Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
При какой температуре за окном нужно включить отопление на 1?
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1474 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

Уважаемые жильцы,
кто знает по поводу системы подключения батарей в системе?
Последовательно или паралелльно? Или другие варианты?)
Провел следующий опыт. Выключил все батареи, оставил на несколько дней.
Далее включаю поочередно. В одной из комнат не поступает вода в радиатор. Во второй комнате открываю - не поступает. Открываю в тертьей - сразу же нагревается радиатор, и постепнно идет нагрев открытых перед этим радиаторов.
Делаю вывод - система последовательно подключена.
В чем смысл терморегуляторов на каждой батареи?
Перед проведением данного замера все радиаторы были включены на мах и все были теплые. Т.е. я даже сразу не заподозрил такой закономерности.
Кто-нибудь получал схему разводки в жэке? Мне обещают все время через неделю, ну сто пудово, прям. Но никак не выдадут...

09 января 2016 21:45:21 #16
Уважаемые жильцы, кто знает по поводу системы подключения батарей в системе? Последовательно или паралелльно? Или другие варианты?) Провел следующий опыт. Выключил все батареи, оставил на несколько дней. Далее включаю поочередно. В одной из комнат не поступает вода в радиатор. Во второй комнате открываю - не поступает. Открываю в тертьей - сразу же нагревается радиатор, и постепнно идет нагрев открытых перед этим радиаторов. Делаю вывод - система последовательно подключена. В чем смысл терморегуляторов на каждой батареи? Перед проведением данного замера все радиаторы были включены на мах и все были теплые. Т.е. я даже сразу не заподозрил такой закономерности. Кто-нибудь получал схему разводки в жэке? Мне обещают все время через неделю, ну сто пудово, прям. Но никак не выдадут...
" цитировать
  • Стаж: 1578 дня(ей)
  • Рейтинг: +20

denis_d:

Уважаемые жильцы,
кто знает по поводу системы подключения батарей в системе?
Последовательно или паралелльно? Или другие варианты?)
Провел следующий опыт. Выключил все батареи, оставил на несколько дней.
Далее включаю поочередно. В одной из комнат не поступает вода в радиатор. Во второй комнате открываю - не поступает. Открываю в тертьей - сразу же нагревается радиатор, и постепнно идет нагрев открытых перед этим радиаторов.
Делаю вывод - система последовательно подключена.
В чем смысл терморегуляторов на каждой батареи?
Перед проведением данного замера все радиаторы были включены на мах и все были теплые. Т.е. я даже сразу не заподозрил такой закономерности.
Кто-нибудь получал схему разводки в жэке? Мне обещают все время через неделю, ну сто пудово, прям. Но никак не выдадут...

Должны быть параллельно (двухтрубная). Запросите схему разводки труб у Константина 0674636040, потом вызовите сантехника (тепловика), желательно с тепловизором, сверьте показания реалии с схемами, если окажется разное – пишите в Столицу.

09 января 2016 22:21:21 #17
[b][color=#2B4157;]denis_d[/color][/b]:[quote]Уважаемые жильцы, кто знает по поводу системы подключения батарей в системе? Последовательно или паралелльно? Или другие варианты?) Провел следующий опыт. Выключил все батареи, оставил на несколько дней. Далее включаю поочередно. В одной из комнат не поступает вода в радиатор. Во второй комнате открываю - не поступает. Открываю в тертьей - сразу же нагревается радиатор, и постепнно идет нагрев открытых перед этим радиаторов. Делаю вывод - система последовательно подключена. В чем смысл терморегуляторов на каждой батареи? Перед проведением данного замера все радиаторы были включены на мах и все были теплые. Т.е. я даже сразу не заподозрил такой закономерности. Кто-нибудь получал схему разводки в жэке? Мне обещают все время через неделю, ну сто пудово, прям. Но никак не выдадут...[/quote]Должны быть параллельно (двухтрубная). Запросите схему разводки труб у Константина 0674636040, потом вызовите сантехника (тепловика), желательно с тепловизором, сверьте показания реалии с схемами, если окажется разное – пишите в Столицу.
" цитировать