Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Ход строительства
Автор Список сообщений
Jun
  • Стаж: 2769 дня(ей)
  • Рейтинг: +14

На счет номерков - иногда кто-то покупает две соседние квартиры и объединяет их. Тогда фактическая нумерация изменяется. Возможно, в вашем случае тоже кто-то так сделал.

29 сентября 2014 14:26:29 #16
На счет номерков - иногда кто-то покупает две соседние квартиры и объединяет их. Тогда фактическая нумерация изменяется. Возможно, в вашем случае тоже кто-то так сделал.
" цитировать
  • Стаж: 2580 дня(ей)
  • Рейтинг: +4

Alya22:

Мда, очень печальная ситуация с нашим 11-м домом.
И так много негативных эмоций было при просмотре квартиры, а теперь...
Уже даже нет желания ждать свою квартиру со всеми этими ложными рассказами и пустыми обещаниями.

Когда шла смотреть квартиру, я пыталась смириться с многими вещами. Внутрений двор поросший травой, стройка паркинга в разгаре, путаница с ключами. Ну вот наконец-то, поднялись на этаж. Неправильные номера на дверях квартир меня все же озадачил. И я начала задавать вопросы. Ответили: "ЖЕК все должен исправить". Каким образом это произойдет, я так и не поняла (номерки вроде на славу на всех дверях на этаже были приделанны). Ну да ладно, упустим. Зашла в квартиру, вроде обрадовалась даже. Наконец-то увидела планировку с отдельной кухней. Все вроде по плану. Две двери на балкон. Две комнаты. Но когда я подошла к окнам, открывшийся вид меня уже просто добил (окна на Юг/Юго-запад). Дальше пошли только не хорошие эмоции.

Я задала вопрос относительно вирубленных деревьев, которых возле дома было много, а из-за стройки паркинга, осталось аж целых пять с половиной, и то с северной стороны дома.
Мне сказали: "Мы ничем не можем Вам помочь! Продавайте/меняйте квартиру, если что-то не утраивает!"
На вопрос о гаражной стоянке и площадке для ремонта автомобилей в пяти метрах от дома, мне ответили: "Мы Вас предупраждали перед покупкой квартиры!"
Верите или нет, когда я покупала квартиру, мне никто ничего не говорил ни про гаражную стоянку возле дома, ни про то, что вырубят все деревья перед окнами иненно со стороны моей квартиры, чтобы построить заезд на паркинг. Хотя план строительства у Отдела продаж явно был с реальными размерами и растояниями, так как дом уже строили полным ходом тогда.

В итоге, чувства расстроеные до предела. Жду введения в эксплуатацию и запуска на ремонт, чтобы была возможность сделать предварительную оценку ситуации в квартире с группой компетентных людей. Если прогноз будет неутешительным, буду скорее всего продавать квартиру.

По поводу номерков на дверях, скорее всего Вы зря паникуете. В процессе стройки и покупок квартир, последние часто объединяют по несколько в одну и потому номера меняются. В договоре купли-продажи у Вас будет указан реальный номер квартиры. Номер моей квартиры отличается от того, который был в предварительном договоре на 9 единиц. Так что в этом плане не переживайте.
Что касается деревьев возле паркинга - не скажу. Хотя всё же не могу представить, как построить здание среди леса, не вырубив деревья.
А вот про гаражи и авторемонт Вы не правы. Им (гаражам) уже более 10 лет, они появились задолго до того, как начал даже планироваться наш комплекс. Если Вы не смогли перед покупкой обойти территорию возле Вашего будущего дома и оценить, куда будут выходить Ваши окна, то при чём здесь СГ?

Понимаю, что сейчас популярна политика, что застройщик - "редиска", но не надо вешать всех собак на него.

30 сентября 2014 11:38:20 #17
[b][color=#2B4157;]Alya22[/color][/b]:[quote]Мда, очень печальная ситуация с нашим 11-м домом. И так много негативных эмоций было при просмотре квартиры, а теперь... Уже даже нет желания ждать свою квартиру со всеми этими ложными рассказами и пустыми обещаниями. Когда шла смотреть квартиру, я пыталась смириться с многими вещами. Внутрений двор поросший травой, стройка паркинга в разгаре, путаница с ключами. Ну вот наконец-то, поднялись на этаж. Неправильные номера на дверях квартир меня все же озадачил. И я начала задавать вопросы. Ответили: "ЖЕК все должен исправить". Каким образом это произойдет, я так и не поняла (номерки вроде на славу на всех дверях на этаже были приделанны). Ну да ладно, упустим. Зашла в квартиру, вроде обрадовалась даже. Наконец-то увидела планировку с отдельной кухней. Все вроде по плану. Две двери на балкон. Две комнаты. Но когда я подошла к окнам, открывшийся вид меня уже просто добил (окна на Юг/Юго-запад). Дальше пошли только не хорошие эмоции. Я задала вопрос относительно вирубленных деревьев, которых возле дома было много, а из-за стройки паркинга, осталось аж целых пять с половиной, и то с северной стороны дома. Мне сказали: "Мы ничем не можем Вам помочь! Продавайте/меняйте квартиру, если что-то не утраивает!" На вопрос о гаражной стоянке и площадке для ремонта автомобилей в пяти метрах от дома, мне ответили: "Мы Вас предупраждали перед покупкой квартиры!" Верите или нет, когда я покупала квартиру, мне никто ничего не говорил ни про гаражную стоянку возле дома, ни про то, что вырубят все деревья перед окнами иненно со стороны моей квартиры, чтобы построить заезд на паркинг. Хотя план строительства у Отдела продаж явно был с реальными размерами и растояниями, так как дом уже строили полным ходом тогда. В итоге, чувства расстроеные до предела. Жду введения в эксплуатацию и запуска на ремонт, чтобы была возможность сделать предварительную оценку ситуации в квартире с группой компетентных людей. Если прогноз будет неутешительным, буду скорее всего продавать квартиру.[/quote] По поводу номерков на дверях, скорее всего Вы зря паникуете. В процессе стройки и покупок квартир, последние часто объединяют по несколько в одну и потому номера меняются. В договоре купли-продажи у Вас будет указан реальный номер квартиры. Номер моей квартиры отличается от того, который был в предварительном договоре на 9 единиц. Так что в этом плане не переживайте. Что касается деревьев возле паркинга - не скажу. Хотя всё же не могу представить, как построить здание среди леса, не вырубив деревья. А вот про гаражи и авторемонт Вы не правы. Им (гаражам) уже более 10 лет, они появились задолго до того, как начал даже планироваться наш комплекс. Если Вы не смогли перед покупкой обойти территорию возле Вашего будущего дома и оценить, куда будут выходить Ваши окна, то при чём здесь СГ? Понимаю, что сейчас популярна политика, что застройщик - "редиска", но не надо вешать всех собак на него.
" цитировать
  • Стаж: 2258 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

Wuruna:

Alya22:

Уже даже нет желания ждать свою квартиру со всеми этими ложными рассказами и пустыми обещаниями.

Когда шла смотреть квартиру, я пыталась смириться с многими вещами. Внутрений двор поросший травой, стройка паркинга в разгаре, путаница с ключами. Ну вот наконец-то, поднялись на этаж. Неправильные номера на дверях квартир меня все же озадачил. И я начала задавать вопросы. Ответили: "ЖЕК все должен исправить". Каким образом это произойдет, я так и не поняла (номерки вроде на славу на всех дверях на этаже были приделанны). Ну да ладно, упустим. Зашла в квартиру, вроде обрадовалась даже. Наконец-то увидела планировку с отдельной кухней. Все вроде по плану. Две двери на балкон. Две комнаты. Но когда я подошла к окнам, открывшийся вид меня уже просто добил (окна на Юг/Юго-запад). Дальше пошли только не хорошие эмоции.

Я задала вопрос относительно вирубленных деревьев, которых возле дома было много, а из-за стройки паркинга, осталось аж целых пять с половиной, и то с северной стороны дома.
Мне сказали: "Мы ничем не можем Вам помочь! Продавайте/меняйте квартиру, если что-то не утраивает!"
На вопрос о гаражной стоянке и площадке для ремонта автомобилей в пяти метрах от дома, мне ответили: "Мы Вас предупраждали перед покупкой квартиры!"
Верите или нет, когда я покупала квартиру, мне никто ничего не говорил ни про гаражную стоянку возле дома, ни про то, что вырубят все деревья перед окнами иненно со стороны моей квартиры, чтобы построить заезд на паркинг. Хотя план строительства у Отдела продаж явно был с реальными размерами и растояниями, так как дом уже строили полным ходом тогда.

В итоге, чувства расстроеные до предела. Жду введения в эксплуатацию и запуска на ремонт, чтобы была возможность сделать предварительную оценку ситуации в квартире с группой компетентных людей. Если прогноз будет неутешительным, буду скорее всего продавать квартиру.

По поводу номерков на дверях, скорее всего Вы зря паникуете. В процессе стройки и покупок квартир, последние часто объединяют по несколько в одну и потому номера меняются. В договоре купли-продажи у Вас будет указан реальный номер квартиры. Номер моей квартиры отличается от того, который был в предварительном договоре на 9 единиц. Так что в этом плане не переживайте.
Что касается деревьев возле паркинга - не скажу. Хотя всё же не могу представить, как построить здание среди леса, не вырубив деревья.
А вот про гаражи и авторемонт Вы не правы. Им (гаражам) уже более 10 лет, они появились задолго до того, как начал даже планироваться наш комплекс. Если Вы не смогли перед покупкой обойти территорию возле Вашего будущего дома и оценить, куда будут выходить Ваши окна, то при чём здесь СГ?

Понимаю, что сейчас популярна политика, что застройщик - "редиска", но не надо вешать всех собак на него.

Уважаемый инвестор дома №1 кв. 132.

Во-первых, я не паникую, не переживаю, никого не обзываю «редисками», и тем более ни на кого не вешаю собак.
Во-вторых, я просто, почитав комментарии людей о ситуации в нашем Доме №11, выразила свои эмоции относительно того, что увидела в своей будущей квартире и, в общем, от общения с Отделом продаж и ЖЭКом. Это лично мои эмоции, и мое расстроенное настроение. Прошу меня извинить, если Вас лично это так сильно задело. И также прошу заметить, что никаких оскорблений и переходов на личности я не делала.
В-третьих, непорядок в нумерации квартир, это самое малое, что меня вообще беспокоило с момента покупки квартиры.
В-четвертых, на счет деревьев и гаражей, а ОСОБЕННО обхода территории возле моего будущего дома, вот что я Вам скажу:
- Про гаражи мне ни слова никто не говорил за все трехмесячное общение до покупки квартиры, ни спустя шесть месяцев после. Я узнала о них случайно, от строителя. Отдел продаж говорил только о заводе железобетонных конструкций с восточной стороны комплекса.
- Можно построить дом в лесу таким образом, чтобы сохранить те деревья, которые должны исполнять важную роль в дальнейшей жизни дома. Я росла в доме, который мой отец сам строил в саду, когда я была маленькая. Знаю из личного опыта, что проект дома можно сделать так, чтобы было органично с природой, а не чтобы потом деревья гибли, и вид из окон был как на свалку на окраине города. К примеру, могли бы хоть одно небольшое дерево оставить, чтобы именно в том месте, где та злополучная площадка находится в такой ужасающей близости от комплекса, оно визуально ограждало от жильцов дома всю ту прелесть, которой уже больше 10 лет.
- Территорию возле моего будущего дома обходить у меня физически не было возможности. Отдел продаж напрочь отрезал любые мои попытки выбраться повыше и посмотреть подальше. Просмотры велись исключительно только на 3-4 этаж и не выше, даже если я очень просила.
И напоследок. Я искренне (от чистого сердца и без капли сарказма) счастлива за Вас, что при совершении Вашей покупки, Вам разрешили осмотреть всю стройку в деталях, разъяснили все возможные и даже невозможные нюансы относительно видов из окон и т.п., а также четко рассказали, сколько деревьев строители будут вырубать, возводя дом в лесу. К моему огромному сожалению, во время моей покупки мне повезло намного меньше. И я еще раз прошу меня извинить, если мои комментарии Вас чем-то обидели.

30 сентября 2014 17:18:33 #18
[b][color=#2B4157;]Wuruna[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Alya22[/color][/b]: [quote]Мда, очень печальная ситуация с нашим 11-м домом. И так много негативных эмоций было при просмотре квартиры, а теперь... Уже даже нет желания ждать свою квартиру со всеми этими ложными рассказами и пустыми обещаниями. Когда шла смотреть квартиру, я пыталась смириться с многими вещами. Внутрений двор поросший травой, стройка паркинга в разгаре, путаница с ключами. Ну вот наконец-то, поднялись на этаж. Неправильные номера на дверях квартир меня все же озадачил. И я начала задавать вопросы. Ответили: "ЖЕК все должен исправить". Каким образом это произойдет, я так и не поняла (номерки вроде на славу на всех дверях на этаже были приделанны). Ну да ладно, упустим. Зашла в квартиру, вроде обрадовалась даже. Наконец-то увидела планировку с отдельной кухней. Все вроде по плану. Две двери на балкон. Две комнаты. Но когда я подошла к окнам, открывшийся вид меня уже просто добил (окна на Юг/Юго-запад). Дальше пошли только не хорошие эмоции. Я задала вопрос относительно вирубленных деревьев, которых возле дома было много, а из-за стройки паркинга, осталось аж целых пять с половиной, и то с северной стороны дома. Мне сказали: "Мы ничем не можем Вам помочь! Продавайте/меняйте квартиру, если что-то не утраивает!" На вопрос о гаражной стоянке и площадке для ремонта автомобилей в пяти метрах от дома, мне ответили: "Мы Вас предупраждали перед покупкой квартиры!" Верите или нет, когда я покупала квартиру, мне никто ничего не говорил ни про гаражную стоянку возле дома, ни про то, что вырубят все деревья перед окнами иненно со стороны моей квартиры, чтобы построить заезд на паркинг. Хотя план строительства у Отдела продаж явно был с реальными размерами и растояниями, так как дом уже строили полным ходом тогда. В итоге, чувства расстроеные до предела. Жду введения в эксплуатацию и запуска на ремонт, чтобы была возможность сделать предварительную оценку ситуации в квартире с группой компетентных людей. Если прогноз будет неутешительным, буду скорее всего продавать квартиру.[/quote] По поводу номерков на дверях, скорее всего Вы зря паникуете. В процессе стройки и покупок квартир, последние часто объединяют по несколько в одну и потому номера меняются. В договоре купли-продажи у Вас будет указан реальный номер квартиры. Номер моей квартиры отличается от того, который был в предварительном договоре на 9 единиц. Так что в этом плане не переживайте. Что касается деревьев возле паркинга - не скажу. Хотя всё же не могу представить, как построить здание среди леса, не вырубив деревья. А вот про гаражи и авторемонт Вы не правы. Им (гаражам) уже более 10 лет, они появились задолго до того, как начал даже планироваться наш комплекс. Если Вы не смогли перед покупкой обойти территорию возле Вашего будущего дома и оценить, куда будут выходить Ваши окна, то при чём здесь СГ? Понимаю, что сейчас популярна политика, что застройщик - "редиска", но не надо вешать всех собак на него. [/quote] Уважаемый инвестор дома №1 кв. 132. Во-первых, я не паникую, не переживаю, никого не обзываю «редисками», и тем более ни на кого не вешаю собак. Во-вторых, я просто, почитав комментарии людей о ситуации в нашем Доме №11, выразила свои эмоции относительно того, что увидела в своей будущей квартире и, в общем, от общения с Отделом продаж и ЖЭКом. Это лично мои эмоции, и мое расстроенное настроение. Прошу меня извинить, если Вас лично это так сильно задело. И также прошу заметить, что никаких оскорблений и переходов на личности я не делала. В-третьих, непорядок в нумерации квартир, это самое малое, что меня вообще беспокоило с момента покупки квартиры. В-четвертых, на счет деревьев и гаражей, а ОСОБЕННО обхода территории возле моего будущего дома, вот что я Вам скажу: - Про гаражи мне ни слова никто не говорил за все трехмесячное общение до покупки квартиры, ни спустя шесть месяцев после. Я узнала о них случайно, от строителя. Отдел продаж говорил только о заводе железобетонных конструкций с восточной стороны комплекса. - Можно построить дом в лесу таким образом, чтобы сохранить те деревья, которые должны исполнять важную роль в дальнейшей жизни дома. Я росла в доме, который мой отец сам строил в саду, когда я была маленькая. Знаю из личного опыта, что проект дома можно сделать так, чтобы было органично с природой, а не чтобы потом деревья гибли, и вид из окон был как на свалку на окраине города. К примеру, могли бы хоть одно небольшое дерево оставить, чтобы именно в том месте, где та злополучная площадка находится в такой ужасающей близости от комплекса, оно визуально ограждало от жильцов дома всю ту прелесть, которой уже больше 10 лет. - Территорию возле моего будущего дома обходить у меня физически не было возможности. Отдел продаж напрочь отрезал любые мои попытки выбраться повыше и посмотреть подальше. Просмотры велись исключительно только на 3-4 этаж и не выше, даже если я очень просила. И напоследок. Я искренне (от чистого сердца и без капли сарказма) счастлива за Вас, что при совершении Вашей покупки, Вам разрешили осмотреть всю стройку в деталях, разъяснили все возможные и даже невозможные нюансы относительно видов из окон и т.п., а также четко рассказали, сколько деревьев строители будут вырубать, возводя дом в лесу. К моему огромному сожалению, во время моей покупки мне повезло намного меньше. И я еще раз прошу меня извинить, если мои комментарии Вас чем-то обидели.
" цитировать
  • Стаж: 2309 дня(ей)
  • Рейтинг: +14

Alya22:

Wuruna:

Alya22:

Уважаемый инвестор дома №1 кв. 132.

Во-первых, я не паникую, не переживаю, никого не обзываю «редисками», и тем более ни на кого не вешаю собак.
Во-вторых, я просто, почитав комментарии людей о ситуации в нашем Доме №11, выразила свои эмоции относительно того, что увидела в своей будущей квартире и, в общем, от общения с Отделом продаж и ЖЭКом. Это лично мои эмоции, и мое расстроенное настроение. Прошу меня извинить, если Вас лично это так сильно задело. И также прошу заметить, что никаких оскорблений и переходов на личности я не делала.
В-третьих, непорядок в нумерации квартир, это самое малое, что меня вообще беспокоило с момента покупки квартиры.
В-четвертых, на счет деревьев и гаражей, а ОСОБЕННО обхода территории возле моего будущего дома, вот что я Вам скажу:
- Про гаражи мне ни слова никто не говорил за все трехмесячное общение до покупки квартиры, ни спустя шесть месяцев после. Я узнала о них случайно, от строителя. Отдел продаж говорил только о заводе железобетонных конструкций с восточной стороны комплекса.
- Можно построить дом в лесу таким образом, чтобы сохранить те деревья, которые должны исполнять важную роль в дальнейшей жизни дома. Я росла в доме, который мой отец сам строил в саду, когда я была маленькая. Знаю из личного опыта, что проект дома можно сделать так, чтобы было органично с природой, а не чтобы потом деревья гибли, и вид из окон был как на свалку на окраине города. К примеру, могли бы хоть одно небольшое дерево оставить, чтобы именно в том месте, где та злополучная площадка находится в такой ужасающей близости от комплекса, оно визуально ограждало от жильцов дома всю ту прелесть, которой уже больше 10 лет.
- Территорию возле моего будущего дома обходить у меня физически не было возможности. Отдел продаж напрочь отрезал любые мои попытки выбраться повыше и посмотреть подальше. Просмотры велись исключительно только на 3-4 этаж и не выше, даже если я очень просила.
И напоследок. Я искренне (от чистого сердца и без капли сарказма) счастлива за Вас, что при совершении Вашей покупки, Вам разрешили осмотреть всю стройку в деталях, разъяснили все возможные и даже невозможные нюансы относительно видов из окон и т.п., а также четко рассказали, сколько деревьев строители будут вырубать, возводя дом в лесу. К моему огромному сожалению, во время моей покупки мне повезло намного меньше. И я еще раз прошу меня извинить, если мои комментарии Вас чем-то обидели.

Извините, но во время google maps говорить о том что небыло возможности обойти и посмотреть немного странно. Сейчас например видно наполовину выгнаный корпус 3го дома, тоесть отставание по спутниковым снимкам максимум с конца весны.
https://www.google.com.ua/maps/@50.4450901,30.37983,758m/data=!3m1!1e3?hl=ru

Согласен с предыдущим коментатором - отдел продаж те еще редиски но вешать на них свое нежелание разобратся не стоит.

P.S. вот пожелтевшие деревья и недоделаные балконы это уже действительно про.б застройщика.

30 сентября 2014 17:38:04 #19
[b][color=#2B4157;]Alya22[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Wuruna[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Alya22[/color][/b]: [quote]Мда, очень печальная ситуация с нашим 11-м домом. И так много негативных эмоций было при просмотре квартиры, а теперь... Уже даже нет желания ждать свою квартиру со всеми этими ложными рассказами и пустыми обещаниями. Когда шла смотреть квартиру, я пыталась смириться с многими вещами. Внутрений двор поросший травой, стройка паркинга в разгаре, путаница с ключами. Ну вот наконец-то, поднялись на этаж. Неправильные номера на дверях квартир меня все же озадачил. И я начала задавать вопросы. Ответили: "ЖЕК все должен исправить". Каким образом это произойдет, я так и не поняла (номерки вроде на славу на всех дверях на этаже были приделанны). Ну да ладно, упустим. Зашла в квартиру, вроде обрадовалась даже. Наконец-то увидела планировку с отдельной кухней. Все вроде по плану. Две двери на балкон. Две комнаты. Но когда я подошла к окнам, открывшийся вид меня уже просто добил (окна на Юг/Юго-запад). Дальше пошли только не хорошие эмоции. Я задала вопрос относительно вирубленных деревьев, которых возле дома было много, а из-за стройки паркинга, осталось аж целых пять с половиной, и то с северной стороны дома. Мне сказали: "Мы ничем не можем Вам помочь! Продавайте/меняйте квартиру, если что-то не утраивает!" На вопрос о гаражной стоянке и площадке для ремонта автомобилей в пяти метрах от дома, мне ответили: "Мы Вас предупраждали перед покупкой квартиры!" Верите или нет, когда я покупала квартиру, мне никто ничего не говорил ни про гаражную стоянку возле дома, ни про то, что вырубят все деревья перед окнами иненно со стороны моей квартиры, чтобы построить заезд на паркинг. Хотя план строительства у Отдела продаж явно был с реальными размерами и растояниями, так как дом уже строили полным ходом тогда. В итоге, чувства расстроеные до предела. Жду введения в эксплуатацию и запуска на ремонт, чтобы была возможность сделать предварительную оценку ситуации в квартире с группой компетентных людей. Если прогноз будет неутешительным, буду скорее всего продавать квартиру.[/quote] По поводу номерков на дверях, скорее всего Вы зря паникуете. В процессе стройки и покупок квартир, последние часто объединяют по несколько в одну и потому номера меняются. В договоре купли-продажи у Вас будет указан реальный номер квартиры. Номер моей квартиры отличается от того, который был в предварительном договоре на 9 единиц. Так что в этом плане не переживайте. Что касается деревьев возле паркинга - не скажу. Хотя всё же не могу представить, как построить здание среди леса, не вырубив деревья. А вот про гаражи и авторемонт Вы не правы. Им (гаражам) уже более 10 лет, они появились задолго до того, как начал даже планироваться наш комплекс. Если Вы не смогли перед покупкой обойти территорию возле Вашего будущего дома и оценить, куда будут выходить Ваши окна, то при чём здесь СГ? Понимаю, что сейчас популярна политика, что застройщик - "редиска", но не надо вешать всех собак на него. [/quote] Уважаемый инвестор дома №1 кв. 132. Во-первых, я не паникую, не переживаю, никого не обзываю «редисками», и тем более ни на кого не вешаю собак. Во-вторых, я просто, почитав комментарии людей о ситуации в нашем Доме №11, выразила свои эмоции относительно того, что увидела в своей будущей квартире и, в общем, от общения с Отделом продаж и ЖЭКом. Это лично мои эмоции, и мое расстроенное настроение. Прошу меня извинить, если Вас лично это так сильно задело. И также прошу заметить, что никаких оскорблений и переходов на личности я не делала. В-третьих, непорядок в нумерации квартир, это самое малое, что меня вообще беспокоило с момента покупки квартиры. В-четвертых, на счет деревьев и гаражей, а ОСОБЕННО обхода территории возле моего будущего дома, вот что я Вам скажу: - Про гаражи мне ни слова никто не говорил за все трехмесячное общение до покупки квартиры, ни спустя шесть месяцев после. Я узнала о них случайно, от строителя. Отдел продаж говорил только о заводе железобетонных конструкций с восточной стороны комплекса. - Можно построить дом в лесу таким образом, чтобы сохранить те деревья, которые должны исполнять важную роль в дальнейшей жизни дома. Я росла в доме, который мой отец сам строил в саду, когда я была маленькая. Знаю из личного опыта, что проект дома можно сделать так, чтобы было органично с природой, а не чтобы потом деревья гибли, и вид из окон был как на свалку на окраине города. К примеру, могли бы хоть одно небольшое дерево оставить, чтобы именно в том месте, где та злополучная площадка находится в такой ужасающей близости от комплекса, оно визуально ограждало от жильцов дома всю ту прелесть, которой уже больше 10 лет. - Территорию возле моего будущего дома обходить у меня физически не было возможности. Отдел продаж напрочь отрезал любые мои попытки выбраться повыше и посмотреть подальше. Просмотры велись исключительно только на 3-4 этаж и не выше, даже если я очень просила. И напоследок. Я искренне (от чистого сердца и без капли сарказма) счастлива за Вас, что при совершении Вашей покупки, Вам разрешили осмотреть всю стройку в деталях, разъяснили все возможные и даже невозможные нюансы относительно видов из окон и т.п., а также четко рассказали, сколько деревьев строители будут вырубать, возводя дом в лесу. К моему огромному сожалению, во время моей покупки мне повезло намного меньше. И я еще раз прошу меня извинить, если мои комментарии Вас чем-то обидели. [/quote]Извините, но во время google maps говорить о том что небыло возможности обойти и посмотреть немного странно. Сейчас например видно наполовину выгнаный корпус 3го дома, тоесть отставание по спутниковым снимкам максимум с конца весны. [url=https://www.google.com.ua/maps/@50.4450901,30.37983,758m/data=!3m1!1e3?hl=ru]https://www.google.com.ua/maps/@50.4450901,30.37983,758m/data=!3m1!1e3?hl=ru[/url] Согласен с предыдущим коментатором - отдел продаж те еще редиски но вешать на них свое нежелание разобратся не стоит. P.S. вот пожелтевшие деревья и недоделаные балконы это уже действительно про.б застройщика.
" цитировать
  • Стаж: 2742 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

Не знаю, кого я заспокою, але ми знали, що перед вікнами будуть дерева. І вони були, коли ми вперше піднялися в квартиру, і ніхто їх не вирубав...вони просто засохли... за 2 місяці...амінь...
Це як раз той випадок, коли ніяка кмітливість, обізнаність чи настирність не допоможе. Просто дайте відповідь собі, якщо б дерева не вирубали, а вони засохли самі, Вам би було легше?

30 сентября 2014 18:15:18 #20
Не знаю, кого я заспокою, але ми знали, що перед вікнами будуть дерева. І вони були, коли ми вперше піднялися в квартиру, і ніхто їх не вирубав...вони просто засохли... за 2 місяці...амінь... Це як раз той випадок, коли ніяка кмітливість, обізнаність чи настирність не допоможе. Просто дайте відповідь собі, якщо б дерева не вирубали, а вони засохли самі, Вам би було легше?
" цитировать
  • Стаж: 2783 дня(ей)
  • Рейтинг: +97

Скажу больше, я перелезала вечером через забор на закрытый участок стройки, куда еще не пускали, что бы выбрать сторону и этаж с учетом расположения сосен. У меня всегда под окнами были деревья. Где-то каштаны, где-то - алыча, которая цветет на мой день рождения. Я хотела, что бы так и было дальше. В итоге, увы, под моими окнами не осталось ни одной живой сосны... все высохли.
И я не знаю какая из ситуаций печальнее...

30 сентября 2014 19:35:35 #21
Скажу больше, я перелезала вечером через забор на закрытый участок стройки, куда еще не пускали, что бы выбрать сторону и этаж с учетом расположения сосен. У меня всегда под окнами были деревья. Где-то каштаны, где-то - алыча, которая цветет на мой день рождения. Я хотела, что бы так и было дальше. В итоге, увы, под моими окнами не осталось ни одной живой сосны... все высохли. И я не знаю какая из ситуаций печальнее...
" цитировать
  • Стаж: 2363 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

Что можно сделать в данной ситуации? Стройка застыла, дом не сдают, на ремонт не пускают.
У кого есть опыт, какие шаги можно предпринять?

01 октября 2014 15:32:09 #22
Что можно сделать в данной ситуации? Стройка застыла, дом не сдают, на ремонт не пускают. У кого есть опыт, какие шаги можно предпринять?
" цитировать
  • Стаж: 2316 дня(ей)
  • Рейтинг: +7

Мы были напросмотре 2 недели назад. Написали список замечаний. Сегодня созванивались с начальником отдела качества и он сказал, что с понедельника они приступают к устранению недоделок, а где то после 15.10 можно будет зайти на ремонт.

03 октября 2014 21:51:40 #23
Мы были напросмотре 2 недели назад. Написали список замечаний. Сегодня созванивались с начальником отдела качества и он сказал, что с понедельника они приступают к устранению недоделок, а где то после 15.10 можно будет зайти на ремонт.
" цитировать
  • Рейтинг: 0

Лидия:

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, каким образом проходил этот просмотр? Каким образом оформлялся список замечаний? Подписывали ли Вы "Комендантский Акт" или что-то подобное?

Интересуюсь, потому что сама очень хочу сделать подобный визит в свою квартиру.

Заранее спасибо за ответ.

04 октября 2014 12:36:54 #24
[b][color=#2B4157;]Лидия[/color][/b]:[quote]Мы были напросмотре 2 недели назад. Написали список замечаний. Сегодня созванивались с начальником отдела качества и он сказал, что с понедельника они приступают к устранению недоделок, а где то после 15.10 можно будет зайти на ремонт. [/quote] Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким образом проходил этот просмотр? Каким образом оформлялся список замечаний? Подписывали ли Вы "Комендантский Акт" или что-то подобное? Интересуюсь, потому что сама очень хочу сделать подобный визит в свою квартиру. Заранее спасибо за ответ.
" цитировать
  • Стаж: 2346 дня(ей)
  • Рейтинг: +16

Alya22:

Сочувствую и понимаю.. тоже ошиблись с этажом.. и не знаю-что делать--продавать или нет..Тоже не видели истинное положение дел. а лазить через заборы--как-то не комильфо..

04 октября 2014 17:04:49 #25
[b][color=#2B4157;]Alya22[/color][/b]:[quote]Мда, очень печальная ситуация с нашим 11-м домом. И так много негативных эмоций было при просмотре квартиры, а теперь... Уже даже нет желания ждать свою квартиру со всеми этими ложными рассказами и пустыми обещаниями. Когда шла смотреть квартиру, я пыталась смириться с многими вещами. Внутрений двор поросший травой, стройка паркинга в разгаре, путаница с ключами. Ну вот наконец-то, поднялись на этаж. Неправильные номера на дверях квартир меня все же озадачил. И я начала задавать вопросы. Ответили: "ЖЕК все должен исправить". Каким образом это произойдет, я так и не поняла (номерки вроде на славу на всех дверях на этаже были приделанны). Ну да ладно, упустим. Зашла в квартиру, вроде обрадовалась даже. Наконец-то увидела планировку с отдельной кухней. Все вроде по плану. Две двери на балкон. Две комнаты. Но когда я подошла к окнам, открывшийся вид меня уже просто добил (окна на Юг/Юго-запад). Дальше пошли только не хорошие эмоции. Я задала вопрос относительно вирубленных деревьев, которых возле дома было много, а из-за стройки паркинга, осталось аж целых пять с половиной, и то с северной стороны дома. Мне сказали: "Мы ничем не можем Вам помочь! Продавайте/меняйте квартиру, если что-то не утраивает!" На вопрос о гаражной стоянке и площадке для ремонта автомобилей в пяти метрах от дома, мне ответили: "Мы Вас предупраждали перед покупкой квартиры!" Верите или нет, когда я покупала квартиру, мне никто ничего не говорил ни про гаражную стоянку возле дома, ни про то, что вырубят все деревья перед окнами иненно со стороны моей квартиры, чтобы построить заезд на паркинг. Хотя план строительства у Отдела продаж явно был с реальными размерами и растояниями, так как дом уже строили полным ходом тогда. В итоге, чувства расстроеные до предела. Жду введения в эксплуатацию и запуска на ремонт, чтобы была возможность сделать предварительную оценку ситуации в квартире с группой компетентных людей. Если прогноз будет неутешительным, буду скорее всего продавать квартиру.[/quote] Сочувствую и понимаю.. тоже ошиблись с этажом.. и не знаю-что делать--продавать или нет..Тоже не видели истинное положение дел. а лазить через заборы--как-то не комильфо..
" цитировать
  • Стаж: 2316 дня(ей)
  • Рейтинг: +7

Alya22:

Лидия:

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, каким образом проходил этот просмотр? Каким образом оформлялся список замечаний? Подписывали ли Вы "Комендантский Акт" или что-то подобное?

Интересуюсь, потому что сама очень хочу сделать подобный визит в свою квартиру.

Заранее спасибо за ответ.

Для просмотра квартиры нужно позвонить в ЖЕК и договориться о времени просмотра.
Когда мы шли на просмотр - пригласили с собой строителя, я взяла тетраи ручку. Мы сделали тщательный осмотр и я зафиксировала все недоделки. После этого, переписала все замечания на новый лист, написала № квартиры(новый, который на двери) и вручила этот список начальнику отдела качества, взяв его телефон.
Недоделок много, мы делали обьеденение двух квартир и строители не соблюли проект ( перепутали кухню и спальню)
Акт будет подписываться при приеме-передачи квартиры.

07 октября 2014 20:56:51 #26
[b][color=#2B4157;]Alya22[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Лидия[/color][/b]: [quote]Мы были напросмотре 2 недели назад. Написали список замечаний. Сегодня созванивались с начальником отдела качества и он сказал, что с понедельника они приступают к устранению недоделок, а где то после 15.10 можно будет зайти на ремонт. [/quote] Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким образом проходил этот просмотр? Каким образом оформлялся список замечаний? Подписывали ли Вы "Комендантский Акт" или что-то подобное? Интересуюсь, потому что сама очень хочу сделать подобный визит в свою квартиру. Заранее спасибо за ответ. [/quote] Для просмотра квартиры нужно позвонить в ЖЕК и договориться о времени просмотра. Когда мы шли на просмотр - пригласили с собой строителя, я взяла тетраи ручку. Мы сделали тщательный осмотр и я зафиксировала все недоделки. После этого, переписала все замечания на новый лист, написала № квартиры(новый, который на двери) и вручила этот список начальнику отдела качества, взяв его телефон. Недоделок много, мы делали обьеденение двух квартир и строители не соблюли проект ( перепутали кухню и спальню) Акт будет подписываться при приеме-передачи квартиры.
" цитировать
  • Рейтинг: +11

Дайте советы, на что обращать особое внимание при приемке квартиры (не считая технических условий, прописанных в договоре)...

07 октября 2014 22:28:15 #27
Дайте советы, на что обращать особое внимание при приемке квартиры (не считая технических условий, прописанных в договоре)...
" цитировать
  • Стаж: 2467 дня(ей)
  • Рейтинг: +8

Просьба та же: что считать недоделками и дефектами, на что обратить пристальное внимание при осмотре квартиры?

10 октября 2014 23:36:22 #28
Просьба та же: что считать недоделками и дефектами, на что обратить пристальное внимание при осмотре квартиры?
" цитировать
  • Рейтинг: +11

http://www.vidpochynok.com/files/0944.pdf

17 октября 2014 17:25:08 #29
[img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/473.jpg[/img][url=http://www.vidpochynok.com/files/0944.pdf]http://www.vidpochynok.com/files/0944.pdf[/url]
" цитировать