Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
СЧЕТ ЗА ОТОПЛЕНИЕ
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1732 дня(ей)
  • Рейтинг: +324

В сильные морозы лучше оставлять батареи на первом и последнем этаже. Будут теплые подача и обратка. Это значительно снизит риск и вероятность что они замерзнут. В сильные морозы. А в обычных условиях и температурах как сейчас можно всё закрутить и будет ок. Какой тариф в доме 19 по МЗК в январе?

10 февраля 2016 17:01:56 #16
В сильные морозы лучше оставлять батареи на первом и последнем этаже. Будут теплые подача и обратка. Это значительно снизит риск и вероятность что они замерзнут. В сильные морозы. А в обычных условиях и температурах как сейчас можно всё закрутить и будет ок. Какой тариф в доме 19 по МЗК в январе?
" цитировать
  • Стаж: 2031 дня(ей)
  • Рейтинг: +16

vitozz:

Доброе утро, соседи!
Хочу поднять тему относительно платежек за отопление, которые нам приходят! Вчера заехал на кваритру забрать платежку и ужаснулся счету 1015 грн за отопление квартиры в 55,5 м2 за январь + счет за отопление МЗК-268 грн, в декабре счет за отопление квартиты-861 грн, а МЗК-127грн...Узнал у друзей в Комфорт-Тауне,что их счет за отопление 400 грн. за квартиру 50 м2, у родителей квартира 70 м2 -640 грн.!!!Как могло столько набежать при том,что в кваритре делают ремонт, батареи на минимуме стоят?Люди у которых нет счеткиков платят по тарифу Киевэнерго 16,14 грн за м2, то есть на нашу квадратуру выходило бы 895 грн (меньше чем по счетчику)!!!Смысл тогда в этих счетках, которые должны наоборот экономить наши с Вами деньги, получаеться,что я заплатил по тарифу 18,28 грн за м2.По-моему наш, так называемый, ЖЕК нас разводит, у нас термодом, стоят самые новые счетчики!Ваши мысли ,какие платежка Вам пришли уважаемые соседи? Сегодня пойду в ЖЕК разбираться...

Из личного опыта, пока дом полностью не заселится счета за отпление будут значительные. Мы в прошлом году въехали в свой дом одними из первых. Ни в одной смежной квартире на тот момент никто не проживал. В квартире было очень влажно и достаточно свежо. В этом году все смежные квартиры заселены. За декабрь отопление 0,6 гКа, а за теплые октябрь и ноябрь заплатили чуть более 200 грн за 2 месяца, при этом площадь квпртиры больше вашей почти в два раза.

10 февраля 2016 17:08:56 #17
[b][color=#2B4157;]vitozz[/color][/b]:[quote]Доброе утро, соседи! Хочу поднять тему относительно платежек за отопление, которые нам приходят! Вчера заехал на кваритру забрать платежку и ужаснулся счету 1015 грн за отопление квартиры в 55,5 м2 за январь + счет за отопление МЗК-268 грн, в декабре счет за отопление квартиты-861 грн, а МЗК-127грн...Узнал у друзей в Комфорт-Тауне,что их счет за отопление 400 грн. за квартиру 50 м2, у родителей квартира 70 м2 -640 грн.!!!Как могло столько набежать при том,что в кваритре делают ремонт, батареи на минимуме стоят?Люди у которых нет счеткиков платят по тарифу Киевэнерго 16,14 грн за м2, то есть на нашу квадратуру выходило бы 895 грн (меньше чем по счетчику)!!!Смысл тогда в этих счетках, которые должны наоборот экономить наши с Вами деньги, получаеться,что я заплатил по тарифу 18,28 грн за м2.По-моему наш, так называемый, ЖЕК нас разводит, у нас термодом, стоят самые новые счетчики!Ваши мысли ,какие платежка Вам пришли уважаемые соседи? Сегодня пойду в ЖЕК разбираться...[/quote]Из личного опыта, пока дом полностью не заселится счета за отпление будут значительные. Мы в прошлом году въехали в свой дом одними из первых. Ни в одной смежной квартире на тот момент никто не проживал. В квартире было очень влажно и достаточно свежо. В этом году все смежные квартиры заселены. За декабрь отопление 0,6 гКа, а за теплые октябрь и ноябрь заплатили чуть более 200 грн за 2 месяца, при этом площадь квпртиры больше вашей почти в два раза.
" цитировать
  • Стаж: 2466 дня(ей)
  • Рейтинг: +96

А не надо разбираться с ЖЕКом - все начисления абсолютно верные. Они обусловлены

1. Отоплением подвала
2. Не отрегулированной системой теплопункта
3. Разницей за неуплату горячей воды которую жек впихивает в отопление.
4. Отоплением коридоров ( +30)
5. Отсутвием в штате главного инженера и специалистов по оборудованию.

И общим глубоко наплевательским отношением жека к вопросам энергопотребления.

Для сравненения - в прошлом доме я заплатил 67 грн за 75 метров за отопление в декабре. (Но там ОССБ)

10 февраля 2016 17:16:18 #18
А не надо разбираться с ЖЕКом - все начисления абсолютно верные. Они обусловлены 1. Отоплением подвала 2. Не отрегулированной системой теплопункта 3. Разницей за неуплату горячей воды которую жек впихивает в отопление. 4. Отоплением коридоров ( +30) 5. Отсутвием в штате главного инженера и специалистов по оборудованию. И общим глубоко наплевательским отношением жека к вопросам энергопотребления. Для сравненения - в прошлом доме я заплатил 67 грн за 75 метров за отопление в декабре. (Но там ОССБ)
" цитировать
  • Стаж: 2005 дня(ей)
  • Рейтинг: +20

vkert:

А не надо разбираться с ЖЕКом - все начисления абсолютно верные. Они обусловлены

1. Отоплением подвала

Для сравненения - в прошлом доме я заплатил 67 гр за отопление в декабре. (Но там ОССБ)

Ребята, за отопление в коридоре ( не на леснице) платит каждый житель квартиры на площадке, даже при закрытой батареи на площадке. Дело в том что под плиткой проходят все коммуникации от щитка к квартирам ( горячая вода, отопление) там пол просто горячий, там по сути вообще батарея не нужна. Трубы под плиткой не изолированы, а просто в гофре. И это все ложиться в счет за отопление квартиры по счетчику. Оттуда и такие цены.

10 февраля 2016 17:23:58 #19
[b][color=#2B4157;]vkert[/color][/b]:[quote]А не надо разбираться с ЖЕКом - все начисления абсолютно верные. Они обусловлены 1. Отоплением подвала 2. Не отрегулированной системой теплопункта 3. Разницей за неуплату горячей воды которую жек впихивает в отопление. 4. Отоплением коридоров ( +30) 5. Отсутвием в штате главного инженера и специалистов по оборудованию. И общим глубоко наплевательским отношением жека к вопросам энергопотребления. Для сравненения - в прошлом доме я заплатил 67 гр за отопление в декабре. (Но там ОССБ)[/quote] Ребята, за отопление в коридоре ( не на леснице) платит каждый житель квартиры на площадке, даже при закрытой батареи на площадке. Дело в том что под плиткой проходят все коммуникации от щитка к квартирам ( горячая вода, отопление) там пол просто горячий, там по сути вообще батарея не нужна. Трубы под плиткой не изолированы, а просто в гофре. И это все ложиться в счет за отопление квартиры по счетчику. Оттуда и такие цены.
" цитировать
  • Стаж: 2411 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

Ynker:

vkert:

1. Отоплением подвала

Для сравненения - в прошлом доме я заплатил 67 гр за отопление в декабре. (Но там ОССБ)

Ребята, за отопление в коридоре ( не на леснице) платит каждый житель квартиры на площадке, даже при закрытой батареи на площадке. Дело в том что под плиткой проходят все коммуникации от щитка к квартирам ( горячая вода, отопление) там пол просто горячий, там по сути вообще батарея не нужна. Трубы под плиткой не изолированы, а просто в гофре. И это все ложиться в счет за отопление квартиры по счетчику. Оттуда и такие цены.

Речь идет про батарею в коридоре возле выхода на лестницу, под потолком.

10 февраля 2016 17:31:14 #20
[b][color=#2B4157;]Ynker[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]vkert[/color][/b]: [quote]А не надо разбираться с ЖЕКом - все начисления абсолютно верные. Они обусловлены 1. Отоплением подвала 2. Не отрегулированной системой теплопункта 3. Разницей за неуплату горячей воды которую жек впихивает в отопление. 4. Отоплением коридоров ( +30) 5. Отсутвием в штате главного инженера и специалистов по оборудованию. И общим глубоко наплевательским отношением жека к вопросам энергопотребления. Для сравненения - в прошлом доме я заплатил 67 гр за отопление в декабре. (Но там ОССБ)[/quote] Ребята, за отопление в коридоре ( не на леснице) платит каждый житель квартиры на площадке, даже при закрытой батареи на площадке. Дело в том что под плиткой проходят все коммуникации от щитка к квартирам ( горячая вода, отопление) там пол просто горячий, там по сути вообще батарея не нужна. Трубы под плиткой не изолированы, а просто в гофре. И это все ложиться в счет за отопление квартиры по счетчику. Оттуда и такие цены. [/quote]Речь идет про батарею в коридоре возле выхода на лестницу, под потолком.
" цитировать
  • Стаж: 2466 дня(ей)
  • Рейтинг: +96

Надо не разбираться с Управдомом а прощаться с ним

10 февраля 2016 17:36:41 #21
" цитировать
  • Стаж: 2027 дня(ей)

vkert:

Однозначно--ОССБ. Но-как кажется--пока большинство жильцов дома пока не получат права собстенности--создать ОССБ мы не имеем права..Так что--не тяните!Все быстрее получайте!

10 февраля 2016 17:56:31 #22
[b][color=#2B4157;]vkert[/color][/b]:[quote]Надо не разбираться с Управдомом а прощаться с ним [/quote] Однозначно--ОССБ. Но-как кажется--пока большинство жильцов дома пока не получат права собстенности--создать ОССБ мы не имеем права..Так что--не тяните!Все быстрее получайте!
" цитировать
  • Стаж: 1985 дня(ей)
  • Рейтинг: +59

По поводу ОСББ. В доме где я сейчас живу (другой район, но не суть) повесили такой вот листок.

10 февраля 2016 20:49:17 #23
По поводу ОСББ. В доме где я сейчас живу (другой район, но не суть) повесили такой вот листок. [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/1810.png[/img]
" цитировать
  • Стаж: 1732 дня(ей)
  • Рейтинг: +324

chaos:

Усі батареї під'єднані паралельно стояку, прошу пояснити як це впливає на сам стояк крім того, що просто збільшуються енерговтрати? Крім того на усіх поверхах навіть при мінус 15 температура просто зашкалює, яким чином їм змерзнути? Якщо ж стояк застигає, то це означає, що відсутня на цбому відрізку циркуляція, що тільки додатково зменшує енерговитрати, ні? Був би вдячний за будь-яку оптимізацію.

Тариф МЗК в січні:
Дім 23 - 2.730
Дім 19 - 2.977
Додатково зменшили енерговитрати, так? А якщо ще врахувати що заблокували циркуляцію і збільшили тиск та вірогідність прориву у якомусь "слабкому" місці то ви просто майстер оптимізації. Коли рване труба чи батарея то сусіди скажуть Вам величезне дякую, але ж кому вони скажуть? Ви ж не зізнаєтесь що крутили ті батареї.

11 февраля 2016 11:10:54 #24
[b][color=#2B4157;]chaos[/color][/b]:[quote]Усі батареї під'єднані паралельно стояку, прошу пояснити як це впливає на сам стояк крім того, що просто збільшуються енерговтрати? Крім того на усіх поверхах навіть при мінус 15 температура просто зашкалює, яким чином їм змерзнути? Якщо ж стояк застигає, то це означає, що відсутня на цбому відрізку циркуляція, що тільки додатково зменшує енерговитрати, ні? Був би вдячний за будь-яку оптимізацію. [/quote] Тариф МЗК в січні: Дім 23 - 2.730 Дім 19 - 2.977 Додатково зменшили енерговитрати, так? А якщо ще врахувати що заблокували циркуляцію і збільшили тиск та вірогідність прориву у якомусь "слабкому" місці то ви просто майстер оптимізації. Коли рване труба чи батарея то сусіди скажуть Вам величезне дякую, але ж кому вони скажуть? Ви ж не зізнаєтесь що крутили ті батареї.
" цитировать
  • Стаж: 1425 дня(ей)
  • Рейтинг: +2

Добрый вечер! предлагаю организовать ОСББ.

21 февраля 2016 23:43:48 #25
Добрый вечер! предлагаю организовать ОСББ.
" цитировать
  • Стаж: 1424 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

Добрый день! я тоже за организацию ОСББ, так как работа ЖЕКа равна 0 ! честно горовя уже нету сил им объснять их обязанности. Посему предлагаю организоваться, назначить дату и место для встречи владельцев неравнодушным к этому вопросу.

22 февраля 2016 16:06:54 #26
Добрый день! я тоже за организацию ОСББ, так как работа ЖЕКа равна 0 ! честно горовя уже нету сил им объснять их обязанности. Посему предлагаю организоваться, назначить дату и место для встречи владельцев неравнодушным к этому вопросу.
" цитировать

Предлагаю собраться 28 февраля, на 1м этаже. Либо 6 марта,там же. В 15.00
Жду ваших предложений.

23 февраля 2016 23:04:16 #27
Предлагаю собраться 28 февраля, на 1м этаже. Либо 6 марта,там же. В 15.00 Жду ваших предложений.
" цитировать
  • Стаж: 1423 дня(ей)

Отличное предложение только с 50% имеющие права собственности могут это сделать.

24 февраля 2016 00:19:31 #28
Отличное предложение только с 50% имеющие права собственности могут это сделать.
" цитировать

Господа,кто ставит себе электрический котел? я хочу себе его установить,но Киевэнерго палки в колеса ставит((( Поделитесь опытом

26 февраля 2016 16:44:18 #29
Господа,кто ставит себе электрический котел? я хочу себе его установить,но Киевэнерго палки в колеса ставит((( Поделитесь опытом
" цитировать
  • Стаж: 2027 дня(ей)

Ксю:

С 1 марта(а потом --еще)--подорожает электричество..Неизвестно--выгодно ли будет эл. котел?

26 февраля 2016 19:42:45 #30
[b][color=#2B4157;]Ксю[/color][/b]:[quote]Господа,кто ставит себе электрический котел? я хочу себе его установить,но Киевэнерго палки в колеса ставит((( Поделитесь опытом [/quote] С 1 марта(а потом --еще)--подорожает электричество..Неизвестно--выгодно ли будет эл. котел?
" цитировать