Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Які ще дерева необхідно посадити в ЖК
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1634 дня(ей)
  • Рейтинг: +268
Які ще дерева необхідно посадити в ЖК
Опрос форумчан (только авторизированные)
1. Туя
4.7%
2. Сосна
27.9%
3. Ялина
14.0%
4. Дуб
18.6%
5. Береза
7.0%
6. Клен
4.7%
7. Каштан
4.7%
8. Липа
9.3%
9. Горобина
2.3%
10. Акація
7.0%
Всего голосов: 43
19 ноября 2017 18:03:25

Jurgen:

tuffik, с одно стороны, хорошо что вы сами за свой счет и своими силами
приобрели и высадили деревья. Но, все-таки это общая территория, а не личный дачный участок! Меряйтесь
соснами и туями где-то в другом месте.Такие действия согласовываются коллегиально, как сейчас и делает ИГ.

Була спроба перетягнути туйщиків на темну сторону сили, але вони вірні своїй принцесі і свято вважають, що "лісова" концепція ЖК - це клумби з туями. От спробуйте свою пропозицію з горіхом винести на нараду ІГ - і самі впевнитесь, як Вас там колегіально зафукають, скажуть, що це несмак і йде врозріз з лісовою концепцією. Якщо Вам аби поговорити, то колегіальні рішення саме для Вас. А якщо дійсно вважаєте, що ще пару горіхів зі сторони військової частини білкам не завадять, то дійте самостійно, і Ви приєднаєтесь до Імперії Зла))))

06 апреля 2017 15:26:56 #16
[b][color=#2B4157;]Jurgen[/color][/b]:[quote]tuffik, с одно стороны, хорошо что вы сами за свой счет и своими силами приобрели и высадили деревья. Но, все-таки это общая территория, а не личный дачный участок! Меряйтесь соснами и туями где-то в другом месте.Такие действия согласовываются коллегиально, как сейчас и делает ИГ.[/quote]Була спроба перетягнути туйщиків на темну сторону сили, але вони вірні своїй принцесі і свято вважають, що "лісова" концепція ЖК - це клумби з туями. От спробуйте свою пропозицію з горіхом винести на нараду ІГ - і самі впевнитесь, як Вас там колегіально зафукають, скажуть, що це несмак і йде врозріз з лісовою концепцією. Якщо Вам аби поговорити, то колегіальні рішення саме для Вас. А якщо дійсно вважаєте, що ще пару горіхів зі сторони військової частини білкам не завадять, то дійте самостійно, і Ви приєднаєтесь до Імперії Зла))))
" цитировать
  • Стаж: 1552 дня(ей)
  • Рейтинг: +19

Ну, уж лучше туя чем пластиковый журавль в клумбе.
19 дом. правильно?

06 апреля 2017 16:07:42 #17
Ну, уж лучше туя чем пластиковый журавль в клумбе. 19 дом. правильно?
" цитировать

Jurgen:

Ну, уж лучше туя чем пластиковый журавль в клумбе.
19 дом. правильно?

От бачите, Ви вже майже в Імперії Зла! Ви незадоволені КОЛЕГІАЛЬНИМ рішенням мешканців 19 будинку. Я не в курсі чи входила Принцеса в цю колегію, але на мене сусіди теж образились, що я не підтримала їх ініціативу з клумбою.

06 апреля 2017 16:19:44 #18
[b][color=#2B4157;]Jurgen[/color][/b]:[quote]Ну, уж лучше туя чем пластиковый журавль в клумбе. 19 дом. правильно?[/quote] От бачите, Ви вже майже в Імперії Зла! Ви незадоволені КОЛЕГІАЛЬНИМ рішенням мешканців 19 будинку. Я не в курсі чи входила Принцеса в цю колегію, але на мене сусіди теж образились, що я не підтримала їх ініціативу з клумбою.
" цитировать
  • Стаж: 613 дня(ей)
  • Рейтинг: +27

выбиваясь из общего спора (я не знала что такие баталии по озеленению) - а почему нельзя садить то,что тут росло уже? Т.е. сосны и дубы, разве обязательно делать прям ландшафный дизайн
хотя, если большинству нравятся клумбы, то конечно придется смириться

06 апреля 2017 21:36:48 #19
выбиваясь из общего спора (я не знала что такие баталии по озеленению) - а почему нельзя садить то,что тут росло уже? Т.е. сосны и дубы, разве обязательно делать прям ландшафный дизайн хотя, если большинству нравятся клумбы, то конечно придется смириться
" цитировать
  • Стаж: 313 дня(ей)
  • Рейтинг: +3

так сосны и садятся благодаря руководству Валентины )

06 апреля 2017 22:15:46 #20
" цитировать
  • Стаж: 840 дня(ей)
  • Рейтинг: +17

Рапортую. Со стороны военной части высажены 3 ореха. ( Один в прошлом году, два в этом), не считая тройки кустов.

06 апреля 2017 23:50:31 #21
Рапортую. Со стороны военной части высажены 3 ореха. ( Один в прошлом году, два в этом), не считая тройки кустов.
" цитировать
  • Стаж: 1212 дня(ей)
  • Рейтинг: +337

Народ, есть 4 яблони, которые нужно срочно куда-то высадить. Я так понимаю, что низзя в комплексе? Или рядом с орехами можно? За 17 домом можно ? со стороны ВЧ?

07 апреля 2017 10:11:08 #22
Народ, есть 4 яблони, которые нужно срочно куда-то высадить. Я так понимаю, что низзя в комплексе? Или рядом с орехами можно? За 17 домом можно ? со стороны ВЧ?
" цитировать
  • Стаж: 1552 дня(ей)
  • Рейтинг: +19

Irings:

Плодовые лучше не надо. Хотя, сейчас садят что хотют)

07 апреля 2017 11:15:23 #23
[b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]:[quote]Народ, есть 4 яблони, которые нужно срочно куда-то высадить. Я так понимаю, что низзя в комплексе? Или рядом с орехами можно? За 17 домом можно ? со стороны ВЧ? [/quote]Плодовые лучше не надо. Хотя, сейчас садят что хотют)
" цитировать

Korben_Dallas:

выбиваясь из общего спора (я не знала что такие баталии по озеленению) - а почему нельзя садить то,что тут росло уже? Т.е. сосны и дубы, разве обязательно делать прям ландшафный дизайн
хотя, если большинству нравятся клумбы, то конечно придется смириться

Навіть якщо більшості подобаються клумби, то невже їх не достатньо вже в комплексі? Враховуючи півсотні засохлих дерев, то наш комплекс залишився напівголий, а клумби це лише аксесуар, вони ніколи не виростуть, максимум трохи розростуться і прикриють кору. А з аксесуарами головне не переборщити :)

07 апреля 2017 12:05:06 #24
[b][color=#2B4157;]Korben_Dallas[/color][/b]:[quote]выбиваясь из общего спора (я не знала что такие баталии по озеленению) - а почему нельзя садить то,что тут росло уже? Т.е. сосны и дубы, разве обязательно делать прям ландшафный дизайн хотя, если большинству нравятся клумбы, то конечно придется смириться[/quote] Навіть якщо більшості подобаються клумби, то невже їх не достатньо вже в комплексі? Враховуючи півсотні засохлих дерев, то наш комплекс залишився напівголий, а клумби це лише аксесуар, вони ніколи не виростуть, максимум трохи розростуться і прикриють кору. А з аксесуарами головне не переборщити :)
" цитировать
  • Стаж: 613 дня(ей)
  • Рейтинг: +27

Annsol:

сосны - это отлично правда в прошлом году их тоже посадили немеряно, но 90% засохло
я посадила два года назад одну на месте спилянной (когда еще не было никаких концепций озеленения) и довольно долго ее поливала - прижилась
надеюсь эти будут поливать

07 апреля 2017 16:19:35 #25
[b][color=#2B4157;]Annsol[/color][/b]:[quote]так сосны и садятся благодаря руководству Валентины ) [/quote] сосны - это отлично правда в прошлом году их тоже посадили немеряно, но 90% засохло я посадила два года назад одну на месте спилянной (когда еще не было никаких концепций озеленения) и довольно долго ее поливала - прижилась надеюсь эти будут поливать
" цитировать
  • Стаж: 964 дня(ей)
  • Рейтинг: +46

Korben_Dallas:

Annsol:

в прошлом году их тоже посадили немеряно, но 90% засохло

И в прошлом засохло, и в позапрошлом и эти засохнут. Сосна хуже всех переносит кореневую пересадку, та же ель в 10 раз лучше приживается...

09 апреля 2017 01:44:17 #26
[b][color=#2B4157;]Korben_Dallas[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Annsol[/color][/b]: [quote]так сосны и садятся благодаря руководству Валентины ) [/quote] в прошлом году их тоже посадили немеряно, но 90% засохло [/quote]И в прошлом засохло, и в позапрошлом и эти засохнут. Сосна хуже всех переносит кореневую пересадку, та же ель в 10 раз лучше приживается...
" цитировать
  • Стаж: 944 дня(ей)
  • Рейтинг: +321

Сосны ребята добыли самостоятельно, в 7 утра проснулись и в дождь поехали копать их в лес. Сами же потом и высадили. Они не покупные, деньги из бюджета будут потрачены на ели в том числе. Посмотрим как что будет приживаться.

10 апреля 2017 09:11:10 #27
Сосны ребята добыли самостоятельно, в 7 утра проснулись и в дождь поехали копать их в лес. Сами же потом и высадили. Они не покупные, деньги из бюджета будут потрачены на ели в том числе. Посмотрим как что будет приживаться.
" цитировать