то ключи от шлагбаума и доступ к оборудованию такая фирма не получила бы. И другие факты касательно использования Управдомом коллективных решений в свою пользу существуют
" цитировать
  • Стаж: 1409 дня(ей)
  • Рейтинг: +113

Irings:

Но с вероятностью процентов 95 могу сказать,
доступ к оборудованию такая фирма не получила бы.

а можно факты? хотя бы в личку..

15 апреля 2016 13:22:28 #215
[b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]:[quote]Но с вероятностью процентов 95 могу сказать, что если бы решение не принялось именно в пользу ТПС – то ключи от шлагбаума и доступ к оборудованию такая фирма не получила бы.[/quote] а можно факты? хотя бы в личку..
" цитировать
  • Стаж: 873 дня(ей)
  • Рейтинг: +8

meduza:

Irings:

Но с вероятностью процентов 95 могу сказать,
доступ к оборудованию такая фирма не получила бы.

а можно факты? хотя бы в личку..

и мне, пожалуйста XD

15 апреля 2016 14:31:16 #216
[b][color=#2B4157;]meduza[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote]Но с вероятностью процентов 95 могу сказать, что если бы решение не принялось именно в пользу ТПС – то ключи от шлагбаума и доступ к оборудованию такая фирма не получила бы.[/quote] а можно факты? хотя бы в личку..[/quote]и мне, пожалуйста XD
" цитировать
  • Стаж: 1788 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

Born2Rock, що конкретно Ви знаєте про вивіз цуценя-дівчинки на інше будівництво?

18 апреля 2016 12:27:24 #217
Born2Rock, що конкретно Ви знаєте про вивіз цуценя-дівчинки на інше будівництво?
" цитировать