Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
А вы уверенны, что для создания ОСББ нужно привлекать Лозенко?
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1550 дня(ей)
  • Рейтинг: +25

В последнее время группка товарищей очно, но, чаще заочно, винит меня во многих смертных грехах. Выслушал, прочел, увидел – и считаю необходимым обобщить и ответить.

Глубокоуважаемые мои оппоненты!
Я еще толком и поработать не успел, кроме оказания помощи в создании и регистрации ОСББ ТОЛЬКО в 3-х домах, а претензий и обвинений у Вас ко мне столько, как будто я служу Вам уже много-много лет! Вы забыли или перепутали? Это не я, вот уже …. лет, управляю комплексом, а Управдом, с которым Вы живете, сотрудничаете и получаете услуги. Именно с Управдомом Вы до сего дня состоите в финансово-договорных отношениях! К последнему, у Вас практически нет вопросов: «где он взялся?», «кто он такой?»,«почему именно он?», «где же наш выбор?», «Управдом! Дайте нам фінансовий звіт!», "Управдом! За это время ты должен был….» и т.д, ит.п. К Управдому у Вас нет претензий: он Вам ничего не обязан, не должен, Вы ничего от него не требуете!? Тем не менее все эти вопросы и претензии Вы адресуете мне???

В ЖК живет более 2000 людей. Какое-то небольшое количество из них, прямо или опосредованно, как-то связаны со Столицей и ее подконтрольными компаниями. По корпоративным законам или личным интересам они будут защищать Столицу, Фасад или Управдом. Хоть их и меньшинство, но действуют они как открыто, так и скрыто (в том числе, и через жильцов, которых «заинтересовывают» в сотрудничестве).
Поэтому в домах 13, 15 и 17 большинством, жители приняли решение менять обслуживающую организацию. Конечно, часть людей это категорически не устраивает! Но, это логично для любого человека: все хотели бы получать самый лучший сервис за минимальную стоимость. Это совершенно нормальное желание. К сожалению, на сегодня, это желание, по мнению большого кол-ва жильцов, остается желанием.

1.Еще раз по поводу моей персоны (поскольку в мой адрес, чаще всего «за глаза» некоторые персонажи употребляют фразы: «кто он тут такой»,«откуда он взялся» …и т.п). Повторяю 1000-чный раз: ко мне обратились жильцы комплекса с целью - оказать информационную и юридическую поддержку в создании ОСМД, так как были неудовлетворены деятельностью Управдома. Я этого никогда ни скрывал, и всем известно, кто к нам обращался за помощью.

2.Тот из жильцов, кто был на учредительном собрании по созданию ОСМД, мог услышать, кто я и, с какой целью в этом участвую. Имя и фамилию не скрывал, честно заявил о своих возможностях и перспективах. Обещал помочь с оформлением и регистрацией ОСМД – и обещание свое выполнил. Посвятил этому много времени и интеллектуального труда (это для тех, кто обесценивает чужой труд, ничего при этом не делает, зато много и громко кричит, критикует других, причем как правило, опускаясь до оскорблений и клеветы).

3.Да, исходя из моего профессионального восьмилетнего опыта, я не вижу лучшего варианта, чем самоорганизация (ОСМД) и привлечение профессионального управителя или компании. Это мое личное мнение, основанное на эмпирике. Я на сегодня уверен в том, что только таким способом можно легитимно принимать общедомовые решения и иметь выбор наиболее конкурентного предложения по управлению домом.

4.Монополия ЖЕКов в основном приводит к падению качества обслуживания (потому что нет конкуренции) и банальному разворовыванию денежных средств.

5.Да, моя модель по предоставлению информации и организации ОСМД достаточно часто приводит к тому, что нас потом выбирают как обслуживающую организацию. И большинство людей, которым мы предоставляем свои услуги, довольны, кроме должников!

6.Во многих домах - в которых большинство жильцов достал беспредел их ЖЕКа или др. организаций, и поэтому они обращаются к нам за профессиональной помощью - мы встречам сопротивление от предыдущих обслуживающих компаний. Последние не могут с нами конкурировать (теряют бизнес),так как у нас всегда самое лучшее соотношение «цена/качество». Только монопольное положение и рьяная защита заинтересованных жильцов дает таким организациям возможность и дальше так работать.

Обращаю Ваше внимание: дома, в которых не созданы ОСМД я, без просьбы со стороны жильцов, и их приглашения, свои услуги не предлагаю! Каждый дом сам, в лице жильцов, вправе решать свою судьбу и выбирать оптимальный для себя вариант.

Убедительно прошу тех, кому это НЕинтересно или его это раздражает, не комментировать мою инф-цию (хотя, предвижу, сдержаться Вам будет, наверное, невозможно). Прошу не включать бурное воображение и не придумывать на мой счет «Fantasy-storys», основываясь на фразах типа «все знают..» и «на заборе написано, что Лозенко…». Это унижает прежде всего Вас, и, поверьте,, не красит. Вы же культурные люди с кучей образований! Но, к сожалению, количество образований - это не показатель моральных качеств человека. Не нужно опускаться до грязи, которая, поверьте, к честному человеку не прилипнет! Зато к источнику же и вернется: рано или поздно. Поэтому оправдываться перед отдельными людьми, которые и себя-то не уважают, за их абсурдные беспочвенные обвинения и оскорбления в мой адрес, я не буду.

Если инициативным жильцам нужны наш опыт и знание, я всегда рад общению.

Если Вы намерены двигаться в сторону создания ОСМД, мои контакты внизу.

Благодарю всех людей, кто поддерживает и конструктивно критикует!
Благодарю и оппонентов за предоставленные мне жизненные уроки!

С уважением, Виталий Лозенко
E-mail: osbbvidpochynok@gmail.com
т. /097/ 457-84-37

14 апреля 2016 22:33:51 #31
В последнее время группка товарищей очно, но, чаще заочно, винит меня во многих смертных грехах. Выслушал, прочел, увидел – и считаю необходимым обобщить и ответить. [b]Глубокоуважаемые мои оппоненты![/b] [b]Я еще толком и поработать не успел, кроме оказания помощи в создании и регистрации ОСББ ТОЛЬКО в 3-х домах, а претензий и обвинений у Вас ко мне столько, как будто я служу Вам уже много-много лет! Вы забыли или перепутали? Это не я, вот уже …. лет, управляю комплексом, а Управдом, с которым Вы живете, сотрудничаете и получаете услуги. Именно с Управдомом Вы до сего дня состоите в финансово-договорных отношениях! К последнему, у Вас практически нет вопросов: «где он взялся?», «кто он такой?»,«почему именно он?», «где же наш выбор?», «Управдом! Дайте нам фінансовий звіт!», "Управдом! За это время ты должен был….» и т.д, ит.п. К [/b][b]Управдому у Вас нет претензий: он Вам ничего не обязан, не должен, Вы ничего от него не требуете!? Тем не менее все эти вопросы и претензии Вы адресуете мне???[/b] В ЖК живет более 2000 людей. Какое-то небольшое количество из них, прямо или опосредованно, как-то связаны со Столицей и ее подконтрольными компаниями. По корпоративным законам или личным интересам они будут защищать Столицу, Фасад или Управдом. Хоть их и меньшинство, но действуют они как открыто, так и скрыто (в том числе, и через жильцов, которых «заинтересовывают» в сотрудничестве). Поэтому в домах 13, 15 и 17 большинством, жители приняли решение менять обслуживающую организацию. Конечно, часть людей это категорически не устраивает! Но, это логично для любого человека: все хотели бы получать самый лучший сервис за минимальную стоимость. Это совершенно нормальное желание. К сожалению, на сегодня, это желание, по мнению большого кол-ва жильцов, остается желанием. 1.Еще раз по поводу моей персоны ([b]поскольку в мой адрес, чаще всего «за глаза» некоторые персонажи употребляют фразы: «кто он тут такой»,«откуда он взялся» …и т.п). Повторяю 1000-чный раз: ко мне обратились жильцы комплекса с целью - оказать информационную и юридическую поддержку в создании ОСМД, так как были неудовлетворены деятельностью Управдома. Я этого никогда ни скрывал, и всем [/b][b]известно, кто к нам обращался за помощью. [/b] [b] 2.Тот из жильцов, кто был на учредительном собрании по созданию ОСМД, мог услышать, кто я и, с какой целью в этом участвую. Имя и фамилию не скрывал, честно заявил о своих возможностях и перспективах. Обещал помочь с оформлением и регистрацией ОСМД – и обещание свое выполнил. Посвятил этому много времени и интеллектуального труда (это для тех, кто обесценивает чужой труд, ничего при этом не делает, зато много и громко кричит, критикует других, причем как правило, опускаясь до оскорблений и клеветы).[/b] [b] 3.Да, исходя из моего профессионального восьмилетнего опыта, я не вижу лучшего варианта, чем самоорганизация (ОСМД) и привлечение профессионального управителя или компании. Это мое личное мнение, основанное на эмпирике. Я на сегодня уверен в том, что только таким способом можно легитимно принимать общедомовые решения и иметь выбор наиболее конкурентного предложения по управлению домом. 4.Монополия ЖЕКов в основном приводит к падению качества обслуживания (потому что нет конкуренции) и банальному разворовыванию денежных средств. 5.Да, моя модель по предоставлению информации и организации ОСМД достаточно часто приводит к тому, что нас потом выбирают как обслуживающую организацию. И большинство людей, которым мы предоставляем свои услуги, довольны, кроме должников! 6.Во многих домах - в которых большинство жильцов достал беспредел их ЖЕКа или др. организаций, и поэтому они обращаются к нам за профессиональной помощью - мы встречам сопротивление от предыдущих обслуживающих компаний. Последние не могут с нами конкурировать (теряют бизнес),так как у нас всегда самое лучшее соотношение «цена/качество». Только монопольное положение и рьяная защита заинтересованных жильцов дает таким организациям возможность и дальше так работать. Обращаю Ваше внимание: дома, в которых не созданы ОСМД я, без просьбы со стороны жильцов, и их приглашения, свои услуги не предлагаю![/b] [b]Каждый дом сам, в лице жильцов, вправе решать свою судьбу и выбирать оптимальный для себя [/b][b]вариант. [/b] [i] [b]Убедительно прошу тех, кому это НЕинтересно или его это раздражает, не комментировать мою инф-цию (хотя, предвижу, сдержаться Вам будет, наверное, невозможно). Прошу не включать бурное воображение и не придумывать на мой счет «Fantasy-storys», основываясь на фразах типа «все знают..» и «на заборе написано, что Лозенко…». Это унижает прежде всего Вас, и, поверьте,, не красит. Вы же культурные люди с кучей образований! Но, к сожалению, количество образований - это не показатель моральных качеств человека. Не нужно опускаться до грязи, которая, поверьте, к честному человеку не прилипнет! Зато к источнику же и вернется: рано или поздно. Поэтому оправдываться перед отдельными людьми, которые и себя-то не уважают, за их абсурдные беспочвенные обвинения и оскорбления в мой адрес, я не буду. [/b][/i] [b]Если инициативным жильцам нужны наш опыт и знание, я всегда рад общению. Если Вы намерены двигаться в сторону создания ОСМД, мои контакты внизу. [/b] [b]Благодарю всех людей, кто поддерживает и конструктивно критикует! Благодарю и оппонентов за предоставленные мне жизненные уроки! [/b] С уважением, Виталий Лозенко E-mail: osbbvidpochynok@gmail.com т. /097/ 457-84-37
" цитировать
  • Стаж: 1108 дня(ей)
  • Рейтинг: +8

В первых трех домах хоть какойто конкурс был на должность главы ОСББ? Или выбрали первого попавшегося?

15 апреля 2016 08:07:12 #32
В первых трех домах хоть какойто конкурс был на должность главы ОСББ? Или выбрали первого попавшегося?
" цитировать
  • Стаж: 1601 дня(ей)
  • Рейтинг: +341

Born2Rock:

Не поняла вопрос: Кто такой глава ОСББ? Есть члены правления ОСББ один из которых глава правления. Есть ревизионная комиссия. Членов выбирали в соответствии с требованиями Закона Об ОСББ. Конкурс среди жильцов на участие в правлении не проводили потому как см. п.1. выше.

15 апреля 2016 10:18:44 #33
[b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]:[quote]В первых трех домах хоть какойто конкурс был на должность главы ОСББ? Или выбрали первого попавшегося? [/quote] Не поняла вопрос: Кто такой глава ОСББ? Есть члены правления ОСББ один из которых глава правления. Есть ревизионная комиссия. Членов выбирали в соответствии с требованиями Закона Об ОСББ. Конкурс среди жильцов на участие в правлении не проводили потому как см. п.1. выше.
" цитировать

Irings:

Born2Rock:

Не поняла вопрос: Кто такой глава ОСББ? Есть члены правления ОСББ один из которых глава правления. Есть ревизионная комиссия. Членов выбирали в соответствии с требованиями Закона Об ОСББ. Конкурс среди жильцов на участие в правлении не проводили потому как см. п.1. выше.

Вопрос состоит в том, что когда Лозенко начинал делать ОСББ для первых домов, была ли у жильцов какая-либо альтернатива Виталию, или он действовал как так называемый "монополист"? Был ли "тендер" на ОСББ или выбрали первого человека которого нашли?

15 апреля 2016 10:35:05 #34
[b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote]В первых трех домах хоть какойто конкурс был на должность главы ОСББ? Или выбрали первого попавшегося? [/quote] Не поняла вопрос: Кто такой глава ОСББ? Есть члены правления ОСББ один из которых глава правления. Есть ревизионная комиссия. Членов выбирали в соответствии с требованиями Закона Об ОСББ. Конкурс среди жильцов на участие в правлении не проводили потому как см. п.1. выше.[/quote]Вопрос состоит в том, что когда Лозенко начинал делать ОСББ для первых домов, была ли у жильцов какая-либо альтернатива Виталию, или он действовал как так называемый "монополист"? Был ли "тендер" на ОСББ или выбрали первого человека которого нашли?
" цитировать

Born2Rock:

Irings:

Born2Rock:

Вопрос состоит в том, что когда Лозенко начинал делать ОСББ для первых домов, была ли у жильцов какая-либо альтернатива Виталию, или он действовал как так называемый "монополист"? Был ли "тендер" на ОСББ или выбрали первого человека которого нашли?

Конкретизируйте понятие "тендер" на ОСББ. На данный момент Лозенко не управляющий д. 17. Управляющего выбирать будем на общем собрании членов ОСББ. которое будет организовано и проведено в соответствии с Уставом и законом Об ОСББ,

15 апреля 2016 10:40:59 #35
[b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote]В первых трех домах хоть какойто конкурс был на должность главы ОСББ? Или выбрали первого попавшегося? [/quote] Не поняла вопрос: Кто такой глава ОСББ? Есть члены правления ОСББ один из которых глава правления. Есть ревизионная комиссия. Членов выбирали в соответствии с требованиями Закона Об ОСББ. Конкурс среди жильцов на участие в правлении не проводили потому как см. п.1. выше. [/quote]Вопрос состоит в том, что когда Лозенко начинал делать ОСББ для первых домов, была ли у жильцов какая-либо альтернатива Виталию, или он действовал как так называемый "монополист"? Был ли "тендер" на ОСББ или выбрали первого человека которого нашли? [/quote]Конкретизируйте понятие "тендер" на ОСББ. На данный момент Лозенко не управляющий д. 17. Управляющего выбирать будем на общем собрании членов ОСББ. которое будет организовано и проведено в соответствии с Уставом и законом Об ОСББ,
" цитировать

Irings:

Born2Rock:

Irings:

Born2Rock:

Конкретизируйте понятие "тендер" на ОСББ. На данный момент Лозенко не управляющий д. 17. Управляющего выбирать будем на общем собрании членов ОСББ. которое будет организовано и проведено в соответствии с Уставом и законом Об ОСББ,

Так если он не управляющий, то какое отношение он имеет к Вашему дому?

15 апреля 2016 10:47:13 #36
[b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote]В первых трех домах хоть какойто конкурс был на должность главы ОСББ? Или выбрали первого попавшегося? [/quote] Не поняла вопрос: Кто такой глава ОСББ? Есть члены правления ОСББ один из которых глава правления. Есть ревизионная комиссия. Членов выбирали в соответствии с требованиями Закона Об ОСББ. Конкурс среди жильцов на участие в правлении не проводили потому как см. п.1. выше. [/quote]Вопрос состоит в том, что когда Лозенко начинал делать ОСББ для первых домов, была ли у жильцов какая-либо альтернатива Виталию, или он действовал как так называемый "монополист"? Был ли "тендер" на ОСББ или выбрали первого человека которого нашли? [/quote]Конкретизируйте понятие "тендер" на ОСББ. На данный момент Лозенко не управляющий д. 17. Управляющего выбирать будем на общем собрании членов ОСББ. которое будет организовано и проведено в соответствии с Уставом и законом Об ОСББ, [/quote]Так если он не управляющий, то какое отношение он имеет к Вашему дому?
" цитировать

Born2Rock:

Irings:

Born2Rock:

Irings:

Born2Rock:

Представляет интересы ОСББ по следующим вопросам: в части регистрации устава, получения статуса бесприбыльной организации, переписки от имени ОСББ с балансодержателем касательно передачи дома на баланс, передачи техдокументации по дому ОСББ.

15 апреля 2016 10:50:09 #37
[b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote]В первых трех домах хоть какойто конкурс был на должность главы ОСББ? Или выбрали первого попавшегося? [/quote] Не поняла вопрос: Кто такой глава ОСББ? Есть члены правления ОСББ один из которых глава правления. Есть ревизионная комиссия. Членов выбирали в соответствии с требованиями Закона Об ОСББ. Конкурс среди жильцов на участие в правлении не проводили потому как см. п.1. выше. [/quote]Вопрос состоит в том, что когда Лозенко начинал делать ОСББ для первых домов, была ли у жильцов какая-либо альтернатива Виталию, или он действовал как так называемый "монополист"? Был ли "тендер" на ОСББ или выбрали первого человека которого нашли? [/quote]Конкретизируйте понятие "тендер" на ОСББ. На данный момент Лозенко не управляющий д. 17. Управляющего выбирать будем на общем собрании членов ОСББ. которое будет организовано и проведено в соответствии с Уставом и законом Об ОСББ, [/quote]Так если он не управляющий, то какое отношение он имеет к Вашему дому? [/quote] Представляет интересы ОСББ по следующим вопросам: в части регистрации устава, получения статуса бесприбыльной организации, переписки от имени ОСББ с балансодержателем касательно передачи дома на баланс, передачи техдокументации по дому ОСББ.
" цитировать

Irings:

Born2Rock:

Irings:

Born2Rock:

Irings:

Born2Rock:

Представляет интересы ОСББ по следующим вопросам: в части регистрации устава, получения статуса бесприбыльной организации, переписки с балансодержателем касательно передачи дома на баланс, передачи техдокументации по дому ОСББ. А кто вас попросил об этом узнать?

Это лично моя инициатива разобраться в том, какое отношение Лозенко имеет к ОСББ в первых трех домах. При решении вопроса об управляющей/обслуживающей организации будет какойто конкурс или Вы выберете Добробут без конкуренции? Вот наверное так нужно было сформулировать вопрос...

15 апреля 2016 10:52:58 #38
[b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote]В первых трех домах хоть какойто конкурс был на должность главы ОСББ? Или выбрали первого попавшегося? [/quote] Не поняла вопрос: Кто такой глава ОСББ? Есть члены правления ОСББ один из которых глава правления. Есть ревизионная комиссия. Членов выбирали в соответствии с требованиями Закона Об ОСББ. Конкурс среди жильцов на участие в правлении не проводили потому как см. п.1. выше. [/quote]Вопрос состоит в том, что когда Лозенко начинал делать ОСББ для первых домов, была ли у жильцов какая-либо альтернатива Виталию, или он действовал как так называемый "монополист"? Был ли "тендер" на ОСББ или выбрали первого человека которого нашли? [/quote]Конкретизируйте понятие "тендер" на ОСББ. На данный момент Лозенко не управляющий д. 17. Управляющего выбирать будем на общем собрании членов ОСББ. которое будет организовано и проведено в соответствии с Уставом и законом Об ОСББ, [/quote]Так если он не управляющий, то какое отношение он имеет к Вашему дому? [/quote] Представляет интересы ОСББ по следующим вопросам: в части регистрации устава, получения статуса бесприбыльной организации, переписки с балансодержателем касательно передачи дома на баланс, передачи техдокументации по дому ОСББ. А кто вас попросил об этом узнать? [/quote]Это лично моя инициатива разобраться в том, какое отношение Лозенко имеет к ОСББ в первых трех домах. При решении вопроса об управляющей/обслуживающей организации будет какойто конкурс или Вы выберете Добробут без конкуренции? Вот наверное так нужно было сформулировать вопрос...
" цитировать

Born2Rock:

Irings:

Born2Rock:

Irings:

Born2Rock:

Irings:

Born2Rock:

Представляет интересы ОСББ по следующим вопросам: в части регистрации устава, получения статуса бесприбыльной организации, переписки с балансодержателем касательно передачи дома на баланс, передачи техдокументации по дому ОСББ. А кто вас попросил об этом узнать?

Это лично моя инициатива разобраться в том, какое отношение Лозенко имеет к ОСББ в первых трех домах. При решении вопроса об управляющей/обслуживающей организации будет какойто конкурс или Вы выберете Добробут без конкуренции? Вот наверное так нужно было сформулировать вопрос...

Думаю. будет правильным. если объявление о порядке денном и проч будет содержать все, что актуально и требует решения, в том числе и касательно предоставления предложений по кандидатом в обслуживающие организации.

15 апреля 2016 11:01:28 #39
[b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]: [quote]В первых трех домах хоть какойто конкурс был на должность главы ОСББ? Или выбрали первого попавшегося? [/quote] Не поняла вопрос: Кто такой глава ОСББ? Есть члены правления ОСББ один из которых глава правления. Есть ревизионная комиссия. Членов выбирали в соответствии с требованиями Закона Об ОСББ. Конкурс среди жильцов на участие в правлении не проводили потому как см. п.1. выше. [/quote]Вопрос состоит в том, что когда Лозенко начинал делать ОСББ для первых домов, была ли у жильцов какая-либо альтернатива Виталию, или он действовал как так называемый "монополист"? Был ли "тендер" на ОСББ или выбрали первого человека которого нашли? [/quote]Конкретизируйте понятие "тендер" на ОСББ. На данный момент Лозенко не управляющий д. 17. Управляющего выбирать будем на общем собрании членов ОСББ. которое будет организовано и проведено в соответствии с Уставом и законом Об ОСББ, [/quote]Так если он не управляющий, то какое отношение он имеет к Вашему дому? [/quote] Представляет интересы ОСББ по следующим вопросам: в части регистрации устава, получения статуса бесприбыльной организации, переписки с балансодержателем касательно передачи дома на баланс, передачи техдокументации по дому ОСББ. А кто вас попросил об этом узнать? [/quote]Это лично моя инициатива разобраться в том, какое отношение Лозенко имеет к ОСББ в первых трех домах. При решении вопроса об управляющей/обслуживающей организации будет какойто конкурс или Вы выберете Добробут без конкуренции? Вот наверное так нужно было сформулировать вопрос... [/quote]Думаю. будет правильным. если объявление о порядке денном и проч будет содержать все, что актуально и требует решения, в том числе и касательно предоставления предложений по кандидатом в обслуживающие организации.
" цитировать

Я пообщался с жильцом львовской 26а. Не пойму почему они уехали оттуда если там было хорошо. Но отзыв положительный.
Чего не скажешь о жильцах дома 22, которые хотя и не смогли подтвердить свои слова конкретными аргументами, но о Лозенко отзывались негативно.

15 апреля 2016 11:06:49 #40
Я пообщался с жильцом львовской 26а. Не пойму почему они уехали оттуда если там было хорошо. Но отзыв положительный. Чего не скажешь о жильцах дома 22, которые хотя и не смогли подтвердить свои слова конкретными аргументами, но о Лозенко отзывались негативно.
" цитировать

Born2Rock:

Я пообщался с жильцом львовской 26а. Не пойму почему они уехали оттуда если там было хорошо. Но отзыв положительный.
Чего не скажешь о жильцах дома 22, которые хотя и не смогли подтвердить свои слова конкретными аргументами, но о Лозенко отзывались негативно.

Можете еще со мной пообщаться. Лично я купила квартиру больше по площади. Я бы и на львовской 26-а купила, но там дорого и окна на проспект победы выходят - шумно. Дорого, кстати, в том числе и из-за хорошего обслуживания территории и дома. По 22 дому - они года три обслуживались застройщиком (навязанным, как и у нас в ЖК). Состояние дома хреновое. Предыдущий ЖЭК здорово напортачил и оставил долги. Они сейчас всем недовольны, и бывшим, и собой лично, и Лозенко. Рекомендую на Оеннюю 33 съездить.

15 апреля 2016 11:11:32 #41
[b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]:[quote]Я пообщался с жильцом львовской 26а. Не пойму почему они уехали оттуда если там было хорошо. Но отзыв положительный. Чего не скажешь о жильцах дома 22, которые хотя и не смогли подтвердить свои слова конкретными аргументами, но о Лозенко отзывались негативно.[/quote] Можете еще со мной пообщаться. Лично я купила квартиру больше по площади. Я бы и на львовской 26-а купила, но там дорого и окна на проспект победы выходят - шумно. Дорого, кстати, в том числе и из-за хорошего обслуживания территории и дома. По 22 дому - они года три обслуживались застройщиком (навязанным, как и у нас в ЖК). Состояние дома хреновое. Предыдущий ЖЭК здорово напортачил и оставил долги. Они сейчас всем недовольны, и бывшим, и собой лично, и Лозенко. Рекомендую на Оеннюю 33 съездить.
" цитировать
  • Стаж: 2003 дня(ей)
  • Рейтинг: +78

Irings:

...По 22 дому ... Они сейчас всем недовольны, и бывшим, и собой лично, и Лозенко.

Так все-таки чому вони не задоволені Лозенком, якщо напортачив ЖЕК? Усе таки Лозенко мав якесь відношення до цього будинку чи ні? Тому що я поки крім "сходіть подивіться" ніяких аргументів не бачив. Якщо ви знайомі з ситуацією опишіть, будь ласка

15 апреля 2016 11:38:15 #42
[b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][color=#2b4157][b]...[/b][/color]По 22 дому ... Они сейчас всем недовольны, и бывшим, и собой лично, и Лозенко. [/quote] Так все-таки чому вони не задоволені Лозенком, якщо напортачив ЖЕК? Усе таки Лозенко мав якесь відношення до цього будинку чи ні? Тому що я поки крім "сходіть подивіться" ніяких аргументів не бачив. Якщо ви знайомі з ситуацією опишіть, будь ласка
" цитировать
  • Стаж: 2066 дня(ей)
  • Рейтинг: +96

Логично спросить у него напрямую.

15 апреля 2016 11:47:36 #43
Логично спросить у него напрямую.
" цитировать

dart:

Irings:

...По 22 дому ... Они сейчас всем недовольны, и бывшим, и собой лично, и Лозенко.

Так все-таки чому вони не задоволені Лозенком, якщо напортачив ЖЕК? Усе таки Лозенко мав якесь відношення до цього будинку чи ні? Тому що я поки крім "сходіть подивіться" ніяких аргументів не бачив. Якщо ви знайомі з ситуацією опишіть, будь ласка

Резонно у Лозенко и спросить. Аргумент про посотреть нормаотный - смотрим и спрашиваем у самих жильцов, а не на форуме. Кстати, я свои аргументы по 26-а дому изложила. А тот, кто в прошлом году на нашем форуме создал прям целую тему про вора и проч. На вопрос рассказать более конструктивно и с фактами так и не ответил.

15 апреля 2016 11:57:09 #44
[b][color=#2B4157;]dart[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b]...[/b]По 22 дому ... Они сейчас всем недовольны, и бывшим, и собой лично, и Лозенко. [/quote] Так все-таки чому вони не задоволені Лозенком, якщо напортачив ЖЕК? Усе таки Лозенко мав якесь відношення до цього будинку чи ні? Тому що я поки крім "сходіть подивіться" ніяких аргументів не бачив. Якщо ви знайомі з ситуацією опишіть, будь ласка [/quote] Резонно у Лозенко и спросить. Аргумент про посотреть нормаотный - смотрим и спрашиваем у самих жильцов, а не на форуме. Кстати, я свои аргументы по 26-а дому изложила. А тот, кто в прошлом году на нашем форуме создал прям целую тему про вора и проч. На вопрос рассказать более конструктивно и с фактами так и не ответил.
" цитировать

Irings:

dart:

Irings:

Резонно у Лозенко и спросить. Аргумент про посотреть нормаотный - смотрим и спрашиваем у самих жильцов, а не на форуме. Кстати, я свои аргументы по 26-а дому изложила. А тот, кто в прошлом году на нашем форуме создал прям целую тему про вора и проч. На вопрос рассказать более конструктивно и с фактами так и не ответил.

Эти люди, скоторыми я общался, сказали, что форум это пустая трата времени. Впринципе, я с ними солидарен XDDD Третий день все чешут языками, а конкретных результатов я до сих пор не вижу)))

15 апреля 2016 12:01:37 #45
[b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]dart[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Irings[/color][/b]: [quote][b]...[/b]По 22 дому ... Они сейчас всем недовольны, и бывшим, и собой лично, и Лозенко. [/quote] Так все-таки чому вони не задоволені Лозенком, якщо напортачив ЖЕК? Усе таки Лозенко мав якесь відношення до цього будинку чи ні? Тому що я поки крім "сходіть подивіться" ніяких аргументів не бачив. Якщо ви знайомі з ситуацією опишіть, будь ласка [/quote] Резонно у Лозенко и спросить. Аргумент про посотреть нормаотный - смотрим и спрашиваем у самих жильцов, а не на форуме. Кстати, я свои аргументы по 26-а дому изложила. А тот, кто в прошлом году на нашем форуме создал прям целую тему про вора и проч. На вопрос рассказать более конструктивно и с фактами так и не ответил.[/quote]Эти люди, скоторыми я общался, сказали, что форум это пустая трата времени. Впринципе, я с ними солидарен XDDD Третий день все чешут языками, а конкретных результатов я до сих пор не вижу)))
" цитировать