Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Небезопасное и неуважительное вождение по ул. А. Петрицкого
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1573 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

LeraLera:

natali:

К сожалению, заметила за последний год уровень вежливости за рулём упал ниже плинтуса. На мой взгляд по Киеву в целом. Очень жаль, что неадекваты с покупными правами обитают и в нашем Жк. Недавно наблюдала, как на шлагбауме мадам на внедорожнике отчаянно сигналила мужчине на велосипеде, чтобы он свалил с дороги... Вероятно она не ходит ножками по тротуару, ибо тротуар вдоль аллеи не убирался ни разу за всю зиму.
Я молчу уж о том быдле, которое продолжает ездить через сквер, несмотря на то, что там уже и бревна кидали, и скаты.

а через какой сквер?

Той, де шашлики влітку смажать. Там є один чи пара мудаків, які ледь не кожен день з провулку Святошинського через ліс виїздять трохи далі нашого шлагбауму на вулицю Петрицького. Я вже теж думала, може написати побільше звернень на 1551, щоб зі сторони провулку поставили шлагбауми, чи просто стовпчики вкопали.

20 февраля 2017 16:52:21 #16
[b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]natali[/color][/b]: [quote]К сожалению, заметила за последний год уровень вежливости за рулём упал ниже плинтуса. На мой взгляд по Киеву в целом. Очень жаль, что неадекваты с покупными правами обитают и в нашем Жк. Недавно наблюдала, как на шлагбауме мадам на внедорожнике отчаянно сигналила мужчине на велосипеде, чтобы он свалил с дороги... Вероятно она не ходит ножками по тротуару, ибо тротуар вдоль аллеи не убирался ни разу за всю зиму. Я молчу уж о том быдле, которое продолжает ездить через сквер, несмотря на то, что там уже и бревна кидали, и скаты.[/quote]а через какой сквер? [/quote]Той, де шашлики влітку смажать. Там є один чи пара мудаків, які ледь не кожен день з провулку Святошинського через ліс виїздять трохи далі нашого шлагбауму на вулицю Петрицького. Я вже теж думала, може написати побільше звернень на 1551, щоб зі сторони провулку поставили шлагбауми, чи просто стовпчики вкопали.
" цитировать
  • Стаж: 1568 дня(ей)
  • Рейтинг: +90

tuffik:

LeraLera:

natali:

К сожалению, заметила за последний год уровень вежливости за рулём упал ниже плинтуса. На мой взгляд по Киеву в целом. Очень жаль, что неадекваты с покупными правами обитают и в нашем Жк. Недавно наблюдала, как на шлагбауме мадам на внедорожнике отчаянно сигналила мужчине на велосипеде, чтобы он свалил с дороги... Вероятно она не ходит ножками по тротуару, ибо тротуар вдоль аллеи не убирался ни разу за всю зиму.
Я молчу уж о том быдле, которое продолжает ездить через сквер, несмотря на то, что там уже и бревна кидали, и скаты.

а через какой сквер?

Той, де шашлики влітку смажать. Там є один чи пара мудаків, які ледь не кожен день з провулку Святошинського через ліс виїздять трохи далі нашого шлагбауму на вулицю Петрицького. Я вже теж думала, може написати побільше звернень на 1551, щоб зі сторони провулку поставили шлагбауми, чи просто стовпчики вкопали.

Ого

20 февраля 2017 17:08:30 #17
[b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]natali[/color][/b]: [quote]К сожалению, заметила за последний год уровень вежливости за рулём упал ниже плинтуса. На мой взгляд по Киеву в целом. Очень жаль, что неадекваты с покупными правами обитают и в нашем Жк. Недавно наблюдала, как на шлагбауме мадам на внедорожнике отчаянно сигналила мужчине на велосипеде, чтобы он свалил с дороги... Вероятно она не ходит ножками по тротуару, ибо тротуар вдоль аллеи не убирался ни разу за всю зиму. Я молчу уж о том быдле, которое продолжает ездить через сквер, несмотря на то, что там уже и бревна кидали, и скаты.[/quote]а через какой сквер? [/quote]Той, де шашлики влітку смажать. Там є один чи пара мудаків, які ледь не кожен день з провулку Святошинського через ліс виїздять трохи далі нашого шлагбауму на вулицю Петрицького. Я вже теж думала, може написати побільше звернень на 1551, щоб зі сторони провулку поставили шлагбауми, чи просто стовпчики вкопали. [/quote]Ого
" цитировать
  • Стаж: 965 дня(ей)
  • Рейтинг: +30

tuffik: Куда именно выезжают? возле школы? или возле КПП в ЖК? Вы написал непонятно.

LeraLera:

natali:

а через какой сквер?

20 февраля 2017 18:44:07 #18
[b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]: Куда именно выезжают? возле школы? или возле КПП в ЖК? Вы написал непонятно. [quote][b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]natali[/color][/b]: [quote]К сожалению, заметила за последний год уровень вежливости за рулём упал ниже плинтуса. На мой взгляд по Киеву в целом. Очень жаль, что неадекваты с покупными правами обитают и в нашем Жк. Недавно наблюдала, как на шлагбауме мадам на внедорожнике отчаянно сигналила мужчине на велосипеде, чтобы он свалил с дороги... Вероятно она не ходит ножками по тротуару, ибо тротуар вдоль аллеи не убирался ни разу за всю зиму. Я молчу уж о том быдле, которое продолжает ездить через сквер, несмотря на то, что там уже и бревна кидали, и скаты.[/quote]а через какой сквер? [/quote]Той, де шашлики влітку смажать. Там є один чи пара мудаків, які ледь не кожен день з провулку Святошинського через ліс виїздять трохи далі нашого шлагбауму на вулицю Петрицького. Я вже теж думала, може написати побільше звернень на 1551, щоб зі сторони провулку поставили шлагбауми, чи просто стовпчики вкопали. [/quote]
" цитировать
  • Стаж: 1568 дня(ей)
  • Рейтинг: +90

Я поняла, что прям вдоль сквера со Святошинского пер. на Петрицкого. По дорожкам что ли...

20 февраля 2017 19:00:28 #19
Я поняла, что прям вдоль сквера со Святошинского пер. на Петрицкого. По дорожкам что ли...
" цитировать
  • Стаж: 697 дня(ей)
  • Рейтинг: +5

AkkopgeoH:
Я никого ни к чему не призываю. И вроде как уже объяснил, что для меня это не система, или повод для гордости, а временная мера.
Если у меня нет острой необходимости выскакивать на т.н. "встречку" - не выскакиваю, обратно в поток не встраиваюсь, и не планирую это делать в будущем.
Если кто-то считает меня при этом "махровым жлобом" - ради Бога, это его право. В интернете повесить ярлык - это ж пара пустяков. Только путь помнит о "Medice, cura te ipsum!".
Отвечая в этой теме, я догадывался какая будет реакция.
Согласитесь, что для меня было бы гораздо проще ее просто проигнорировать, но я все же понадеялся, что тут возможен диалог, в котором люди хотя бы попробуют услышать друг друга.
Однако, увы, реакция толпы оказалась предсказуемой. Хорошо хоть до Суда Линча дело не дошло. Может быть только потому, что это все происходит не очно, а в Интернете?

23 февраля 2017 13:14:19 #20
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]: Я никого ни к чему не призываю. И вроде как уже объяснил, что для меня это не система, или повод для гордости, а временная мера. Если у меня нет острой необходимости выскакивать на т.н. "встречку" - не выскакиваю, обратно в поток не встраиваюсь, и не планирую это делать в будущем. Если кто-то считает меня при этом "махровым жлобом" - ради Бога, это его право. В интернете повесить ярлык - это ж пара пустяков. Только путь помнит о "Medice, cura te ipsum!". Отвечая в этой теме, я догадывался какая будет реакция. Согласитесь, что для меня было бы гораздо проще ее просто проигнорировать, но я все же понадеялся, что тут возможен диалог, в котором люди хотя бы попробуют услышать друг друга. Однако, увы, реакция толпы оказалась предсказуемой. Хорошо хоть до Суда Линча дело не дошло. Может быть только потому, что это все происходит не очно, а в Интернете?
" цитировать
  • Стаж: 883 дня(ей)
  • Рейтинг: +309

Да тут до суда ещё обсуждать и обсуждать, крайне радикальных высказываний никто себе не позволил и уверен многие очно могли бы об этом поговорить. Нагляднее всего обсуждать на дороге, в момент вот такой дорожной ситуации. Не нагнетайте, тем более ожидали подобную реакцию, люди и сказали правду. Ну не хвалить же)))?

Хорошо что вы готовы к диалогу и честно сознались, остальные "встречники" тихонько читают и делают выводы. И надеюсь правильные выводы.

И уже разберём ваш случай до конца, не ответили зачем так ездить если тянуться по Отдыха до Петрицкого 2 минуты. В чём конкретно ценность этих двух минут? Да создаётся впечатление что есть некий выигрыш во времени, быстро проеду и куда-то там успею. Что это за мероприятие где 2 минуты так решают? На важные в жизни события почти все заблаговременно заявляются, где действительно решается многое, т.е. это на 99.9% не тот случай. Объясните красиво пжлст, получается же, выше и цитаты на латыни пошли.

23 февраля 2017 14:35:46 #21
Да тут до суда ещё обсуждать и обсуждать, крайне радикальных высказываний никто себе не позволил и уверен многие очно могли бы об этом поговорить. Нагляднее всего обсуждать на дороге, в момент вот такой дорожной ситуации. Не нагнетайте, тем более ожидали подобную реакцию, люди и сказали правду. Ну не хвалить же)))? Хорошо что вы готовы к диалогу и честно сознались, остальные "встречники" тихонько читают и делают выводы. И надеюсь правильные выводы. И уже разберём ваш случай до конца, не ответили зачем так ездить если тянуться по Отдыха до Петрицкого 2 минуты. В чём конкретно ценность этих двух минут? Да создаётся впечатление что есть некий выигрыш во времени, быстро проеду и куда-то там успею. Что это за мероприятие где 2 минуты так решают? На важные в жизни события почти все заблаговременно заявляются, где действительно решается многое, т.е. это на 99.9% не тот случай. Объясните красиво пжлст, получается же, выше и цитаты на латыни пошли.
" цитировать
  • Стаж: 1069 дня(ей)
  • Рейтинг: +3

LeraLera:

Летом ездят по центральной дорожке в парке. Зимой не видела, но вероятно. Летом лично вызывали полицию для очередного такого мудака, со штрафом все дела.

28 февраля 2017 09:58:08 #22
[b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b]:[quote]Я поняла, что прям вдоль сквера со Святошинского пер. на Петрицкого. По дорожкам что ли... [/quote]Летом ездят по центральной дорожке в парке. Зимой не видела, но вероятно. Летом лично вызывали полицию для очередного такого мудака, со штрафом все дела.
" цитировать
  • Стаж: 203 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

А если бы еще "водители" принимали крайне левое положение, при поворте налево с Котельникова на Петрицкого, было бы тоже не плохо.

28 февраля 2017 17:19:21 #23
А если бы еще "водители" принимали крайне левое положение, при поворте налево с Котельникова на Петрицкого, было бы тоже не плохо.
" цитировать
  • Стаж: 1270 дня(ей)
  • Рейтинг: +212

AndMers:

AkkopgeoH:
Я никого ни к чему не призываю. И вроде как уже объяснил, что для меня это не система, или повод для гордости, а временная мера.
Если у меня нет острой необходимости выскакивать на т.н. "встречку" - не выскакиваю, обратно в поток не встраиваюсь, и не планирую это делать в будущем.
Если кто-то считает меня при этом "махровым жлобом" - ради Бога, это его право. В интернете повесить ярлык - это ж пара пустяков. Только путь помнит о "Medice, cura te ipsum!".
Отвечая в этой теме, я догадывался какая будет реакция.
Согласитесь, что для меня было бы гораздо проще ее просто проигнорировать, но я все же понадеялся, что тут возможен диалог, в котором люди хотя бы попробуют услышать друг друга.
Однако, увы, реакция толпы оказалась предсказуемой. Хорошо хоть до Суда Линча дело не дошло. Может быть только потому, что это все происходит не очно, а в Интернете?

Ну так, а что делать? Выходить из машины и бить лицо друг другу? Раньше регулярно не пускал обьезжал. И что толку? В ответ только агрессия, обьезды по тротуарам и газонам. Самое забавное что из 5-ти случаев ни один не встал просто обратно в очередь, выводы напрашиваются сами. У каждого своя временная мера, но была бы камера с фотофиксацией и счетом по почте хотя бы в 500 грн. нашлось бы и время, и возможность подняться пораньше. P.S. Читал где-то версию "встречников" - да вы ездить просто так не умеете хорошо, вот и завидуете. ))

01 марта 2017 00:11:49 #24
[b][color=#2B4157;]AndMers[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]: Я никого ни к чему не призываю. И вроде как уже объяснил, что для меня это не система, или повод для гордости, а временная мера. Если у меня нет острой необходимости выскакивать на т.н. "встречку" - не выскакиваю, обратно в поток не встраиваюсь, и не планирую это делать в будущем. Если кто-то считает меня при этом "махровым жлобом" - ради Бога, это его право. В интернете повесить ярлык - это ж пара пустяков. Только путь помнит о "Medice, cura te ipsum!". Отвечая в этой теме, я догадывался какая будет реакция. Согласитесь, что для меня было бы гораздо проще ее просто проигнорировать, но я все же понадеялся, что тут возможен диалог, в котором люди хотя бы попробуют услышать друг друга. Однако, увы, реакция толпы оказалась предсказуемой. Хорошо хоть до Суда Линча дело не дошло. Может быть только потому, что это все происходит не очно, а в Интернете?[/quote]Ну так, а что делать? Выходить из машины и бить лицо друг другу? Раньше регулярно не пускал обьезжал. И что толку? В ответ только агрессия, обьезды по тротуарам и газонам. Самое забавное что из 5-ти случаев ни один не встал просто обратно в очередь, выводы напрашиваются сами. У каждого своя временная мера, но была бы камера с фотофиксацией и счетом по почте хотя бы в 500 грн. нашлось бы и время, и возможность подняться пораньше. P.S. Читал где-то версию "встречников" - да вы ездить просто так не умеете хорошо, вот и завидуете. ))
" цитировать
  • Стаж: 1324 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

Да, тут доказывать человеку что-то бесполезно. Это как ставить машину около проезда возле 13 дома. На гостевой парковке есть места, но они все равно ставят туда, так меньше на 15 шагов идти и парковаться проще... Я понимаю, если ночью негде стать больше, но гостевая парковка почему-то считается плохим местом и днем, а на проезде - вполне себе нормально.
Вот барышня у нас в доме есть на Форд Фокус, она вообще всегда ставит как ребенок машину, то на проходе, то у дороги, и ей пофиг на замечания. Она и у новуса так ставит по середине между местами парковочными. Это глубоко в мозгу и не пройдет никогда.
Дальше по комплексу вообще проехать вечером сложно, если кто-то выезжает..

Это все культура общественная, ничего с этим не сделать. Только валить из страны поможет :)

01 марта 2017 19:07:29 #25
Да, тут доказывать человеку что-то бесполезно. Это как ставить машину около проезда возле 13 дома. На гостевой парковке есть места, но они все равно ставят туда, так меньше на 15 шагов идти и парковаться проще... Я понимаю, если ночью негде стать больше, но гостевая парковка почему-то считается плохим местом и днем, а на проезде - вполне себе нормально. Вот барышня у нас в доме есть на Форд Фокус, она вообще всегда ставит как ребенок машину, то на проходе, то у дороги, и ей пофиг на замечания. Она и у новуса так ставит по середине между местами парковочными. Это глубоко в мозгу и не пройдет никогда. Дальше по комплексу вообще проехать вечером сложно, если кто-то выезжает.. Это все культура общественная, ничего с этим не сделать. Только валить из страны поможет :)
" цитировать