Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Система принятия решений в ЖК
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1081 дня(ей)
  • Рейтинг: +8

vkert:

Born2Rock:

vkert:

Одна только афера с отказом от ГИОЦ и перечислением денег на офшорную компанию ставит крест на любых разговорах и предложениях по управлению и пинанию жека. Вы что нас за идитов держите?

Вы что чем-то больны? Или у Вас фантазия разыгралась!? Нету никаких офшорных компаний, проснитесь!

Хотите немного правды?
засновники ТОВ "СП ФАСАД":

["ЕЛАКОЛ ДЕВЕЛОПМЕНТС ЛІМІТЕД"

Адреса засновника: 1097, НІКОСІЯ, ВУЛ.ІКЖІПТ СТРІТ, 12, КІПР

Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 72314875.10

http://www.amc.gov.ua/amku/doccatalog/document?id=120085&schema=main

Проверьте по базе едпроу.

Управдом похоже уже успел подчистить Никосию в уставных.

Проверяю Управдом и не вижу никаких оффшоров.
Фасад просто строила Вам дом. Вы им деньги за квартиру заплатили и всё. Какая Вам разница, что эту компанию сейчас переводят в офшоры? Вы чтото от этого теряете? Или это не даёт Вам спокойно спать? К чему вы вообще мне это написали, если счета фасада не имеют никакого отношения к счетам управдома.

14 апреля 2016 14:49:35 #166
[b][color=#2B4157;]vkert[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]vkert[/color][/b]: [quote]Одна только афера с отказом от ГИОЦ и перечислением денег на офшорную компанию ставит крест на любых разговорах и предложениях по управлению и пинанию жека. Вы что нас за идитов держите? [/quote] Вы что чем-то больны? Или у Вас фантазия разыгралась!? Нету никаких офшорных компаний, проснитесь! [/quote] Хотите немного правды? засновники ТОВ "СП ФАСАД": ["[b]ЕЛАКОЛ ДЕВЕЛОПМЕНТС ЛІМІТЕД"[/b] Адреса засновника: 1097, НІКОСІЯ, ВУЛ.ІКЖІПТ СТРІТ, 12, КІПР Розмір внеску до статутного фонду (грн.): [b]72314875.10[/b] http://www.amc.gov.ua/amku/doccatalog/document?id=120085&schema=main Проверьте по базе едпроу. Управдом похоже уже успел подчистить Никосию в уставных.[/quote]Проверяю Управдом и не вижу никаких оффшоров. Фасад просто строила Вам дом. Вы им деньги за квартиру заплатили и всё. Какая Вам разница, что эту компанию сейчас переводят в офшоры? Вы чтото от этого теряете? Или это не даёт Вам спокойно спать? К чему вы вообще мне это написали, если счета фасада не имеют никакого отношения к счетам управдома.
" цитировать
  • Стаж: 1900 дня(ей)
  • Рейтинг: +14

Интересно

14 апреля 2016 15:00:23 #167
Интересно
" цитировать
  • Стаж: 1996 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

Born2Rock:

tuffik:

Born2Rock:

tuffik:

vkert:

Очень странно. Не совсем ясна агррессия которую вы проявляете. Также очень странные идеи по контролю за Управдомом - верите ли сами в это?.
Огласите нам план действий ИГ - пока все максимально закрыто, непрозрачно и кулуарно.

Нічого дивного, адже Born2Rock має відношення до однієї з фірм: Фасад, Столиця або Управдом. Не просто так же він з ними в футбол грає.

Какое отношение я имею к этим фирмам? И почему я не играю с ними в футбол просто так?
ПС: вот так захотелось написать какое-то оскорбление, прям ели воздержался. Четыре года назад я играл в футбол с убийцей. Вы считаете, что я имею отношение к убийству? Не просто так же я с ним в футбол играл...
А шесть лет назад я играл в футбол с Алексеем Чалым. Вы считаете, что я имею отношение к оккупацции Крыма? Не просто так же я с ним в футбол играл...

Це Вам видніше, яке Ви маєте відношення до цих фірм. Звісно, я ці висновки зробила не
тільки з гри в футбол. Ви активно захищаєте управдом, явно на короткій нозі з
ВВ, хоча з цією особою багатьом мешканцям ЖК не вдалося навіть нагальних питань
вирішити, я так взагалі заріклася з нею спілкуватися, тільки заяви реєструю. І
договір про обслуговування спортмайданчиків Ви якось так легко з управдомом
узгодили. Я вже 2 роки живу в ЖК, а до цього уважно слідкувала за всім, що там
відбувається через повідомлення на форумах, то ж можу з впевненістю сказати, що
будь-яке питання з жеком, навіть саме незначне, навіть якщо все ж і
вирішується, то вирішується із значною затримкою в часі. То ж Ваша на диво
оперативна взаємодія з жеком вказує на Вашу "не пересічнісь" як
простого мешканця ЖК. І якщо у Вас все ж є такі важелі впливу, то прошу
звернути увагу на наступні моменти:
1.Відхід від рахунків ГІОЦ - це одне з самих гострих питань, враховуючи офшорне походження
ТОВ "Упрадом" і борги перед деякими постачальниками (це не моя інформація, але у мене немає причин не довіряти їй).
2. Питання МЗК вспливає вже 3 зиму. У Вас є гарантії, що наступної зими все не
повториться? Особливо цинічно виглядає офіційна відповідь жека вже в цьому році
на звернення про неприпустимо високу тепмературу в коридорах (хтось викладав
тут скан): всі регулятори відрегульовані спеціалістами згідно нормам і жек не
має ціллю економити наші гроші.
3. Це Ви точно мали помітити, через який час після снігопадів і після скількох скарг
почали чистити дорогу в ЖК. Наскільки я пам'ятаю минув тиждень і дорога
вкрилася льодом і тільки тоді вийшов о чудо-трактор. І так КОЖНУ зиму, тобто
вже 3 роки поспіль. Які гарантії, що знову для прибиранн снігу не треба буде
пистати скарги?
4. Полив газонів в минулому році частково почався (в основному біля КПП) тільки після
того, як трава висохла і в жек почали писати скарги про це. Небайдужі мешканці
свої газони поливали все літо власноруч, не чекаючи поки трава висохне і можна
буде наскаржитися в жек.
5. Питання про розмітку паркомісць піднімалось безліч разів, жек кожен раз казав "
без проблем - зробимо", і що, і де?
6. Про захід інших провайдерів - це взагалі епопея, і жек не останню роль в
"сприянні" цьому зіграв.
7.Прибирання будинків здійсюється не згідно графіка, який вони самі мені надали в
офіційній відповіді, тобто економлять на персоналі.
8. Щоб відкачати воду з підвалу після прориву необхідно писати скаргу в жек - вони ж
самі не в курсі, що стояча вода в підвалі це погано, і вона там може тижнями
стояти, поки хтось не поскаржиться.
9. Вирубка аварійних дерев, скільки можна мурижитись з цим зеленбудом, чому він кожен раз
приїздить і по п'ять дерев зпилює. Це банальна халатність, вже був прецендент
падіння сухого дерева на дитячому майданчику, і що, знову приїздили одне дерево
на майданчику спилили, а ще два сухих залишили в 10 метрах від того, що
спилили, що це? почекаємо наступного випадку, попереднє дерево занадто вдало
впало?
10. Не передача на баланс будинків, в яких вже створено ОСББ, що це?
.
.
100.
Я можу безкінечно перелічувати, за що я люблю управдом, але треба йти працювати.

1. Бред сивой кобылы (попробуйте просто проверять информацию которая попадает в Ваши уши и тогда много несуществующих проблем просто отпадут).
2. ЖЭК виноват, но и гарантий, что ОСББ так делать не будет тоже нету.
3. Я заметил что проблемы уборки снега не в ЖЭКе, а по всему Киеву. И я сомневаюсь, что ЖЭК сможет это исправить. Трактор на комплексе убирал? Да, и меня это устраивает.
4. Узнайте сначала сколько стоит куб воды для предприятий и сколько за эту воду платили жильцы. И предложите свой вариант решения этой проблемы.
5. ЖЭК не говорил "без проблем - зробимо". Мне кажется, что разметку собирались переложить на застройщика после окончания строительства.
6. Опять ересь о взятках ЖЭКу. Если у Вас есть конкретные доказательства, то я Вас слушаю. Если нету, то мы все понимаем кто есть кто.
7. Уборка идет согласно постановлению КМДА №307(https://www.gioc.kiev.ua/files/File/307_2011.htm). В моём доме всё чётко, я проверял. Есть небольшие претензии к качеству, но уборщица всегда была по графику.
8. ЖЭК виноват. До того как они начинают откачивать можно корову родить. И даже после того как откачивают - остаётся вода, потому что патрубок насоса не достаёт до низкого уровня воды.
9. По деревьям у меня самого куча пока не решенных вопросов к ЖЭКу.
10. Мне интересно что они придумают когда вступит в действие закон про ОСББ.

Це Вам видніше, яке Ви маєте відношення до цих фірм. Звісно, я ці висновки зробила не
тільки з гри в футбол. Ви активно захищаєте управдом, явно на короткій нозі з
ВВ, хоча з цією особою багатьом мешканцям ЖК не вдалося навіть нагальних питань
вирішити, я так взагалі заріклася з нею спілкуватися, тільки заяви реєструю.

Меня не вонует какие с кем у Вас проблемы. Если у меня таких проблем нету, то это не значит, что у меня есть какието кулуарные договоренности.

І договір про обслуговування спортмайданчиків Ви якось так легко з управдомом узгодили.

Кто Вам сказал что это было легко!? Проведите собрания, пообщайтесь с жильцами, наберите рабочую группу, соберитесь с ней несколько раз на выходных, разработайте правила, усогласуте их со всеми недовольными. Если Вам так легко, то какого хрена Вы протираете свои штаны и ничего не делаете!?
Я хочу пользоваться площадкой. Предложил ЖЭКу вариант, который разработали рабочая группа и жильцы на собраниях. ЖЭК согласился.

И я Вам сразу скажу, что я никаких взяток ЖЭКу не давал, родненькие Вы мои.
И договор ещё не подписан, потому что я ещё даже не видел его в глаза, не говоря о том, что согласно договору у меня будут обязательства и конкретная ответственность.

Почему я сейчас веду эту беседу? Потому что во-первых, вы высказываетесь в пользу мифических кулуарных договорённостей между мной и ЖЭКом. А во-вторых, когда я читаю "охранная фирма дала взятку ЖЭКу", "провайдеры дали взятку ЖЭКу", "ЖЭК подмазан на райгорадминистрацию" и не вижу конкретно предоставленных доказательств, то мне хочется заткнуть этих пустословов и никогда не иметь с ними дела.

1. Про офшори давно не новина, мій чоловік цю інформацію викладав ще рік тому, це все можна подивитись у відкритих реєстрах. Зараз, якщо заглянути в ці реєстри інформація дещо змінилася, але це не змінює факту офшорів. Відхід від ГІОЦ - це відхід від прозорої системи, коли наші гроші попадають постачальнику і не можуть бути акумульовані для інших цілей. Єдине в цьому пункті, що я не перевіряла, це існуюча заборгованість управдома перед деякими постачальниками.
2. Основною метою створення ОСББ є виконання послуг з обслуговування будинків в повному обсязі з контролем мешканців - ні, при ОСББ така ситуація - нонсенс.
3. Трактор виїхав через ТИЖДЕНЬ після снігопаду, через тиждень скарг, і коли вже було пізно прибирати сніг, бо льод прибрати трактором майже нереально. В цей же день снігопаду ми мали фотку двору з почищенним снігом (да-да саме того будинку, де управляє Лозенко).
4. Полив газонів входить в калькуляцію робіт, який зобов'язаний виконувати жек. Коли ми з сусідами поливаємо газони біля будинку, то іноді забуваємо пересунути шланг, а іноді перекрити воду - думаю втрати води при таких розкладах значно більші, ніж якби цим систематично і централізовано займався двірник чи садівник.
5. "Без проблем - зробимо", фраза, яку казав ще попередній начальник жека на зібранні, де було не менше 50 осіб, звісно, Вас там ще не було, але Вам все видніше.
6. В моєму пості не було взагалі слова "хабар", але Вам знову видніше, Ви ж точно входили в групу, яка займалась монополістом ТСУ, і скільки знадобилось часу, щоб хоч хтось крім ТСУ з'явився.
7. Мабуть, Ви не користуєтесь сходами, зробіть перевірку там.

І не бісіться Ви так, у Ваших текстах червоною ниткою проходить захист управдома. Я не звинувачую Вас в кулуарних домовленостях з жеком, я лише підозрюю (не без підстав), що Ви у якихось зв'язках з однією з фірм Фасад, Управдом чи Столиця. Ви ж досі не написали, що ніколи ні Ви ні Ваші рідні не працювали в цих фірмах і у Вас просто платонічні почуття до управдома.
Можливо, Ви почнете біситись, коли я почну приходити на футбольні ігри з фасадом і рахувати кількість "гостей".

14 апреля 2016 15:09:26 #168
[b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]:[quote][color=#2B4157;]tuffik[/color]: [quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]vkert[/color][/b]: [quote]Очень странно. Не совсем ясна агррессия которую вы проявляете. Также очень странные идеи по контролю за Управдомом - верите ли сами в это?. Огласите нам план действий ИГ - пока все максимально закрыто, непрозрачно и кулуарно.[/quote]Нічого дивного, адже Born2Rock має відношення до однієї з фірм: Фасад, Столиця або Управдом. Не просто так же він з ними в футбол грає. [/quote]Какое отношение я имею к этим фирмам? И почему я не играю с ними в футбол просто так? ПС: вот так захотелось написать какое-то оскорбление, прям ели воздержался. Четыре года назад я играл в футбол с убийцей. Вы считаете, что я имею отношение к убийству? Не просто так же я с ним в футбол играл... А шесть лет назад я играл в футбол с Алексеем Чалым. Вы считаете, что я имею отношение к оккупацции Крыма? Не просто так же я с ним в футбол играл... [/quote] Це Вам видніше, яке Ви маєте відношення до цих фірм. Звісно, я ці висновки зробила не тільки з гри в футбол. Ви активно захищаєте управдом, явно на короткій нозі з ВВ, хоча з цією особою багатьом мешканцям ЖК не вдалося навіть нагальних питань вирішити, я так взагалі заріклася з нею спілкуватися, тільки заяви реєструю. І договір про обслуговування спортмайданчиків Ви якось так легко з управдомом узгодили. Я вже 2 роки живу в ЖК, а до цього уважно слідкувала за всім, що там відбувається через повідомлення на форумах, то ж можу з впевненістю сказати, що будь-яке питання з жеком, навіть саме незначне, навіть якщо все ж і вирішується, то вирішується із значною затримкою в часі. То ж Ваша на диво оперативна взаємодія з жеком вказує на Вашу "не пересічнісь" як простого мешканця ЖК. І якщо у Вас все ж є такі важелі впливу, то прошу звернути увагу на наступні моменти: 1.Відхід від рахунків ГІОЦ - це одне з самих гострих питань, враховуючи офшорне походження ТОВ "Упрадом" і борги перед деякими постачальниками (це не моя інформація, але у мене немає причин не довіряти їй). 2. Питання МЗК вспливає вже 3 зиму. У Вас є гарантії, що наступної зими все не повториться? Особливо цинічно виглядає офіційна відповідь жека вже в цьому році на звернення про неприпустимо високу тепмературу в коридорах (хтось викладав тут скан): всі регулятори відрегульовані спеціалістами згідно нормам і жек не має ціллю економити наші гроші. 3. Це Ви точно мали помітити, через який час після снігопадів і після скількох скарг почали чистити дорогу в ЖК. Наскільки я пам'ятаю минув тиждень і дорога вкрилася льодом і тільки тоді вийшов о чудо-трактор. І так КОЖНУ зиму, тобто вже 3 роки поспіль. Які гарантії, що знову для прибиранн снігу не треба буде пистати скарги? 4. Полив газонів в минулому році частково почався (в основному біля КПП) тільки після того, як трава висохла і в жек почали писати скарги про це. Небайдужі мешканці свої газони поливали все літо власноруч, не чекаючи поки трава висохне і можна буде наскаржитися в жек. 5. Питання про розмітку паркомісць піднімалось безліч разів, жек кожен раз казав " без проблем - зробимо", і що, і де? 6. Про захід інших провайдерів - це взагалі епопея, і жек не останню роль в "сприянні" цьому зіграв. 7.Прибирання будинків здійсюється не згідно графіка, який вони самі мені надали в офіційній відповіді, тобто економлять на персоналі. 8. Щоб відкачати воду з підвалу після прориву необхідно писати скаргу в жек - вони ж самі не в курсі, що стояча вода в підвалі це погано, і вона там може тижнями стояти, поки хтось не поскаржиться. 9. Вирубка аварійних дерев, скільки можна мурижитись з цим зеленбудом, чому він кожен раз приїздить і по п'ять дерев зпилює. Це банальна халатність, вже був прецендент падіння сухого дерева на дитячому майданчику, і що, знову приїздили одне дерево на майданчику спилили, а ще два сухих залишили в 10 метрах від того, що спилили, що це? почекаємо наступного випадку, попереднє дерево занадто вдало впало? 10. Не передача на баланс будинків, в яких вже створено ОСББ, що це? . . 100. Я можу безкінечно перелічувати, за що я люблю управдом, але треба йти працювати. [/quote]1. Бред сивой кобылы (попробуйте просто проверять информацию которая попадает в Ваши уши и тогда много несуществующих проблем просто отпадут). 2. ЖЭК виноват, но и гарантий, что ОСББ так делать не будет тоже нету. 3. Я заметил что проблемы уборки снега не в ЖЭКе, а по всему Киеву. И я сомневаюсь, что ЖЭК сможет это исправить. Трактор на комплексе убирал? Да, и меня это устраивает. 4. Узнайте сначала сколько стоит куб воды для предприятий и сколько за эту воду платили жильцы. И предложите свой вариант решения этой проблемы. 5. ЖЭК не говорил "без проблем - зробимо". Мне кажется, что разметку собирались переложить на застройщика после окончания строительства. 6. Опять ересь о взятках ЖЭКу. Если у Вас есть конкретные доказательства, то я Вас слушаю. Если нету, то мы все понимаем кто есть кто. 7. Уборка идет согласно постановлению КМДА №307(https://www.gioc.kiev.ua/files/File/307_2011.htm). В моём доме всё чётко, я проверял. Есть небольшие претензии к качеству, но уборщица всегда была по графику. 8. ЖЭК виноват. До того как они начинают откачивать можно корову родить. И даже после того как откачивают - остаётся вода, потому что патрубок насоса не достаёт до низкого уровня воды. 9. По деревьям у меня самого куча пока не решенных вопросов к ЖЭКу. 10. Мне интересно что они придумают когда вступит в действие закон про ОСББ. [quote]Це Вам видніше, яке Ви маєте відношення до цих фірм. Звісно, я ці висновки зробила не тільки з гри в футбол. Ви активно захищаєте управдом, явно на короткій нозі з ВВ, хоча з цією особою багатьом мешканцям ЖК не вдалося навіть нагальних питань вирішити, я так взагалі заріклася з нею спілкуватися, тільки заяви реєструю.[/quote] Меня не вонует какие с кем у Вас проблемы. Если у меня таких проблем нету, то это не значит, что у меня есть какието кулуарные договоренности. [quote]І договір про обслуговування спортмайданчиків Ви якось так легко з управдомом узгодили. [/quote]Кто Вам сказал что это было легко!? Проведите собрания, пообщайтесь с жильцами, наберите рабочую группу, соберитесь с ней несколько раз на выходных, разработайте правила, усогласуте их со всеми недовольными. Если Вам так легко, то какого хрена Вы протираете свои штаны и ничего не делаете!? Я хочу пользоваться площадкой. Предложил ЖЭКу вариант, который разработали рабочая группа и жильцы на собраниях. ЖЭК согласился. И я Вам сразу скажу, что я никаких взяток ЖЭКу не давал, родненькие Вы мои. И договор ещё не подписан, потому что я ещё даже не видел его в глаза, не говоря о том, что согласно договору у меня будут обязательства и конкретная ответственность. Почему я сейчас веду эту беседу? Потому что во-первых, вы высказываетесь в пользу мифических кулуарных договорённостей между мной и ЖЭКом. А во-вторых, когда я читаю "охранная фирма дала взятку ЖЭКу", "провайдеры дали взятку ЖЭКу", "ЖЭК подмазан на райгорадминистрацию" и не вижу конкретно предоставленных доказательств, то мне хочется заткнуть этих пустословов и никогда не иметь с ними дела. [/quote] 1. Про офшори давно не новина, мій чоловік цю інформацію викладав ще рік тому, це все можна подивитись у відкритих реєстрах. Зараз, якщо заглянути в ці реєстри інформація дещо змінилася, але це не змінює факту офшорів. Відхід від ГІОЦ - це відхід від прозорої системи, коли наші гроші попадають постачальнику і не можуть бути акумульовані для інших цілей. Єдине в цьому пункті, що я не перевіряла, це існуюча заборгованість управдома перед деякими постачальниками. 2. Основною метою створення ОСББ є виконання послуг з обслуговування будинків в повному обсязі з контролем мешканців - ні, при ОСББ така ситуація - нонсенс. 3. Трактор виїхав через ТИЖДЕНЬ після снігопаду, через тиждень скарг, і коли вже було пізно прибирати сніг, бо льод прибрати трактором майже нереально. В цей же день снігопаду ми мали фотку двору з почищенним снігом (да-да саме того будинку, де управляє Лозенко). 4. Полив газонів входить в калькуляцію робіт, який зобов'язаний виконувати жек. Коли ми з сусідами поливаємо газони біля будинку, то іноді забуваємо пересунути шланг, а іноді перекрити воду - думаю втрати води при таких розкладах значно більші, ніж якби цим систематично і централізовано займався двірник чи садівник. 5. "Без проблем - зробимо", фраза, яку казав ще попередній начальник жека на зібранні, де було не менше 50 осіб, звісно, Вас там ще не було, але Вам все видніше. 6. В моєму пості не було взагалі слова "хабар", але Вам знову видніше, Ви ж точно входили в групу, яка займалась монополістом ТСУ, і скільки знадобилось часу, щоб хоч хтось крім ТСУ з'явився. 7. Мабуть, Ви не користуєтесь сходами, зробіть перевірку там. І не бісіться Ви так, у Ваших текстах червоною ниткою проходить захист управдома. Я не звинувачую Вас в кулуарних домовленостях з жеком, я лише підозрюю (не без підстав), що Ви у якихось зв'язках з однією з фірм Фасад, Управдом чи Столиця. Ви ж досі не написали, що ніколи ні Ви ні Ваші рідні не працювали в цих фірмах і у Вас просто платонічні почуття до управдома. Можливо, Ви почнете біситись, коли я почну приходити на футбольні ігри з фасадом і рахувати кількість "гостей".
" цитировать
  • Стаж: 1306 дня(ей)
  • Рейтинг: +324

Какая Вам разница, что эту компанию сейчас переводят в офшоры?

Весь ЖК на балансе Фасада. Дома не передают на баланс ОСББ. Компания препятствует передаче имущества уже существующим ОСББ. Есть заявления в Антимонопольный и иски в суд.

Я поэтому и прошу коментарии сотрудников Фасада. А не вот эту вот муть "они просто строят дом на Урицкого и не в курсе никаких тёрок", "какая вам разница", "что вы теряете", "зачем это пишете". Ну подумаешь переходят в офшор с нашими домами ))) Есть кто может внести ясность о правовых последствиях такого перехода?

Вова, ты сотрудник Фасада? Можешь рассказать что к чему?

14 апреля 2016 15:19:31 #169
[quote]Какая Вам разница, что эту компанию сейчас переводят в офшоры? [/quote]Весь ЖК на балансе Фасада. Дома не передают на баланс ОСББ. Компания препятствует передаче имущества уже существующим ОСББ. Есть заявления в Антимонопольный и иски в суд. Я поэтому и прошу коментарии сотрудников Фасада. А не вот эту вот муть "они просто строят дом на Урицкого и не в курсе никаких тёрок", "какая вам разница", "что вы теряете", "зачем это пишете". Ну подумаешь переходят в офшор с нашими домами ))) Есть кто может внести ясность о правовых последствиях такого перехода? Вова, ты сотрудник Фасада? Можешь рассказать что к чему?
" цитировать
  • Стаж: 2039 дня(ей)
  • Рейтинг: +96

Там в судебных реестрах еще мелькает какая то судебная возня и какие то иски между МО и Фасадом. Поищите у кого есть время. Очевидно одно - что и Фасад и Управдом это одно и то же. И похоже зреют какие то проблемы с землей и министерстом обороны ( а оно сейчас в силе)

14 апреля 2016 15:24:27 #170
Там в судебных реестрах еще мелькает какая то судебная возня и какие то иски между МО и Фасадом. Поищите у кого есть время. Очевидно одно - что и Фасад и Управдом это одно и то же. И похоже зреют какие то проблемы с землей и министерстом обороны ( а оно сейчас в силе)
" цитировать
  • Стаж: 1900 дня(ей)
  • Рейтинг: +14

Вот запросил у своих юристов инфу по Управдому. Таки да - это офшор.

http://joxi.ru/EA4kVx4HDybRn2

Интересная ситуация - чует мое сердце мы на пороге грандиозного шухера

14 апреля 2016 15:33:48 #171
Вот запросил у своих юристов инфу по Управдому. Таки да - это офшор. http://joxi.ru/EA4kVx4HDybRn2 Интересная ситуация - чует мое сердце мы на пороге грандиозного шухера
" цитировать
  • Стаж: 1203 дня(ей)
  • Рейтинг: +17

Born2Rock:
Если у вас получается договариваться с Управдомом, да и о способах контроля вы говорили, может быть сможете выяснить есль ли долги у них (а значит и у нас) перед поставщиками услуг (Киевэнерго, Отис, etc.), а
то слухи разные ходят.

14 апреля 2016 15:47:49 #172
Born2Rock: Если у вас получается договариваться с Управдомом, да и о способах контроля вы говорили, может быть сможете выяснить есль ли долги у них (а значит и у нас) перед поставщиками услуг (Киевэнерго, Отис, etc.), а то слухи разные ходят.
" цитировать

AkkopgeoH:

Какая Вам разница, что эту компанию сейчас переводят в офшоры?

Весь ЖК на балансе Фасада. Дома не передают на баланс ОСББ. Компания препятствует передаче имущества уже существующим ОСББ. Есть заявления в Антимонопольный и иски в суд.

Я поэтому и прошу коментарии сотрудников Фасада. А не вот эту вот муть "они просто строят дом на Урицкого и не в курсе никаких тёрок", "какая вам разница", "что вы теряете", "зачем это пишете". Ну подумаешь переходят в офшор с нашими домами ))) Есть кто может внести ясность о правовых последствиях такого перехода?

Вова, ты сотрудник Фасада? Можешь рассказать что к чему?

Я к Фасаду не имею вообще никакого отношения. Работаю в КИЕПе. Проэктирую электрическую часть атомных электростанций. Если у меня будет возможность, то я познакомлю тебя с двумя мужиками. Один экскаваторщик, а второй вроде маркшейдер. И будешь выбивать из них информацию про ОСББ.

І не бісіться Ви так, у Ваших текстах червоною ниткою проходить захист управдома. Я не звинувачую Вас в кулуарних домовленостях з жеком, я лише підозрюю (не без підстав), що Ви у якихось зв'язках з однією з фірм Фасад, Управдом чи Столиця. Ви ж досі не написали, що ніколи ні Ви ні Ваші рідні не працювали в цих фірмах і у Вас просто платонічні почуття до управдома.Можливо, Ви почнете біситись, коли я почну приходити на футбольні ігри з фасадом і рахувати кількість "гостей".

Приходите, проверяйте пропуски, буду рад с Вами уведиться и поговорить.

Вот запросил у своих юристов инфу по Управдому. Таки да - это офшор.
http://joxi.ru/EA4kVx4HDybRn2
Интересная ситуация - чует мое сердце мы на пороге грандиозного шухера

Сейчас в реестре совсем другая информация и никто Ваши деньги в офшоры не переводит.

14 апреля 2016 15:49:47 #173
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]: [quote][quote]Какая Вам разница, что эту компанию сейчас переводят в офшоры? [/quote]Весь ЖК на балансе Фасада. Дома не передают на баланс ОСББ. Компания препятствует передаче имущества уже существующим ОСББ. Есть заявления в Антимонопольный и иски в суд. Я поэтому и прошу коментарии сотрудников Фасада. А не вот эту вот муть "они просто строят дом на Урицкого и не в курсе никаких тёрок", "какая вам разница", "что вы теряете", "зачем это пишете". Ну подумаешь переходят в офшор с нашими домами ))) Есть кто может внести ясность о правовых последствиях такого перехода? Вова, ты сотрудник Фасада? Можешь рассказать что к чему?[/quote] Я к Фасаду не имею вообще никакого отношения. Работаю в КИЕПе. Проэктирую электрическую часть атомных электростанций. Если у меня будет возможность, то я познакомлю тебя с двумя мужиками. Один экскаваторщик, а второй вроде маркшейдер. И будешь выбивать из них информацию про ОСББ. [quote]І не бісіться Ви так, у Ваших текстах червоною ниткою проходить захист управдома. Я не звинувачую Вас в кулуарних домовленостях з жеком, я лише підозрюю (не без підстав), що Ви у якихось зв'язках з однією з фірм Фасад, Управдом чи Столиця. Ви ж досі не написали, що ніколи ні Ви ні Ваші рідні не працювали в цих фірмах і у Вас просто платонічні почуття до управдома.Можливо, Ви почнете біситись, коли я почну приходити на футбольні ігри з фасадом і рахувати кількість "гостей". [/quote]Приходите, проверяйте пропуски, буду рад с Вами уведиться и поговорить. [quote]Вот запросил у своих юристов инфу по Управдому. Таки да - это офшор. http://joxi.ru/EA4kVx4HDybRn2 Интересная ситуация - чует мое сердце мы на пороге грандиозного шухера [/quote]Сейчас в реестре совсем другая информация и никто Ваши деньги в офшоры не переводит.
" цитировать

Logo88:

Born2Rock:
Если у вас получается договариваться с Управдомом, да и о способах контроля вы говорили, может быть сможете выяснить есль ли долги у них (а значит и у нас) перед поставщиками услуг (Киевэнерго, Отис, etc.), а
то слухи разные ходят.

Долги есть и довольно большие. Всё изза того, что люди не платят за коммуналку. В каждом доме висит список неплательщиков. Лично по моему дому 19а - сумма около 70 000 грн.

14 апреля 2016 15:50:31 #174
[b][color=#2B4157;]Logo88[/color][/b]: [quote]Born2Rock: Если у вас получается договариваться с Управдомом, да и о способах контроля вы говорили, может быть сможете выяснить есль ли долги у них (а значит и у нас) перед поставщиками услуг (Киевэнерго, Отис, etc.), а то слухи разные ходят.[/quote] Долги есть и довольно большие. Всё изза того, что люди не платят за коммуналку. В каждом доме висит список неплательщиков. Лично по моему дому 19а - сумма около 70 000 грн.
" цитировать

Не в обиду вам будет сказано - но фраза о том что деньги (а у меня нет долгов) управдом\оффшор не переводит в забугорье - от инженера проектирующего электрическую часть атомных электростанций звучит не очень убедительно ...

14 апреля 2016 15:59:29 #175
Не в обиду вам будет сказано - но фраза о том что деньги (а у меня нет долгов) управдом\оффшор не переводит в забугорье - от инженера проектирующего электрическую часть атомных электростанций звучит не очень убедительно ...
" цитировать

Просто мы думали если создать ОСББ, то эти долги автоматически переходят на него, а "гасить" его за счёд других жильцов как-то совсем не честно, а силой выбивать деньги с неплательщиков, то это уже девяностые.

14 апреля 2016 16:00:05 #176
Просто мы думали если создать ОСББ, то эти долги автоматически переходят на него, а "гасить" его за счёд других жильцов как-то совсем не честно, а силой выбивать деньги с неплательщиков, то это уже девяностые.
" цитировать

vkert:

У меня три высших образования с отличием, одно из которых - "Экономическая кибернетика". Я то осознаю, что ЖЭК может это делать, но подобная деятельность довольно легко распознаётся фискальной службой. Разве что только бухгалтер у них - гений. Но в таком случае мы с Вами всёравно бессильные XD
Так что дорога только в сторону ОСББ с огромнейшим геммороем и вечным решением проблем.

14 апреля 2016 16:02:35 #177
[b][color=#2B4157;]vkert[/color][/b]: [quote]Не в обиду вам будет сказано - но фраза о том что деньги (а у меня нет долгов) управдом\оффшор не переводит в забугорье - от инженера проектирующего электрическую часть атомных электростанций звучит не очень убедительно ... [/quote] У меня три высших образования с отличием, одно из которых - "Экономическая кибернетика". Я то осознаю, что ЖЭК может это делать, но подобная деятельность довольно легко распознаётся фискальной службой. Разве что только бухгалтер у них - гений. Но в таком случае мы с Вами всёравно бессильные XD Так что дорога только в сторону ОСББ с огромнейшим геммороем и вечным решением проблем.
" цитировать
  • Стаж: 1865 дня(ей)
  • Рейтинг: +354

Born2Rock:

долги не переходят

14 апреля 2016 16:11:56 #178
[b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]:[quote]Просто мы думали если создать ОСББ, то эти долги автоматически переходят на него, а "гасить" его за счёд других жильцов как-то совсем не честно, а силой выбивать деньги с неплательщиков, то это уже девяностые. [/quote] долги не переходят
" цитировать

vadimlp77:

Born2Rock:

долги не переходят

Если они не перейдут, то Киевэнерго и Киевводоканал просто не дадут отопление, и воду в комплекс. Их особо не колышет кто на другом конце трубы. Если накапливается большой долг - они просто отключают услуги до тех пор пока не погасят хотябы часть задолженности. А кто будет погашать - Управдом или ОСББ их не волнует, потому что скоро будут прямые договора с жильцами.

14 апреля 2016 16:17:08 #179
[b][color=#2B4157;]vadimlp77[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote]Просто мы думали если создать ОСББ, то эти долги автоматически переходят на него, а "гасить" его за счёд других жильцов как-то совсем не честно, а силой выбивать деньги с неплательщиков, то это уже девяностые. [/quote] долги не переходят[/quote] Если они не перейдут, то Киевэнерго и Киевводоканал просто не дадут отопление, и воду в комплекс. Их особо не колышет кто на другом конце трубы. Если накапливается большой долг - они просто отключают услуги до тех пор пока не погасят хотябы часть задолженности. А кто будет погашать - Управдом или ОСББ их не волнует, потому что скоро будут прямые договора с жильцами.
" цитировать

Это детские страхи какие то. Вы слышали хотя бы об одном случае отключения комплекса от воды света тепла и газа в Киеве? Спросите того же Лозенко как все это работает...

14 апреля 2016 16:20:51 #180
Это детские страхи какие то. Вы слышали хотя бы об одном случае отключения комплекса от воды света тепла и газа в Киеве? Спросите того же Лозенко как все это работает...
" цитировать