Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
А вы уверенны, что для создания ОСББ нужно привлекать Лозенко?
Автор Список сообщений
  • Стаж: 2006 дня(ей)
  • Рейтинг: +78

Згоден, що логічно, якщо він відовість.

vikonte, можете, будь ласка, прокоментувати чутки про ваш зв'язок з будинком на Львівській 22?

15 апреля 2016 12:01:38 #46
Згоден, що логічно, якщо він відовість. vikonte, можете, будь ласка, прокоментувати чутки про ваш зв'язок з будинком на Львівській 22?
" цитировать
  • Стаж: 1604 дня(ей)
  • Рейтинг: +341

Born2Rock:

Irings:

dart:

Irings:

...По 22 дому ... Они сейчас всем недовольны, и бывшим, и собой лично, и Лозенко.

Так все-таки чому вони не задоволені Лозенком, якщо напортачив ЖЕК? Усе таки Лозенко мав якесь відношення до цього будинку чи ні? Тому що я поки крім "сходіть подивіться" ніяких аргументів не бачив. Якщо ви знайомі з ситуацією опишіть, будь ласка

Резонно у Лозенко и спросить. Аргумент про посотреть нормаотный - смотрим и спрашиваем у самих жильцов, а не на форуме. Кстати, я свои аргументы по 26-а дому изложила. А тот, кто в прошлом году на нашем форуме создал прям целую тему про вора и проч. На вопрос рассказать более конструктивно и с фактами так и не ответил.

Эти люди, скоторыми я общался, сказали, что форум это пустая трата времени. Впринципе, я с ними солидарен XDDD Третий день все чешут языками, а конкретных результатов я до сих пор не вижу)))

Согласна, Но засасывает, блин. Отвечу только Максиму из 13 и все.

15 апреля 2016 12:18:11 #47
[b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]dart[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b]...[/b]По 22 дому ... Они сейчас всем недовольны, и бывшим, и собой лично, и Лозенко. [/quote] Так все-таки чому вони не задоволені Лозенком, якщо напортачив ЖЕК? Усе таки Лозенко мав якесь відношення до цього будинку чи ні? Тому що я поки крім "сходіть подивіться" ніяких аргументів не бачив. Якщо ви знайомі з ситуацією опишіть, будь ласка [/quote] Резонно у Лозенко и спросить. Аргумент про посотреть нормаотный - смотрим и спрашиваем у самих жильцов, а не на форуме. Кстати, я свои аргументы по 26-а дому изложила. А тот, кто в прошлом году на нашем форуме создал прям целую тему про вора и проч. На вопрос рассказать более конструктивно и с фактами так и не ответил. [/quote]Эти люди, скоторыми я общался, сказали, что форум это пустая трата времени. Впринципе, я с ними солидарен XDDD Третий день все чешут языками, а конкретных результатов я до сих пор не вижу))) [/quote]Согласна,[img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/14.gif[/img] Но засасывает, блин. Отвечу только Максиму из 13 и все.
" цитировать
  • Стаж: 1522 дня(ей)
  • Рейтинг: +3

Irings:

Рекомендую на Оеннюю 33 съездить.

Жила на Осенней около 5 лет. Вопросом ОСББ не занималась, так как была не владелицей жилья.
Комплекс отличается от нашего тем, что там нет ограды от не живущих, поэтому поддерживать порядок, зеленые газоны и тд весьма сложно, рядом обычная школа с детками пьющими пиво на улице. Выгнать их возможности не было, почему - см. выше.

По поим наблюдениям, все было хорошо. Заехала через год после сдачи.
В доме появился магазин, аптека, больница и что-то еще.
Подьезды мыли, подметали, было чисто. Лифты тоже убирали и мыли.
Лифты были никакие, но постоянно вызывали мастеров консьержи самостоятельно.
Когда в 23 ночи 31 декабря лопнула труба (трубы в доме тоже никакие были) - бедный консьерж мыл и убирал все это в новогоднюю ночь сам.
Высаживали деревья и кустики, были возле подьездов вазоны с цветами. Но наши люди любую инициативу затопчут.
На вход работал пропуск, без пропуска печаль - открывал консьерж лично.
Консьерж вел записи посетителей, но в самом начале все работало не оч (кажется это было еще до ОСББ), ибо меня славненько грабонули в первый день после вьезда. Консьерж ниче не знал.
Платили какую-то мелочь, консьержу 50 грн, с квартиры кажись 3,5 грн за метр.

Если есть вопросы - велком. Я живу тут у нас, в зраде не замечена.

15 апреля 2016 17:25:22 #48
[b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]:[quote]Рекомендую на Оеннюю 33 съездить. [/quote]Жила на Осенней около 5 лет. Вопросом ОСББ не занималась, так как была не владелицей жилья. Комплекс отличается от нашего тем, что там нет ограды от не живущих, поэтому поддерживать порядок, зеленые газоны и тд весьма сложно, рядом обычная школа с детками пьющими пиво на улице. Выгнать их возможности не было, почему - см. выше. По поим наблюдениям, все было хорошо. Заехала через год после сдачи. В доме появился магазин, аптека, больница и что-то еще. Подьезды мыли, подметали, было чисто. Лифты тоже убирали и мыли. Лифты были никакие, но постоянно вызывали мастеров консьержи самостоятельно. Когда в 23 ночи 31 декабря лопнула труба (трубы в доме тоже никакие были) - бедный консьерж мыл и убирал все это в новогоднюю ночь сам. Высаживали деревья и кустики, были возле подьездов вазоны с цветами. Но наши люди любую инициативу затопчут. На вход работал пропуск, без пропуска печаль - открывал консьерж лично. Консьерж вел записи посетителей, но в самом начале все работало не оч (кажется это было еще до ОСББ), ибо меня славненько грабонули в первый день после вьезда. Консьерж ниче не знал. Платили какую-то мелочь, консьержу 50 грн, с квартиры кажись 3,5 грн за метр. Если есть вопросы - велком. Я живу тут у нас, в зраде не замечена.
" цитировать
  • Стаж: 2070 дня(ей)
  • Рейтинг: +96

Если быть точным тариф на осенней 1,76 за метр и не менялся пять лет. И ДЕНЕГ НА ВСЕ ХВАТАЕТ!!!

15 апреля 2016 17:31:24 #49
Если быть точным тариф на осенней 1,76 за метр и не менялся пять лет. И ДЕНЕГ НА ВСЕ ХВАТАЕТ!!!
" цитировать
  • Стаж: 1553 дня(ей)
  • Рейтинг: +25

dart:

Згоден, що логічно, якщо він відовість.

vikonte, можете, будь ласка, прокоментувати чутки про ваш зв'язок з будинком на Львівській 22?

03.06.2015 года меня пригласили к управлению ООО «С.П.И. СЕРВИС» код 34296286 частный ЖЕК от застройщика (с заложенной репутацией).

Долги жильцов этого дома на момент начала моей работы составляли более 700 000 грн.!

Мне удалось уменьшить долги более, чем в три раза - до 200 тысяч!

Естественно, это вызвало настоящее сопротивление должников: зачем оплачивать чужой труд и свои долги?
Пусть дураки платят!
Действующий тариф составляет 3,01 грн.
Для улучшения состояния дома, который мне передали далеко не в лучшем виде, я честно, открыто и аргументированно, предложил увеличить тариф до 3,45 грн.

В ответ - получил категорический отрицательный ответ.

Тогда я предложил им создать ОСМД и брать дом в самостоятельное обслуживание Инициативная группа приняла предложение организовать обслуживание дома самостоятельно, заявляя, что у них это будет более чем в два раза дешевле, то есть 1,50 с одного метра квадратного.

Главный их аргумент, представьте себе, состоял в том, что дом на Осенней, 33, я обслуживаю за 1,64 грн.

Сейчас дом на Львовской, 22 передается на баланс созданного ОСМД.

Но на последнем собрании, при утверждении взноса (тарифа) члены Инициативной группы заявили, что за 3,01 грн., они, оказывается, уже не в состоянии дом обслуживать, так как ожидаемые зарплаты сотрудникам, по их подсчетам планируются почти в два раза выше, чем у нас.

И это при том, что ООО «С.П.И. СЕРВИС» - плательщик налогов на прибыль и НДС, чего нету в ОСМД !!!!!
После этого я еще больше убедился в правильности той модели управления, которую декларирую, а именно
-это создание ОСМД и привлечения профессионального управленца.

Предотвращаю домыслы, а то фантазия отдельных личностей меня просто ввергает в шок: я к застройщику дома на Львовской, 22 никакого отношения не имею в партнёрских отношениях не состою.

Учредители, по-соседски, видели мою работу на Львовской, 26А и предложили возглавить их частный ЖЕК.

Вывод: да, в жизни бывают разные ситуации, особенно, если работаешь с людьми (и в семьях бывают конфликты между родственниками, или у Вас, мои оппоненты, такого не бывает?

В каждом доме, который я обслуживаю, естественным образом есть люди, недовольные мной: - кому-то я не разрешил пристроить кладовку в коридоре, - кому-то досадил установкой столбиков на пешеходном тротуаре возле дома (и они уже не могут парковать, почти на ступеньках дома, свои две машины на семью),- где-то я не разрешаю превращать территорию двора дома в парковку и скопище машин, - где-то борюсь с магазинами, аптеками и др., которые доставляют дискомфорт жильцам домов) и т.д……

Ну и самое ужасное – я постоянно воюю с должниками!

Естественно, «зуб» у всех этих людей на меня имеется.

И, если Вы соберете их со всех домов, которые я обслуживаю, – программа по моей дискредитации Вам удастся наверняка!

Ведь я же должен буду БЕСКОНЕЧНО опровергать слухи, домыслы, сплетни….?

Потому, как, внимание людей таким образом отвлекается от деятельности драгоценного и непорочного Управдома.

ЖЕК, через его непосредственных и опосредованных деятелей, делает свое дело: время идет.

А возможность самоорганизации и выбора жильцами формы и организации по обслуживанию их домов неумолимо тает и закончится …………. И тогда, ЖЕК, он же Управдом, «будет чинить вам добро» всю оставшуюся жизнь.

15 апреля 2016 22:03:50 #50
[b][color=#2B4157;]dart[/color][/b]:[quote]Згоден, що логічно, якщо він відовість. vikonte, можете, будь ласка, прокоментувати чутки про ваш зв'язок з будинком на Львівській 22?[/quote][u][b]03.06.2015[/b][/u] года меня пригласили к управлению ООО «С.П.И. СЕРВИС» код 34296286 частный ЖЕК от застройщика (с заложенной репутацией). Долги жильцов этого дома на момент начала моей работы составляли более 700 000 грн.! Мне удалось уменьшить долги более, чем в три раза - до 200 тысяч! Естественно, это вызвало настоящее сопротивление должников: зачем оплачивать чужой труд и свои долги? Пусть дураки платят! Действующий тариф составляет 3,01 грн. Для улучшения состояния дома, который мне передали далеко не в лучшем виде, я честно, открыто и аргументированно, предложил увеличить тариф до 3,45 грн. В ответ - получил категорический отрицательный ответ. Тогда я предложил им создать ОСМД и брать дом в самостоятельное обслуживание Инициативная группа приняла предложение организовать обслуживание дома самостоятельно, заявляя, что у них это будет более чем в два раза дешевле, то есть 1,50 с одного метра квадратного. Главный их аргумент, представьте себе, состоял в том, что дом на Осенней, 33, я обслуживаю за 1,64 грн. Сейчас дом на Львовской, 22 передается на баланс созданного ОСМД. Но на последнем собрании, при утверждении взноса (тарифа) члены Инициативной группы заявили, что за 3,01 грн., они, оказывается, уже не в состоянии дом обслуживать, так как ожидаемые зарплаты сотрудникам, по их подсчетам планируются почти в два раза выше, чем у нас. И это при том, что ООО «С.П.И. СЕРВИС» - плательщик налогов на прибыль и НДС, чего нету в ОСМД !!!!! После этого я еще больше убедился в правильности той модели управления, которую декларирую, а именно -это создание ОСМД и привлечения профессионального управленца. Предотвращаю домыслы, а то фантазия отдельных личностей меня просто ввергает в шок: [b]я к застройщику дома на Львовской, 22 никакого отношения не имею в партнёрских отношениях не состою.[/b] Учредители, по-соседски, видели мою работу на Львовской, 26А и предложили возглавить их частный ЖЕК. Вывод: да, в жизни бывают разные ситуации, особенно, если работаешь с людьми (и в семьях бывают конфликты между родственниками, или у Вас, мои оппоненты, такого не бывает? В каждом доме, который я обслуживаю, естественным образом есть люди, недовольные мной: - кому-то я не разрешил пристроить кладовку в коридоре, - кому-то досадил установкой столбиков на пешеходном тротуаре возле дома (и они уже не могут парковать, почти на ступеньках дома, свои две машины на семью),- где-то я не разрешаю превращать территорию двора дома в парковку и скопище машин, - где-то борюсь с магазинами, аптеками и др., которые доставляют дискомфорт жильцам домов) и т.д…… Ну и самое ужасное – я постоянно воюю с должниками! Естественно, «зуб» у всех этих людей на меня имеется. И, если Вы соберете их со всех домов, которые я обслуживаю, – программа по моей дискредитации Вам удастся наверняка! Ведь я же должен буду БЕСКОНЕЧНО опровергать слухи, домыслы, сплетни….? Потому, как, внимание людей таким образом отвлекается от деятельности драгоценного и непорочного Управдома. ЖЕК, через его непосредственных и опосредованных деятелей, делает свое дело: время идет. А возможность самоорганизации и выбора жильцами формы и организации по обслуживанию их домов неумолимо тает и закончится …………. И тогда, ЖЕК, он же Управдом, «будет чинить вам добро» всю оставшуюся жизнь.
" цитировать
  • Стаж: 1398 дня(ей)
  • Рейтинг: +164

vikonte:

В каждом доме, который я обслуживаю, естественным образом есть люди, недовольные мной: - кому-то я не разрешил пристроить кладовку в коридоре, - кому-то досадил установкой столбиков на пешеходном тротуаре возле дома (и они уже не могут парковать, почти на ступеньках дома, свои две машины на семью),- где-то я не разрешаю превращать территорию двора дома в парковку и скопище машин, - где-то борюсь с магазинами, аптеками и др., которые доставляют дискомфорт жильцам домов) и т.д……

О! А можна з цього місця детальніше?
1) як запобігаєте перетворенню прибудинкової території в парковку і завалу авто?
2) як не дозволяєте добудувати кладовки?
3) як воюєте з боржниками?
Бо все, що ви описуєте, особисто мені подобається

15 апреля 2016 22:18:22 #51
[b][color=#2B4157;]vikonte[/color][/b]: [quote]В каждом доме, который я обслуживаю, естественным образом есть люди, недовольные мной: - кому-то я не разрешил пристроить кладовку в коридоре, - кому-то досадил установкой столбиков на пешеходном тротуаре возле дома (и они уже не могут парковать, почти на ступеньках дома, свои две машины на семью),- где-то я не разрешаю превращать территорию двора дома в парковку и скопище машин, - где-то борюсь с магазинами, аптеками и др., которые доставляют дискомфорт жильцам домов) и т.д…… Ну и самое ужасное – я постоянно воюю с должниками! [/quote]О! А можна з цього місця детальніше? 1) як запобігаєте перетворенню прибудинкової території в парковку і завалу авто? 2) як не дозволяєте добудувати кладовки? 3) як воюєте з боржниками? Бо все, що ви описуєте, особисто мені подобається
" цитировать
  • Стаж: 1553 дня(ей)
  • Рейтинг: +25

Serge:

vikonte:

О! А можна з цього місця детальніше?
1) як запобігаєте перетворенню прибудинкової території в парковку і завалу авто?
2) як не дозволяєте добудувати кладовки?
3) як воюєте з боржниками?
Бо все, що ви описуєте, особисто мені подобається

1.Цветочницами или столбиками. Мне больше нравится столбиками из нержавеющей трубы.
Еще хороший вариант - полусферы.

2. Предписанием.

3. Общение, предупреждение (три раза), суд (дорого, но легко), исполнительная служба (очень тяжело).

15 апреля 2016 22:55:26 #52
[b][color=#2B4157;]Serge[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]vikonte[/color][/b]: [quote]В каждом доме, который я обслуживаю, естественным образом есть люди, недовольные мной: - кому-то я не разрешил пристроить кладовку в коридоре, - кому-то досадил установкой столбиков на пешеходном тротуаре возле дома (и они уже не могут парковать, почти на ступеньках дома, свои две машины на семью),- где-то я не разрешаю превращать территорию двора дома в парковку и скопище машин, - где-то борюсь с магазинами, аптеками и др., которые доставляют дискомфорт жильцам домов) и т.д…… Ну и самое ужасное – я постоянно воюю с должниками! [/quote]О! А можна з цього місця детальніше? 1) як запобігаєте перетворенню прибудинкової території в парковку і завалу авто? 2) як не дозволяєте добудувати кладовки? 3) як воюєте з боржниками? Бо все, що ви описуєте, особисто мені подобається [/quote]1.Цветочницами или столбиками. Мне больше нравится столбиками из нержавеющей трубы. Еще хороший вариант - полусферы. 2. Предписанием. 3. Общение, предупреждение (три раза), суд (дорого, но легко), исполнительная служба (очень тяжело).
" цитировать
  • Стаж: 1895 дня(ей)
  • Рейтинг: +354

Да дело не в том какого цвета будут столбики, что будет высажено в клумбах и какого цвета будет плитка. Суть в том, чтобы создать систему, с помощью которой все жители могли видеть как поступают на общий счет деньги и как они тратятся - в режиме онлайн (не листочки на доске объявлений в которых можно понаписывать что угодно в произвольной форме и слишком обобщенно) и могли при необходимости так же легко менять распорядителей общих денег, а реальная выписка с банковского счета со всеми реквизитами платежа - сумма, кому, за что и когда. Если этого не будет - это называется менять шило на мыло (ЖЕК на ОСББ). Это же то, что происходит у нас в стране, просто масштабы меньше. И отчеты должны выгляеть не как школьные сочинения (я нарисовал, я столбики вставил, я забор покрасил), а как финансовый отчет с ЧИСЛАМИ и с КОНКРЕТИКОЙ.

17 апреля 2016 18:11:11 #53
Да дело не в том какого цвета будут столбики, что будет высажено в клумбах и какого цвета будет плитка. Суть в том, чтобы создать систему, с помощью которой все жители могли видеть как поступают на общий счет деньги и как они тратятся - в режиме онлайн (не листочки на доске объявлений в которых можно понаписывать что угодно в произвольной форме и слишком обобщенно) и могли при необходимости так же легко менять распорядителей общих денег, а реальная выписка с банковского счета со всеми реквизитами платежа - сумма, кому, за что и когда. Если этого не будет - это называется менять шило на мыло (ЖЕК на ОСББ). Это же то, что происходит у нас в стране, просто масштабы меньше. И отчеты должны выгляеть не как школьные сочинения (я нарисовал, я столбики вставил, я забор покрасил), а как финансовый отчет с ЧИСЛАМИ и с КОНКРЕТИКОЙ.
" цитировать

vadimlp77:

Вопрос ЖЭК или ОСББ риторический. Вопрос какой ЖЭк и какое ОСББ.
Мы можем промониторить как Управдом тратит деньги? Все видели "лопату для чистки снега" дворника и орудия труда убощиц в ЖК? Слухи о задолженностях Управдома перед ОТИСом, Киевэнерго, и о каких-то сумасшедших дотациях от Столицы распространяются по ЖК. ....
Но ОСББ в котором не будет возможности контролировать финансы - тоже не вариант. В ОСББ есть ревизионная комиссия. И программы есть, которые позволяют мониторить движение средств. .
Поставил 10 столбиков/полусфер/клумб - ок. В денежном эквиваленте это должна быть сумма, эквивалентная стоимости 10 столбиковполусфер/клумб.

П.С. Не поняла вот это: "....и могли при необходимости так же легко менять распорядителей общих денег, "

17 апреля 2016 19:17:20 #54
[b][color=#2B4157;]vadimlp77[/color][/b]:[quote]Да дело не в том какого цвета будут столбики, что будет высажено в клумбах и какого цвета будет плитка. Суть в том, чтобы создать систему, с помощью которой все жители могли видеть как поступают на общий счет деньги и как они тратятся - в режиме онлайн (не листочки на доске объявлений в которых можно понаписывать что угодно в произвольной форме и слишком обобщенно) и могли при необходимости так же легко менять распорядителей общих денег, а реальная выписка с банковского счета со всеми реквизитами платежа - сумма, кому, за что и когда. Если этого не будет - это называется менять шило на мыло (ЖЕК на ОСББ). Это же то, что происходит у нас в стране, просто масштабы меньше. И отчеты должны выгляеть не как школьные сочинения (я нарисовал, я столбики вставил, я забор покрасил), а как финансовый отчет с ЧИСЛАМИ и с КОНКРЕТИКОЙ. [/quote] Вопрос ЖЭК или ОСББ риторический. Вопрос какой ЖЭк и какое ОСББ. Мы можем промониторить как Управдом тратит деньги? Все видели "лопату для чистки снега" дворника и орудия труда убощиц в ЖК? Слухи о задолженностях Управдома перед ОТИСом, Киевэнерго, и о каких-то сумасшедших дотациях от Столицы распространяются по ЖК. .... Но ОСББ в котором не будет возможности контролировать финансы - тоже не вариант. В ОСББ есть ревизионная комиссия. И программы есть, которые позволяют мониторить движение средств. . Поставил 10 столбиков/полусфер/клумб - ок. В денежном эквиваленте это должна быть сумма, эквивалентная стоимости 10 столбиковполусфер/клумб. П.С. Не поняла вот это: "....и могли при необходимости так же легко менять распорядителей общих денег, "
" цитировать
  • Стаж: 1895 дня(ей)
  • Рейтинг: +354

Irings:

vadimlp77:

Мы можем промониторить как Управдом тратит деньги? Все видели "лопату для чистки снега" дворника и орудия труда убощиц в ЖК? Слухи о задолженностях Управдома перед ОТИСом, Киевэнерго, и о каких-то сумасшедших дотациях от Столицы распространяются по ЖК. ....
Но ОСББ в котором не будет возможности контролировать финансы - тоже не вариант. В ОСББ есть ревизионная комиссия. И программы есть, которые позволяют мониторить движение средств. .
Поставил 10 столбиков/полусфер/клумб - ок. В денежном эквиваленте это должна быть сумма, эквивалентная стоимости 10 столбиковполусфер/клумб.

П.С. Не поняла вот это: "....и могли при необходимости так же легко менять распорядителей общих денег, "

Ревизионная комиссия это хорошо, но нужно чтобы ВСЕ жители могли видеть в режиме онлайн банковскую выписку и остаток по ОСББ-шному счету. Только так.

Четко прописанная и доведенная до всех жильцов процедура смены правления ОСББ или управляющей компании. Чтобы никто не думал, что поймал бога за ... и не расслаблялся.

17 апреля 2016 20:32:17 #55
[b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]vadimlp77[/color][/b]: [quote]Да дело не в том какого цвета будут столбики, что будет высажено в клумбах и какого цвета будет плитка. Суть в том, чтобы создать систему, с помощью которой все жители могли видеть как поступают на общий счет деньги и как они тратятся - в режиме онлайн (не листочки на доске объявлений в которых можно понаписывать что угодно в произвольной форме и слишком обобщенно) и могли при необходимости так же легко менять распорядителей общих денег, а реальная выписка с банковского счета со всеми реквизитами платежа - сумма, кому, за что и когда. Если этого не будет - это называется менять шило на мыло (ЖЕК на ОСББ). Это же то, что происходит у нас в стране, просто масштабы меньше. И отчеты должны выгляеть не как школьные сочинения (я нарисовал, я столбики вставил, я забор покрасил), а как финансовый отчет с ЧИСЛАМИ и с КОНКРЕТИКОЙ. [/quote] Вопрос ЖЭК или ОСББ риторический. Вопрос какой ЖЭк и какое ОСББ. Мы можем промониторить как Управдом тратит деньги? Все видели "лопату для чистки снега" дворника и орудия труда убощиц в ЖК? Слухи о задолженностях Управдома перед ОТИСом, Киевэнерго, и о каких-то сумасшедших дотациях от Столицы распространяются по ЖК. .... Но ОСББ в котором не будет возможности контролировать финансы - тоже не вариант. В ОСББ есть ревизионная комиссия. И программы есть, которые позволяют мониторить движение средств. . Поставил 10 столбиков/полусфер/клумб - ок. В денежном эквиваленте это должна быть сумма, эквивалентная стоимости 10 столбиковполусфер/клумб. П.С. Не поняла вот это: "....и могли при необходимости так же легко менять распорядителей общих денег, " [/quote] Ревизионная комиссия это хорошо, но нужно чтобы ВСЕ жители могли видеть в режиме онлайн банковскую выписку и остаток по ОСББ-шному счету. Только так. Четко прописанная и доведенная до всех жильцов процедура смены правления ОСББ или управляющей компании. Чтобы никто не думал, что поймал бога за ... и не расслаблялся.
" цитировать

vadimlp77:

Irings:

vadimlp77:

Ревизионная комиссия это хорошо, но нужно чтобы ВСЕ жители могли видеть в режиме онлайн банковскую выписку и остаток по ОСББ-шному счету. Только так.

Четко прописанная и доведенная до всех жильцов процедура смены правления ОСББ или управляющей компании. Чтобы никто не думал, что поймал бога за ... и не расслаблялся.

Управляющий работает по договору с ОСББ. Жильцам решать на какой срок его заключать. Т.е., понятно, что первый раз так явно не на 5 лет. Прошел год - два - жильцы решают продлевать договор или нет. Ну и вариант с досрочным расторжением в таком договоре тоже должен быть прописан. А не так, как у нас с Управдомом сейчас.

17 апреля 2016 20:45:25 #56
[b][color=#2B4157;]vadimlp77[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]vadimlp77[/color][/b]: [quote]Да дело не в том какого цвета будут столбики, что будет высажено в клумбах и какого цвета будет плитка. Суть в том, чтобы создать систему, с помощью которой все жители могли видеть как поступают на общий счет деньги и как они тратятся - в режиме онлайн (не листочки на доске объявлений в которых можно понаписывать что угодно в произвольной форме и слишком обобщенно) и могли при необходимости так же легко менять распорядителей общих денег, а реальная выписка с банковского счета со всеми реквизитами платежа - сумма, кому, за что и когда. Если этого не будет - это называется менять шило на мыло (ЖЕК на ОСББ). Это же то, что происходит у нас в стране, просто масштабы меньше. И отчеты должны выгляеть не как школьные сочинения (я нарисовал, я столбики вставил, я забор покрасил), а как финансовый отчет с ЧИСЛАМИ и с КОНКРЕТИКОЙ. [/quote] Вопрос ЖЭК или ОСББ риторический. Вопрос какой ЖЭк и какое ОСББ. Мы можем промониторить как Управдом тратит деньги? Все видели "лопату для чистки снега" дворника и орудия труда убощиц в ЖК? Слухи о задолженностях Управдома перед ОТИСом, Киевэнерго, и о каких-то сумасшедших дотациях от Столицы распространяются по ЖК. .... Но ОСББ в котором не будет возможности контролировать финансы - тоже не вариант. В ОСББ есть ревизионная комиссия. И программы есть, которые позволяют мониторить движение средств. . Поставил 10 столбиков/полусфер/клумб - ок. В денежном эквиваленте это должна быть сумма, эквивалентная стоимости 10 столбиковполусфер/клумб. П.С. Не поняла вот это: "....и могли при необходимости так же легко менять распорядителей общих денег, " [/quote] Ревизионная комиссия это хорошо, но нужно чтобы ВСЕ жители могли видеть в режиме онлайн банковскую выписку и остаток по ОСББ-шному счету. Только так. Четко прописанная и доведенная до всех жильцов процедура смены правления ОСББ или управляющей компании. Чтобы никто не думал, что поймал бога за ... и не расслаблялся. [/quote]Управляющий работает по договору с ОСББ. Жильцам решать на какой срок его заключать. Т.е., понятно, что первый раз так явно не на 5 лет. Прошел год - два - жильцы решают продлевать договор или нет. Ну и вариант с досрочным расторжением в таком договоре тоже должен быть прописан. А не так, как у нас с Управдомом сейчас.
" цитировать