Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Качество окон
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1209 дня(ей)
  • Рейтинг: +26

max7500:

Патрик:

Nivea:

А кто и как, чем заделывает щель между откосом и окном? ведь окна большие и играют..со временем щель (трещина) точно будет.

Сбиваете все оштукатуренные застройщиком откосы! Отрываете полностью и выкидываете пароизоляционную ленту! Вырезаете старую пену, как можно глубже. Пените всё очень тщательно и заново вырезаете застывшую пену. Покупаете экструдированный пенополистирол (желательно пористый) в основном толщиной 20 и 30 мм. Покупаете специальную пену-клей для пенополистирола Ceresit CT84. Пенополистирол максимально и плотно засовываете между окном и откосом, садите его на пену-клей. Потом сам пенополистирол прибиваете специальными пластиковыми дюбелями к откосам. Дальше их можно просто штукатурить на сетку или шпаклевать на сетку.Это самый лучший способ утепления, за который вы не будете переживать. Гипсокартон с ватой или пенопластом или сендвич-панели - это всё хуже.
Фото, как это выглядит могу прислать завтра.

А пароизоляционную ленту обязательно удалять? Нельзя ее отогнуть, занового запенить щели (после удаления "пены от строителей"), а потом на ленту сверху монтировать пенополистирол (лента будет выступать в роли прокладки), или в этом нет смысла?
Если можно, то было бы замечательно увидеть фото :)

Там под лентой вся пена для красоты, ее надо хорошо вырезать. Лента мешает засунуть поглубже и поплотнее пенополистирол. Мне кажется лучше делать, чтоб потом не жалеть :)

24 мая 2016 13:24:21 #32
[b][color=#2B4157;]max7500[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Патрик[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Nivea[/color][/b]: [quote]А кто и как, чем заделывает щель между откосом и окном? ведь окна большие и играют..со временем щель (трещина) точно будет. [/quote] Сбиваете все оштукатуренные застройщиком откосы! Отрываете полностью и выкидываете пароизоляционную ленту! Вырезаете старую пену, как можно глубже. Пените всё очень тщательно и заново вырезаете застывшую пену. Покупаете экструдированный пенополистирол (желательно пористый) в основном толщиной 20 и 30 мм. Покупаете специальную пену-клей для пенополистирола Ceresit CT84. Пенополистирол максимально и плотно засовываете между окном и откосом, садите его на пену-клей. Потом сам пенополистирол прибиваете специальными пластиковыми дюбелями к откосам. Дальше их можно просто штукатурить на сетку или шпаклевать на сетку.Это самый лучший способ утепления, за который вы не будете переживать. Гипсокартон с ватой или пенопластом или сендвич-панели - это всё хуже. Фото, как это выглядит могу прислать завтра. [/quote]А пароизоляционную ленту обязательно удалять? Нельзя ее отогнуть, занового запенить щели (после удаления "пены от строителей"), а потом на ленту сверху монтировать пенополистирол (лента будет выступать в роли прокладки), или в этом нет смысла? Если можно, то было бы замечательно увидеть фото :) [/quote] Там под лентой вся пена для красоты, ее надо хорошо вырезать. Лента мешает засунуть поглубже и поплотнее пенополистирол. Мне кажется лучше делать, чтоб потом не жалеть :)
" цитировать