Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Дорога при въезде в ЖК жуткий гололед заносит машину!
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1747 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

Завтра утром пойду в ЖЕК подписывать акт. Чем больше нас будет, тем больше шансов, что дороги начнут таки чистить. Если есть желающие, присоединяйтесь!

18 января 2016 18:30:04 #16
Завтра утром пойду в ЖЕК подписывать акт. Чем больше нас будет, тем больше шансов, что дороги начнут таки чистить. Если есть желающие, присоединяйтесь!
" цитировать
  • Стаж: 1489 дня(ей)
  • Рейтинг: +26

Побывал сегодня первый раз в этом году в комплексе и конечно в шоке от дорог и тротуаров. Нигде такого в городе не видел.
Ладно автодор и ЖЭК, но за что вы консьержам платите? Вопрос риторический.

18 января 2016 19:40:46 #17
Побывал сегодня первый раз в этом году в комплексе и конечно в шоке от дорог и тротуаров. Нигде такого в городе не видел. Ладно автодор и ЖЭК, но за что вы консьержам платите? Вопрос риторический.
" цитировать
  • Стаж: 1747 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

Вчера около 16.00 перел въездом на территорию ЖК произошла авария. На льду женщина из 13 дома не справилась с управлением и разбила автомобиль. Слава Болгу никто вчера не пострадал.
В 11.30 я была у начальника ЖЭКа и предупреждала, что состояние дороги критическое, что мой автомобиль занесло.
Дороги по пренжнему не чищены, хотя на территории есть техника!
Уважаемые соседи, кто не безразличен сообщите в 1551 о состоянии дорог при подъезде и на территории ЖК на 1551

19 января 2016 10:54:45 #18
Вчера около 16.00 перел въездом на территорию ЖК произошла авария. На льду женщина из 13 дома не справилась с управлением и разбила автомобиль. Слава Болгу никто вчера не пострадал. В 11.30 я была у начальника ЖЭКа и предупреждала, что состояние дороги критическое, что мой автомобиль занесло. Дороги по пренжнему не чищены, хотя на территории есть техника! Уважаемые соседи, кто не безразличен сообщите в 1551 о состоянии дорог при подъезде и на территории ЖК на 1551
" цитировать
  • Стаж: 1854 дня(ей)
  • Рейтинг: +341

slobas:

Вчера около 16.00 перел въездом на территорию ЖК произошла авария. На льду женщина из 13 дома не справилась с управлением и разбила автомобиль. Слава Болгу никто вчера не пострадал.
В 11.30 я была у начальника ЖЭКа и предупреждала, что состояние дороги критическое, что мой автомобиль занесло.
Дороги по пренжнему не чищены, хотя на территории есть техника!
Уважаемые соседи, кто не безразличен сообщите в 1551 о состоянии дорог при подъезде и на территории ЖК на 1551

Сегодня вечером у консьержей в появяться тексты коллективного акта-претензии относительно уборки снега на территории ЖК. Просьба всех желающих подписать.

19 января 2016 12:37:11 #19
[b][color=#2B4157;]slobas[/color][/b]:[quote]Вчера около 16.00 перел въездом на территорию ЖК произошла авария. На льду женщина из 13 дома не справилась с управлением и разбила автомобиль. Слава Болгу никто вчера не пострадал. В 11.30 я была у начальника ЖЭКа и предупреждала, что состояние дороги критическое, что мой автомобиль занесло. Дороги по пренжнему не чищены, хотя на территории есть техника! Уважаемые соседи, кто не безразличен сообщите в 1551 о состоянии дорог при подъезде и на территории ЖК на 1551[/quote]Сегодня вечером у консьержей в появяться тексты коллективного акта-претензии относительно уборки снега на территории ЖК. Просьба всех желающих подписать.
" цитировать
  • Стаж: 2239 дня(ей)
  • Рейтинг: +44

Вчера в 18-30 аллею просыпали песчано-соляной смесью.

19 января 2016 12:37:41 #20
" цитировать
  • Стаж: 1409 дня(ей)
  • Рейтинг: +34

IgWar:

Лично видел в 19:00 )))

19 января 2016 21:32:00 #21
[b][color=#2B4157;]IgWar[/color][/b]:[quote]Вчера в 18-30 аллею просыпали песчано-соляной смесью. [/quote] Лично видел в 19:00 )))
" цитировать
  • Стаж: 2145 дня(ей)
  • Рейтинг: +354

Предлагаю не оплачивать счета от ЖЕКа пока не начнут работать. Это лучший вариант. Он рабочий.

19 января 2016 21:46:12 #22
Предлагаю не оплачивать счета от ЖЕКа пока не начнут работать. Это лучший вариант. Он рабочий.
" цитировать
  • Стаж: 2027 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

vadimlp77:

У знакомых в комплексе такая война с ЖЕКом идет. Я не знаком с деталями, но в общем: там ОСББ уже год не может взять дом на учет т.к. ЖЕК не отдает. Суд идет уже почти год! Половина людей не платит ЖЕКу за отопление и всё остальное. Результат: отопление включили в Декабре после кучи обращений и слез жильцов, которые платят... Перебои с электрикой т.к. есть огромный долг. В домах никто не убирает, в том числе и снег на улице.
И выхода из ситуации нету т.к. люди, которые не платят уже год - не в состоянии оплатить долги в размере 500 баксов и более....
И как вы думаете как найдется выход и как скоро?

У нас вот например тоже многие не платят за консьержа, за охрану и т.п. С удовольствием не будут платить и за всё остальное.... ИМХО не платить - это плохой вариант.

20 января 2016 01:48:26 #23
[b][color=#2B4157;]vadimlp77[/color][/b]:[quote]Предлагаю не оплачивать счета от ЖЕКа пока не начнут работать. Это лучший вариант. Он рабочий. [/quote] У знакомых в комплексе такая война с ЖЕКом идет. Я не знаком с деталями, но в общем: там ОСББ уже год не может взять дом на учет т.к. ЖЕК не отдает. Суд идет уже почти год! Половина людей не платит ЖЕКу за отопление и всё остальное. Результат: отопление включили в Декабре после кучи обращений и слез жильцов, которые платят... Перебои с электрикой т.к. есть огромный долг. В домах никто не убирает, в том числе и снег на улице. И выхода из ситуации нету т.к. люди, которые не платят уже год - не в состоянии оплатить долги в размере 500 баксов и более.... И как вы думаете как найдется выход и как скоро? У нас вот например тоже многие не платят за консьержа, за охрану и т.п. С удовольствием не будут платить и за всё остальное.... ИМХО не платить - это плохой вариант.
" цитировать
  • Стаж: 1763 дня(ей)
  • Рейтинг: +28

Но платить за услугу, которую не выполняют, это тоже как-то странно

20 января 2016 08:47:35 #24
Но платить за услугу, которую не выполняют, это тоже как-то странно
" цитировать
  • Стаж: 2145 дня(ей)
  • Рейтинг: +354

drevil:

vadimlp77:

У знакомых в комплексе такая война с ЖЕКом идет. Я не знаком с деталями, но в общем: там ОСББ уже год не может взять дом на учет т.к. ЖЕК не отдает. Суд идет уже почти год! Половина людей не платит ЖЕКу за отопление и всё остальное. Результат: отопление включили в Декабре после кучи обращений и слез жильцов, которые платят... Перебои с электрикой т.к. есть огромный долг. В домах никто не убирает, в том числе и снег на улице.
И выхода из ситуации нету т.к. люди, которые не платят уже год - не в состоянии оплатить долги в размере 500 баксов и более....

У нас вот например тоже многие не платят за консьержа, за охрану и т.п. С удовольствием не будут платить и за всё остальное.... ИМХО не платить - это плохой вариант.

А какой выход. У меня подход простой - если хочешь чтобы твою проблему решили - сделай её чужой проблемой. В данном случае неплатежи станут проблемой ЖЕКа. Иначе будут одни разговоры, да и разговоров не будет. Нужно просто заявить ЖЕКу нашу позицию - не платим потому что сковзанка, а не дорога и вопрос МЗК ЖЕКу тоже не интересен. Мы позакручивали в подъезде все радиаторы и заплатили за прошлый месяц больше чем за предыдущий. За консьержа я плачу и за охрану тоже - худо-бедно, но меня устраивает качество их работы.

20 января 2016 09:24:06 #25
[b][color=#2B4157;]drevil[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]vadimlp77[/color][/b]: [quote]Предлагаю не оплачивать счета от ЖЕКа пока не начнут работать. Это лучший вариант. Он рабочий. [/quote] У знакомых в комплексе такая война с ЖЕКом идет. Я не знаком с деталями, но в общем: там ОСББ уже год не может взять дом на учет т.к. ЖЕК не отдает. Суд идет уже почти год! Половина людей не платит ЖЕКу за отопление и всё остальное. Результат: отопление включили в Декабре после кучи обращений и слез жильцов, которые платят... Перебои с электрикой т.к. есть огромный долг. В домах никто не убирает, в том числе и снег на улице. И выхода из ситуации нету т.к. люди, которые не платят уже год - не в состоянии оплатить долги в размере 500 баксов и более.... И как вы думаете как найдется выход и как скоро? У нас вот например тоже многие не платят за консьержа, за охрану и т.п. С удовольствием не будут платить и за всё остальное.... ИМХО не платить - это плохой вариант. [/quote] А какой выход. У меня подход простой - если хочешь чтобы твою проблему решили - сделай её чужой проблемой. В данном случае неплатежи станут проблемой ЖЕКа. Иначе будут одни разговоры, да и разговоров не будет. Нужно просто заявить ЖЕКу нашу позицию - не платим потому что сковзанка, а не дорога и вопрос МЗК ЖЕКу тоже не интересен. Мы позакручивали в подъезде все радиаторы и заплатили за прошлый месяц больше чем за предыдущий. За консьержа я плачу и за охрану тоже - худо-бедно, но меня устраивает качество их работы.
" цитировать
  • Стаж: 2276 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

drevil:

vadimlp77:

А у Ваших знайомих жек не ТОВ "Управдом"? Бо ми опинилися в точно такій же ситуації. Перша черга створила ОСББ навесні 2015 року і досі не можуть взяти будинки на баланс через спротив жеку, ще пару місяців і буде як у Ваших знайомих. Які є пропозиції?

20 января 2016 11:51:24 #26
[b][color=#2B4157;]drevil[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]vadimlp77[/color][/b]: [quote]Предлагаю не оплачивать счета от ЖЕКа пока не начнут работать. Это лучший вариант. Он рабочий. [/quote] У знакомых в комплексе такая война с ЖЕКом идет. Я не знаком с деталями, но в общем: там ОСББ уже год не может взять дом на учет т.к. ЖЕК не отдает. Суд идет уже почти год! Половина людей не платит ЖЕКу за отопление и всё остальное. Результат: отопление включили в Декабре после кучи обращений и слез жильцов, которые платят... Перебои с электрикой т.к. есть огромный долг. В домах никто не убирает, в том числе и снег на улице. И выхода из ситуации нету т.к. люди, которые не платят уже год - не в состоянии оплатить долги в размере 500 баксов и более.... И как вы думаете как найдется выход и как скоро? У нас вот например тоже многие не платят за консьержа, за охрану и т.п. С удовольствием не будут платить и за всё остальное.... ИМХО не платить - это плохой вариант. [/quote]А у Ваших знайомих жек не ТОВ "Управдом"? Бо ми опинилися в точно такій же ситуації. Перша черга створила ОСББ навесні 2015 року і досі не можуть взяти будинки на баланс через спротив жеку, ще пару місяців і буде як у Ваших знайомих. Які є пропозиції?
" цитировать
  • Стаж: 2264 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

check:

IgWar:

Лично видел в 19:00 )))

Под алеей Вы понимаете дорогу вдоль парка к КПП ЖК?

20 января 2016 12:08:26 #27
[b][color=#2B4157;]check[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]IgWar[/color][/b]: [quote]Вчера в 18-30 аллею просыпали песчано-соляной смесью. [/quote] Лично видел в 19:00 ))) [/quote]Под алеей Вы понимаете дорогу вдоль парка к КПП ЖК?
" цитировать
  • Стаж: 1854 дня(ей)
  • Рейтинг: +341

tuffik:

drevil:

vadimlp77:

А у Ваших знайомих жек не ТОВ "Управдом"? Бо ми опинилися в точно такій же ситуації. Перша черга створила ОСББ навесні 2015 року і досі не можуть взяти будинки на баланс через спротив жеку, ще пару місяців і буде як у Ваших знайомих. Які є пропозиції?

У нас трошки не так - платять і за консьєржа. і за охорону (якщо вірити тій інформації. яку надає ТПС).

20 января 2016 21:05:45 #28
[b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]drevil[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]vadimlp77[/color][/b]: [quote]Предлагаю не оплачивать счета от ЖЕКа пока не начнут работать. Это лучший вариант. Он рабочий. [/quote] У знакомых в комплексе такая война с ЖЕКом идет. Я не знаком с деталями, но в общем: там ОСББ уже год не может взять дом на учет т.к. ЖЕК не отдает. Суд идет уже почти год! Половина людей не платит ЖЕКу за отопление и всё остальное. Результат: отопление включили в Декабре после кучи обращений и слез жильцов, которые платят... Перебои с электрикой т.к. есть огромный долг. В домах никто не убирает, в том числе и снег на улице. И выхода из ситуации нету т.к. люди, которые не платят уже год - не в состоянии оплатить долги в размере 500 баксов и более.... И как вы думаете как найдется выход и как скоро? У нас вот например тоже многие не платят за консьержа, за охрану и т.п. С удовольствием не будут платить и за всё остальное.... ИМХО не платить - это плохой вариант. [/quote]А у Ваших знайомих жек не ТОВ "Управдом"? Бо ми опинилися в точно такій же ситуації. Перша черга створила ОСББ навесні 2015 року і досі не можуть взяти будинки на баланс через спротив жеку, ще пару місяців і буде як у Ваших знайомих. Які є пропозиції? [/quote]У нас трошки не так - платять і за консьєржа. і за охорону (якщо вірити тій інформації. яку надає ТПС).
" цитировать
  • Стаж: 1839 дня(ей)
  • Рейтинг: +59

По поводу расчистки дороги. Звонили мне с линии 1551, где я оставлял жалобу, в которой пытался выяснить кто ответственный за поддержание указанного участка дороги в надлежащем состоянии. На том конце провода мне сказали что "со стороны города никто не отвечает. Вот до поворота это мы, а после поворота на видпочинок и дальше - не мы". Тем не менее они сказали что машина была, посыпала песком, солью, и на днях заедет еще, прочистит снежную кашу после соли. Но самое интересное другое, я таки выдавил с нее ответственного - с ее слов это наш жек Управдом. Просил подтвердить чем-то кроме слов - невнятное бормотание. Как все-таки выбить их них ответственного, что бы понимать кому предьявлять претензии в будущем?

20 января 2016 21:26:23 #29
По поводу расчистки дороги. Звонили мне с линии 1551, где я оставлял жалобу, в которой пытался выяснить кто ответственный за поддержание указанного участка дороги в надлежащем состоянии. На том конце провода мне сказали что "со стороны города никто не отвечает. Вот до поворота это мы, а после поворота на видпочинок и дальше - не мы". Тем не менее они сказали что машина была, посыпала песком, солью, и на днях заедет еще, прочистит снежную кашу после соли. Но самое интересное другое, я таки выдавил с нее ответственного - с ее слов это наш жек Управдом. Просил подтвердить чем-то кроме слов - невнятное бормотание. Как все-таки выбить их них ответственного, что бы понимать кому предьявлять претензии в будущем?
" цитировать
  • Стаж: 1839 дня(ей)
  • Рейтинг: +59

Получил официальный ответ:

На № П-2633/1 від 18.01.2015
Ваше звернення, що надійшло до КБУ «Контактний центр міста Києва» стосовно чищення снігу на вул. Петрицького від 18.01.2016 № П-2633/1 було уважно розглянуто та опрацьовано в КП «ШЕУ Святошинського району» в термін передбачений Законом України «Про звернення громадян».
Наразі вулиця Петрицького прочищена і перебуває у задовільному санітарному стані. Дороги, прилеглі до житлового комплексу «Відпочинок» повинні прибиратись силами організації, що обслуговує житловий комплекс.

Вопрос, что будем делать в следующий снегопад )) ?

P.S. старожилы, сможете отписаться, дорогу почистили таки или нет ?

21 января 2016 12:27:43 #30
Получил официальный ответ: [i]На № П-2633/1 від 18.01.2015 [/i] [i]Ваше звернення, що надійшло до КБУ «Контактний центр міста Києва» стосовно чищення снігу на вул. Петрицького від 18.01.2016 № П-2633/1 було уважно розглянуто та опрацьовано в КП «ШЕУ Святошинського району» в термін передбачений Законом України «Про звернення громадян». [/i][i]Наразі вулиця Петрицького прочищена і перебуває у задовільному санітарному стані. [color=#ff0000;]Дороги, прилеглі до житлового комплексу «Відпочинок» повинні прибиратись силами організації, що обслуговує житловий комплекс. [/color][/i] Вопрос, что будем делать в следующий снегопад )) ? P.S. старожилы, сможете отписаться, дорогу почистили таки или нет ?
" цитировать