Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Качество окон
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1340 дня(ей)
  • Рейтинг: +13

max7500:

Учитывая то, что кухня - это не жилое помещение, то такой стеклопакет вполне емеет право на жизнь. Если б речь шла об объединениии жилой комнаты с балконом, то формула стклопакета должна была быть все же получше (теплее).Что до конденсата, то есть несколько причин его возникновения. Остутсвие конвекции теплого воздуха - это всего лишь одна из. Если в квартире будет хорошая вентиляциия, то того, что Вы перечислили вполне достаточно для отсутсвия конденсата, не считая тех часов. когда а кухне будет полным ходом идти готовка и будет повышенная влажность. Но это явление временное и Вас спасет проветривание помещения, тем самым Вы подсушите воздух.

P.S. О причинах возникновения конденсата на окнах более подробно написанно в моей рекламной ветке http://forum-vidpochynok.com/branch/ads/topic/322/page/2

02 мая 2016 12:36:48 #17
[b][color=#2B4157;]max7500[/color][/b]:[quote] [/quote] Учитывая то, что кухня - это не жилое помещение, то такой стеклопакет вполне емеет право на жизнь. Если б речь шла об объединениии жилой комнаты с балконом, то формула стклопакета должна была быть все же получше (теплее).Что до конденсата, то есть несколько причин его возникновения. Остутсвие конвекции теплого воздуха - это всего лишь одна из. Если в квартире будет хорошая вентиляциия, то того, что Вы перечислили вполне достаточно для отсутсвия конденсата, не считая тех часов. когда а кухне будет полным ходом идти готовка и будет повышенная влажность. Но это явление временное и Вас спасет проветривание помещения, тем самым Вы подсушите воздух. P.S. О причинах возникновения конденсата на окнах более подробно написанно в моей рекламной ветке http://forum-vidpochynok.com/branch/ads/topic/322/page/2
" цитировать
  • Стаж: 977 дня(ей)
  • Рейтинг: -2

Яло:

max7500:

Учитывая то, что кухня - это не жилое помещение, то такой стеклопакет вполне емеет право на жизнь. Если б речь шла об объединениии жилой комнаты с балконом, то формула стклопакета должна была быть все же получше (теплее).Что до конденсата, то есть несколько причин его возникновения. Остутсвие конвекции теплого воздуха - это всего лишь одна из. Если в квартире будет хорошая вентиляциия, то того, что Вы перечислили вполне достаточно для отсутсвия конденсата, не считая тех часов. когда а кухне будет полным ходом идти готовка и будет повышенная влажность. Но это явление временное и Вас спасет проветривание помещения, тем самым Вы подсушите воздух.

P.S. О причинах возникновения конденсата на окнах более подробно написанно в моей рекламной ветке http://forum-vidpochynok.com/branch/ads/topic/322/page/2

На кухню можно поставить алюминиевые окна. Мы ставили в квартиру себе, а теперь думаем и на балкон установить. Вы какие ставили или какие собираетесь устанавливать?

07 мая 2016 15:44:18 #18
[b][color=#2B4157;]Яло[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]max7500[/color][/b]: [quote] [/quote] Учитывая то, что кухня - это не жилое помещение, то такой стеклопакет вполне емеет право на жизнь. Если б речь шла об объединениии жилой комнаты с балконом, то формула стклопакета должна была быть все же получше (теплее).Что до конденсата, то есть несколько причин его возникновения. Остутсвие конвекции теплого воздуха - это всего лишь одна из. Если в квартире будет хорошая вентиляциия, то того, что Вы перечислили вполне достаточно для отсутсвия конденсата, не считая тех часов. когда а кухне будет полным ходом идти готовка и будет повышенная влажность. Но это явление временное и Вас спасет проветривание помещения, тем самым Вы подсушите воздух. P.S. О причинах возникновения конденсата на окнах более подробно написанно в моей рекламной ветке http://forum-vidpochynok.com/branch/ads/topic/322/page/2 [/quote] На кухню можно поставить алюминиевые [url=http://alpri.ua/]окна[/url]. Мы ставили в квартиру себе, а теперь думаем и на балкон установить. Вы какие ставили или какие собираетесь устанавливать?
" цитировать

Виктор Османов:

На кухню можно поставить алюминиевые окна. Мы ставили в квартиру себе, а теперь думаем и на балкон установить. Вы какие ставили или какие собираетесь устанавливать?

Окна из любого профиля имеют право на жизнь. Но профиль - это еще не окно, а всего лишь один из составляющих готового продукта. Намного важнее как и на чем его изготавливали. Остальные составляющие тоже нельзя скидывать со счетов:
- стеклопакет (формула и качество сбоки);
- армирующий металл;
- фурнитура;
- конфигурация и правильная разбивка;
- монтаж

07 мая 2016 21:03:47 #19
[b][color=#2B4157;]Виктор Османов[/color][/b]: [quote]На кухню можно поставить алюминиевые окна. Мы ставили в квартиру себе, а теперь думаем и на балкон установить. Вы какие ставили или какие собираетесь устанавливать? [/quote]Окна из любого профиля имеют право на жизнь. Но профиль - это еще не окно, а всего лишь один из составляющих готового продукта. Намного важнее как и на чем его изготавливали. Остальные составляющие тоже нельзя скидывать со счетов: - стеклопакет (формула и качество сбоки); - армирующий металл; - фурнитура; - конфигурация и правильная разбивка; - монтаж
" цитировать
  • Стаж: 1104 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

Яло:

max7500:

Учитывая то, что кухня - это не жилое помещение, то такой стеклопакет вполне емеет право на жизнь. Если б речь шла об объединениии жилой комнаты с балконом, то формула стклопакета должна была быть все же получше (теплее).

В том то и дело, что я рассматриваю вариант объединения лоджии и кухни с целью создания кухни-гостинной, где будет диван, телевизор и где, соответственно, будет находиться бОльшую часть времени семья в полном составе ...
Менять профили я не вижу смысла (или есть?). Думаю о замене стеклопакетов...

17 мая 2016 12:26:36 #20
[b][color=#2B4157;]Яло[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]max7500[/color][/b]: [quote] [/quote] Учитывая то, что кухня - это не жилое помещение, то такой стеклопакет вполне емеет право на жизнь. Если б речь шла об объединениии жилой комнаты с балконом, то формула стклопакета должна была быть все же получше (теплее). [/quote] В том то и дело, что я рассматриваю вариант объединения лоджии и кухни с целью создания кухни-гостинной, где будет диван, телевизор и где, соответственно, будет находиться бОльшую часть времени семья в полном составе ... Менять профили я не вижу смысла (или есть?). Думаю о замене стеклопакетов...
" цитировать

max7500:

В том то и дело, что я рассматриваю вариант объединения лоджии и кухни с целью создания кухни-гостинной, где будет диван, телевизор и где, соответственно, будет находиться бОльшую часть времени семья в полном составе ...

Тогда надо поменять стеклопакет и штапик, что бы запаковать стеклопакет более широкий. Менять стеклопакет без заены штапика - нету смысла, Вы ничего не выиграете.
В трехкамерном Rehau это будет 32й стеклопакет, т.е. формула стеклопакета должна быть либо 4/10ar/4/10ar/4 Low-E, либо 4Low-E/10ar/4/10ar/4 Low-E, ну, или 4мультистекло/10ar/4/10ar/4 (4мультистекло/10ar/4/10ar/4 Low-E), если это солнечная сторона (юг, юго-запад)

17 мая 2016 12:58:49 #21
[b][color=#2B4157;]max7500[/color][/b]: [quote][quote] [/quote] В том то и дело, что я рассматриваю вариант объединения лоджии и кухни с целью создания кухни-гостинной, где будет диван, телевизор и где, соответственно, будет находиться бОльшую часть времени семья в полном составе ... Менять профили я не вижу смысла (или есть?). Думаю о замене стеклопакетов... [/quote]Тогда надо поменять стеклопакет и штапик, что бы запаковать стеклопакет более широкий. Менять стеклопакет без заены штапика - нету смысла, Вы ничего не выиграете. В трехкамерном Rehau это будет 32й стеклопакет, т.е. формула стеклопакета должна быть либо 4/10ar/4/10ar/4 Low-E, либо 4Low-E/10ar/4/10ar/4 Low-E, ну, или 4мультистекло/10ar/4/10ar/4 (4мультистекло/10ar/4/10ar/4 Low-E), если это солнечная сторона (юг, юго-запад)
" цитировать

Яло:

max7500:

Тогда надо поменять стеклопакет и штапик, что бы запаковать стеклопакет более широкий. Менять стеклопакет без заены штапика - нету смысла, Вы ничего не выиграете.
В трехкамерном Rehau это будет 32й стеклопакет, т.е. формула стеклопакета должна быть либо 4/10ar/4/10ar/4 Low-E, либо 4Low-E/10ar/4/10ar/4 Low-E, ну, или 4мультистекло/10ar/4/10ar/4 (4мультистекло/10ar/4/10ar/4 Low-E), если это солнечная сторона (юг, юго-запад)

А Вы, случайно, не знаете, какой профиль окон установил застройщик в нашем ЖК? В общих коридорах стоит Rehau Euro 70 (он вроде 5-камерный). Надеюсь, в квартирах аналогичный? И вообще есть ли смысл заморачиваться и с заменой профиля, или достаточно поменять стеклопакет? Я правильно понимаю, что главное в теплоизоляции помещения - это стеклопакет? Заранее спасибо за ответ

17 мая 2016 14:41:05 #22
[b][color=#2B4157;]Яло[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]max7500[/color][/b]: [quote] [quote] [/quote] В том то и дело, что я рассматриваю вариант объединения лоджии и кухни с целью создания кухни-гостинной, где будет диван, телевизор и где, соответственно, будет находиться бОльшую часть времени семья в полном составе ... Менять профили я не вижу смысла (или есть?). Думаю о замене стеклопакетов... [/quote]Тогда надо поменять стеклопакет и штапик, что бы запаковать стеклопакет более широкий. Менять стеклопакет без заены штапика - нету смысла, Вы ничего не выиграете. В трехкамерном Rehau это будет 32й стеклопакет, т.е. формула стеклопакета должна быть либо 4/10ar/4/10ar/4 Low-E, либо 4Low-E/10ar/4/10ar/4 Low-E, ну, или 4мультистекло/10ar/4/10ar/4 (4мультистекло/10ar/4/10ar/4 Low-E), если это солнечная сторона (юг, юго-запад) [/quote]А Вы, случайно, не знаете, какой профиль окон установил застройщик в нашем ЖК? В общих коридорах стоит Rehau Euro 70 (он вроде 5-камерный). Надеюсь, в квартирах аналогичный? И вообще есть ли смысл заморачиваться и с заменой профиля, или достаточно поменять стеклопакет? Я правильно понимаю, что главное в теплоизоляции помещения - это стеклопакет? Заранее спасибо за ответ
" цитировать

max7500:

А Вы, случайно, не знаете, какой профиль окон установил застройщик в нашем ЖК? В общих коридорах стоит Rehau Euro 70 (он вроде 5-камерный). Надеюсь, в квартирах аналогичный? И вообще есть ли смысл заморачиваться и с заменой профиля, или достаточно поменять стеклопакет? Я правильно понимаю, что главное в теплоизоляции помещения - это стеклопакет? Заранее спасибо за ответ

Тут вроде кто-то писал, что стоит Rehau Euro 60, но я могу ошибаться.
Действительно для теплоизоляции большую важность имеет формула стеклопакета. Менять или не менять окно - надо смотреть по месту. Если профиль не деформировался, то менять не обязательно. ТО же самое касается фурнитуры - если она поддается регулировке, то можно не менять. Но это только по месту надо определять.

17 мая 2016 16:18:05 #23
[b][color=#2B4157;]max7500[/color][/b]: [quote] [quote] [/quote]А Вы, случайно, не знаете, какой профиль окон установил застройщик в нашем ЖК? В общих коридорах стоит Rehau Euro 70 (он вроде 5-камерный). Надеюсь, в квартирах аналогичный? И вообще есть ли смысл заморачиваться и с заменой профиля, или достаточно поменять стеклопакет? Я правильно понимаю, что главное в теплоизоляции помещения - это стеклопакет? Заранее спасибо за ответ [/quote]Тут вроде кто-то писал, что стоит Rehau Euro 60, но я могу ошибаться. Действительно для теплоизоляции большую важность имеет формула стеклопакета. Менять или не менять окно - надо смотреть по месту. Если профиль не деформировался, то менять не обязательно. ТО же самое касается фурнитуры - если она поддается регулировке, то можно не менять. Но это только по месту надо определять.
" цитировать

Был на выходных на квартире. Таки у нас стоит Rehau Euro 70. Я так понимаю, с таким профилем больше вариантов для маневра (это я о стеклопакетах)? :)

23 мая 2016 08:57:59 #24
Был на выходных на квартире. Таки у нас стоит Rehau Euro 70. Я так понимаю, с таким профилем больше вариантов для маневра (это я о стеклопакетах)? :)
" цитировать
  • Стаж: 975 дня(ей)

А кто и как, чем заделывает щель между откосом и окном? ведь окна большие и играют..со временем щель (трещина) точно будет.

23 мая 2016 09:38:07 #25
А кто и как, чем заделывает щель между откосом и окном? ведь окна большие и играют..со временем щель (трещина) точно будет.
" цитировать
  • Стаж: 1238 дня(ей)
  • Рейтинг: +26

Nivea:

Сбиваете все оштукатуренные застройщиком откосы! Отрываете полностью и выкидываете пароизоляционную ленту! Вырезаете старую пену, как можно глубже. Пените всё очень тщательно и заново вырезаете застывшую пену. Покупаете экструдированный пенополистирол (желательно пористый) в основном толщиной 20 и 30 мм. Покупаете специальную пену-клей для пенополистирола Ceresit CT84. Пенополистирол максимально и плотно засовываете между окном и откосом, садите его на пену-клей. Потом сам пенополистирол прибиваете специальными пластиковыми дюбелями к откосам. Дальше их можно просто штукатурить на сетку или шпаклевать на сетку.Это самый лучший способ утепления, за который вы не будете переживать. Гипсокартон с ватой или пенопластом или сендвич-панели - это всё хуже.
Фото, как это выглядит могу прислать завтра.

23 мая 2016 22:23:29 #26
[b][color=#2B4157;]Nivea[/color][/b]:[quote]А кто и как, чем заделывает щель между откосом и окном? ведь окна большие и играют..со временем щель (трещина) точно будет. [/quote] Сбиваете все оштукатуренные застройщиком откосы! Отрываете полностью и выкидываете пароизоляционную ленту! Вырезаете старую пену, как можно глубже. Пените всё очень тщательно и заново вырезаете застывшую пену. Покупаете экструдированный пенополистирол (желательно пористый) в основном толщиной 20 и 30 мм. Покупаете специальную пену-клей для пенополистирола Ceresit CT84. Пенополистирол максимально и плотно засовываете между окном и откосом, садите его на пену-клей. Потом сам пенополистирол прибиваете специальными пластиковыми дюбелями к откосам. Дальше их можно просто штукатурить на сетку или шпаклевать на сетку.Это самый лучший способ утепления, за который вы не будете переживать. Гипсокартон с ватой или пенопластом или сендвич-панели - это всё хуже. Фото, как это выглядит могу прислать завтра.
" цитировать

max7500:

Совершенно верно - меняйте стеклопакет на 40й энергосберегающий, с заменой штапика.

24 мая 2016 10:01:44 #27
[b][color=#2B4157;]max7500[/color][/b]:[quote]Был на выходных на квартире. Таки у нас стоит Rehau Euro 70. Я так понимаю, с таким профилем больше вариантов для маневра (это я о стеклопакетах)? :) [/quote]Совершенно верно - меняйте стеклопакет на 40й энергосберегающий, с заменой штапика.
" цитировать

Nivea:

Что бы откосы не трескались, надо, что бы откосы перекрывали раму окна на 15-20мм, снаружи лучше 20, т.к. цветые окна больше "играют. Это касается и внутренних, и наружных откосов. Естественно, при условии, что все сделано правильно и внутри не осталось никаких "свищей".

24 мая 2016 10:05:01 #28
[b][color=#2B4157;]Nivea[/color][/b]:[quote]А кто и как, чем заделывает щель между откосом и окном? ведь окна большие и играют..со временем щель (трещина) точно будет. [/quote] Что бы откосы не трескались, надо, что бы откосы перекрывали раму окна на 15-20мм, снаружи лучше 20, т.к. цветые окна больше "играют. Это касается и внутренних, и наружных откосов. Естественно, при условии, что все сделано правильно и внутри не осталось никаких "свищей".
" цитировать
  • Стаж: 975 дня(ей)

Патрик: Нам говорили в начале ремонта что стоит пну менять и тд. Но мы решили по бокам не трогать парозащитную ленту. Просто наклеили стиродур 2-3 см на клей для стиродура и шпаклевкой с стеклохолстом прошпаклевали. А вот над окнами и под окнами снимали всю старую пену и задували новой.+ полимерным герметиком прошлись..

Nivea:

Сбиваете все оштукатуренные застройщиком откосы! Отрываете полностью и выкидываете пароизоляционную ленту! Вырезаете старую пену, как можно глубже. Пените всё очень тщательно и заново вырезаете застывшую пену. Покупаете экструдированный пенополистирол (желательно пористый) в основном толщиной 20 и 30 мм. Покупаете специальную пену-клей для пенополистирола Ceresit CT84. Пенополистирол максимально и плотно засовываете между окном и откосом, садите его на пену-клей. Потом сам пенополистирол прибиваете специальными пластиковыми дюбелями к откосам. Дальше их можно просто штукатурить на сетку или шпаклевать на сетку.Это самый лучший способ утепления, за который вы не будете переживать. Гипсокартон с ватой или пенопластом или сендвич-панели - это всё хуже.

24 мая 2016 10:13:28 #29
[b][color=#2B4157;]Патрик[/color][/b]: Нам говорили в начале ремонта что стоит пну менять и тд. Но мы решили по бокам не трогать парозащитную ленту. Просто наклеили стиродур 2-3 см на клей для стиродура и шпаклевкой с стеклохолстом прошпаклевали. А вот над окнами и под окнами снимали всю старую пену и задували новой.+ полимерным герметиком прошлись.. [quote][b][color=#2B4157;]Nivea[/color][/b]: [quote]А кто и как, чем заделывает щель между откосом и окном? ведь окна большие и играют..со временем щель (трещина) точно будет. [/quote] Сбиваете все оштукатуренные застройщиком откосы! Отрываете полностью и выкидываете пароизоляционную ленту! Вырезаете старую пену, как можно глубже. Пените всё очень тщательно и заново вырезаете застывшую пену. Покупаете экструдированный пенополистирол (желательно пористый) в основном толщиной 20 и 30 мм. Покупаете специальную пену-клей для пенополистирола Ceresit CT84. Пенополистирол максимально и плотно засовываете между окном и откосом, садите его на пену-клей. Потом сам пенополистирол прибиваете специальными пластиковыми дюбелями к откосам. Дальше их можно просто штукатурить на сетку или шпаклевать на сетку.Это самый лучший способ утепления, за который вы не будете переживать. Гипсокартон с ватой или пенопластом или сендвич-панели - это всё хуже. Фото, как это выглядит могу прислать завтра. [/quote]
" цитировать

Патрик:

Nivea:

А пароизоляционную ленту обязательно удалять? Нельзя ее отогнуть, занового запенить щели (после удаления "пены от строителей"), а потом на ленту сверху монтировать пенополистирол (лента будет выступать в роли прокладки), или в этом нет смысла?
Если можно, то было бы замечательно увидеть фото :)

24 мая 2016 11:40:28 #30
[b][color=#2B4157;]Патрик[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Nivea[/color][/b]: [quote]А кто и как, чем заделывает щель между откосом и окном? ведь окна большие и играют..со временем щель (трещина) точно будет. [/quote] Сбиваете все оштукатуренные застройщиком откосы! Отрываете полностью и выкидываете пароизоляционную ленту! Вырезаете старую пену, как можно глубже. Пените всё очень тщательно и заново вырезаете застывшую пену. Покупаете экструдированный пенополистирол (желательно пористый) в основном толщиной 20 и 30 мм. Покупаете специальную пену-клей для пенополистирола Ceresit CT84. Пенополистирол максимально и плотно засовываете между окном и откосом, садите его на пену-клей. Потом сам пенополистирол прибиваете специальными пластиковыми дюбелями к откосам. Дальше их можно просто штукатурить на сетку или шпаклевать на сетку.Это самый лучший способ утепления, за который вы не будете переживать. Гипсокартон с ватой или пенопластом или сендвич-панели - это всё хуже. Фото, как это выглядит могу прислать завтра. [/quote]А пароизоляционную ленту обязательно удалять? Нельзя ее отогнуть, занового запенить щели (после удаления "пены от строителей"), а потом на ленту сверху монтировать пенополистирол (лента будет выступать в роли прокладки), или в этом нет смысла? Если можно, то было бы замечательно увидеть фото :)
" цитировать

Яло:

max7500:

Совершенно верно - меняйте стеклопакет на 40й энергосберегающий, с заменой штапика.

Я правильно понимаю, что 2-камерный стеклопакет с 2-мя энергостеклами даст коэффициент сопротивления теплопередачи около 1,4? На сегодняшний день это наиболее теплый пакет?

24 мая 2016 12:14:07 #31
[b][color=#2B4157;]Яло[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]max7500[/color][/b]: [quote]Был на выходных на квартире. Таки у нас стоит Rehau Euro 70. Я так понимаю, с таким профилем больше вариантов для маневра (это я о стеклопакетах)? :) [/quote]Совершенно верно - меняйте стеклопакет на 40й энергосберегающий, с заменой штапика. [/quote] Я правильно понимаю, что 2-камерный стеклопакет с 2-мя энергостеклами даст коэффициент сопротивления теплопередачи около 1,4? На сегодняшний день это наиболее теплый пакет?
" цитировать