Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Система принятия решений в ЖК
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1577 дня(ей)
  • Рейтинг: +341

Born2Rock:

Irings:

Для Born2Rock: Вот Ваши слова по этой теме в динами от болем поздних к болем ранним:
1, Это не правда. Чаще всего на собраниях идут от
малых вопросов, которые можно легко, оперативно решить, к бОльшим, на
обсуждение которых уходит более часа. Поэтому список вопросов собрания и список
приоритетов рабочих групп это немного разные вещи. Irings просто манипулирует
терминами чтобы ввести людей в заблуждение.
А чем Вы руководствуетесь при написании вышеуказанного? Я не могу понять приоритеты.

Я так понял, что опыта собраний у Вас не много. Просто когда на собрании поднимается глобальный вопрос, то обсуждение и дискусс на эту тему длится 2-3 часа. И к моменту окончания собрания не остаётся времени на решение других проблем, которые менее важные, но занимают гораздо меньше времени на решение. Поэтому часто подходят к решению сначал легких проблем, а затем более сложных, не обращая внимания на приоритетность решения вопросов.
Если же время сильно ограничено и вот реально есть проблема которую нужно решить очень срочно, то специально под неё делается отдельное собрание, на котором не поднимаются другие проблемы кроме приоритетной. Но так делается очень редко, потому что обычно рабочая группа распознаёт такие проблемы заранее и не допускает такой ситуации.

Я про Ваши приоритеты:
1. на собраниях идут от МАлых к бОльшим. Ок. ОСББ в 19 д. на последнем месте - значит вопрос более важный. Принимаем - ОСББ более важный вопрос.
2. чего же Вы сами сбя до конца не цитируете? Вы уверены, что созданное ОСББ будет работать лучше существующего ЖЭКа? Просто мы начали процесс, вникли во все эти проблемы и поняли, что может лучше просто оставить Управдом ифинансовых операций ЖЭКа и делать ему нагоняи, когда он 2 месяца не меняет. Т.е приоритет таки лампочки и нагоняи Управдому.

15 апреля 2016 09:44:01 #196
[b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote]Для Born2Rock: Вот Ваши слова по этой теме в динами от болем поздних к болем ранним: [i]1, Это не правда. Чаще всего на собраниях идут от малых вопросов, которые можно легко, оперативно решить, к бОльшим, на обсуждение которых уходит более часа. Поэтому список вопросов собрания и список приоритетов рабочих групп это немного разные вещи. Irings просто манипулирует терминами чтобы ввести людей в заблуждение. [/i]А чем Вы руководствуетесь при написании вышеуказанного? Я не могу понять приоритеты.[/quote]Я так понял, что опыта собраний у Вас не много. Просто когда на собрании поднимается глобальный вопрос, то обсуждение и дискусс на эту тему длится 2-3 часа. И к моменту окончания собрания не остаётся времени на решение других проблем, которые менее важные, но занимают гораздо меньше времени на решение. Поэтому часто подходят к решению сначал легких проблем, а затем более сложных, не обращая внимания на приоритетность решения вопросов. Если же время сильно ограничено и вот реально есть проблема которую нужно решить очень срочно, то специально под неё делается отдельное собрание, на котором не поднимаются другие проблемы кроме приоритетной. Но так делается очень редко, потому что обычно рабочая группа распознаёт такие проблемы заранее и не допускает такой ситуации. [/quote]Я про Ваши приоритеты: 1. на собраниях идут от МАлых к бОльшим. Ок. ОСББ в 19 д. на последнем месте - значит вопрос более важный. [u][b]Принимаем - ОСББ более важный вопрос. [/b][/u] 2. чего же Вы сами сбя до конца не цитируете? В[i]ы уверены, что созданное ОСББ будет работать лучше существующего ЖЭКа? П[u]росто мы начали процесс, вникли во все эти проблемы и поняли, что может лучше просто оставить Управдом ифинансовых операций ЖЭКа и делать ему нагоняи, когда он 2 месяца не меняет. [/u][/i][b][u]Т.е приоритет таки лампочки и нагоняи Управдому. [/u][/b]
" цитировать

Born2Rock:

Irings:

Для Born2Rock: Вот Ваши слова по этой теме в динами от болем поздних к болем ранним:
А чем Вы руководствуетесь при написании вышеуказанного? Я не могу понять приоритеты.

Я так понял, что опыта собраний у Вас не много. Просто когда на собрании поднимается глобальный вопрос, то обсуждение и дискусс на эту тему длится 2-3 часа. И к моменту окончания собрания не остаётся времени на решение других проблем, которые менее важные, но занимают гораздо меньше времени на решение. Поэтому часто подходят к решению сначал легких проблем, а затем более сложных, не обращая внимания на приоритетность решения вопросов.
Если же время сильно ограничено и вот реально есть проблема которую нужно решить очень срочно, то специально под неё делается отдельное собрание, на котором не поднимаются другие проблемы кроме приоритетной. Но так делается очень редко, потому что обычно рабочая группа распознаёт такие проблемы заранее и не допускает такой ситуации.

А у вас, я так понимаю, его еще меньше. У нас народ даже про лампоки может часами говорить. Даже по 10 минут на первые 9 неважных вопросв = 90 минут. После этого, когда важный вопрос начинает обсуждаться, часть нгарода просто уходит, или устают и готовы проголосовать за все что угодно, лишь бы быстрее это все закончилось.
Последний вопрос на сегодня к Вам: Вам таки качество обслуживания важно или опыт собраний? Мы же не партию регистрируем или какую-нибудь общественную организацию?

15 апреля 2016 09:47:28 #197
[b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote]Для Born2Rock: Вот Ваши слова по этой теме в динами от болем поздних к болем ранним: [i]1, Это не правда. Чаще всего на собраниях идут от малых вопросов, которые можно легко, оперативно решить, к бОльшим, на обсуждение которых уходит более часа. Поэтому список вопросов собрания и список приоритетов рабочих групп это немного разные вещи. Irings просто манипулирует терминами чтобы ввести людей в заблуждение. [/i]А чем Вы руководствуетесь при написании вышеуказанного? Я не могу понять приоритеты.[/quote]Я так понял, что опыта собраний у Вас не много. Просто когда на собрании поднимается глобальный вопрос, то обсуждение и дискусс на эту тему длится 2-3 часа. И к моменту окончания собрания не остаётся времени на решение других проблем, которые менее важные, но занимают гораздо меньше времени на решение. Поэтому часто подходят к решению сначал легких проблем, а затем более сложных, не обращая внимания на приоритетность решения вопросов. Если же время сильно ограничено и вот реально есть проблема которую нужно решить очень срочно, то специально под неё делается отдельное собрание, на котором не поднимаются другие проблемы кроме приоритетной. Но так делается очень редко, потому что обычно рабочая группа распознаёт такие проблемы заранее и не допускает такой ситуации. [/quote] А у вас, я так понимаю, его еще меньше. У нас народ даже про лампоки может часами говорить. Даже по 10 минут на первые 9 неважных вопросв = 90 минут. После этого, когда важный вопрос начинает обсуждаться, часть нгарода просто уходит, или устают и готовы проголосовать за все что угодно, лишь бы быстрее это все закончилось. Последний вопрос на сегодня к Вам: Вам таки качество обслуживания важно или опыт собраний? Мы же не партию регистрируем или какую-нибудь общественную организацию?
" цитировать
  • Стаж: 1620 дня(ей)
  • Рейтинг: +113

Irings:

Согласна, что создание ОСББ в масштабе одного дома, которое будет
собственными силами себя обслуживать – это катастрофа, и не только финансовая.

тема уже давно скатилась в оффтоп, поэтому вставлю и свои пять копеек:
есть у меня реальный пример одного дома, где всё успешно реализовано своими силами и без управляющей компании.. глава ОСББ просто захотел сделать свой дом лучше и первые три года работал без зарплаты, у нас, к сожалению, не вижу таких альтруистов..

15 апреля 2016 09:55:37 #198
[b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]:[quote] Согласна, что создание ОСББ в масштабе одного дома, которое будет собственными силами себя обслуживать – это катастрофа, и не только финансовая.[/quote] тема уже давно скатилась в оффтоп, поэтому вставлю и свои пять копеек: есть у меня реальный пример одного дома, где всё успешно реализовано своими силами и без управляющей компании.. глава ОСББ просто захотел сделать свой дом лучше и первые три года работал без зарплаты, у нас, к сожалению, не вижу таких альтруистов..
" цитировать

meduza:

Irings:

Согласна, что создание ОСББ в масштабе одного дома, которое будет
собственными силами себя обслуживать – это катастрофа, и не только финансовая.

тема уже давно скатилась в оффтоп, поэтому вставлю и свои пять копеек:
есть у меня реальный пример одного дома, где всё успешно реализовано своими силами и без управляющей компании.. глава ОСББ просто захотел сделать свой дом лучше и первые три года работал без зарплаты, у нас, к сожалению, не вижу таких альтруистов..

Согласна, у меня тоже такой пример есть. ОСББ "Печерські вежі". Им вообще не позавидуешь - конкретный недострой взяли в обслуживание и приводят его в чувство. К сожалению, такие примеры - скорее исключение, чем правило. Если в нашем ЖК такой один дом найдется - это будет хорошо.

15 апреля 2016 09:58:51 #199
[b][color=#2B4157;]meduza[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote] Согласна, что создание ОСББ в масштабе одного дома, которое будет собственными силами себя обслуживать – это катастрофа, и не только финансовая.[/quote] тема уже давно скатилась в оффтоп, поэтому вставлю и свои пять копеек: есть у меня реальный пример одного дома, где всё успешно реализовано своими силами и без управляющей компании.. глава ОСББ просто захотел сделать свой дом лучше и первые три года работал без зарплаты, у нас, к сожалению, не вижу таких альтруистов.. [/quote]Согласна, у меня тоже такой пример есть. ОСББ "Печерські вежі". Им вообще не позавидуешь - конкретный недострой взяли в обслуживание и приводят его в чувство. К сожалению, такие примеры - скорее исключение, чем правило. Если в нашем ЖК такой один дом найдется - это будет хорошо.
" цитировать
  • Стаж: 1084 дня(ей)
  • Рейтинг: +8

Irings:

Born2Rock:

Irings:

Я про Ваши приоритеты:
1. на собраниях идут от МАлых к бОльшим. Ок. ОСББ в 19 д. на последнем месте - значит вопрос более важный. Принимаем - ОСББ более важный вопрос.
2. чего же Вы сами сбя до конца не цитируете? Вы уверены, что созданное ОСББ будет работать лучше существующего ЖЭКа? Просто мы начали процесс, вникли во все эти проблемы и поняли, что может лучше просто оставить Управдом ифинансовых операций ЖЭКа и делать ему нагоняи, когда он 2 месяца не меняет. Т.е приоритет таки лампочки и нагоняи Управдому.

1. Вопрос об ОСББ в 19 доме вообще не поднимался на собрании ИГ комплекса. На прошлом собрании, насколько я помню, последними двумя вопросами которые были - это согласование действий ИГ кадого дома по спортплощадкам и бездомные собаки у трансформаторной будки. Я присутствовал как представитель рабочей группы по площадкам. Я огласил план работы рабочей группы и какие шаги нужно сделать ИГ каждого дома для достижения цели по спортплощадкам. По бездомным собакам никакое решение так и не было принято.
В данном случае поочередность поднимавшихся вопросов не имела совершенно никакого отношения к приоритетам. Понимаете? Нету никакой корреляции между номером проблемы в списке и её приоритетностью.
2. Я уже писал, что я не состою в ИГ комплекса. Я состою в ИГ 19а. Когда я говорил "мы" это касалось конкретно дома 19а. На последнем собрании ИГ группы 19а было высказано подобное предположение. Это не значит, что этот вариант распространяется на весь комплекс. Это просто предположение, которое в итоге может быть вообще не рассмотрено группами других домов. Мы примерно посчитали деньги и время, которое необходимо затратить и поняли, что в "масштабе одного дома - это финансовая катастрофа". Если в комплексе решатся больше домов, то мы несомненно примем идею ОСББ. Понимаете?

15 апреля 2016 10:00:36 #200
[b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote]Для Born2Rock: Вот Ваши слова по этой теме в динами от болем поздних к болем ранним: [i]1, Это не правда. Чаще всего на собраниях идут от малых вопросов, которые можно легко, оперативно решить, к бОльшим, на обсуждение которых уходит более часа. Поэтому список вопросов собрания и список приоритетов рабочих групп это немного разные вещи. Irings просто манипулирует терминами чтобы ввести людей в заблуждение. [/i]А чем Вы руководствуетесь при написании вышеуказанного? Я не могу понять приоритеты.[/quote]Я так понял, что опыта собраний у Вас не много. Просто когда на собрании поднимается глобальный вопрос, то обсуждение и дискусс на эту тему длится 2-3 часа. И к моменту окончания собрания не остаётся времени на решение других проблем, которые менее важные, но занимают гораздо меньше времени на решение. Поэтому часто подходят к решению сначал легких проблем, а затем более сложных, не обращая внимания на приоритетность решения вопросов. Если же время сильно ограничено и вот реально есть проблема которую нужно решить очень срочно, то специально под неё делается отдельное собрание, на котором не поднимаются другие проблемы кроме приоритетной. Но так делается очень редко, потому что обычно рабочая группа распознаёт такие проблемы заранее и не допускает такой ситуации. [/quote]Я про Ваши приоритеты: 1. на собраниях идут от МАлых к бОльшим. Ок. ОСББ в 19 д. на последнем месте - значит вопрос более важный. [u][b]Принимаем - ОСББ более важный вопрос. [/b][/u] 2. чего же Вы сами сбя до конца не цитируете? В[i]ы уверены, что созданное ОСББ будет работать лучше существующего ЖЭКа? П[u]росто мы начали процесс, вникли во все эти проблемы и поняли, что может лучше просто оставить Управдом ифинансовых операций ЖЭКа и делать ему нагоняи, когда он 2 месяца не меняет. [/u][/i][b][u]Т.е приоритет таки лампочки и нагоняи Управдому. [/u][/b][/quote] 1. Вопрос об ОСББ в 19 доме вообще не поднимался на собрании ИГ комплекса. На прошлом собрании, насколько я помню, последними двумя вопросами которые были - это согласование действий ИГ кадого дома по спортплощадкам и бездомные собаки у трансформаторной будки. Я присутствовал как представитель рабочей группы по площадкам. Я огласил план работы рабочей группы и какие шаги нужно сделать ИГ каждого дома для достижения цели по спортплощадкам. По бездомным собакам никакое решение так и не было принято. В данном случае поочередность поднимавшихся вопросов не имела совершенно никакого отношения к приоритетам. Понимаете? Нету никакой корреляции между номером проблемы в списке и её приоритетностью. 2. Я уже писал, что я не состою в ИГ комплекса. Я состою в ИГ 19а. Когда я говорил "мы" это касалось конкретно дома 19а. На последнем собрании ИГ группы 19а было высказано подобное предположение. Это не значит, что этот вариант распространяется на весь комплекс. Это просто предположение, которое в итоге может быть вообще не рассмотрено группами других домов. Мы примерно посчитали деньги и время, которое необходимо затратить и поняли, что в "масштабе одного дома - это финансовая катастрофа". Если в комплексе решатся больше домов, то мы несомненно примем идею ОСББ. Понимаете?
" цитировать
  • Стаж: 1084 дня(ей)
  • Рейтинг: +8

Irings:

Born2Rock:

Irings:

А у вас, я так понимаю, его еще меньше. У нас народ даже про лампоки может часами говорить. Даже по 10 минут на первые 9 неважных вопросв = 90 минут. После этого, когда важный вопрос начинает обсуждаться, часть нгарода просто уходит, или устают и готовы проголосовать за все что угодно, лишь бы быстрее это все закончилось.
Последний вопрос на сегодня к Вам: Вам таки качество обслуживания важно или опыт собраний? Мы же не партию регистрируем или какую-нибудь общественную организацию?

На собраниях ИГ комплекса присутствует 11 человек. По одному от каждого дома. Поэтому обсуждение простых вопросов редко затягивается более чем на 10 минут.

Мне важен результат и методы его достижения. Моя точка зрения такова: ОСББ нужно, но малой кровью. Если усилия на его создание не будут стоить результата, то я предпочту остаться с ЖЭКом в надежде на создание механизма контроля его работы. Это лично моя точка зрения, но если мы всё хорошо спланируем и посчитаем, то я со спокойной душой буду заниматься созданием ОСББ в доме.

15 апреля 2016 10:07:09 #201
[b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote]Для Born2Rock: Вот Ваши слова по этой теме в динами от болем поздних к болем ранним: [i]1, Это не правда. Чаще всего на собраниях идут от малых вопросов, которые можно легко, оперативно решить, к бОльшим, на обсуждение которых уходит более часа. Поэтому список вопросов собрания и список приоритетов рабочих групп это немного разные вещи. Irings просто манипулирует терминами чтобы ввести людей в заблуждение. [/i]А чем Вы руководствуетесь при написании вышеуказанного? Я не могу понять приоритеты.[/quote]Я так понял, что опыта собраний у Вас не много. Просто когда на собрании поднимается глобальный вопрос, то обсуждение и дискусс на эту тему длится 2-3 часа. И к моменту окончания собрания не остаётся времени на решение других проблем, которые менее важные, но занимают гораздо меньше времени на решение. Поэтому часто подходят к решению сначал легких проблем, а затем более сложных, не обращая внимания на приоритетность решения вопросов. Если же время сильно ограничено и вот реально есть проблема которую нужно решить очень срочно, то специально под неё делается отдельное собрание, на котором не поднимаются другие проблемы кроме приоритетной. Но так делается очень редко, потому что обычно рабочая группа распознаёт такие проблемы заранее и не допускает такой ситуации. [/quote] А у вас, я так понимаю, его еще меньше. У нас народ даже про лампоки может часами говорить. Даже по 10 минут на первые 9 неважных вопросв = 90 минут. После этого, когда важный вопрос начинает обсуждаться, часть нгарода просто уходит, или устают и готовы проголосовать за все что угодно, лишь бы быстрее это все закончилось. Последний вопрос на сегодня к Вам: Вам таки качество обслуживания важно или опыт собраний? Мы же не партию регистрируем или какую-нибудь общественную организацию?[/quote] На собраниях ИГ комплекса присутствует 11 человек. По одному от каждого дома. Поэтому обсуждение простых вопросов редко затягивается более чем на 10 минут. Мне важен результат и методы его достижения. Моя точка зрения такова: ОСББ нужно, но малой кровью. Если усилия на его создание не будут стоить результата, то я предпочту остаться с ЖЭКом в надежде на создание механизма контроля его работы. Это лично моя точка зрения, но если мы всё хорошо спланируем и посчитаем, то я со спокойной душой буду заниматься созданием ОСББ в доме.
" цитировать

makcoast:

Iring: ну если Вам что-то не нравится. Вы можете высказывать свое мнение. Но оскарблятб - лишнее. Считаю правельным привлекать управляющего по:
Законом № 2866-III установлено: избрание и отзыв управляющего, утверждение и изменение условий договора с управляющим относится к исключительной компетенции общего собрания сособственников многоэтажки.
Начните сначала к привлечению Виталия в своем доме.

Этим и занимаемся.

15 апреля 2016 10:27:45 #202
[b][color=#2B4157;]makcoast[/color][/b]:[quote]Iring: ну если Вам что-то не нравится. Вы можете высказывать свое мнение. Но оскарблятб - лишнее. Считаю правельным привлекать управляющего по: Законом № 2866-III установлено: избрание и отзыв управляющего, утверждение и изменение условий договора с управляющим относится к исключительной компетенции общего собрания сособственников многоэтажки. Начните сначала к привлечению Виталия в своем доме.[/quote] Этим и занимаемся.
" цитировать
  • Стаж: 2042 дня(ей)
  • Рейтинг: +96

Я так понимаю что большинство наших коллег решили занять пассивную выжидательную позицию. Очень удобно -

15 апреля 2016 10:41:07 #203
Я так понимаю что большинство наших коллег решили занять пассивную выжидательную позицию. Очень удобно -
" цитировать

Born2Rock:

Irings:

Born2Rock:

Irings:

Я про Ваши приоритеты:

1. Вопрос об ОСББ в 19 доме вообще не поднимался на собрании ИГ комплекса. На прошлом собрании, насколько я помню, последними двумя вопросами которые были - это согласование действий ИГ кадого дома по спортплощадкам и бездомные собаки у трансформаторной будки. Я присутствовал как представитель рабочей группы по площадкам. Я огласил план работы рабочей группы и какие шаги нужно сделать ИГ каждого дома для достижения цели по спортплощадкам. По бездомным собакам никакое решение так и не было принято.
В данном случае поочередность поднимавшихся вопросов не имела совершенно никакого отношения к приоритетам. Понимаете? Нету никакой корреляции между номером проблемы в списке и её приоритетностью.
2. Я уже писал, что я не состою в ИГ комплекса. Я состою в ИГ 19а. Когда я говорил "мы" это касалось конкретно дома 19а. На последнем собрании ИГ группы 19а было высказано подобное предположение. Это не значит, что этот вариант распространяется на весь комплекс. Это просто предположение, которое в итоге может быть вообще не рассмотрено группами других домов. Мы примерно посчитали деньги и время, которое необходимо затратить и поняли, что в "масштабе одного дома - это финансовая катастрофа". Если в комплексе решатся больше домов, то мы несомненно примем идею ОСББ. Понимаете?

Я не говорила о собрании ИГ ЖК. Я говорила б этом (в контексте приоритетов): http://forum-vidpochynok.com/branch/house-6/topic/8/page/27
А Вы были на прошлом собрании ИГ ЖК, но не состоите в ИГ ЖК. Тогда вопрос - как Вы узнали о проведении собрания ИГ ЖК? Объявлений в общественных местах не было.

15 апреля 2016 10:44:02 #204
[b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote]Для Born2Rock: Вот Ваши слова по этой теме в динами от болем поздних к болем ранним: [i]1, Это не правда. Чаще всего на собраниях идут от малых вопросов, которые можно легко, оперативно решить, к бОльшим, на обсуждение которых уходит более часа. Поэтому список вопросов собрания и список приоритетов рабочих групп это немного разные вещи. Irings просто манипулирует терминами чтобы ввести людей в заблуждение. [/i]А чем Вы руководствуетесь при написании вышеуказанного? Я не могу понять приоритеты.[/quote]Я так понял, что опыта собраний у Вас не много. Просто когда на собрании поднимается глобальный вопрос, то обсуждение и дискусс на эту тему длится 2-3 часа. И к моменту окончания собрания не остаётся времени на решение других проблем, которые менее важные, но занимают гораздо меньше времени на решение. Поэтому часто подходят к решению сначал легких проблем, а затем более сложных, не обращая внимания на приоритетность решения вопросов. Если же время сильно ограничено и вот реально есть проблема которую нужно решить очень срочно, то специально под неё делается отдельное собрание, на котором не поднимаются другие проблемы кроме приоритетной. Но так делается очень редко, потому что обычно рабочая группа распознаёт такие проблемы заранее и не допускает такой ситуации. [/quote]Я про Ваши приоритеты: 1. на собраниях идут от МАлых к бОльшим. Ок. ОСББ в 19 д. на последнем месте - значит вопрос более важный. [u][b]Принимаем - ОСББ более важный вопрос. [/b][/u] 2. чего же Вы сами сбя до конца не цитируете? В[i]ы уверены, что созданное ОСББ будет работать лучше существующего ЖЭКа? П[u]росто мы начали процесс, вникли во все эти проблемы и поняли, что может лучше просто оставить Управдом ифинансовых операций ЖЭКа и делать ему нагоняи, когда он 2 месяца не меняет. [/u][/i][b][u]Т.е приоритет таки лампочки и нагоняи Управдому. [/u][/b] [/quote] 1. Вопрос об ОСББ в 19 доме вообще не поднимался на собрании ИГ комплекса. На прошлом собрании, насколько я помню, последними двумя вопросами которые были - это согласование действий ИГ кадого дома по спортплощадкам и бездомные собаки у трансформаторной будки. Я присутствовал как представитель рабочей группы по площадкам. Я огласил план работы рабочей группы и какие шаги нужно сделать ИГ каждого дома для достижения цели по спортплощадкам. По бездомным собакам никакое решение так и не было принято. В данном случае поочередность поднимавшихся вопросов не имела совершенно никакого отношения к приоритетам. Понимаете? Нету никакой корреляции между номером проблемы в списке и её приоритетностью. 2. Я уже писал, что я не состою в ИГ комплекса. Я состою в ИГ 19а. Когда я говорил "мы" это касалось конкретно дома 19а. На последнем собрании ИГ группы 19а было высказано подобное предположение. Это не значит, что этот вариант распространяется на весь комплекс. Это просто предположение, которое в итоге может быть вообще не рассмотрено группами других домов. Мы примерно посчитали деньги и время, которое необходимо затратить и поняли, что в "масштабе одного дома - это финансовая катастрофа". Если в комплексе решатся больше домов, то мы несомненно примем идею ОСББ. Понимаете? [/quote]Я не говорила о собрании ИГ ЖК. Я говорила б этом (в контексте приоритетов): http://forum-vidpochynok.com/branch/house-6/topic/8/page/27 А Вы были на прошлом собрании ИГ ЖК, но не состоите в ИГ ЖК. Тогда вопрос - как Вы узнали о проведении собрания ИГ ЖК? Объявлений в общественных местах не было.
" цитировать

Irings:

Born2Rock:

Irings:

Born2Rock:

Irings:

Я про Ваши приоритеты:

Я не говорила о собрании ИГ ЖК. Я говорила б этом (в контексте приоритетов): http://forum-vidpochynok.com/branch/house-6/topic/8/page/27
А Вы были на прошлом собрании ИГ ЖК, но не состоите в ИГ ЖК. Тогда вопрос - как Вы узнали о проведении собрания ИГ ЖК? Объявлений в общественных местах не было.

Несовпадения есь - понятно?

15 апреля 2016 10:44:34 #205
[b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote]Для Born2Rock: Вот Ваши слова по этой теме в динами от болем поздних к болем ранним: [i]1, Это не правда. Чаще всего на собраниях идут от малых вопросов, которые можно легко, оперативно решить, к бОльшим, на обсуждение которых уходит более часа. Поэтому список вопросов собрания и список приоритетов рабочих групп это немного разные вещи. Irings просто манипулирует терминами чтобы ввести людей в заблуждение. [/i]А чем Вы руководствуетесь при написании вышеуказанного? Я не могу понять приоритеты.[/quote]Я так понял, что опыта собраний у Вас не много. Просто когда на собрании поднимается глобальный вопрос, то обсуждение и дискусс на эту тему длится 2-3 часа. И к моменту окончания собрания не остаётся времени на решение других проблем, которые менее важные, но занимают гораздо меньше времени на решение. Поэтому часто подходят к решению сначал легких проблем, а затем более сложных, не обращая внимания на приоритетность решения вопросов. Если же время сильно ограничено и вот реально есть проблема которую нужно решить очень срочно, то специально под неё делается отдельное собрание, на котором не поднимаются другие проблемы кроме приоритетной. Но так делается очень редко, потому что обычно рабочая группа распознаёт такие проблемы заранее и не допускает такой ситуации. [/quote]Я про Ваши приоритеты: 1. на собраниях идут от МАлых к бОльшим. Ок. ОСББ в 19 д. на последнем месте - значит вопрос более важный. [u][b]Принимаем - ОСББ более важный вопрос. [/b][/u] 2. чего же Вы сами сбя до конца не цитируете? В[i]ы уверены, что созданное ОСББ будет работать лучше существующего ЖЭКа? П[u]росто мы начали процесс, вникли во все эти проблемы и поняли, что может лучше просто оставить Управдом ифинансовых операций ЖЭКа и делать ему нагоняи, когда он 2 месяца не меняет. [/u][/i][b][u]Т.е приоритет таки лампочки и нагоняи Управдому. [/u][/b] [/quote] 1. Вопрос об ОСББ в 19 доме вообще не поднимался на собрании ИГ комплекса. На прошлом собрании, насколько я помню, последними двумя вопросами которые были - это согласование действий ИГ кадого дома по спортплощадкам и бездомные собаки у трансформаторной будки. Я присутствовал как представитель рабочей группы по площадкам. Я огласил план работы рабочей группы и какие шаги нужно сделать ИГ каждого дома для достижения цели по спортплощадкам. По бездомным собакам никакое решение так и не было принято. В данном случае поочередность поднимавшихся вопросов не имела совершенно никакого отношения к приоритетам. Понимаете? Нету никакой корреляции между номером проблемы в списке и её приоритетностью. 2. Я уже писал, что я не состою в ИГ комплекса. Я состою в ИГ 19а. Когда я говорил "мы" это касалось конкретно дома 19а. На последнем собрании ИГ группы 19а было высказано подобное предположение. Это не значит, что этот вариант распространяется на весь комплекс. Это просто предположение, которое в итоге может быть вообще не рассмотрено группами других домов. Мы примерно посчитали деньги и время, которое необходимо затратить и поняли, что в "масштабе одного дома - это финансовая катастрофа". Если в комплексе решатся больше домов, то мы несомненно примем идею ОСББ. Понимаете? [/quote]Я не говорила о собрании ИГ ЖК. Я говорила б этом (в контексте приоритетов): http://forum-vidpochynok.com/branch/house-6/topic/8/page/27 А Вы были на прошлом собрании ИГ ЖК, но не состоите в ИГ ЖК. Тогда вопрос - как Вы узнали о проведении собрания ИГ ЖК? Объявлений в общественных местах не было. [/quote] Несовпадения есь - понятно?
" цитировать

vkert:

Как всегда. Учреительное собрание прошло - все разбежались по своим делам. А Статут должен был взять сам себя в руки и пойти регистрироваться и статус безприбылной организации сам в дверь позвонил и предложил присвоиться. Иск сам написался в суд. А народ даже объявления в подъезде ленится читать.

15 апреля 2016 10:47:00 #206
[b][color=#2B4157;]vkert[/color][/b]:[quote]Я так понимаю что большинство наших коллег решили занять пассивную выжидательную позицию. Очень удобно - [/quote] Как всегда. Учреительное собрание прошло - все разбежались по своим делам. А Статут должен был взять сам себя в руки и пойти регистрироваться и статус безприбылной организации сам в дверь позвонил и предложил присвоиться. Иск сам написался в суд. А народ даже объявления в подъезде ленится читать.
" цитировать
  • Стаж: 1527 дня(ей)
  • Рейтинг: +44

Irings:

vkert:

Как всегда. Учреительное собрание прошло - все разбежались по своим делам. А Статут должен был взять сам себя в руки и пойти регистрироваться и статус безприбылной организации сам в дверь позвонил и предложил присвоиться. Иск сам написался в суд. А народ даже объявления в подъезде ленится читать.

Значит всё всех устраивает, успокойтесь.

15 апреля 2016 11:05:51 #207
[b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]vkert[/color][/b]: [quote]Я так понимаю что большинство наших коллег решили занять пассивную выжидательную позицию. Очень удобно - [/quote] Как всегда. Учреительное собрание прошло - все разбежались по своим делам. А Статут должен был взять сам себя в руки и пойти регистрироваться и статус безприбылной организации сам в дверь позвонил и предложил присвоиться. Иск сам написался в суд. А народ даже объявления в подъезде ленится читать. [/quote] Значит всё всех устраивает, успокойтесь.
" цитировать

olya:

Irings:

vkert:

Мы-то спокойны. Я смотрю вот Вы переживаете за то, что у нас в Уставе делается. ИГ д. 19 очень переживает. А еще большее спокойствие у меня было бы, если бы соседние дома не требовали, чтоб мы их слушали по вопросам создания ОСББ.

15 апреля 2016 11:07:52 #208
[b][color=#2B4157;]olya[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]vkert[/color][/b]: [quote]Я так понимаю что большинство наших коллег решили занять пассивную выжидательную позицию. Очень удобно - [/quote] Как всегда. Учреительное собрание прошло - все разбежались по своим делам. А Статут должен был взять сам себя в руки и пойти регистрироваться и статус безприбылной организации сам в дверь позвонил и предложил присвоиться. Иск сам написался в суд. А народ даже объявления в подъезде ленится читать. [/quote] Значит всё всех устраивает, успокойтесь. [/quote]Мы-то спокойны. Я смотрю вот Вы переживаете за то, что у нас в Уставе делается. ИГ д. 19 очень переживает. А еще большее спокойствие у меня было бы, если бы соседние дома не требовали, чтоб мы их слушали по вопросам создания ОСББ.
" цитировать
  • Стаж: 1527 дня(ей)
  • Рейтинг: +44

Irings:

olya:

Irings:

vkert:

Мы-то спокойны. Я смотрю вот Вы переживаете за то, что у нас в Уставе делается. ИГ д. 19 очень переживает. А еще большее спокойствие у меня было бы, если бы соседние дома не требовали, чтоб мы их слушали по вопросам создания ОСББ.

Вы же тоже в закладке дома 23а переживаете за судьбу Лозенко.
http://forum-vidpochynok.com/branch/dom-11/topic/788/page/3

15 апреля 2016 11:14:22 #209
[b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]olya[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]vkert[/color][/b]: [quote]Я так понимаю что большинство наших коллег решили занять пассивную выжидательную позицию. Очень удобно - [/quote] Как всегда. Учреительное собрание прошло - все разбежались по своим делам. А Статут должен был взять сам себя в руки и пойти регистрироваться и статус безприбылной организации сам в дверь позвонил и предложил присвоиться. Иск сам написался в суд. А народ даже объявления в подъезде ленится читать. [/quote] Значит всё всех устраивает, успокойтесь. [/quote]Мы-то спокойны. Я смотрю вот Вы переживаете за то, что у нас в Уставе делается. ИГ д. 19 очень переживает. А еще большее спокойствие у меня было бы, если бы соседние дома не требовали, чтоб мы их слушали по вопросам создания ОСББ. [/quote]Вы же тоже в закладке дома 23а переживаете за судьбу Лозенко. [url=http://forum-vidpochynok.com/branch/dom-11/topic/788/page/3]http://forum-vidpochynok.com/branch/dom-11/topic/788/page/3[/url]
" цитировать

olya:

Irings:

olya:

Irings:

vkert:

Вы же тоже в закладке дома 23а переживаете за судьбуЛозенко.
http://forum-vidpochynok.com/branch/dom-11/topic/788/page/3

Там все переживают. Тогда тему напишите по-другому: вопрос к жителям 23-а - почему мы должны выбирать Лозенко и проч. Я вообще думаю админа сайта спросить можно ли, чтоб комментарии к темам, которые в разделе каждого дома создаются только жители дома могли комменты оставлять. Читать все- а комментировать только жители.

15 апреля 2016 11:15:34 #210
[b][color=#2B4157;]olya[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]olya[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]vkert[/color][/b]: [quote]Я так понимаю что большинство наших коллег решили занять пассивную выжидательную позицию. Очень удобно - [/quote] Как всегда. Учреительное собрание прошло - все разбежались по своим делам. А Статут должен был взять сам себя в руки и пойти регистрироваться и статус безприбылной организации сам в дверь позвонил и предложил присвоиться. Иск сам написался в суд. А народ даже объявления в подъезде ленится читать. [/quote] Значит всё всех устраивает, успокойтесь. [/quote]Мы-то спокойны. Я смотрю вот Вы переживаете за то, что у нас в Уставе делается. ИГ д. 19 очень переживает. А еще большее спокойствие у меня было бы, если бы соседние дома не требовали, чтоб мы их слушали по вопросам создания ОСББ. [/quote]Вы же тоже в закладке дома 23а переживаете за судьбуЛозенко. http://forum-vidpochynok.com/branch/dom-11/topic/788/page/3 [/quote]Там все переживают. Тогда тему напишите по-другому: вопрос к жителям 23-а - почему мы должны выбирать Лозенко и проч. Я вообще думаю админа сайта спросить можно ли, чтоб комментарии к темам, которые в разделе каждого дома создаются только жители дома могли комменты оставлять. Читать все- а комментировать только жители.
" цитировать