Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Аварийная ситуация на дороге! (подъезд к комплексу)
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1627 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

makcoast:

Узнавал давно, лежачий на такую ширину стоит от 6К грн с установкой.

Гыгы, я посмотрю как люди, которым жалко 100 грн за охрану и консьержа будут скидываться на полицейского :)
Человек 10 думаю уже есть, всего-то по 600 грн нужно скинуться :)))

04 марта 2016 18:29:42 #46
[b][color=#2B4157;]makcoast[/color][/b]:[quote]Узнавал давно, лежачий на такую ширину стоит от 6К грн с установкой. [/quote]Гыгы, я посмотрю как люди, которым жалко 100 грн за охрану и консьержа будут скидываться на полицейского :) Человек 10 думаю уже есть, всего-то по 600 грн нужно скинуться :)))
" цитировать
  • Стаж: 1454 дня(ей)
  • Рейтинг: +341

drevil:

makcoast:

Узнавал давно, лежачий на такую ширину стоит от 6К грн с установкой.

Гыгы, я посмотрю как люди, которым жалко 100 грн за охрану и консьержа будут скидываться на полицейского :)
Человек 10 думаю уже есть, всего-то по 600 грн нужно скинуться :)))

Понятно - Вас не учитывать. На озеленение также не сдаете (гы-гы три раза)?

04 марта 2016 18:33:29 #47
[b][color=#2B4157;]drevil[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]makcoast[/color][/b]: [quote]Узнавал давно, лежачий на такую ширину стоит от 6К грн с установкой. [/quote]Гыгы, я посмотрю как люди, которым жалко 100 грн за охрану и консьержа будут скидываться на полицейского :) Человек 10 думаю уже есть, всего-то по 600 грн нужно скинуться :))) [/quote] Понятно - Вас не учитывать. На озеленение также не сдаете (гы-гы три раза)?
" цитировать
  • Стаж: 1602 дня(ей)
  • Рейтинг: +5

Во-воу-воу, какие страсти :)
Для начала - под "детьми на дороге" я имел в виду ситуацию, которую неоднократно наблюдал летом - дети +/-10 лет катаются по этой дороге на велосипедах/коньках/самокатах, совсем маленькие возят колясочки с куклами, легко выезжая на середину дороги и подруливая к тротуару только когда рядом проезжает машина.
То-есть многими детьми эта дорога воспринимается как продолжение игровой площадки комплекса. Это в головах детей и водители при всём желании никак не смогут на это повлиять.
Давайте так: пешеходы ТОЖЕ участники дорожного движения и безопастность зависит и от них ТОЖЕ. Перебрасывать всю ответственность на водителей так же несправедливо, как перебрасывать всю ответственность на пешеходов так что давайте не будем этого делать.
Надеюсь, разобрались с вопросом :)

Теперь о водителях.
Как показывает печальный опыт, человек без мозга в голове будет ездить 190 по встречке даже в присутствии вполне реальных полицейских. И повороты включать не будет. Лично я за несоблюдение ПДД и элементарной вежливости на дороге вставлял бы такому водителю глушитель его машины в некоторые естественные отверстия организма, но это лирическое отступление :)
С практической стороны, мы тут, по-моему, пришли к выводу, что лежачий полицейский на подъездной дороге к комплексу отнюдь не помешает. Если так, то что дальше? Инициативная группа, обращение в ЖЭК, в ГАИ, как это можно реализовать?
Кстати, а кто и на каком основании монтировал лежачих полицейских в комплексе? Возможно, можно повторить ту процедуру?

04 марта 2016 19:56:19 #48
Во-воу-воу, какие страсти :) Для начала - под "детьми на дороге" я имел в виду ситуацию, которую неоднократно наблюдал летом - дети +/-10 лет катаются по этой дороге на велосипедах/коньках/самокатах, совсем маленькие возят колясочки с куклами, легко выезжая на середину дороги и подруливая к тротуару только когда рядом проезжает машина. То-есть многими детьми эта дорога воспринимается как продолжение игровой площадки комплекса. Это в головах детей и водители при всём желании никак не смогут на это повлиять. Давайте так: пешеходы ТОЖЕ участники дорожного движения и безопастность зависит и от них ТОЖЕ. Перебрасывать всю ответственность на водителей так же несправедливо, как перебрасывать всю ответственность на пешеходов так что давайте не будем этого делать. Надеюсь, разобрались с вопросом :) Теперь о водителях. Как показывает печальный опыт, человек без мозга в голове будет ездить 190 по встречке даже в присутствии вполне реальных полицейских. И повороты включать не будет. Лично я за несоблюдение ПДД и элементарной вежливости на дороге вставлял бы такому водителю глушитель его машины в некоторые естественные отверстия организма, но это лирическое отступление :) С практической стороны, мы тут, по-моему, пришли к выводу, что лежачий полицейский на подъездной дороге к комплексу отнюдь не помешает. Если так, то что дальше? Инициативная группа, обращение в ЖЭК, в ГАИ, как это можно реализовать? Кстати, а кто и на каком основании монтировал лежачих полицейских в комплексе? Возможно, можно повторить ту процедуру?
" цитировать
  • Стаж: 1876 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

Це питання вже підіймалося:
irriss
Хочу подать заявку в МРЭО об установке дополнительных (недостающих) дорожных знаков:- жилая зона;- нерегулируемый ж/д переезд;- лежачие полицейские.- ограничение скорости;Подскажите, может я чего упустила?Написала заявление на ЖБК "Управдом", т.к. запрос в МРЭО может делать только официальное лицо. С завтрашнего дня заявление поочередно будет находиться на стойках консьержей наших домов. Желательно собрать побольше подписей. Подписывайте, пожалуйста.

04 марта 2016 20:43:56 #49
Це питання вже підіймалося: irriss Хочу подать заявку в МРЭО об установке дополнительных (недостающих) дорожных знаков:- жилая зона;- нерегулируемый ж/д переезд;- лежачие полицейские.- ограничение скорости;Подскажите, может я чего упустила?Написала заявление на ЖБК "Управдом", т.к. запрос в МРЭО может делать только официальное лицо. С завтрашнего дня заявление поочередно будет находиться на стойках консьержей наших домов. Желательно собрать побольше подписей. Подписывайте, пожалуйста.
" цитировать
  • Стаж: 1268 дня(ей)
  • Рейтинг: +32

Сегодня мне навстречу на аллее несся по встречной черный Х6. Решил он обогнать красный фольц..Была бы у меня скорость не 40 а 60+ -была бы тема на форуме еще одна.

04 марта 2016 22:13:34 #50
Сегодня мне навстречу на аллее несся по встречной черный Х6. Решил он обогнать красный фольц..Была бы у меня скорость не 40 а 60+ -была бы тема на форуме еще одна.
" цитировать
  • Стаж: 1462 дня(ей)

Зазвичай на цій алеї нікуди не поспішаю але кілька днів назад їхав попереду мене Мерседес родом з 90-х і заправлений чимось таким що дихати в машині було важкувато.
Тому ситуації бувають різні

05 марта 2016 14:37:04 #51
Зазвичай на цій алеї нікуди не поспішаю але кілька днів назад їхав попереду мене Мерседес родом з 90-х і заправлений чимось таким що дихати в машині було важкувато. Тому ситуації бувають різні [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/1.gif[/img]
" цитировать
RAM
  • Стаж: 1914 дня(ей)
  • Рейтинг: +77

Доброе утро.
Кто знает, когда сделают освещение по ул.Петрицкого при подъезде в наш комплекс? Есть ли какие нибудь новости и сроки?
Спасибо!

07 марта 2016 07:37:23 #52
Доброе утро. Кто знает, когда сделают освещение по ул.Петрицкого при подъезде в наш комплекс? Есть ли какие нибудь новости и сроки? Спасибо!
" цитировать

Врядли сделают если ЖК не начнет оплачивать его я так думаю. надежда на длинный световой день :)

07 марта 2016 19:16:30 #53
Врядли сделают если ЖК не начнет оплачивать его я так думаю. надежда на длинный световой день :)
" цитировать
  • Стаж: 1756 дня(ей)
  • Рейтинг: +23

По поводу освещения дороги:
Ваше звернення, що надійшло до КБУ «Контактний центр міста Києва» стосовно відсутності зовнішнього освітлення по вул. Петрицького від 09.02.2016 №М-4624/1 було уважно розглянуто та опрацьовано КП «Київміськсвітло». За наслідками розгляду повідомляємо наступне.
За вищевказаною адесою невідомими особами був викрадений кабель живлення мережі зовнішнього освітлення, ведеться слідство. Так як діяльність підприємства фінансується з міського бюджету, то при виділені фінансування зовнішнє освітлення буде відновлено в повному обсязі.
В подальшому, при виявлені недоліків в роботі освітлювального обладнання з метою оперативного усунення можливих пошкоджень мереж зовнішнього освітлення прохання до заявника звертатись за тел. 458-05-10.

09 марта 2016 17:16:02 #54
По поводу освещения дороги: Ваше звернення, що надійшло до КБУ «Контактний центр міста Києва» стосовно відсутності зовнішнього освітлення по вул. Петрицького від 09.02.2016 №М-4624/1 було уважно розглянуто та опрацьовано КП «Київміськсвітло». За наслідками розгляду повідомляємо наступне. За вищевказаною адесою невідомими особами був викрадений кабель живлення мережі зовнішнього освітлення, ведеться слідство. Так як діяльність підприємства фінансується з міського бюджету, то при виділені фінансування зовнішнє освітлення буде відновлено в повному обсязі. В подальшому, при виявлені недоліків в роботі освітлювального обладнання з метою оперативного усунення можливих пошкоджень мереж зовнішнього освітлення прохання до заявника звертатись за тел. 458-05-10.
" цитировать

Сегодня утром возле знака ЖК Відпочинок. Часто наблюдаю повороты на большой скорости там.. Еще и знак "уступи дорогу" срезанный валяется.

29 декабря 2016 22:50:35 #55
Сегодня утром возле знака ЖК Відпочинок. Часто наблюдаю повороты на большой скорости там.. Еще и знак "уступи дорогу" срезанный валяется. [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/2605.jpg[/img] [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/2606.jpg[/img]
" цитировать
  • Стаж: 1836 дня(ей)
  • Рейтинг: +5

Вчера утром там в таком же положении стояла Acura

30 декабря 2016 11:39:02 #56
Вчера утром там в таком же положении стояла Acura
" цитировать
svp
  • Стаж: 1498 дня(ей)
  • Рейтинг: +46

Минутка рекламы: даю уроки аварийного вождения ))))

30 декабря 2016 12:29:06 #57
" цитировать

Я еще подумал, что машина маленькая, но помяло кусты гораздо больше чем эта красная. Таки да..была до красной значит Акура.

30 декабря 2016 21:36:42 #58
Я еще подумал, что машина маленькая, но помяло кусты гораздо больше чем эта красная. Таки да..была до красной значит Акура.
" цитировать
  • Стаж: 1627 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

Понятно - Вас не учитывать. На озеленение также не сдаете (гы-гы три раза)?

Да! Вы уверены, что я не скидывался?

svp:

Вы наверное имели в виду "контр-аварийного" :) Тут урок простой - не нажимаете сильно на газ, вот и все, чему можно учиться в данном случае.

01 января 2017 00:27:35 #59
[quote]Понятно - Вас не учитывать. На озеленение также не сдаете (гы-гы три раза)? [/quote]Да! Вы уверены, что я не скидывался? [b][color=#2B4157;]svp[/color][/b]: [quote]Минутка рекламы: даю уроки аварийного вождения )))) [/quote]Вы наверное имели в виду "контр-аварийного" :) Тут урок простой - не нажимаете сильно на газ, вот и все, чему можно учиться в данном случае.
" цитировать