Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Конденсат из кондиционеров - лужи у входа
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1388 дня(ей)
  • Рейтинг: +32

Как можно убрать потоки воды на входе в подьезд? Как можно повлиять на соседей, чьи кондеры висят и льют всем на голову?

04 августа 2016 01:10:11 #16
Как можно убрать потоки воды на входе в подьезд? Как можно повлиять на соседей, чьи кондеры висят и льют всем на голову?
" цитировать
  • Стаж: 1299 дня(ей)
  • Рейтинг: +3

Argo:

Может, решение = укорачивание трубок (чтобы все капало на стеклянный козырек подъезда) + аккуратный водосток от козырька?

04 августа 2016 15:48:09 #17
[b][color=#2B4157;]Argo[/color][/b]:[quote]Как можно убрать потоки воды на входе в подьезд? Как можно повлиять на соседей, чьи кондеры висят и льют всем на голову? [/quote] Может, решение = укорачивание трубок (чтобы все капало на стеклянный козырек подъезда) + аккуратный водосток от козырька?
" цитировать

Думаю начну соседям воду под дверь оставлять. Входную. И записка.. "Ваш конденсат льющейся на входе в дом"

05 августа 2016 00:23:38 #18
Думаю начну соседям воду под дверь оставлять. Входную. И записка.. "Ваш конденсат льющейся на входе в дом"
" цитировать
  • Стаж: 1480 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

SundZ:

Argo:

Может, решение = укорачивание трубок (чтобы все капало на стеклянный козырек подъезда) + аккуратный водосток от козырька?

укорачивание трубки конденсата может не достигнуть ожидаемого результата... различные порывы ветра все равно будут выносить воду с конденсата... то есть прямого падения капель при ветре не будет...

10 августа 2016 17:44:14 #19
[b][color=#2B4157;]SundZ[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Argo[/color][/b]: [quote]Как можно убрать потоки воды на входе в подьезд? Как можно повлиять на соседей, чьи кондеры висят и льют всем на голову? [/quote] Может, решение = укорачивание трубок (чтобы все капало на стеклянный козырек подъезда) + аккуратный водосток от козырька? [/quote] укорачивание трубки конденсата может не достигнуть ожидаемого результата... различные порывы ветра все равно будут выносить воду с конденсата... то есть прямого падения капель при ветре не будет...
" цитировать

Сейчас над входом в подьезд 2 кондера поливают головы .. сделаны закладки под 6 кондеров там же. Что будет когда 8 будут работать?

10 августа 2016 23:08:45 #20
Сейчас над входом в подьезд 2 кондера поливают головы .. сделаны закладки под 6 кондеров там же. Что будет когда 8 будут работать?
" цитировать
  • Стаж: 1480 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

Argo:

Ежели вместе с закладками выведен дренажный шланг, то естественно они будут тоже капать воду...

11 августа 2016 12:36:18 #21
[b][color=#2B4157;]Argo[/color][/b]:[quote]Сейчас над входом в подьезд 2 кондера поливают головы .. сделаны закладки под 6 кондеров там же. Что будет когда 8 будут работать? [/quote]Ежели вместе с закладками выведен дренажный шланг, то естественно они будут тоже капать воду...
" цитировать
  • Стаж: 1029 дня(ей)
  • Рейтинг: +6

SundZ:

Argo:

С квартиры в 23 доме на 8-м этаже все лето льется конденсат на голову людям и стекляный козырек не помогает! Я понимаю, что никто ничего уже переделывать не будет, но надо думать и что то делать! Как вариант - предлагаю загнуть трубку и вывести её на балкон в ведро!Если до соседей не дойдет, буду поддерживать высказывание "Argo" - "Думаю начну соседям воду под дверь оставлять. Входную. И записка.. "Ваш конденсат льющейся на входе в дом"" а лучше выливать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19 августа 2016 11:38:55 #22
[b][color=#2B4157;]SundZ[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Argo[/color][/b]: [quote]Как можно убрать потоки воды на входе в подьезд? Как можно повлиять на соседей, чьи кондеры висят и льют всем на голову? [/quote] Может, решение = укорачивание трубок (чтобы все капало на стеклянный козырек подъезда) + аккуратный водосток от козырька? [/quote]С квартиры в 23 доме на 8-м этаже все лето льется конденсат на голову людям и стекляный козырек не помогает! Я понимаю, что никто ничего уже переделывать не будет, но надо думать и что то делать! Как вариант - предлагаю загнуть трубку и вывести её на балкон в ведро!Если до соседей не дойдет, буду поддерживать высказывание "Argo" - "Думаю начну соседям воду под дверь оставлять. Входную. И записка.. "Ваш конденсат льющейся на входе в дом"" а лучше выливать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
" цитировать