Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Отопление и горячая вода
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1600 дня(ей)
  • Рейтинг: +16

AndMers:

У нас тоже уже второй месяц приходит. по 1 кубу за отвод горячей воды.
Воюем с Водоканалом, они нам рассказывают сказки из серии "Вы нам несвоевременно передали показания, поэтому мы насчитали по-среднему".
Я им в ответ: Так дом не подключен к горячей воде, какое среднее? На счечике 0, а среднее из нуля будет 0. Последовал гениальный ответ: "Ну можете не платить".
Написал письмо, через месяца полтора получил ответ в духе "Сам дурак".
Продолжение следует.
И как с ними бороться..Достали уже эти их приколы..

03 февраля 2017 10:25:26 #17
[b][color=#2B4157;]AndMers[/color][/b]:[quote]У нас тоже уже второй месяц приходит. по 1 кубу за отвод горячей воды. Воюем с Водоканалом, они нам рассказывают сказки из серии "Вы нам несвоевременно передали показания, поэтому мы насчитали по-среднему". Я им в ответ: Так дом не подключен к горячей воде, какое среднее? На счечике 0, а среднее из нуля будет 0. Последовал гениальный ответ: "Ну можете не платить". Написал письмо, через месяца полтора получил ответ в духе "Сам дурак". Продолжение следует. И как с ними бороться..Достали уже эти их приколы.. [/quote]
" цитировать
  • Стаж: 676 дня(ей)
  • Рейтинг: +3

у меня тоже в квитаеции 1 куб за отвод гоячей воды...Фигня какая то

12 февраля 2017 16:33:41 #18
" цитировать

Annsol:

Может коллективно воевать с ними будем?достали уже..

12 февраля 2017 17:52:15 #19
[b][color=#2B4157;]Annsol[/color][/b]:[quote]у меня тоже в квитаеции 1 куб за отвод гоячей воды...Фигня какая то [/quote] Может коллективно воевать с ними будем?достали уже..
" цитировать

Kepten:какие варианты?

Annsol:

13 февраля 2017 09:30:59 #20
[b][color=rgb(43, 65, 87);]Kepten[/color][/b]:какие варианты? [quote][b][color=rgb(43, 65, 87);]Annsol[/color][/b]:[quote]у меня тоже в квитаеции 1 куб за отвод гоячей воды...Фигня какая то [/quote] Может коллективно воевать с ними будем?достали уже.. [/quote]
" цитировать

Annsol:

Kepten:какие варианты?

Annsol:

1- самое лучшее-создание ОСББ.
2-хотя бы коллективную жалобу от всего дома(а не 2-3 чел)
Если ОСББ--самое реальное(т.к никто не горит желанием -или возможностью) собрать собрание.
Наилучший кандидат--наш консъерж Сергей:-грамотный,пунктуальный,справедливый.быть может доплачивать ему.т.к без материальной заитересованности никто этим заниматься не будет. Может из фонда,где мы платим 130 гр на охрану дома--оттуда выделить ему деньги на оплату?Тем более что мы как бы должны платить 100.а 30--в фонд дома. Возможно--это как раз такой случай?

13 февраля 2017 14:52:50 #21
[b][color=#2B4157;]Annsol[/color][/b]:[quote][b][color=rgb(43, 65, 87);]Kepten[/color][/b]:какие варианты? [quote][b][color=rgb(43, 65, 87);]Annsol[/color][/b]: [quote]у меня тоже в квитаеции 1 куб за отвод гоячей воды...Фигня какая то [/quote] Может коллективно воевать с ними будем?достали уже.. [/quote] [/quote]1- самое лучшее-создание ОСББ. 2-хотя бы коллективную жалобу от всего дома(а не 2-3 чел) Если ОСББ--самое реальное(т.к никто не горит желанием -или возможностью) собрать собрание. Наилучший кандидат--наш консъерж Сергей:-грамотный,пунктуальный,справедливый.быть может доплачивать ему.т.к без материальной заитересованности никто этим заниматься не будет. Может из фонда,где мы платим 130 гр на охрану дома--оттуда выделить ему деньги на оплату?Тем более что мы как бы должны платить 100.а 30--в фонд дома. Возможно--это как раз такой случай?
" цитировать
  • Стаж: 1306 дня(ей)
  • Рейтинг: +324

Звякнул в водоканал, говорят что начисляют согласно какого-то там нормативного дока если нет никаких движений по счетчику. Но если вы им скажете фактические показатели то всё вернут назад, в следующей платёжке отминусуют. вот и всё. Отменяйте ядерную атаку.

И если звякните сами не признавайтесь что у вас бойлер, не ставьте нигде галочек. Просто по легенде вы моржи и вам ок мыться в холодной. Всё. "Здрасьте, я морж, моюсь в холодной, а вы мне вписали горячую которую я не использовал".

13 февраля 2017 16:32:04 #22
Звякнул в водоканал, говорят что начисляют согласно какого-то там нормативного дока если нет никаких движений по счетчику. Но если вы им скажете фактические показатели то всё вернут назад, в следующей платёжке отминусуют. вот и всё. Отменяйте ядерную атаку. И если звякните сами не признавайтесь что у вас бойлер, не ставьте нигде галочек. Просто по легенде вы моржи и вам ок мыться в холодной. Всё. "Здрасьте, я морж, моюсь в холодной, а вы мне вписали горячую которую я не использовал".
" цитировать
  • Стаж: 1996 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

AkkopgeoH:

И если звякните сами не признавайтесь что у вас бойлер, не ставьте нигде галочек. Просто по легенде вы моржи и вам ок мыться в холодной. Всё. "Здрасьте, я морж, моюсь в холодной, а вы мне вписали горячую которую я не использовал".

А чому така секретність з бойлером?

13 февраля 2017 17:21:17 #23
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]:[quote]И если звякните сами не признавайтесь что у вас бойлер, не ставьте нигде галочек. Просто по легенде вы моржи и вам ок мыться в холодной. Всё. "Здрасьте, я морж, моюсь в холодной, а вы мне вписали горячую которую я не использовал". [/quote]А чому така секретність з бойлером?
" цитировать
  • Стаж: 1306 дня(ей)
  • Рейтинг: +324

tuffik:

AkkopgeoH:

Возможны требования официального отказа от ГВ (горячей воды) или будут начислять плату за воотвод ГВ.

http://fakty.ua/219546-esli-chelovek-ustanovil-v-kvartire-bojler-i-ne-polzuetsya-uslugoj-centralizovannoj-podachi-goryachej-vody-togda-emu-sleduet-ot-nee-oficialno-otkazatsya

более детально в интервью зама Киевводоканала

13 февраля 2017 20:52:34 #24
[b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]: [quote]И если звякните сами не признавайтесь что у вас бойлер, не ставьте нигде галочек. Просто по легенде вы моржи и вам ок мыться в холодной. Всё. "Здрасьте, я морж, моюсь в холодной, а вы мне вписали горячую которую я не использовал". [/quote]А чому така секретність з бойлером? [/quote] Возможны требования официального отказа от ГВ (горячей воды) или будут начислять плату за воотвод ГВ. http://fakty.ua/219546-esli-chelovek-ustanovil-v-kvartire-bojler-i-ne-polzuetsya-uslugoj-centralizovannoj-podachi-goryachej-vody-togda-emu-sleduet-ot-nee-oficialno-otkazatsya более детально в интервью зама Киевводоканала
" цитировать

Прикольно придумали. Ну, я надеюсь в скором времени горячая вода все-таки будет

13 февраля 2017 21:12:25 #25
Прикольно придумали. Ну, я надеюсь в скором времени горячая вода все-таки будет
" цитировать
  • Стаж: 1120 дня(ей)
  • Рейтинг: +11

Оставили по телефону заявку на официальную сверку показаний счетчика.
Должен прийти мастер и убедиться что у нас на счетке горячей воды действительно 0. Ждем-с.

14 февраля 2017 09:57:25 #26
Оставили по телефону заявку на официальную сверку показаний счетчика. Должен прийти мастер и убедиться что у нас на счетке горячей воды действительно 0. Ждем-с.
" цитировать

AndMers:

Оставили по телефону заявку на официальную сверку показаний счетчика.
Должен прийти мастер и убедиться что у нас на счетке горячей воды действительно 0. Ждем-с.

14 февраля 2017 10:45:34 #27
[b][color=#2B4157;]AndMers[/color][/b]:[quote]Оставили по телефону заявку на официальную сверку показаний счетчика. Должен прийти мастер и убедиться что у нас на счетке горячей воды действительно 0. Ждем-с.[/quote]
" цитировать
  • Стаж: 1996 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

AkkopgeoH:

tuffik:

AkkopgeoH:

Возможны требования официального отказа от ГВ (горячей воды) или будут начислять плату за воотвод ГВ.

http://fakty.ua/219546-esli-chelovek-ustanovil-v-kvartire-bojler-i-ne-polzuetsya-uslugoj-centralizovannoj-podachi-goryachej-vody-togda-emu-sleduet-ot-nee-oficialno-otkazatsya

более детально в интервью зама Киевводоканала

Наявність бойлера не є приводом відмовлятися від гарячої води. У когось бойлер на випадок відключення води. А у мене гаряча вода включається в "банний" день, але якщо по лічільнику за місяць виходить 0, то так і не платимо нічого.

14 февраля 2017 12:43:01 #28
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]tuffik[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]: [quote]И если звякните сами не признавайтесь что у вас бойлер, не ставьте нигде галочек. Просто по легенде вы моржи и вам ок мыться в холодной. Всё. "Здрасьте, я морж, моюсь в холодной, а вы мне вписали горячую которую я не использовал". [/quote]А чому така секретність з бойлером? [/quote] Возможны требования официального отказа от ГВ (горячей воды) или будут начислять плату за воотвод ГВ. http://fakty.ua/219546-esli-chelovek-ustanovil-v-kvartire-bojler-i-ne-polzuetsya-uslugoj-centralizovannoj-podachi-goryachej-vody-togda-emu-sleduet-ot-nee-oficialno-otkazatsya более детально в интервью зама Киевводоканала [/quote]Наявність бойлера не є приводом відмовлятися від гарячої води. У когось бойлер на випадок відключення води. А у мене гаряча вода включається в "банний" день, але якщо по лічільнику за місяць виходить 0, то так і не платимо нічого.
" цитировать
  • Стаж: 1529 дня(ей)
  • Рейтинг: +4

Дорогие соседи! В продолжение темы горячей воды. Хотим поставить проточный нагреватель. Кто то ставил для 2х комнатной квартиры? (к-тво комнат важно, т.к. насколько я поняла стоят автоматы разной мощности).
Пользуетесь? Сколько кВт неоходимо для комфортного принятия ванной/душа?

Заранее спасибо за консультацию.

16 февраля 2017 20:32:23 #29
Дорогие соседи! В продолжение темы горячей воды. Хотим поставить проточный нагреватель. Кто то ставил для 2х комнатной квартиры? (к-тво комнат важно, т.к. насколько я поняла стоят автоматы разной мощности). Пользуетесь? Сколько кВт неоходимо для комфортного принятия ванной/душа? Заранее спасибо за консультацию.
" цитировать
  • Стаж: 1467 дня(ей)
  • Рейтинг: +15

Давно так не веселилась! Спасибо, соседи! ❤️

16 февраля 2017 22:19:00 #30
Давно так не веселилась! Спасибо, соседи! ❤️
" цитировать
  • Стаж: 1388 дня(ей)
  • Рейтинг: +32

aleksandra.a.ivanova: К нему нужно вести отдельный кабель (мощный) и ставить отдельный автомат. Если вы хотите действително качественный и хороший нагреватель.

Дорогие соседи! В продолжение темы горячей воды. Хотим поставить проточный нагреватель. Кто то ставил для 2х комнатной квартиры? (к-тво комнат важно, т.к. насколько я поняла стоят автоматы разной мощности).
Пользуетесь? Сколько кВт неоходимо для комфортного принятия ванной/душа?

Заранее спасибо за консультацию.

17 февраля 2017 00:13:10 #31
[b][color=#2B4157;]aleksandra.a.ivanova[/color][/b]: К нему нужно вести отдельный кабель (мощный) и ставить отдельный автомат. Если вы хотите действително качественный и хороший нагреватель. [quote]Дорогие соседи! В продолжение темы горячей воды. Хотим поставить проточный нагреватель. Кто то ставил для 2х комнатной квартиры? (к-тво комнат важно, т.к. насколько я поняла стоят автоматы разной мощности). Пользуетесь? Сколько кВт неоходимо для комфортного принятия ванной/душа? Заранее спасибо за консультацию.[/quote]
" цитировать