Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Ход строительства
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1772 дня(ей)
  • Рейтинг: +10

neepo:

ivaniv:

Менял. Вводной кабель - было 5 жил ПВ1, похоже на усеченные 4"квадрата". 3 фазы, ноль и заземление. Перезатянули три фазы и ноль ПВ1 (чесных) 6"квадратов", а землю ту же жилу оставил.

А 6-ые провода прошли в тот же канал нормально или пустили "по верху"?

Хороший вопрос.
Затянули в ту же трубу, все как положено, хотя электрики предлагали по коридору, наружный короб пластиковый смонтировать .
Несколько раз на изгибе застрявала протяжка. То с одной стороны тянули, оборвалось, потом с другой тянули. По несколько сантиметров, по-чуть-чуть, но все прошло.
Задача сложная, но в моем случае - выполнимая.

03 июля 2015 09:24:34 #121
[b][color=#2B4157;]neepo[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]ivaniv[/color][/b]: [quote]Менял. Вводной кабель - было 5 жил ПВ1, похоже на усеченные 4"квадрата". 3 фазы, ноль и заземление. Перезатянули три фазы и ноль ПВ1 (чесных) 6"квадратов", а землю ту же жилу оставил. [/quote] А 6-ые провода прошли в тот же канал нормально или пустили "по верху"? [/quote]Хороший вопрос[img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/1.gif[/img]. Затянули в ту же трубу, все как положено, хотя электрики предлагали по коридору, наружный короб пластиковый смонтировать [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/14.gif[/img]. Несколько раз на изгибе застрявала протяжка. То с одной стороны тянули, оборвалось, потом с другой тянули. По несколько сантиметров, по-чуть-чуть, но все прошло. Задача сложная, но в моем случае - выполнимая.
" цитировать
  • Стаж: 2010 дня(ей)
  • Рейтинг: +113

кстати, поговаривают, что у нас проблемы в доме с слаботочными каналами - типа многие перебиты.. кто-нибудь проверял свои? я взглянул в тот шкафчик и не увидел там подписанных поквартирно, поэтому даже не знаю как проверить.. да и их там штук десять, а квартир на этаже только шесть..
у моего друга в первом доме тоже проблемы с каналом, так ему, чтобы провести кабель под интернет в коробе, пришлось согласовывать этот короб со всеми жителями этажа и ЖЭКом.. я очень надеюсь, что в нашем доме обойдётся без коробов, потому как это уродство!

03 июля 2015 10:02:21 #122
кстати, поговаривают, что у нас проблемы в доме с слаботочными каналами - типа многие перебиты.. кто-нибудь проверял свои? я взглянул в тот шкафчик и не увидел там подписанных поквартирно, поэтому даже не знаю как проверить.. да и их там штук десять, а квартир на этаже только шесть.. у моего друга в первом доме тоже проблемы с каналом, так ему, чтобы провести кабель под интернет в коробе, пришлось согласовывать этот короб со всеми жителями этажа и ЖЭКом.. я очень надеюсь, что в нашем доме обойдётся без коробов, потому как это уродство!
" цитировать
  • Стаж: 1943 дня(ей)
  • Рейтинг: +8

ivaniv:

neepo:

ivaniv:

Менял. Вводной кабель - было 5 жил ПВ1, похоже на усеченные 4"квадрата". 3 фазы, ноль и заземление. Перезатянули три фазы и ноль ПВ1 (чесных) 6"квадратов", а землю ту же жилу оставил.

А 6-ые провода прошли в тот же канал нормально или пустили "по верху"?

Хороший вопрос.
Затянули в ту же трубу, все как положено, хотя электрики предлагали по коридору, наружный короб пластиковый смонтировать .
Несколько раз на изгибе застрявала протяжка. То с одной стороны тянули, оборвалось, потом с другой тянули. По несколько сантиметров, по-чуть-чуть, но все прошло.
Задача сложная, но в моем случае - выполнимая.

Спасибо. Мне сказал электрик что вероятность протянуть низкая, но раз есть успешный прецедент, то будем пробовать.

03 июля 2015 11:06:56 #123
[b][color=#2B4157;]ivaniv[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]neepo[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]ivaniv[/color][/b]: [quote]Менял. Вводной кабель - было 5 жил ПВ1, похоже на усеченные 4"квадрата". 3 фазы, ноль и заземление. Перезатянули три фазы и ноль ПВ1 (чесных) 6"квадратов", а землю ту же жилу оставил. [/quote] А 6-ые провода прошли в тот же канал нормально или пустили "по верху"? [/quote]Хороший вопрос[img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/1.gif[/img]. Затянули в ту же трубу, все как положено, хотя электрики предлагали по коридору, наружный короб пластиковый смонтировать [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/14.gif[/img]. Несколько раз на изгибе застрявала протяжка. То с одной стороны тянули, оборвалось, потом с другой тянули. По несколько сантиметров, по-чуть-чуть, но все прошло. Задача сложная, но в моем случае - выполнимая. [/quote] Спасибо. Мне сказал электрик что вероятность протянуть низкая, но раз есть успешный прецедент, то будем пробовать.
" цитировать

meduza:

кстати, поговаривают, что у нас проблемы в доме с слаботочными каналами - типа многие перебиты.. кто-нибудь проверял свои? я взглянул в тот шкафчик и не увидел там подписанных поквартирно, поэтому даже не знаю как проверить.. да и их там штук десять, а квартир на этаже только шесть..
у моего друга в первом доме тоже проблемы с каналом, так ему, чтобы провести кабель под интернет в коробе, пришлось согласовывать этот короб со всеми жителями этажа и ЖЭКом.. я очень надеюсь, что в нашем доме обойдётся без коробов, потому как это уродство!

Оффтоп: так это ж вроде каналы ТСУ, их вообще трогать запретили.

03 июля 2015 11:08:30 #124
[b][color=#2B4157;]meduza[/color][/b]:[quote]кстати, поговаривают, что у нас проблемы в доме с слаботочными каналами - типа многие перебиты.. кто-нибудь проверял свои? я взглянул в тот шкафчик и не увидел там подписанных поквартирно, поэтому даже не знаю как проверить.. да и их там штук десять, а квартир на этаже только шесть.. у моего друга в первом доме тоже проблемы с каналом, так ему, чтобы провести кабель под интернет в коробе, пришлось согласовывать этот короб со всеми жителями этажа и ЖЭКом.. я очень надеюсь, что в нашем доме обойдётся без коробов, потому как это уродство![/quote]Оффтоп: так это ж вроде каналы ТСУ, их вообще трогать запретили.
" цитировать
  • Стаж: 1797 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

neepo:

meduza:

Оффтоп: так это ж вроде каналы ТСУ, их вообще трогать запретили.

Добрый день.Столкнулась с проблемой подключения интернета в доме 23а, ТСУ пробивали канал, как оказалось канал перебитвозле входа в квартиру.
Предлагают подключение только по внешним стенам, будут тянуть короб.

03 июля 2015 14:47:53 #125
[b][color=#2B4157;]neepo[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]meduza[/color][/b]: [quote]кстати, поговаривают, что у нас проблемы в доме с слаботочными каналами - типа многие перебиты.. кто-нибудь проверял свои? я взглянул в тот шкафчик и не увидел там подписанных поквартирно, поэтому даже не знаю как проверить.. да и их там штук десять, а квартир на этаже только шесть.. у моего друга в первом доме тоже проблемы с каналом, так ему, чтобы провести кабель под интернет в коробе, пришлось согласовывать этот короб со всеми жителями этажа и ЖЭКом.. я очень надеюсь, что в нашем доме обойдётся без коробов, потому как это уродство![/quote]Оффтоп: так это ж вроде каналы ТСУ, их вообще трогать запретили. [/quote] Добрый день.Столкнулась с проблемой подключения интернета в доме 23а, ТСУ пробивали канал, как оказалось канал перебитвозле входа в квартиру. Предлагают подключение только по внешним стенам, будут тянуть короб.
" цитировать
  • Стаж: 1743 дня(ей)

meduza:

кстати, поговаривают, что у нас проблемы в доме с слаботочными каналами - типа многие перебиты.. кто-нибудь проверял свои?

Так, була подібна проблема. Кінець труби з боку квартири взагалі виявився замурований в підлозі. Довелося розбивати підлогу в пошуках канала. Потім дотчив трубу та затянув 'стальку'.
Добре що вирішив перевірити ще на етапі ремонту.

06 июля 2015 21:05:59 #126
[b][color=#2B4157;]meduza[/color][/b]:[quote]кстати, поговаривают, что у нас проблемы в доме с слаботочными каналами - типа многие перебиты.. кто-нибудь проверял свои? [/quote] Так, була подібна проблема. Кінець труби з боку квартири взагалі виявився замурований в підлозі. Довелося розбивати підлогу в пошуках канала. Потім дотчив трубу та затянув 'стальку'. Добре що вирішив перевірити ще на етапі ремонту.
" цитировать
  • Стаж: 1978 дня(ей)

Соседи, у кого есть план размещения кондиционеров в 7-м доме в хорошем качестве. Мой этаж -15-й. А то в плане, который ранее выкладывался часть моей квартиры не видно и не понятно где место под кондиционер. Заранее спасибо!

07 июля 2015 09:36:52 #127
Соседи, у кого есть план размещения кондиционеров в 7-м доме в хорошем качестве. Мой этаж -15-й. А то в плане, который ранее выкладывался часть моей квартиры не видно и не понятно где место под кондиционер. Заранее спасибо!
" цитировать
  • Стаж: 1876 дня(ей)
  • Рейтинг: +28

есть такое вот, для 4-14 этажей

07 июля 2015 10:12:32 #128
есть такое вот, для 4-14 этажей[img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/1029.png[/img]
" цитировать

на сколько я понял в комплексе сейчас нет охраны, дом открыт с 9 утра до 9 вечера, с понедельника по субботу. т.е. с 21:00 субботы до 9:00 понедельника в дом не попасть.

16 июля 2015 10:45:44 #130
на сколько я понял в комплексе сейчас нет охраны, дом открыт с 9 утра до 9 вечера, с понедельника по субботу. т.е. с 21:00 субботы до 9:00 понедельника в дом не попасть.
" цитировать

deniksumy:

Еще раз обращаюсь за помощью - может есть у кого планировка под кондиционеры для 15 этажа дома №7?
Спасибо maksym.legion за планировку 4-14 этажей, но хочу быть уверенным в правильном размещении.

16 июля 2015 11:59:11 #131
[b][color=#2B4157;]deniksumy[/color][/b]:[quote]Соседи, у кого есть план размещения кондиционеров в 7-м доме в хорошем качестве. Мой этаж -15-й. А то в плане, который ранее выкладывался часть моей квартиры не видно и не понятно где место под кондиционер. Заранее спасибо! [/quote]Еще раз обращаюсь за помощью - может есть у кого планировка под кондиционеры для 15 этажа дома №7? Спасибо maksym.legion за планировку 4-14 этажей, но хочу быть уверенным в правильном размещении.
" цитировать

deniksumy:

deniksumy:

Еще раз обращаюсь за помощью - может есть у кого планировка под кондиционеры для 15 этажа дома №7?
Спасибо maksym.legion за планировку 4-14 этажей, но хочу быть уверенным в правильном размещении.

Лучше связаться с ЖЭКом и попросить их выслать.

16 июля 2015 12:26:08 #132
[b][color=#2B4157;]deniksumy[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]deniksumy[/color][/b]: [quote]Соседи, у кого есть план размещения кондиционеров в 7-м доме в хорошем качестве. Мой этаж -15-й. А то в плане, который ранее выкладывался часть моей квартиры не видно и не понятно где место под кондиционер. Заранее спасибо! [/quote]Еще раз обращаюсь за помощью - может есть у кого планировка под кондиционеры для 15 этажа дома №7? Спасибо maksym.legion за планировку 4-14 этажей, но хочу быть уверенным в правильном размещении. [/quote] Лучше связаться с ЖЭКом и попросить их выслать.
" цитировать
  • Стаж: 2010 дня(ей)
  • Рейтинг: +113

позвонить в ЖЭК, укажите этаж и электронку, вам сбросят все схемы..

16 июля 2015 14:47:14 #133
позвонить в ЖЭК, укажите этаж и электронку, вам сбросят все схемы..
" цитировать

Никто ничего не слышал о перспективах получения документов на квартиры?

21 августа 2015 17:38:32 #134
Никто ничего не слышал о перспективах получения документов на квартиры?
" цитировать

На прошлой неделе вроде был в ОП, сказали что СГ все документы подала, ждут назначения почтового адреса. И что этоможет произойти в любое время, начиная с текущего момента и до НГ.

21 августа 2015 19:46:21 #135
На прошлой неделе вроде был в ОП, сказали что СГ все документы подала, ждут назначения почтового адреса. И что этоможет произойти в любое время, начиная с текущего момента и до НГ.
" цитировать
  • Стаж: 1567 дня(ей)
  • Рейтинг: +14

meduza:

не уверены, но я просто не могу понять, как вы хотите их проверить? кто подаст давление? не думаю, что дом могли принять в эксплуатацию без проведения испытаний системы отопления..

но вариант, например, дождаться начала отопительного сезона и только потом приступать к ремонту..

В системі опалення є вода так, що повинно вже тікти, якщо є проблеми

05 сентября 2015 08:43:52 #136
[b][color=#2B4157;]meduza[/color][/b]:[quote]не уверены, но я просто не могу понять, как вы хотите их проверить? кто подаст давление? не думаю, что дом могли принять в эксплуатацию без проведения испытаний системы отопления.. но вариант, например, дождаться начала отопительного сезона и только потом приступать к ремонту..[/quote] В системі опалення є вода так, що повинно вже тікти, якщо є проблеми
" цитировать