Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Отопление и горячая вода
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1110 дня(ей)
  • Рейтинг: +4

Argo: вы устанавливали у себя? пожалуйста, поделитесь какую модель выбрали и устраивает ли она вас? спасибо!

aleksandra.a.ivanova: К нему нужно вести отдельный кабель (мощный) и ставить отдельный автомат. Если вы хотите действително качественный и хороший нагреватель.

27 февраля 2017 18:19:20 #32
[b][color=#2B4157;]Argo[/color][/b]: вы устанавливали у себя? пожалуйста, поделитесь какую модель выбрали и устраивает ли она вас? спасибо! [quote][b][color=#2B4157;]aleksandra.a.ivanova[/color][/b]: К нему нужно вести отдельный кабель (мощный) и ставить отдельный автомат. Если вы хотите действително качественный и хороший нагреватель. [/quote]
" цитировать
  • Стаж: 1181 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

17 будинок: уже майже тиждень як упав тиск гарячої води і значно зменшилась її температура. Звернувся до начальника і диспетчера ЖБК (поки без змін).
У кого така ж проблема і куди зверталися ?

28 февраля 2017 13:20:00 #33
17 будинок: уже майже тиждень як упав тиск гарячої води і значно зменшилась її температура. Звернувся до начальника і диспетчера ЖБК (поки без змін). У кого така ж проблема і куди зверталися ?
" цитировать
  • Рейтинг: +16

Annsol:

Прикольно придумали. Ну, я надеюсь в скором времени горячая вода все-таки будет

Уважаемые соседи!В связи со значительным подорожанием эектроэнергии-быть может вернемся к тебе подключения горячей воды?Вода с бойлера будет золотой..

02 марта 2017 07:06:58 #34
[b][color=#2B4157;]Annsol[/color][/b]:[quote]Прикольно придумали. Ну, я надеюсь в скором времени горячая вода все-таки будет [/quote] Уважаемые соседи!В связи со значительным подорожанием эектроэнергии-быть может вернемся к тебе подключения горячей воды?Вода с бойлера будет золотой..
" цитировать
svp
  • Стаж: 1199 дня(ей)
  • Рейтинг: +45

Kepten:

Annsol:

Уважаемые соседи!В связи со значительным подорожанием эектроэнергии-быть может вернемся к тебе подключения горячей воды?Вода с бойлера будет золотой..

Значит скоро и в трубе подорожает.

02 марта 2017 09:40:27 #35
[b][color=#2B4157;]Kepten[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Annsol[/color][/b]: [quote]Прикольно придумали. Ну, я надеюсь в скором времени горячая вода все-таки будет [/quote] Уважаемые соседи!В связи со значительным подорожанием эектроэнергии-быть может вернемся к тебе подключения горячей воды?Вода с бойлера будет золотой.. [/quote]Значит скоро и в трубе подорожает.
" цитировать
  • Стаж: 257 дня(ей)
  • Рейтинг: +3

svp: я считаю,что горячая вода должна быть подключена в любом случае. а потреблять ее или нет (использование бойлера) каждый должен определять для себя самостоятельно. посему ))) что нужно что бы ускорить подключение?

Kepten:

Annsol:

02 марта 2017 09:50:59 #36
[b][color=rgb(43, 65, 87);]svp[/color][/b]: я считаю,что горячая вода должна быть подключена в любом случае. а потреблять ее или нет (использование бойлера) каждый должен определять для себя самостоятельно. посему ))) что нужно что бы ускорить подключение? [quote][b][color=rgb(43, 65, 87);]Kepten[/color][/b]:[quote][b][color=rgb(43, 65, 87);]Annsol[/color][/b]: [quote]Прикольно придумали. Ну, я надеюсь в скором времени горячая вода все-таки будет [/quote] Уважаемые соседи!В связи со значительным подорожанием эектроэнергии-быть может вернемся к тебе подключения горячей воды?Вода с бойлера будет золотой.. [/quote]Значит скоро и в трубе подорожает. [/quote]
" цитировать
svp
  • Стаж: 1199 дня(ей)

Annsol:

svp: я считаю,что горячая вода должна быть подключена в любом случае. а потреблять ее или нет (использование бойлера) каждый должен определять для себя самостоятельно. посему ))) что нужно что бы ускорить подключение?

Kepten:

Annsol:

"Для того, чтобы вода была горячей ее нужно подогреть" (с) Если горячую воду в доме не использовать, то она начинает остывать. Бесконечно подогревать воду в ожидании, что ее употребят, для Киевэнерго резона нет. Поэтому весь дом должен для себя решить: или он на бойлерах, или на горячей воде от Киевэнерго.

02 марта 2017 12:48:05 #37
[b][color=#2B4157;]Annsol[/color][/b]:[quote][b][color=rgb(43, 65, 87);]svp[/color][/b]: я считаю,что горячая вода должна быть подключена в любом случае. а потреблять ее или нет (использование бойлера) каждый должен определять для себя самостоятельно. посему ))) что нужно что бы ускорить подключение? [quote][b][color=rgb(43, 65, 87);]Kepten[/color][/b]: [quote][b][color=rgb(43, 65, 87);]Annsol[/color][/b]: [quote]Прикольно придумали. Ну, я надеюсь в скором времени горячая вода все-таки будет [/quote] Уважаемые соседи!В связи со значительным подорожанием эектроэнергии-быть может вернемся к тебе подключения горячей воды?Вода с бойлера будет золотой.. [/quote]Значит скоро и в трубе подорожает. [/quote] [/quote] "Для того, чтобы вода была горячей ее нужно подогреть" (с) Если горячую воду в доме не использовать, то она начинает остывать. Бесконечно подогревать воду в ожидании, что ее употребят, для Киевэнерго резона нет. Поэтому весь дом должен для себя решить: или он на бойлерах, или на горячей воде от Киевэнерго.
" цитировать
  • Стаж: 1577 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

svp:

"Для того, чтобы вода была горячей ее нужно подогреть" (с) Если горячую воду в доме не использовать, то она начинает остывать. Бесконечно подогревать воду в ожидании, что ее употребят, для Киевэнерго резона нет. Поэтому весь дом должен для себя решить: или он на бойлерах, или на горячей воде от Киевэнерго.

А це, до речі, цікаве питання про підігрів води. До мене доходила інформація (через треті руки, так би мовити), що підігрів води включається у вартість МЗК. Хтось володіє достовірною інформацією?

02 марта 2017 18:26:32 #38
[b][color=#2B4157;]svp[/color][/b]:[quote] "Для того, чтобы вода была горячей ее нужно подогреть" (с) Если горячую воду в доме не использовать, то она начинает остывать. Бесконечно подогревать воду в ожидании, что ее употребят, для Киевэнерго резона нет. Поэтому весь дом должен для себя решить: или он на бойлерах, или на горячей воде от Киевэнерго. [/quote] А це, до речі, цікаве питання про підігрів води. До мене доходила інформація (через треті руки, так би мовити), що підігрів води включається у вартість МЗК. Хтось володіє достовірною інформацією?
" цитировать
  • Стаж: 969 дня(ей)
  • Рейтинг: +30

А где вода подогревается для ЖК?

02 марта 2017 22:45:56 #39
" цитировать
  • Стаж: 887 дня(ей)
  • Рейтинг: +309

Argo:

В каждом доме подогревается отдельно.И есть подозрение что эти затраты ЖЕК включает в оплату отопления МЗК, хоть главный инженер и отрицает т.к. это нельзя делать по законодательству.

03 марта 2017 09:21:51 #40
[b][color=#2B4157;]Argo[/color][/b]:[quote]А где вода подогревается для ЖК? [/quote] В каждом доме подогревается отдельно.И есть подозрение что эти затраты ЖЕК включает в оплату отопления МЗК, хоть главный инженер и отрицает т.к. это нельзя делать по законодательству.
" цитировать
  • Стаж: 257 дня(ей)
  • Рейтинг: +3

я за подключение дома к горячей воде

03 марта 2017 10:27:22 #41
я за подключение дома к горячей воде
" цитировать
  • Рейтинг: +16

AkkopgeoH:

Argo:

В каждом доме подогревается отдельно.И есть подозрение что эти затраты ЖЕК включает в оплату отопления МЗК, хоть главный инженер и отрицает т.к. это нельзя делать по законодательству.

Скорее всего--это так.. Поэтому не разумнее было бы все же подключить горячую воду..

03 марта 2017 19:20:59 #42
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Argo[/color][/b]: [quote]А где вода подогревается для ЖК? [/quote] В каждом доме подогревается отдельно.И есть подозрение что эти затраты ЖЕК включает в оплату отопления МЗК, хоть главный инженер и отрицает т.к. это нельзя делать по законодательству. [/quote] Скорее всего--это так.. Поэтому не разумнее было бы все же подключить горячую воду..
" цитировать
  • Стаж: 1446 дня(ей)
  • Рейтинг: +351

tuffik:

svp:

А це, до речі, цікаве питання про підігрів води. До мене доходила інформація (через треті руки, так би мовити), що підігрів води включається у вартість МЗК. Хтось володіє достовірною інформацією?

Очень легко проверить - если после окончания отопительного сезона мы всё равно будем платить за МЗК значит включают, не будем - значит не включают.

04 марта 2017 02:30:36 #43
[b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]svp[/color][/b]: [quote] "Для того, чтобы вода была горячей ее нужно подогреть" (с) Если горячую воду в доме не использовать, то она начинает остывать. Бесконечно подогревать воду в ожидании, что ее употребят, для Киевэнерго резона нет. Поэтому весь дом должен для себя решить: или он на бойлерах, или на горячей воде от Киевэнерго. [/quote] А це, до речі, цікаве питання про підігрів води. До мене доходила інформація (через треті руки, так би мовити), що підігрів води включається у вартість МЗК. Хтось володіє достовірною інформацією? [/quote] Очень легко проверить - если после окончания отопительного сезона мы всё равно будем платить за МЗК значит включают, не будем - значит не включают.
" цитировать
  • Стаж: 887 дня(ей)
  • Рейтинг: +309

vadimlp77:

tuffik:

svp:

Очень легко проверить - если после окончания отопительного сезона мы всё равно будем платить за МЗК значит включают, не будем - значит не включают.

Это надо быть полным дауном чтобы начислять отопление МЗК в неотопительный период. В неотопительный период теплопотери минимальные, подогрев по минимуму осуществляется, затраты маленькие и перекрываются за счёт уплаты за придомовую. А вот в отопительные месяцы есть все условия к манипуляциям.

04 марта 2017 11:35:05 #44
[b][color=#2B4157;]vadimlp77[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]svp[/color][/b]: [quote] "Для того, чтобы вода была горячей ее нужно подогреть" (с) Если горячую воду в доме не использовать, то она начинает остывать. Бесконечно подогревать воду в ожидании, что ее употребят, для Киевэнерго резона нет. Поэтому весь дом должен для себя решить: или он на бойлерах, или на горячей воде от Киевэнерго. [/quote] А це, до речі, цікаве питання про підігрів води. До мене доходила інформація (через треті руки, так би мовити), що підігрів води включається у вартість МЗК. Хтось володіє достовірною інформацією? [/quote] Очень легко проверить - если после окончания отопительного сезона мы всё равно будем платить за МЗК значит включают, не будем - значит не включают. [/quote] Это надо быть полным дауном чтобы начислять отопление МЗК в неотопительный период. В неотопительный период теплопотери минимальные, подогрев по минимуму осуществляется, затраты маленькие и перекрываются за счёт уплаты за придомовую. А вот в отопительные месяцы есть все условия к манипуляциям.
" цитировать
  • Стаж: 907 дня(ей)

tuffik:

До мене доходила інформація (через треті руки, так би мовити), що підігрів води включається у вартість МЗК. Хтось володіє достовірною інформацією?

Так спитайте в бухгалтерії жек управдом, вони вже який рік як мантру повторююсть "мзк нараховуємо так багато тому, що малий розбір гарячої води! дякуйте що влітку не нараховуємо!" - будуть вам перші руки "так би мовити"

05 марта 2017 02:02:48 #45
[b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]:[quote]До мене доходила інформація (через треті руки, так би мовити), що підігрів води включається у вартість МЗК. Хтось володіє достовірною інформацією? [/quote]Так спитайте в бухгалтерії жек управдом, вони вже який рік як мантру повторююсть "мзк нараховуємо так багато тому, що малий розбір гарячої води! дякуйте що влітку не нараховуємо!" - будуть вам перші руки "так би мовити"
" цитировать
  • Стаж: 1577 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

Лесничий:

tuffik:

До мене доходила інформація (через треті руки, так би мовити), що підігрів води включається у вартість МЗК. Хтось володіє достовірною інформацією?

Так спитайте в бухгалтерії жек управдом, вони вже який рік як мантру повторююсть "мзк нараховуємо так багато тому, що малий розбір гарячої води! дякуйте що влітку не нараховуємо!" - будуть вам перші руки "так би мовити"

Як бачите, навіть на форумі "мантра бухгалтерії" розходиться зі "словом головного інженера".

06 марта 2017 14:38:09 #46
[b][color=#2B4157;]Лесничий[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]: [quote]До мене доходила інформація (через треті руки, так би мовити), що підігрів води включається у вартість МЗК. Хтось володіє достовірною інформацією? [/quote]Так спитайте в бухгалтерії жек управдом, вони вже який рік як мантру повторююсть "мзк нараховуємо так багато тому, що малий розбір гарячої води! дякуйте що влітку не нараховуємо!" - будуть вам перші руки "так би мовити" [/quote] Як бачите, навіть на форумі "мантра бухгалтерії" розходиться зі "словом головного інженера".
" цитировать