Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Соседи, у нас на лестницах и возле лифтов ОЧЕНЬ жарко!
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1574 дня(ей)
  • Рейтинг: +341

Anastenka:

Все батареи расположены над дверью уже на лестнице, поэтому это просто их прикрутить. Понадобиться какая-нибудь табуретка и инструмент. Если кто-то из мужчин завтра сможет, могу дать табуретку на время и займемся экономией наших денег) Пишите в личку)

Могу лестницу дать напрокат

05 января 2016 16:32:59 #16
[b][color=#2B4157;]Anastenka[/color][/b]:[quote]Все батареи расположены над дверью уже на лестнице, поэтому это просто их прикрутить. Понадобиться какая-нибудь табуретка и инструмент. Если кто-то из мужчин завтра сможет, могу дать табуретку на время и займемся экономией наших денег) Пишите в личку) [/quote] Могу лестницу дать напрокат
" цитировать
  • Стаж: 1144 дня(ей)
  • Рейтинг: -5

Это в принципе противоречит моим представлениям о нашем ЖК. Здесь мы конкретно оплачиваем им зарплату, аренду, корпоративы и все-все-все, а отношение как-будто мы чего-то просим бесплатно и вообще просто мимо проходили случайно....поэтому предлагаю что-то делать и двигаться в сторону улучшения сервиса!

05 января 2016 16:36:43 #17
Это в принципе противоречит моим представлениям о нашем ЖК. Здесь мы конкретно оплачиваем им зарплату, аренду, корпоративы и все-все-все, а отношение как-будто мы чего-то просим бесплатно и вообще просто мимо проходили случайно....поэтому предлагаю что-то делать и двигаться в сторону улучшения сервиса!
" цитировать

Уважаемые соседи-мужчины, давайте завтра закрутим батареи, это ведь несложно и всем нам нужно) Ну либо просто нужен кто-то в помощники, попробуем своими силами)

05 января 2016 16:40:13 #18
Уважаемые соседи-мужчины, давайте завтра закрутим батареи, это ведь несложно и всем нам нужно) Ну либо просто нужен кто-то в помощники, попробуем своими силами)
" цитировать

Anastenka:

В том-то и дело. Просто хочется не "выбивать" услуги, писать в ЖЭК или куда подальше, не бегать с термометром по домам (три часа ушло на все про все), а получать услуги, за которые платим. Но тут наши представления расходятся с представлением ЖЭКа о качестве работы. Самое печальное, что и к своим рядовым сотрудникам у них такое же специфическое отношение.

05 января 2016 16:41:35 #19
[b][color=#2B4157;]Anastenka[/color][/b]:[quote]Это в принципе противоречит моим представлениям о нашем ЖК. Здесь мы конкретно оплачиваем им зарплату, аренду, корпоративы и все-все-все, а отношение как-будто мы чего-то просим бесплатно и вообще просто мимо проходили случайно....поэтому предлагаю что-то делать и двигаться в сторону улучшения сервиса! [/quote] В том-то и дело. Просто хочется не "выбивать" услуги, писать в ЖЭК или куда подальше, не бегать с термометром по домам (три часа ушло на все про все), а получать услуги, за которые платим. Но тут наши представления расходятся с представлением ЖЭКа о качестве работы. Самое печальное, что и к своим рядовым сотрудникам у них такое же специфическое отношение.
" цитировать

значит нужно что-то менять координально, иначе ничего не измениться, а платить будем также.Пора уходить от устаревших стандартов Совка(

05 января 2016 16:49:37 #20
значит нужно что-то менять координально, иначе ничего не измениться, а платить будем также.Пора уходить от устаревших стандартов Совка(
" цитировать

Anastenka:

Из кардинального - только замена обслуживающей организации путем создания ОСББ. Сегодня, после того, как машину занесло на дороге - хотела использовать иной метод - дождаться приезда директора - к 11 чачсам и попортить ей машину (но это криминально-кардинальный..). Директор ЖЭКа Н-ный по счету. Адекватный был только первый - Александр Ильич. Все последующие директора работают по устаревшим стандартам Совка.

05 января 2016 16:53:15 #21
[b][color=#2B4157;]Anastenka[/color][/b]:[quote]значит нужно что-то менять координально, иначе ничего не измениться, а платить будем также.Пора уходить от устаревших стандартов Совка( [/quote] Из кардинального - только замена обслуживающей организации путем создания ОСББ. Сегодня, после того, как машину занесло на дороге - хотела использовать иной метод - дождаться приезда директора - к 11 чачсам и попортить ей машину (но это криминально-кардинальный..). Директор ЖЭКа Н-ный по счету. Адекватный был только первый - Александр Ильич. Все последующие директора работают по устаревшим стандартам Совка.
" цитировать

Честно говоря, мне интересно создание ОСББ мы можем начать только ведь после получения прав на собственность, верно? или уже сейчас можно начинать двигать процесс и заключать прямые договора с Киевэнерго, Водоканалом и всеми прочими?
А еще, почему этот процесс так медленно движется у первой очереди домов, люди уже живут там третюю зиму, мне кажется, а воз и ныне там. В чем проблема, кто мешает процессу?

05 января 2016 17:06:07 #22
Честно говоря, мне интересно создание ОСББ мы можем начать только ведь после получения прав на собственность, верно? или уже сейчас можно начинать двигать процесс и заключать прямые договора с Киевэнерго, Водоканалом и всеми прочими? А еще, почему этот процесс так медленно движется у первой очереди домов, люди уже живут там третюю зиму, мне кажется, а воз и ныне там. В чем проблема, кто мешает процессу?
" цитировать

Anastenka:

Честно говоря, мне интересно создание ОСББ мы можем начать только ведь после получения прав на собственность, верно? или уже сейчас можно начинать двигать процесс и заключать прямые договора с Киевэнерго, Водоканалом и всеми прочими?
А еще, почему этот процесс так медленно движется у первой очереди домов, люди уже живут там третюю зиму, мне кажется, а воз и ныне там. В чем проблема, кто мешает процессу?

У первой очереди процесс движется медленно из-за того, что тоже правоустанавливающие документы были получены не сразу, во-вторых, сам процесс подготовки учредительного собрания не один день занимает и перед этим обзванивали всех жильцов с опросом - для этого принципиально, чтоб заселенность дома была на определенном уровне. А чтоб обзвонить жильцов - контакты нужны - ЖЭК ведь их не дает. В этом плане идей создать опросник с контактами жильцов - супер. Ну и последнее - самое интересное - создались, зарегистрировались, и с июля ЖЭК нам на баланс дом передает.

05 января 2016 17:12:59 #23
[b][color=#2B4157;]Anastenka[/color][/b]:[quote]Честно говоря, мне интересно создание ОСББ мы можем начать только ведь после получения прав на собственность, верно? или уже сейчас можно начинать двигать процесс и заключать прямые договора с Киевэнерго, Водоканалом и всеми прочими? А еще, почему этот процесс так медленно движется у первой очереди домов, люди уже живут там третюю зиму, мне кажется, а воз и ныне там. В чем проблема, кто мешает процессу?[/quote] У первой очереди процесс движется медленно из-за того, что тоже правоустанавливающие документы были получены не сразу, во-вторых, сам процесс подготовки учредительного собрания не один день занимает и перед этим обзванивали всех жильцов с опросом - для этого принципиально, чтоб заселенность дома была на определенном уровне. А чтоб обзвонить жильцов - контакты нужны - ЖЭК ведь их не дает. В этом плане идей создать опросник с контактами жильцов - супер. Ну и последнее - самое интересное - создались, зарегистрировались, и с июля ЖЭК нам на баланс дом передает.
" цитировать
  • Стаж: 2037 дня(ей)
  • Рейтинг: +97

Anastenka:

Не удается донести до людей, что конечный заказчик - мы, а все остальные - облуживающие организации. От ЖЭКа до провайдеров и пр. Ну никак совок не вытравить...(

05 января 2016 17:39:08 #24
[b][color=#2B4157;]Anastenka[/color][/b]:[quote]значит нужно что-то менять координально, иначе ничего не измениться, а платить будем также.Пора уходить от устаревших стандартов Совка( [/quote] Не удается донести до людей, что конечный заказчик - мы, а все остальные - облуживающие организации. От ЖЭКа до провайдеров и пр. Ну никак совок не вытравить...(
" цитировать
  • Стаж: 1996 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

Irings:

Anastenka:

У первой очереди процесс движется медленно из-за того, что тоже правоустанавливающие документы были получены не сразу, во-вторых, сам процесс подготовки учредительного собрания не один день занимает и перед этим обзванивали всех жильцов с опросом - для этого принципиально, чтоб заселенность дома была на определенном уровне. А чтоб обзвонить жильцов - контакты нужны - ЖЭК ведь их не дает. В этом плане идей создать опросник с контактами жильцов - супер. Ну и последнее - самое интересное - создались, зарегистрировались, и с июля ЖЭК нам на баланс дом передает.

А є інформація, на якій стадії зараз ОСББ? До суду вже дійшло? Чи є якісь позитивні зрушення в процесі передачі на баланс?

05 января 2016 17:50:19 #25
[b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Anastenka[/color][/b]: [quote]Честно говоря, мне интересно создание ОСББ мы можем начать только ведь после получения прав на собственность, верно? или уже сейчас можно начинать двигать процесс и заключать прямые договора с Киевэнерго, Водоканалом и всеми прочими? А еще, почему этот процесс так медленно движется у первой очереди домов, люди уже живут там третюю зиму, мне кажется, а воз и ныне там. В чем проблема, кто мешает процессу?[/quote] У первой очереди процесс движется медленно из-за того, что тоже правоустанавливающие документы были получены не сразу, во-вторых, сам процесс подготовки учредительного собрания не один день занимает и перед этим обзванивали всех жильцов с опросом - для этого принципиально, чтоб заселенность дома была на определенном уровне. А чтоб обзвонить жильцов - контакты нужны - ЖЭК ведь их не дает. В этом плане идей создать опросник с контактами жильцов - супер. Ну и последнее - самое интересное - создались, зарегистрировались, и с июля ЖЭК нам на баланс дом передает. [/quote] А є інформація, на якій стадії зараз ОСББ? До суду вже дійшло? Чи є якісь позитивні зрушення в процесі передачі на баланс?
" цитировать

Irings:

Anastenka:

А весь процесс создания ОСББ вы уже начали после получения документов на собственность или до? Юридически это возможно до? И с чего вы начинали в первую очередь, дайте нам направление)

05 января 2016 18:05:16 #26
[b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Anastenka[/color][/b]: [quote]Честно говоря, мне интересно создание ОСББ мы можем начать только ведь после получения прав на собственность, верно? или уже сейчас можно начинать двигать процесс и заключать прямые договора с Киевэнерго, Водоканалом и всеми прочими? А еще, почему этот процесс так медленно движется у первой очереди домов, люди уже живут там третюю зиму, мне кажется, а воз и ныне там. В чем проблема, кто мешает процессу?[/quote] У первой очереди процесс движется медленно из-за того, что тоже правоустанавливающие документы были получены не сразу, во-вторых, сам процесс подготовки учредительного собрания не один день занимает и перед этим обзванивали всех жильцов с опросом - для этого принципиально, чтоб заселенность дома была на определенном уровне. А чтоб обзвонить жильцов - контакты нужны - ЖЭК ведь их не дает. В этом плане идей создать опросник с контактами жильцов - супер. Ну и последнее - самое интересное - создались, зарегистрировались, и с июля ЖЭК нам на баланс дом передает. [/quote]А весь процесс создания ОСББ вы уже начали после получения документов на собственность или до? Юридически это возможно до? И с чего вы начинали в первую очередь, дайте нам направление)
" цитировать
  • Стаж: 1162 дня(ей)
  • Рейтинг: +5

Anastenka:

Я думаю без документов подтверждающих право собственности мы не сможем заключать никаких договоров, буду после праздников в РДА, уточню юридические нюансы по ОСББ

05 января 2016 18:18:15 #27
[b][color=#2B4157;]Anastenka[/color][/b]:[quote]Честно говоря, мне интересно создание ОСББ мы можем начать только ведь после получения прав на собственность, верно? или уже сейчас можно начинать двигать процесс и заключать прямые договора с Киевэнерго, Водоканалом и всеми прочими? А еще, почему этот процесс так медленно движется у первой очереди домов, люди уже живут там третюю зиму, мне кажется, а воз и ныне там. В чем проблема, кто мешает процессу?[/quote] Я думаю без документов подтверждающих право собственности мы не сможем заключать никаких договоров, буду после праздников в РДА, уточню юридические нюансы по ОСББ
" цитировать

Да, уточните, пожалуйста)

05 января 2016 18:38:22 #28
Да, уточните, пожалуйста)
" цитировать