Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Ход строительства.Новости .
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1664 дня(ей)
  • Рейтинг: +2

Народ, поділіться проектом кухні! Цікаво як ви зробили)

04 июня 2015 15:58:36 #106
Народ, поділіться проектом кухні! Цікаво як ви зробили)
" цитировать
  • Стаж: 1967 дня(ей)
  • Рейтинг: +16

Уважаемые соседи!!Скоро мы все столкнемся с ремонтом квартир.. Кто уже хоть немного вникал в эту тему?Мне мастер сказал что пену,которая задута вокруг окон,однозначно нужно менять(на термостойкую,эта при попадании солнца просто раскрошится..)Быть может нам всем собраться и нанять (наверное придется за свой счет)-чтобы нам эту пену поменяли на термостойкую?Пока есть строители и оборудование(люльки). Потом это будет проблематичнее и дороже. Кто этой темой интересовался--поделитесь пожалуйста.. Быть может кто есть с опытом ремонта... .Может я не права??Поправьте меня..

15 июня 2015 09:33:50 #107
Уважаемые соседи!!Скоро мы все столкнемся с ремонтом квартир.. Кто уже хоть немного вникал в эту тему?Мне мастер сказал что пену,которая задута вокруг окон,однозначно нужно менять(на термостойкую,эта при попадании солнца просто раскрошится..)Быть может нам всем собраться и нанять (наверное придется за свой счет)-чтобы нам эту пену поменяли на термостойкую?Пока есть строители и оборудование(люльки). Потом это будет проблематичнее и дороже. Кто этой темой интересовался--поделитесь пожалуйста.. Быть может кто есть с опытом ремонта... .Может я не права??Поправьте меня..
" цитировать
  • Стаж: 1984 дня(ей)
  • Рейтинг: +113

а вы её снаружи собрались менять?) там же утеплитель и нет прямого доступа.. пусть ваши мастера её выдалбывают и задувают по новой изнутри..

15 июня 2015 09:57:47 #108
а вы её снаружи собрались менять?) там же утеплитель и нет прямого доступа.. пусть ваши мастера её выдалбывают и задувают по новой изнутри..
" цитировать
  • Стаж: 1746 дня(ей)
  • Рейтинг: +10

Kepten:

Уважаемые соседи!!Скоро мы все столкнемся с ремонтом квартир.. Кто уже хоть немного вникал в эту тему.то становится понятным,что пену,которая задута вокруг окон,однозначно нужно менять(на термостойкую,эта при попадании солнца просто раскрошится..)Быть может нам всем собраться и нанять (наверное придется за свой счет)-чтобы нам эту пену поменяли на термостойкую?Пока есть строители и оборудование(люльки). Потом это будет проблематичнее и дороже..Может я не права??Кто этой темой интересовался--поделитесь пожалуйста.. Быть может кто есть с опытом ремонта... Но мне сказали--пенка--не годится--раскрошится,нужно удалять и задувать по новой...

Даже знаю откуда инфа про пену ).
Это по всей видимости не только мне инженер про пену рассказывал.
Призываю не паниковать, а разобраться в этом вопросе.
Монтажная пена служит для заполнения зазора между оконной рамой и стенами (потолок,пол). Она не является крепежным заполнением. Разрушается при воздействии ультрафиолета (становится рыжей и крошится). При смонтированных окнах и выготовленных откосах доступа УФ нету, соответственно пена себя прекрасно чувствует.
То о чем вы говорите "строители, фасады, люльки" - этого ничего ненужно, т.к. с фасада оконные откосы выготовленны и достаточно качественно.
Изнутри заполненные пеной зазоры закрыты протекционной лентой на клеевой основе, (раньше такого нигде не видел т.к. обычно на этом економят) тоже достаточно акуратно и качественно. Срывать эту ленту, все выковыривать, а потом задувать все "термостойкой" пеной смысла не много. Особо ничего не изменится, вот только так же качественно протекционную ленту назад вы не поклеите.
Может эта пена и не очень высокого качества, но свою функцию она выполняет.

15 июня 2015 10:06:36 #109
[b][color=#2B4157;]Kepten[/color][/b]:[quote]Уважаемые соседи!!Скоро мы все столкнемся с ремонтом квартир.. Кто уже хоть немного вникал в эту тему.то становится понятным,что пену,которая задута вокруг окон,однозначно нужно менять(на термостойкую,эта при попадании солнца просто раскрошится..)Быть может нам всем собраться и нанять (наверное придется за свой счет)-чтобы нам эту пену поменяли на термостойкую?Пока есть строители и оборудование(люльки). Потом это будет проблематичнее и дороже..Может я не права??Кто этой темой интересовался--поделитесь пожалуйста.. Быть может кто есть с опытом ремонта... Но мне сказали--пенка--не годится--раскрошится,нужно удалять и задувать по новой... [/quote]Даже знаю откуда инфа про пену ). Это по всей видимости не только мне инженер про пену рассказывал. Призываю не паниковать, а разобраться в этом вопросе. Монтажная пена служит для заполнения зазора между оконной рамой и стенами (потолок,пол). Она не является крепежным заполнением. Разрушается при воздействии ультрафиолета (становится рыжей и крошится). При смонтированных окнах и выготовленных откосах доступа УФ нету, соответственно пена себя прекрасно чувствует. То о чем вы говорите "строители, фасады, люльки" - этого ничего ненужно, т.к. с фасада оконные откосы выготовленны и достаточно качественно. Изнутри заполненные пеной зазоры закрыты протекционной лентой на клеевой основе, (раньше такого нигде не видел т.к. обычно на этом економят) тоже достаточно акуратно и качественно. Срывать эту ленту, все выковыривать, а потом задувать все "термостойкой" пеной смысла не много. Особо ничего не изменится, вот только так же качественно протекционную ленту назад вы не поклеите. Может эта пена и не очень высокого качества, но свою функцию она выполняет.
" цитировать

meduza:

Пожалуйста, не нужно ничего выдалбывать!

15 июня 2015 10:07:46 #110
[b][color=#2B4157;]meduza[/color][/b]:[quote]а вы её снаружи собрались менять?) там же утеплитель и нет прямого доступа.. пусть ваши мастера её выдалбывают и задувают по новой изнутри.. [/quote] Пожалуйста, не нужно ничего выдалбывать![/div]
" цитировать

если вы знаете, откуда инфа, то оттуда же могли услышать совет не трогать заполненные пеной боковые зазоры, которые закрыты лентой.. а вот пена на нижних и верхних зазорах ничем не закрыта и у многих уже местами покрошилась, так шо речь здесь только о них.. каждый сам решает, что с ними делать, может кого-то и устроит текущее качество..

15 июня 2015 11:15:09 #111
если вы знаете, откуда инфа, то оттуда же могли услышать совет не трогать заполненные пеной боковые зазоры, которые закрыты лентой.. а вот пена на нижних и верхних зазорах ничем не закрыта и у многих уже местами покрошилась, так шо речь здесь только о них.. каждый сам решает, что с ними делать, может кого-то и устроит текущее качество..
" цитировать

Да, вы правы, так и советовали. Сверху стык желательно проклеить экструдированным полистиролом, который обеспечит термоизоляцию, но для этого "расчиканивать" шов не нужно.

Снизу - слабое место, это кирпич в один ряд. Оконщики его безжалостно раскалывают, когда крепят окно. Поэтому желательно проконтролировать это место, может промерзать. Я у себя ремонтировал сам, до укладки стяжки.
А вот эту пену, что на фото под окном конечно нужно удалить. Там у оконного профиля есть паз для подоконника, ну и каждый сам себе решит подоконник напольный там монтировать, плинтус или утеплитель.
А насчет качества - я не представитель застройщика, чтоб хвалить, но в нашем комплексе все спроектировано и реализовано на высоком уровне.

15 июня 2015 12:45:08 #112
[img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/1.gif[/img] Да, вы правы, так и советовали. Сверху стык желательно проклеить экструдированным полистиролом, который обеспечит термоизоляцию, но для этого "расчиканивать" шов не нужно. [div]Снизу - слабое место, это кирпич в один ряд. Оконщики его безжалостно раскалывают, когда крепят окно. Поэтому желательно проконтролировать это место, может промерзать. Я у себя ремонтировал сам, до укладки стяжки. [/div][div]А вот эту пену, что на фото под окном конечно нужно удалить. Там у оконного профиля есть паз для подоконника, ну и каждый сам себе решит подоконник напольный там монтировать, плинтус или утеплитель. [/div][div]А насчет качества - я не представитель застройщика, чтоб хвалить, но в нашем комплексе все спроектировано и реализовано на высоком уровне.[img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/temp_uploads/744.JPG[/img][img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/temp_uploads/745.JPG[/img][img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/temp_uploads/743.JPG[/img][/div][/div]
" цитировать

ivaniv:

Kepten:

Уважаемые соседи!!Скоро мы все столкнемся с ремонтом квартир.. Кто уже хоть немного вникал в эту тему.то становится понятным,что пену,которая задута вокруг окон,однозначно нужно менять(на термостойкую,эта при попадании солнца просто раскрошится..)Быть может нам всем собраться и нанять (наверное придется за свой счет)-чтобы нам эту пену поменяли на термостойкую?Пока есть строители и оборудование(люльки). Потом это будет проблематичнее и дороже..Может я не права??Кто этой темой интересовался--поделитесь пожалуйста.. Быть может кто есть с опытом ремонта... Но мне сказали--пенка--не годится--раскрошится,нужно удалять и задувать по новой...

Даже знаю откуда инфа про пену ).
Это по всей видимости не только мне инженер про пену рассказывал.
Призываю не паниковать, а разобраться в этом вопросе.
Монтажная пена служит для заполнения зазора между оконной рамой и стенами (потолок,пол). Она не является крепежным заполнением. Разрушается при воздействии ультрафиолета (становится рыжей и крошится). При смонтированных окнах и выготовленных откосах доступа УФ нету, соответственно пена себя прекрасно чувствует.
То о чем вы говорите "строители, фасады, люльки" - этого ничего ненужно, т.к. с фасада оконные откосы выготовленны и достаточно качественно.
Изнутри заполненные пеной зазоры закрыты протекционной лентой на клеевой основе, (раньше такого нигде не видел т.к. обычно на этом економят) тоже достаточно акуратно и качественно. Срывать эту ленту, все выковыривать, а потом задувать все "термостойкой" пеной смысла не много. Особо ничего не изменится, вот только так же качественно протекционную ленту назад вы не поклеите.
Может эта пена и не очень высокого качества, но свою функцию она выполняет.

Спасибо за разъяснение... Просто--так сказали. Хорошо что пояснили!!А то всего боишься..

15 июня 2015 14:16:09 #113
[b][color=#2B4157;]ivaniv[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Kepten[/color][/b]: [quote]Уважаемые соседи!!Скоро мы все столкнемся с ремонтом квартир.. Кто уже хоть немного вникал в эту тему.то становится понятным,что пену,которая задута вокруг окон,однозначно нужно менять(на термостойкую,эта при попадании солнца просто раскрошится..)Быть может нам всем собраться и нанять (наверное придется за свой счет)-чтобы нам эту пену поменяли на термостойкую?Пока есть строители и оборудование(люльки). Потом это будет проблематичнее и дороже..Может я не права??Кто этой темой интересовался--поделитесь пожалуйста.. Быть может кто есть с опытом ремонта... Но мне сказали--пенка--не годится--раскрошится,нужно удалять и задувать по новой... [/quote]Даже знаю откуда инфа про пену ). Это по всей видимости не только мне инженер про пену рассказывал. Призываю не паниковать, а разобраться в этом вопросе. Монтажная пена служит для заполнения зазора между оконной рамой и стенами (потолок,пол). Она не является крепежным заполнением. Разрушается при воздействии ультрафиолета (становится рыжей и крошится). При смонтированных окнах и выготовленных откосах доступа УФ нету, соответственно пена себя прекрасно чувствует. То о чем вы говорите "строители, фасады, люльки" - этого ничего ненужно, т.к. с фасада оконные откосы выготовленны и достаточно качественно. Изнутри заполненные пеной зазоры закрыты протекционной лентой на клеевой основе, (раньше такого нигде не видел т.к. обычно на этом економят) тоже достаточно акуратно и качественно. Срывать эту ленту, все выковыривать, а потом задувать все "термостойкой" пеной смысла не много. Особо ничего не изменится, вот только так же качественно протекционную ленту назад вы не поклеите. Может эта пена и не очень высокого качества, но свою функцию она выполняет. [/quote] Спасибо за разъяснение... Просто--так сказали. Хорошо что пояснили!!А то всего боишься..
" цитировать

ivaniv:

Да, вы правы, так и советовали. Сверху стык желательно проклеить экструдированным полистиролом, который обеспечит термоизоляцию, но для этого "расчиканивать" шов не нужно.

Снизу - слабое место, это кирпич в один ряд. Оконщики его безжалостно раскалывают, когда крепят окно. Поэтому желательно проконтролировать это место, может промерзать. Я у себя ремонтировал сам, до укладки стяжки.
А вот эту пену, что на фото под окном конечно нужно удалить. Там у оконного профиля есть паз для подоконника, ну и каждый сам себе решит подоконник напольный там монтировать, плинтус или утеплитель.
А насчет качества - я не представитель застройщика, чтоб хвалить, но в нашем комплексе все спроектировано и реализовано на высоком уровне.

Очень благодарна за ответ!!!!!!!

15 июня 2015 14:17:50 #114
[b][color=#2B4157;]ivaniv[/color][/b]:[quote][img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/1.gif[/img] Да, вы правы, так и советовали. Сверху стык желательно проклеить экструдированным полистиролом, который обеспечит термоизоляцию, но для этого "расчиканивать" шов не нужно. [div]Снизу - слабое место, это кирпич в один ряд. Оконщики его безжалостно раскалывают, когда крепят окно. Поэтому желательно проконтролировать это место, может промерзать. Я у себя ремонтировал сам, до укладки стяжки. [/div][div]А вот эту пену, что на фото под окном конечно нужно удалить. Там у оконного профиля есть паз для подоконника, ну и каждый сам себе решит подоконник напольный там монтировать, плинтус или утеплитель. [/div][div]А насчет качества - я не представитель застройщика, чтоб хвалить, но в нашем комплексе все спроектировано и реализовано на высоком уровне.[img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/temp_uploads/744.JPG[/img][img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/temp_uploads/745.JPG[/img][img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/temp_uploads/743.JPG[/img][/div] [/quote] Очень благодарна за ответ!!!!!!!
" цитировать

ivaniv:

А насчет качества - я не представитель застройщика, чтоб хвалить, но в нашем комплексе все спроектировано и реализовано на высоком уровне

15 июня 2015 14:18:59 #115
[b][color=#2B4157;]ivaniv[/color][/b]:[quote][img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/1.gif[/img] Да, вы правы, так и советовали. Сверху стык желательно проклеить экструдированным полистиролом, который обеспечит термоизоляцию, но для этого "расчиканивать" шов не нужно. [div]Снизу - слабое место, это кирпич в один ряд. Оконщики его безжалостно раскалывают, когда крепят окно. Поэтому желательно проконтролировать это место, может промерзать. Я у себя ремонтировал сам, до укладки стяжки. [/div][div]А вот эту пену, что на фото под окном конечно нужно удалить. Там у оконного профиля есть паз для подоконника, ну и каждый сам себе решит подоконник напольный там монтировать, плинтус или утеплитель. [/div][div]А насчет качества - я не представитель застройщика, чтоб хвалить, но в нашем комплексе все спроектировано и реализовано на высоком уровне [/div] [/quote]
" цитировать

Kepten:

ivaniv:

А насчет качества - я не представитель застройщика, чтоб хвалить, но в нашем комплексе все спроектировано и реализовано на высоком уровне

15 июня 2015 14:24:58 #116
[b][color=#2B4157;]Kepten[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]ivaniv[/color][/b]: [quote][img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/1.gif[/img] Да, вы правы, так и советовали. Сверху стык желательно проклеить экструдированным полистиролом, который обеспечит термоизоляцию, но для этого "расчиканивать" шов не нужно. [div]Снизу - слабое место, это кирпич в один ряд. Оконщики его безжалостно раскалывают, когда крепят окно. Поэтому желательно проконтролировать это место, может промерзать. Я у себя ремонтировал сам, до укладки стяжки. [/div][div]А вот эту пену, что на фото под окном конечно нужно удалить. Там у оконного профиля есть паз для подоконника, ну и каждый сам себе решит подоконник напольный там монтировать, плинтус или утеплитель. [/div][div]А насчет качества - я не представитель застройщика, чтоб хвалить, но в нашем комплексе все спроектировано и реализовано на высоком уровне [/div] [/quote] [/quote] [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/9.gif[/img]
" цитировать

Нет, не менял, это еще до установки. Там непросто что-то с фасада менять, с квартиры не достанешь, а сидеть было и контролировать фасадчиков - дело неблагодарное. Я с фасадчиками общался: мол сделайте качественно откосы, чтоб все полости позабивали обрезками ваты,(примыкание утеплителя к раме окна) на что они ответили, что у них некачественно не получится, если не заделать полости ватой, придется заполнять клеем, а им это не выгодно, перерасход будет дикий. Ну и то, что приходилось видеть выполнено на 4+.

15 июня 2015 14:26:15 #117
Нет, не менял, это еще до установки. Там непросто что-то с фасада менять, с квартиры не достанешь, а сидеть было и контролировать фасадчиков - дело неблагодарное. Я с фасадчиками общался: мол сделайте качественно откосы, чтоб все полости позабивали обрезками ваты,(примыкание утеплителя к раме окна) на что они ответили, что у них некачественно не получится, если не заделать полости ватой, придется заполнять клеем, а им это не выгодно, перерасход будет дикий. Ну и то, что приходилось видеть выполнено на 4+.[/div]
" цитировать
  • Стаж: 2363 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

ivaniv:

Нет, не менял, это еще до установки. Там непросто что-то с фасада менять, с квартиры не достанешь, а сидеть было и контролировать фасадчиков - дело неблагодарное. Я с фасадчиками общался: мол сделайте качественно откосы, чтоб все полости позабивали обрезками ваты,(примыкание утеплителя к раме окна) на что они ответили, что у них некачественно не получится, если не заделать полости ватой, придется заполнять клеем, а им это не выгодно, перерасход будет дикий. Ну и то, что приходилось видеть выполнено на 4+.

А це не Ваша квартира на 3-му поверсі, де вже кондиціонер стоїть?

15 июня 2015 14:44:09 #118
[b][color=#2B4157;]ivaniv[/color][/b]:[quote]Нет, не менял, это еще до установки. Там непросто что-то с фасада менять, с квартиры не достанешь, а сидеть было и контролировать фасадчиков - дело неблагодарное. Я с фасадчиками общался: мол сделайте качественно откосы, чтоб все полости позабивали обрезками ваты,(примыкание утеплителя к раме окна) на что они ответили, что у них некачественно не получится, если не заделать полости ватой, придется заполнять клеем, а им это не выгодно, перерасход будет дикий. Ну и то, что приходилось видеть выполнено на 4+. [/quote]А це не Ваша квартира на 3-му поверсі, де вже кондиціонер стоїть?
" цитировать

кондиционер стоит на 4ом этаже..

15 июня 2015 14:51:48 #119
кондиционер стоит на 4ом этаже..
" цитировать

Ні, tuffik, у мене 6-й

15 июня 2015 15:08:26 #120
Ні, tuffik, у мене 6-й [/div]