Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Съемки телесериала на территории комплекса
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1502 дня(ей)
  • Рейтинг: +354

ТПС в лице директора Игоря Борисовича ответил на письмо-запрос:
Добрый день.Игорь Борисович, кто из жильцов ЖК (заказчиков ваших услуг) разрешил запустить на территорию ЖК киношнкиов для съёмки сериала?Я звонил на КПП - охранник ответил, что им "ЖЕК сказал". В связи с этим вопрос - на кого вы работаете: на жителей ЖК или на ЖЕК ?

[/b]Ответ:
[b]Добрый день Вадим киностудию заказали жильцы ЖК , согласовали с управдомом.

17 января 2017 14:41:46 #16
ТПС в лице директора Игоря Борисовича ответил на письмо-запрос: [b]Добрый день.Игорь Борисович, кто из жильцов ЖК (заказчиков ваших услуг) разрешил запустить на территорию ЖК киношнкиов для съёмки сериала?Я звонил на КПП - охранник ответил, что им "ЖЕК сказал". В связи с этим вопрос - на кого вы работаете: на жителей ЖК или на ЖЕК ?[/b] [b][/b]Ответ: [b]Добрый день Вадим киностудию заказали жильцы ЖК , согласовали с управдомом.[/b]
" цитировать
  • Стаж: 943 дня(ей)
  • Рейтинг: +321

Некрасиво выходит, заказали киностудию, а сами тут на форуме пишете. На ТПС киваете "почему пропустили".

17 января 2017 14:43:49 #17
Некрасиво выходит, заказали киностудию, а сами тут на форуме пишете. На ТПС киваете "почему пропустили".
" цитировать
  • Стаж: 1628 дня(ей)
  • Рейтинг: +96

Шутите? Кто конкретно заказал?

17 января 2017 14:53:55 #18
" цитировать

LeraLera:

Андрей шутит - это наш человек )

17 января 2017 14:59:09 #19
[b][color=#2B4157;]LeraLera[/color][/b]:[quote]Шутите? Кто конкретно заказал? [/quote] Андрей шутит - это наш человек )
" цитировать

17 января 2017 15:01:38 #20
[img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/2638.jpg[/img] [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/2639.jpg[/img] [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/2640.jpg[/img]
" цитировать
  • Стаж: 309 дня(ей)
  • Рейтинг: +6

Насколько я знаю, вчера речь шла о том. что съемки были в 17-доме, в 17-й квартире. Т.е. , я так понимаю, на жильцов этой квартиры и ссылаются в ответе. Когда вчера утром вся кавалькада подъехала к шлагбауму и их охрана остановила, то далее охрана связалась со своим начальством, та в своб очередь с руководством "Столицы" и оттуда пошла общая "отмашка" - пропустить. Но тут, конечно, получается что якобы заказ поступил от жильцов комплекса. Т.е. уже здесь как бы возникает вопрос - может ли кто-то к себе пригласить много гостей - ни 5. ни 10, а 50-10 с кучей машин - юридически тут якобы ограничений нет :-). Но в любом случае, должна быть документальная часть - запрос на разрешение в письменном виде, ответ от "Управдома" - тоже, договор на съемки - тоже, запрос к охране на допуск - тоже. А так - это все слова.

17 января 2017 15:37:36 #21
Насколько я знаю, вчера речь шла о том. что съемки были в 17-доме, в 17-й квартире. Т.е. , я так понимаю, на жильцов этой квартиры и ссылаются в ответе. Когда вчера утром вся кавалькада подъехала к шлагбауму и их охрана остановила, то далее охрана связалась со своим начальством, та в своб очередь с руководством "Столицы" и оттуда пошла общая "отмашка" - пропустить. Но тут, конечно, получается что якобы заказ поступил от жильцов комплекса. Т.е. уже здесь как бы возникает вопрос - может ли кто-то к себе пригласить много гостей - ни 5. ни 10, а 50-10 с кучей машин - юридически тут якобы ограничений нет :-). Но в любом случае, должна быть документальная часть - запрос на разрешение в письменном виде, ответ от "Управдома" - тоже, договор на съемки - тоже, запрос к охране на допуск - тоже. А так - это все слова.
" цитировать

Видно невооруженным глазом что это не гости, а кинопроизводство на нескольких грузовых автомобилях. Ведение хозяйственной деятельности у них, а не чаепитие. Опять же гуляли по паркингу, удачные ракурсы искали. Там моё движимое и недвижимое (паркоместо) имущество, я против.

Интересно выходит, какой-то непонятный человек, не обладая юридическим правом разрешать что-либо на територии одобряет устно заезд киногруппы под видом гостей для 17 квартиры, 17 дома (тоже участника съемок как я понимаю), "охрана" без вопросов открывает и дальше эти товарищи вешают ленточки "тут паркуйся, тут не паркуйся", занимают своими грузовиками парковки, ходят по територии, после себя не убирают, подключаются к электросети, создают кучу неудобств, мусорят.

17 января 2017 15:46:10 #22
Видно невооруженным глазом что это не гости, а кинопроизводство на нескольких грузовых автомобилях. Ведение хозяйственной деятельности у них, а не чаепитие. Опять же гуляли по паркингу, удачные ракурсы искали. Там моё движимое и недвижимое (паркоместо) имущество, я против. Интересно выходит, какой-то непонятный человек, не обладая юридическим правом разрешать что-либо на територии одобряет устно заезд киногруппы под видом гостей для 17 квартиры, 17 дома (тоже участника съемок как я понимаю), "охрана" без вопросов открывает и дальше эти товарищи вешают ленточки "тут паркуйся, тут не паркуйся", занимают своими грузовиками парковки, ходят по територии, после себя не убирают, подключаются к электросети, создают кучу неудобств, мусорят.
" цитировать

Кто-то готов сейчас подойти со мной за компанию в ЖЭК - в 16-15 ?

17 января 2017 16:05:52 #23
Кто-то готов сейчас подойти со мной за компанию в ЖЭК - в 16-15 ?
" цитировать

Вообщем, в ЖЭКе ответили, что разрешение давали в центральном офисе "Управдома", нач. смены охраны , вообще. сказал, что он не в курсе : "ну заехали - и заехали" и тоже отослал к руководству.

17 января 2017 16:37:51 #24
Вообщем, в ЖЭКе ответили, что разрешение давали в центральном офисе "Управдома", нач. смены охраны , вообще. сказал, что он не в курсе : "ну заехали - и заехали" и тоже отослал к руководству.
" цитировать
  • Стаж: 820 дня(ей)
  • Рейтинг: +62

VadM:

С таким успехом надо будет получать письменное разрешение на провоз пицы :/ .. ну да или если у кого свадьба? сколько людей разрешено приглашать к себе? .. или если день рождения ... боюсь если у сьемочной групы есть в комплексе "друг" или один из них владелец недвижимости то у нас связаны руки. Разве только привлечь за какое ни будь нарушение общественного, если сильно шуметь или мусорить будут :/ ..

17 января 2017 16:44:11 #25
[b][color=#2B4157;]VadM[/color][/b]:[quote]Насколько я знаю, вчера речь шла о том. что съемки были в 17-доме, в 17-й квартире. Т.е. , я так понимаю, на жильцов этой квартиры и ссылаются в ответе. Когда вчера утром вся кавалькада подъехала к шлагбауму и их охрана остановила, то далее охрана связалась со своим начальством, та в своб очередь с руководством "Столицы" и оттуда пошла общая "отмашка" - пропустить. Но тут, конечно, получается что якобы заказ поступил от жильцов комплекса. Т.е. уже здесь как бы возникает вопрос - может ли кто-то к себе пригласить много гостей - ни 5. ни 10, а 50-10 с кучей машин - юридически тут якобы ограничений нет :-). Но в любом случае, должна быть документальная часть - запрос на разрешение в письменном виде, ответ от "Управдома" - тоже, договор на съемки - тоже, запрос к охране на допуск - тоже. А так - это все слова. [/quote] С таким успехом надо будет получать письменное разрешение на провоз пицы :/ .. ну да или если у кого свадьба? сколько людей разрешено приглашать к себе? .. или если день рождения ... боюсь если у сьемочной групы есть в комплексе "друг" или один из них владелец недвижимости то у нас связаны руки. Разве только привлечь за какое ни будь нарушение общественного, если сильно шуметь или мусорить будут :/ ..
" цитировать

Не согласен относительно "связаны руки". Это прямое ведение хозяйственной деятельности, кинопроизводство, а не просмотр фильмов в 17 доме, 17 квартире. Где созданы ОСББ уже юридически можно препятствовать съемке в доме и придомовой територии. Для съемки будет нужен уже договор, где будет сумма, сроки, ответственность, оговорены детали секьюрности, приватности и т.д. Шараш-монтаж вы отставьте. Но для этого надо идти на конфликт, отстаивать свои права, как показали текущие события идти на конфликт и вести переговоры никто пока не намерен, одни разговоры. Потерпим пока они ещё пару раз к нам заедут и нашару вот так поснимают себе кино.

17 января 2017 16:48:30 #26
Не согласен относительно "связаны руки". Это прямое ведение хозяйственной деятельности, кинопроизводство, а не просмотр фильмов в 17 доме, 17 квартире. Где созданы ОСББ уже юридически можно препятствовать съемке в доме и придомовой територии. Для съемки будет нужен уже договор, где будет сумма, сроки, ответственность, оговорены детали секьюрности, приватности и т.д. Шараш-монтаж вы отставьте. Но для этого надо идти на конфликт, отстаивать свои права, как показали текущие события идти на конфликт и вести переговоры никто пока не намерен, одни разговоры. Потерпим пока они ещё пару раз к нам заедут и нашару вот так поснимают себе кино.
" цитировать
  • Стаж: 1633 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

Хотілося б почути коментар приймаючої сторони, тобто 17 квартири 17 будинку, ОСББ там є, тому можна оприлюднити деталі "домовленостей". Хоча підозрюю, що управдом приніс нас в жертву заради мистецтва.

17 января 2017 18:37:59 #27
Хотілося б почути коментар приймаючої сторони, тобто 17 квартири 17 будинку, ОСББ там є, тому можна оприлюднити деталі "домовленостей". Хоча підозрюю, що управдом приніс нас в жертву заради мистецтва.
" цитировать
  • Стаж: 820 дня(ей)
  • Рейтинг: +62

я далек от юридичных тонкостей, "ведение хозяйственной деятельности" или пришли кино смотреть и за одно сняли свое =) меня только смущает если мусорят, шумят или препятствуют перемещению, а и на сколько я помню (если это то самое кино) что контент там .. противоречивого содержания

17 января 2017 18:55:35 #28
я далек от юридичных тонкостей, "ведение хозяйственной деятельности" или пришли кино смотреть и за одно сняли свое =) меня только смущает если мусорят, шумят или препятствуют перемещению, а и на сколько я помню (если это то самое кино) что контент там .. противоречивого содержания
" цитировать
  • Стаж: 1006 дня(ей)
  • Рейтинг: +163

Саймон:

а що там в них завтра також день зйомок? Може нехай тут з десяток людей передзвонить на охорону і заборонить проїзд фур знімальної групи?

17 января 2017 21:52:24 #29
[b][color=#2B4157;]Саймон[/color][/b]:[quote]я далек от юридичных тонкостей, "ведение хозяйственной деятельности" или пришли кино смотреть и за одно сняли свое =) меня только смущает если мусорят, шумят или препятствуют перемещению, а и на сколько я помню (если это то самое кино) что контент там .. противоречивого содержания [/quote]а що там в них завтра також день зйомок? Може нехай тут з десяток людей передзвонить на охорону і заборонить проїзд фур знімальної групи?
" цитировать

Саймон:

и на сколько я помню (если это то самое кино) что контент там .. противоречивого содержания

Их прошлогоднее творение я даже не видел, просил на форуме скинуть ссылку где смотреть эпизод снятый в нашем ЖК но так никто и не скинул. Шо за люди?! ))

18 января 2017 09:13:27 #30
[b][color=#2B4157;]Саймон[/color][/b]:[quote]и на сколько я помню (если это то самое кино) что контент там .. противоречивого содержания [/quote] Их прошлогоднее творение я даже не видел, просил на форуме скинуть ссылку где смотреть эпизод снятый в нашем ЖК но так никто и не скинул. Шо за люди?! ))
" цитировать