Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Звернення до Viber-групи ЖК "Відпочинок"
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1633 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

AkkopgeoH:

Ну и традиционно, спасибо вам и Игорю за высадку деревьев которые потенциально привлекают клещей. Я сохранил для себя информацию и если на территории я или кто-либо из моей семьи споймает клеща прийду к вам домой, приготовьте аптечку какую-то и медикаменты соответствующие на этот счёт. Последущее лечение хлопотное, кто сталкивался знает, готовы финансово оплачивать и отвечать за свою инициативу? Которую к тому же вы ни с кем не обсудили и супруг ваш так в чате и заявляет что сам по себе далее будет по своему мнению высаживать что считает нужным.
Аптечку собирайте. И развесьте схемы в каждом доме где ходить опасно будет, чтобы клеща не споймать с ваших дубов.

Акордеон, ну Ви так переживаєте за імідж групи, наче я її дискредитую, але своїми постами ставите під сумнів не тільки свою компетенцію в рослинництві, а й в таких елементарних речах як кліщі. Будь ласка, перед тим як писати таку ахінею про дуби, почитайте, де живуть кліщі, гугл Вам в допомогу.
Ну і навіть, якщо Ви не володієте інформацією, то достатньо скористатись простою логікою, якщо у нас на території залишилось більше десятка великих дубів, то яку небезпеку може нести ще одне маленьке дерево (ми більше дубів не садили, так як він майже не дав приросту за рік)? До речі, дуби активно засихали впродовж останніх 3 років, Ви їм не допомагаєте в цьому як "потенційно небезпечним" деревам? А то вже була історія як в дубі зробили дірки і насипали солі, мабудь, теж "захищались від кліщів".

03 апреля 2017 14:57:37 #31
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]:[quote] Ну и традиционно, спасибо вам и Игорю за высадку деревьев которые потенциально привлекают клещей. Я сохранил для себя информацию и если на территории я или кто-либо из моей семьи споймает клеща прийду к вам домой, приготовьте аптечку какую-то и медикаменты соответствующие на этот счёт. Последущее лечение хлопотное, кто сталкивался знает, готовы финансово оплачивать и отвечать за свою инициативу? Которую к тому же вы ни с кем не обсудили и супруг ваш так в чате и заявляет что сам по себе далее будет по своему мнению высаживать что считает нужным. Аптечку собирайте. И развесьте схемы в каждом доме где ходить опасно будет, чтобы клеща не споймать с ваших дубов. [/quote]Акордеон, ну Ви так переживаєте за імідж групи, наче я її дискредитую, але своїми постами ставите під сумнів не тільки свою компетенцію в рослинництві, а й в таких елементарних речах як кліщі. Будь ласка, перед тим як писати таку ахінею про дуби, почитайте, де живуть кліщі, гугл Вам в допомогу. Ну і навіть, якщо Ви не володієте інформацією, то достатньо скористатись простою логікою, якщо у нас на території залишилось більше десятка великих дубів, то яку небезпеку може нести ще одне маленьке дерево (ми більше дубів не садили, так як він майже не дав приросту за рік)? До речі, дуби активно засихали впродовж останніх 3 років, Ви їм не допомагаєте в цьому як "потенційно небезпечним" деревам? А то вже була історія як в дубі зробили дірки і насипали солі, мабудь, теж "захищались від кліщів".
" цитировать
  • Стаж: 943 дня(ей)
  • Рейтинг: +321

А то вже була історія як в дубі зробили дірки і насипали солі, мабудь, теж "захищались від кліщів".

Может нужно от меня какое-то официальное подтверждение? Тоже я?

Нет ребят, клещей не было, но если появятся то они уже ваши. Всё. И напишите официальное подтверждение что всех кого укусит клещ на территории вы вылечите. Оплатите лечение. Если вы не владеете информацией, тогда достаточно воспользоваться простой логикой: сколько там было дубов, сколько осталось и т.д. мне всё равно, клещей не было, а вот если появятся мы пойдём к вам. Я точно так же прочитал в вайбер-группе о клещах, как и вы про свои кристаллы, и испугался )))). Вы за собаку свою, а я за людей вокруг. Погуглите по поводу необходимых лекарств от клещей и не пишите ахинею. Прийду, не сомневайтесь, в случае чего. Надеюсь до этого не дойдет )))

03 апреля 2017 15:27:55 #32
[quote]А то вже була історія як в дубі зробили дірки і насипали солі, мабудь, теж "захищались від кліщів". [/quote]Может нужно от меня какое-то официальное подтверждение? Тоже я? Нет ребят, клещей не было, но если появятся то они уже ваши. Всё. И напишите официальное подтверждение что всех кого укусит клещ на территории вы вылечите. Оплатите лечение. Если вы не владеете информацией, тогда достаточно воспользоваться простой логикой: сколько там было дубов, сколько осталось и т.д. мне всё равно, клещей не было, а вот если появятся мы пойдём к вам. Я точно так же прочитал в вайбер-группе о клещах, как и вы про свои кристаллы, и испугался )))). Вы за собаку свою, а я за людей вокруг. Погуглите по поводу необходимых лекарств от клещей и не пишите ахинею. Прийду, не сомневайтесь, в случае чего. Надеюсь до этого не дойдет )))[img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/1.gif[/img]
" цитировать

AkkopgeoH:

А то вже була історія як в дубі зробили дірки і насипали солі, мабудь, теж "захищались від кліщів".

Может нужно от меня какое-то официальное подтверждение? Тоже я?

Нет ребят, клещей не было, но если появятся то они уже ваши. Всё. И напишите официальное подтверждение что всех кого укусит клещ на территории вы вылечите. Оплатите лечение. Если вы не владеете информацией, тогда достаточно воспользоваться простой логикой: сколько там было дубов, сколько осталось и т.д. мне всё равно, клещей не было, а вот если появятся мы пойдём к вам. Я точно так же прочитал в вайбер-группе о клещах, как и вы про свои кристаллы, и испугался )))). Вы за собаку свою, а я за людей вокруг. Погуглите по поводу необходимых лекарств от клещей и не пишите ахинею. Прийду, не сомневайтесь, в случае чего. Надеюсь до этого не дойдет )))

Приходьте, квартиру знаєте, у мене є пінцет, яким я професійно витягаю кліщів, буду рада допомогти ;)

03 апреля 2017 15:37:38 #33
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]:[quote] [quote]А то вже була історія як в дубі зробили дірки і насипали солі, мабудь, теж "захищались від кліщів". [/quote]Может нужно от меня какое-то официальное подтверждение? Тоже я? Нет ребят, клещей не было, но если появятся то они уже ваши. Всё. И напишите официальное подтверждение что всех кого укусит клещ на территории вы вылечите. Оплатите лечение. Если вы не владеете информацией, тогда достаточно воспользоваться простой логикой: сколько там было дубов, сколько осталось и т.д. мне всё равно, клещей не было, а вот если появятся мы пойдём к вам. Я точно так же прочитал в вайбер-группе о клещах, как и вы про свои кристаллы, и испугался )))). Вы за собаку свою, а я за людей вокруг. Погуглите по поводу необходимых лекарств от клещей и не пишите ахинею. Прийду, не сомневайтесь, в случае чего. Надеюсь до этого не дойдет )))[img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/1.gif[/img] [/quote] Приходьте, квартиру знаєте, у мене є пінцет, яким я професійно витягаю кліщів, буду рада допомогти ;)
" цитировать
  • Стаж: 1223 дня(ей)
  • Рейтинг: +40

Тюфік. Вам дійсно варто зупинитися,Я не дозволю себе називати кучкою естетів ...і т д . Скажу Вам так зі смаком в мене усе впорядку, а от , вибачте, з вашими мізками ні. Покажіть , що ви мудра і зупиніться.

03 апреля 2017 18:14:59 #34
Тюфік. Вам дійсно варто зупинитися,Я не дозволю себе називати кучкою естетів ...і т д . Скажу Вам так зі смаком в мене усе впорядку, а от , вибачте, з вашими мізками ні. Покажіть , що ви мудра і зупиніться.
" цитировать

Valentinka:

Валентина, я не збираюсь ображати Вас у відповідь. Були б Ви мудрою, то не саджали б вчора з Іриною сосни самотужки, мій би чоловік точно допоміг, якби не Ваша поведінка, а от всі Ваші поцінювачі і лайкери раптово кудись поділися.

03 апреля 2017 18:23:41 #35
[b][color=#2B4157;]Valentinka[/color][/b]:[quote]Тюфік. Вам дійсно варто зупинитися,Я не дозволю себе називати кучкою естетів ...і т д . Скажу Вам так зі смаком в мене усе впорядку, а от , вибачте, з вашими мізками ні. Покажіть , що ви мудра і зупиніться. [/quote]Валентина, я не збираюсь ображати Вас у відповідь. Були б Ви мудрою, то не саджали б вчора з Іриною сосни самотужки, мій би чоловік точно допоміг, якби не Ваша поведінка, а от всі Ваші поцінювачі і лайкери раптово кудись поділися.
" цитировать
  • Стаж: 1223 дня(ей)
  • Рейтинг: +40

Спихнемо все на те, що ви баришня. А їх завжди заносить.....

03 апреля 2017 18:33:18 #36
" цитировать

Valentinka:

Навзаєм

03 апреля 2017 18:34:38 #37
[b][color=#2B4157;]Valentinka[/color][/b]:[quote]Спихнемо все на те, що ви баришня. А їх завжди заносить..... [/quote] Навзаєм
" цитировать
  • Стаж: 225 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

Для любителей "белого порошка": За жестокое обращение с животными будут наказывать сильнее. Виновного обяжут заплатить до 206 700 грн штрафа или лишат свободы до четырех лет.

07 апреля 2017 12:57:44 #38
Для любителей "белого порошка": За жестокое обращение с животными будут наказывать сильнее. Виновного обяжут заплатить до 206 700 грн штрафа или лишат свободы до четырех лет.
" цитировать
  • Стаж: 1220 дня(ей)
  • Рейтинг: +14

а птицы?? вы про них подумали..?? ато так только пластиковые аисты и останутся.......

07 апреля 2017 14:27:11 #39
а птицы?? вы про них подумали..?? ато так только пластиковые аисты и останутся.......
" цитировать
  • Стаж: 613 дня(ей)
  • Рейтинг: +27

AkkopgeoH:

И развесьте схемы в каждом доме где ходить опасно будет, чтобы клеща не споймать с ваших дубов.

Дубы просьба оставить в покое, они не виноваты:"А то, что клещи якобы живут на деревьях – это всего лишь миф. Заблуждение, что особенно много этих паразитов на дубах, связано с тем, что под этими деревьями обычно очень толстая лесная подстилка, много листьев, а именно там и обитают клещи.«Они падают не с дубовых листьев, а говорят так потому, что под дубом всегда большой слой листьев и очень много их нападает, то есть под самим дубом благоприятные условия для клещей. То есть на деревьях клещи не живут, и самое опасное для отдыхающих место – это там, где много кустарников. Поэтому лучше выбирать для отдыха места свободные, просторные»

у нас нет толстой листяной подстилки, ее дворники усиленно убирают
а вот кустарники - это потенциально "клещевые" места

07 апреля 2017 16:02:22 #40
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]:[quote] И развесьте схемы в каждом доме где ходить опасно будет, чтобы клеща не споймать с ваших дубов. [/quote] Дубы просьба оставить в покое, они не виноваты:"А то, что клещи якобы живут на деревьях – это всего лишь миф. Заблуждение, что особенно много этих паразитов на дубах, связано с тем, что под этими деревьями обычно очень толстая лесная подстилка, много листьев, а именно там и обитают клещи.«Они падают не с дубовых листьев, а говорят так потому, что под дубом всегда большой слой листьев и очень много их нападает, то есть под самим дубом благоприятные условия для клещей. То есть на деревьях клещи не живут, и самое опасное для отдыхающих место – это там, где много кустарников. Поэтому лучше выбирать для отдыха места свободные, просторные» у нас нет толстой листяной подстилки, ее дворники усиленно убирают а вот кустарники - это потенциально "клещевые" места
" цитировать
  • Стаж: 613 дня(ей)
  • Рейтинг: +27

и по поводу кристалов - я в шоке, честно говоря, какая дурацкая затея
если это таки кристалы от трикси - они никого не отпугнут, ну может 1 из 50, это же цитрусовые экстракты и эфирные масла
ну ладно нас собачников все ненавидят, но я не раз видела как дети подбегают к клумбам и трогают руками (того же журавля)
и ни одной таблички я почему то не видела, хотя бы предупреждения

07 апреля 2017 16:14:45 #41
и по поводу кристалов - я в шоке, честно говоря, какая дурацкая затея если это таки кристалы от трикси - они никого не отпугнут, ну может 1 из 50, это же цитрусовые экстракты и эфирные масла ну ладно нас собачников все ненавидят, но я не раз видела как дети подбегают к клумбам и трогают руками (того же журавля) и ни одной таблички я почему то не видела, хотя бы предупреждения
" цитировать