Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Дверь в ЖК
Автор Список сообщений
  • Стаж: 2303 дня(ей)
  • Рейтинг: -1

Nivea:

Хозян гаража с дверью в ЖК владеет еще одним гаражем и продает второй гараж (кторый не с дверью в ЖК) Неделю назад хотел за него 8000 дол. Сейчас при отсутствии спроса судя про обьявлениям в домах, которые он развесил уже хочет 9000. На форуме он регулярно размещал обьявление о продаже но притих после расскрытия факта попадания в ЖК не через КПП а через его гараж. Пусть ставит ЖК забор и все. Лавочку надо прикрыть.У нас не коммунизм.

Шановний Nivea я дійсно маю гараж, і не один в кооперативі, але той гараж знаходиться за каліткою яку поставив жк відпочинок. а той власник гаража, який прорубив діру в жк до мене відношення не має ніякого, я готовий завтра вийти і показати де мій гараж!!! Будьласка якщо не володієте інформацією, то не пишіть дурниць Шановний. бо за все потрібно відповідати!!! Дякую за порузуміння!

23 апреля 2016 21:51:13 #31
[b][color=#2B4157;]Nivea[/color][/b]:[quote]Хозян гаража с дверью в ЖК владеет еще одним гаражем и продает второй гараж (кторый не с дверью в ЖК) Неделю назад хотел за него 8000 дол. Сейчас при отсутствии спроса судя про обьявлениям в домах, которые он развесил уже хочет 9000. На форуме он регулярно размещал обьявление о продаже но притих после расскрытия факта попадания в ЖК не через КПП а через его гараж. Пусть ставит ЖК забор и все. Лавочку надо прикрыть.У нас не коммунизм. [/quote]Шановний Nivea я дійсно маю гараж, і не один в кооперативі, але той гараж знаходиться за каліткою яку поставив жк відпочинок. а той власник гаража, який прорубив діру в жк до мене відношення не має ніякого, я готовий завтра вийти і показати де мій гараж!!! Будьласка якщо не володієте інформацією, то не пишіть дурниць Шановний. бо за все потрібно відповідати!!! Дякую за порузуміння!
" цитировать
  • Стаж: 2159 дня(ей)
  • Рейтинг: +44

vadimlp77:

Только забор. Остальное пустая трата времени. Человек поставил ЖК перед фактом - прорубил себе дыру в стене. Нужно ставить забор и ставить его на баланс ЖК (ОСББ, ЖЕК, ...). Если будет ломать забор - вызывать полицию - всё. Других вариантов нет. Есть рядом калитка, сделанная Столицей с замком - вот туда пускай и ходят все, кто купил там гаражи, а делать персональные дыры и вытаптывать газон мы не позволим. На крайняк в замок можно заливать клей каждый день - может дойдёт быстрее.

уже трап ярко оранжевый появился к двери((( скоро будет дорожка, потом дверь увеличится до двери гаражной и будет заезжать с ЖК на машине к себе в гараж......

25 апреля 2016 08:52:25 #32
[b][color=#2B4157;]vadimlp77[/color][/b]:[quote]Только забор. Остальное пустая трата времени. Человек поставил ЖК перед фактом - прорубил себе дыру в стене. Нужно ставить забор и ставить его на баланс ЖК (ОСББ, ЖЕК, ...). Если будет ломать забор - вызывать полицию - всё. Других вариантов нет. Есть рядом калитка, сделанная Столицей с замком - вот туда пускай и ходят все, кто купил там гаражи, а делать персональные дыры и вытаптывать газон мы не позволим. На крайняк в замок можно заливать клей каждый день - может дойдёт быстрее. [/quote]уже трап ярко оранжевый появился к двери((( скоро будет дорожка, потом дверь увеличится до двери гаражной и будет заезжать с ЖК на машине к себе в гараж......
" цитировать
  • Стаж: 1941 дня(ей)
  • Рейтинг: +324

Полагаю владелец гаража, двери и пандуса читает форум.

Резоны двери я понимаю, сам раздумывал как удобней попадать на территорию гаражного кооператива в случае покупки гаража. Но есть ньюансы. Прокомментируйте, не молчите ))))

1. Пандус установлен на придомовую территорию либо дома 23, либо паркинга 23-б. Предоставьте, пожалуйста, документы/разрешения на монтаж пандуса. У вас есть договор аренды земли?
2. Дорожку, которую вы намереваетесь проложить к пандусу, есть согласование с управляющей компанией?

Вы, как активист своего дома, наверное понимаете о закрытой охраняемой территории, наличии генплана, входов и выходов (пока есть только один, скоро откроются другие). Предусмотрено ли концепцией ЖК и генпланом отдельные, приватные входы и выходы на закрытую охраняемую территорию?

Поговорите с соседями ))))

25 апреля 2016 11:23:51 #33
Полагаю владелец гаража, двери и пандуса читает форум. Резоны двери я понимаю, сам раздумывал как удобней попадать на территорию гаражного кооператива в случае покупки гаража. Но есть ньюансы. Прокомментируйте, не молчите )))) 1. Пандус установлен на придомовую территорию либо дома 23, либо паркинга 23-б. Предоставьте, пожалуйста, документы/разрешения на монтаж пандуса. У вас есть договор аренды земли? 2. Дорожку, которую вы намереваетесь проложить к пандусу, есть согласование с управляющей компанией? Вы, как активист своего дома, наверное понимаете о закрытой охраняемой территории, наличии генплана, входов и выходов (пока есть только один, скоро откроются другие). Предусмотрено ли концепцией ЖК и генпланом отдельные, приватные входы и выходы на закрытую охраняемую территорию? Поговорите с соседями ))))
" цитировать
  • Стаж: 1612 дня(ей)
  • Рейтинг: +25

AkkopgeoH:

Полагаю владелец гаража, двери и пандуса читает форум.

Резоны двери я понимаю, сам раздумывал как удобней попадать на территорию гаражного кооператива в случае покупки гаража. Но есть ньюансы. Прокомментируйте, не молчите ))))

1. Пандус установлен на придомовую территорию либо дома 23, либо паркинга 23-б. Предоставьте, пожалуйста, документы/разрешения на монтаж пандуса. У вас есть договор аренды земли?
2. Дорожку, которую вы намереваетесь проложить к пандусу, есть согласование с управляющей компанией?

Вы, как активист своего дома, наверное понимаете о закрытой охраняемой территории, наличии генплана, входов и выходов (пока есть только один, скоро откроются другие). Предусмотрено ли концепцией ЖК и генпланом отдельные, приватные входы и выходы на закрытую охраняемую территорию?

Поговорите с соседями ))))

А зачем владельцу отдельного входа этим заморачиваться, если от его входа проблемы у нас, а не у него? У него все хорошо, дела идут, вход обустраивается(

25 апреля 2016 12:12:46 #34
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]: [quote]Полагаю владелец гаража, двери и пандуса читает форум. Резоны двери я понимаю, сам раздумывал как удобней попадать на территорию гаражного кооператива в случае покупки гаража. Но есть ньюансы. Прокомментируйте, не молчите )))) 1. Пандус установлен на придомовую территорию либо дома 23, либо паркинга 23-б. Предоставьте, пожалуйста, документы/разрешения на монтаж пандуса. У вас есть договор аренды земли? 2. Дорожку, которую вы намереваетесь проложить к пандусу, есть согласование с управляющей компанией? Вы, как активист своего дома, наверное понимаете о закрытой охраняемой территории, наличии генплана, входов и выходов (пока есть только один, скоро откроются другие). Предусмотрено ли концепцией ЖК и генпланом отдельные, приватные входы и выходы на закрытую охраняемую территорию? Поговорите с соседями ))))[/quote]А зачем владельцу отдельного входа этим заморачиваться, если от его входа проблемы у нас, а не у него? У него все хорошо, дела идут, вход обустраивается(
" цитировать
  • Стаж: 2500 дня(ей)
  • Рейтинг: +354

Общался с ним сегодня по тел - вполне адекватный человек (тихо, тихо). О чем договорились - он за цивилизованное решение - за паркингом есть калитка (уже есть и всегда была), если сделать доступ по картам (как доступ в подъезд), установить видеокамеру и сделать дорожку - думаю большинство одобрило бы этот вариант. Он готов финансово вложиться в это, будут и другие люди. таким образом получим цивилизованный доступ в гаражный кооператив и никаких личных входов-выходов. Пандус он, кстати уберет уже вот вот.

25 апреля 2016 13:06:11 #35
Общался с ним сегодня по тел - вполне адекватный человек (тихо, тихо). О чем договорились - он за цивилизованное решение - за паркингом есть калитка (уже есть и всегда была), если сделать доступ по картам (как доступ в подъезд), установить видеокамеру и сделать дорожку - думаю большинство одобрило бы этот вариант. Он готов финансово вложиться в это, будут и другие люди. таким образом получим цивилизованный доступ в гаражный кооператив и никаких личных входов-выходов. Пандус он, кстати уберет уже вот вот.
" цитировать
  • Стаж: 1716 дня(ей)
  • Рейтинг: +8

vadimlp77:

А на военную часть можно такой проход сделать? Просто ну очень нужно... Готов финансово вложиться в это. Таким образом получим цивилизованный доступ на военную часть и никаких личных входов-выходов.

Кароч, бред это всё XD Лично я против такого решения. Сделают второй выезд, то пусть не ленится и проходит через него(лишних 300 м) и никакие входы/выходы с карточными доступами не нужны.

ПС: Про какую калитку речь? Через неё всеравно в гаражный кооператив невозможно попасть. Там глухая стена.

25 апреля 2016 13:41:34 #36
[b][color=#2B4157;]vadimlp77[/color][/b]: [quote]Общался с ним сегодня по тел - вполне адекватный человек (тихо, тихо). О чем договорились - он за цивилизованное решение - за паркингом есть калитка (уже есть и всегда была), если сделать доступ по картам (как доступ в подъезд), установить видеокамеру и сделать дорожку - думаю большинство одобрило бы этот вариант. Он готов финансово вложиться в это, будут и другие люди. таким образом получим цивилизованный доступ в гаражный кооператив и никаких личных входов-выходов. Пандус он, кстати уберет уже вот вот. [/quote]А на военную часть можно такой проход сделать? Просто ну очень нужно... Готов финансово вложиться в это. Таким образом получим цивилизованный доступ на военную часть и никаких личных входов-выходов. Кароч, бред это всё XD Лично я против такого решения. Сделают второй выезд, то пусть не ленится и проходит через него(лишних 300 м) и никакие входы/выходы с карточными доступами не нужны. ПС: Про какую калитку речь? Через неё всеравно в гаражный кооператив невозможно попасть. Там глухая стена.
" цитировать

Born2Rock:

vadimlp77:

А на военную часть можно такой проход сделать? Просто ну очень нужно... Готов финансово вложиться в это. Таким образом получим цивилизованный доступ на военную часть и никаких личных входов-выходов.

Кароч, бред это всё XD Лично я против такого решения. Сделают второй выезд, то пусть не ленится и проходит через него(лишних 300 м) и никакие входы/выходы с карточными доступами не нужны.

ПС: Про какую калитку речь? Через неё всеравно в гаражный кооператив невозможно попасть. Там глухая стена.

Если договоришься с воинской частью - я только за, думаю и остальные тоже - лес, парк ... Не ну можно, конечно, и так - ишь ты, понапридумывали калиток, лишних пару км обойдешь - ноги не отвалятся. Но какой в этом смысл ?

25 апреля 2016 13:51:16 #37
[b][color=#2B4157;]Born2Rock[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]vadimlp77[/color][/b]: [quote]Общался с ним сегодня по тел - вполне адекватный человек (тихо, тихо). О чем договорились - он за цивилизованное решение - за паркингом есть калитка (уже есть и всегда была), если сделать доступ по картам (как доступ в подъезд), установить видеокамеру и сделать дорожку - думаю большинство одобрило бы этот вариант. Он готов финансово вложиться в это, будут и другие люди. таким образом получим цивилизованный доступ в гаражный кооператив и никаких личных входов-выходов. Пандус он, кстати уберет уже вот вот. [/quote]А на военную часть можно такой проход сделать? Просто ну очень нужно... Готов финансово вложиться в это. Таким образом получим цивилизованный доступ на военную часть и никаких личных входов-выходов. Кароч, бред это всё XD Лично я против такого решения. Сделают второй выезд, то пусть не ленится и проходит через него(лишних 300 м) и никакие входы/выходы с карточными доступами не нужны. ПС: Про какую калитку речь? Через неё всеравно в гаражный кооператив невозможно попасть. Там глухая стена. [/quote] Если договоришься с воинской частью - я только за, думаю и остальные тоже - лес, парк ... Не ну можно, конечно, и так - ишь ты, понапридумывали калиток, лишних пару км обойдешь - ноги не отвалятся. Но какой в этом смысл ?
" цитировать

vadimlp77:

Вы не предлагали ему велик купить? Почему я должна ездить на велике, а кто-то дырки рубит. Нет слов(((( Забетонировать дверь и не спрашивать разрешения ,так как этот "добрый человек" не спрашивал разрешения у нас!!!

25 апреля 2016 14:08:27 #38
[b][color=#2B4157;]vadimlp77[/color][/b]:[quote]Общался с ним сегодня по тел - вполне адекватный человек (тихо, тихо). О чем договорились - он за цивилизованное решение - за паркингом есть калитка (уже есть и всегда была), если сделать доступ по картам (как доступ в подъезд), установить видеокамеру и сделать дорожку - думаю большинство одобрило бы этот вариант. Он готов финансово вложиться в это, будут и другие люди. таким образом получим цивилизованный доступ в гаражный кооператив и никаких личных входов-выходов. Пандус он, кстати уберет уже вот вот. [/quote]Вы не предлагали ему велик купить? Почему я должна ездить на велике, а кто-то дырки рубит. Нет слов(((( Забетонировать дверь и не спрашивать разрешения ,так как этот "добрый человек" не спрашивал разрешения у нас!!!
" цитировать

Сделают второй выезд, то пусть не ленится и проходит через него(лишних 300 м) и никакие входы/выходы с карточными доступами не нужны.

Ночью там стрёмно идти от въезда в гаражный кооператив до будущего второго выезда из ЖК. Был там? Представь ночь, часов 23:00, рядом промзона и ты этих 300 метров идешь с ключами от квартиры, деньгами, документами. Даже с освещением, дать по голове раз плюнуть и обчистить человека. Борщага рядом, привет!

Человек почему-то не купил гараж со стеной выходящей на эту дорогу, не прорубил там дверь так чтобы было в пяти метрах от въезда в ЖК. Почему? Ааааа, там не будет охраняться дверь, она же будет выходить на дорогу. Так и текущую дверь в ЖК никто охранять не обязан. У хозяина гаража большие риски: дверь в углу, вскрыть ее не составляет труда для опытного медвежатника, никто ночью и видеть не будет. И медвежатник уже в гараже. Тихонько открывает ворота изнутри, заводит машину, выезжает, закрывает ворота, подьезжает к КПП кооператива, сигналит, машет сонному охраннику привет и уезжает. Надо ставить тогда и сигнализацию, датчики движения.

Вообщем я "за" общую калитку на магнитном замке в гаражный кооператив. В Комфорт Тауне кучу калиток в разные направления и ничего, живут люди.

25 апреля 2016 14:38:59 #39
[quote]Сделают второй выезд, то пусть не ленится и проходит через него(лишних 300 м) и никакие входы/выходы с карточными доступами не нужны. [/quote]Ночью там стрёмно идти от въезда в гаражный кооператив до будущего второго выезда из ЖК. Был там? Представь ночь, часов 23:00, рядом промзона и ты этих 300 метров идешь с ключами от квартиры, деньгами, документами. Даже с освещением, дать по голове раз плюнуть и обчистить человека. Борщага рядом, привет! Человек почему-то не купил гараж со стеной выходящей на эту дорогу, не прорубил там дверь так чтобы было в пяти метрах от въезда в ЖК. Почему? Ааааа, там не будет охраняться дверь, она же будет выходить на дорогу. Так и текущую дверь в ЖК никто охранять не обязан. У хозяина гаража большие риски: дверь в углу, вскрыть ее не составляет труда для опытного медвежатника, никто ночью и видеть не будет. И медвежатник уже в гараже. Тихонько открывает ворота изнутри, заводит машину, выезжает, закрывает ворота, подьезжает к КПП кооператива, сигналит, машет сонному охраннику привет и уезжает. Надо ставить тогда и сигнализацию, датчики движения. Вообщем я "за" общую калитку на магнитном замке в гаражный кооператив. В Комфорт Тауне кучу калиток в разные направления и ничего, живут люди.
" цитировать

AkkopgeoH:

Сделают второй выезд, то пусть не ленится и проходит через него(лишних 300 м) и никакие входы/выходы с карточными доступами не нужны.

Ночью там стрёмно идти от въезда в гаражный кооператив до будущего второго выезда из ЖК. Был там? Представь ночь, часов 23:00, рядом промзона и ты этих 300 метров идешь с ключами от квартиры, деньгами, документами. Даже с освещением, дать по голове раз плюнуть и обчистить человека. Борщага рядом, привет!

Человек почему-то не купил гараж со стеной выходящей на эту дорогу, не прорубил там дверь так чтобы было в пяти метрах от въезда в ЖК. Почему? Ааааа, там не будет охраняться дверь, она же будет выходить на дорогу. Так и текущую дверь в ЖК никто охранять не обязан. У хозяина гаража большие риски: дверь в углу, вскрыть ее не составляет труда для опытного медвежатника, никто ночью и видеть не будет. И медвежатник уже в гараже. Тихонько открывает ворота изнутри, заводит машину, выезжает, закрывает ворота, подьезжает к КПП кооператива, сигналит, машет сонному охраннику привет и уезжает. Надо ставить тогда и сигнализацию, датчики движения.

Вообщем я "за" общую калитку на магнитном замке в гаражный кооператив. В Комфорт Тауне кучу калиток в разные направления и ничего, живут люди.

Как помню, то калитку закрыли, так как начальник кооператива попросил, тогда, если мы заходим через эту калитку, то тогда и они могут через неё ходить, по-этому решили её вообще закрыть. Логично, кто разрешит непонятно кому заходить на территорию гаражного кооператива, они ж не могут отследить, есть у тебя там машина или нету.

25 апреля 2016 14:48:13 #40
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]:[quote] [quote]Сделают второй выезд, то пусть не ленится и проходит через него(лишних 300 м) и никакие входы/выходы с карточными доступами не нужны. [/quote]Ночью там стрёмно идти от въезда в гаражный кооператив до будущего второго выезда из ЖК. Был там? Представь ночь, часов 23:00, рядом промзона и ты этих 300 метров идешь с ключами от квартиры, деньгами, документами. Даже с освещением, дать по голове раз плюнуть и обчистить человека. Борщага рядом, привет! Человек почему-то не купил гараж со стеной выходящей на эту дорогу, не прорубил там дверь так чтобы было в пяти метрах от въезда в ЖК. Почему? Ааааа, там не будет охраняться дверь, она же будет выходить на дорогу. Так и текущую дверь в ЖК никто охранять не обязан. У хозяина гаража большие риски: дверь в углу, вскрыть ее не составляет труда для опытного медвежатника, никто ночью и видеть не будет. И медвежатник уже в гараже. Тихонько открывает ворота изнутри, заводит машину, выезжает, закрывает ворота, подьезжает к КПП кооператива, сигналит, машет сонному охраннику привет и уезжает. Надо ставить тогда и сигнализацию, датчики движения. Вообщем я "за" общую калитку на магнитном замке в гаражный кооператив. В Комфорт Тауне кучу калиток в разные направления и ничего, живут люди. [/quote] Как помню, то калитку закрыли, так как начальник кооператива попросил, тогда, если мы заходим через эту калитку, то тогда и они могут через неё ходить, по-этому решили её вообще закрыть. Логично, кто разрешит непонятно кому заходить на территорию гаражного кооператива, они ж не могут отследить, есть у тебя там машина или нету.
" цитировать

olya:

AkkopgeoH:

Как помню, то калитку закрыли, так как начальник кооператива попросил, тогда, если мы заходим через эту калитку, то тогда и они могут через неё ходить, по-этому решили её вообще закрыть. Логично, кто разрешит непонятно кому заходить на территорию гаражного кооператива, они ж не могут отследить, есть у тебя там машина или нету.

доступ по картам - карты на замке прописываются только тех жителей у которых есть доступ в гараж. кооператив.

25 апреля 2016 14:53:41 #41
[b][color=#2B4157;]olya[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]: [quote] [quote]Сделают второй выезд, то пусть не ленится и проходит через него(лишних 300 м) и никакие входы/выходы с карточными доступами не нужны. [/quote]Ночью там стрёмно идти от въезда в гаражный кооператив до будущего второго выезда из ЖК. Был там? Представь ночь, часов 23:00, рядом промзона и ты этих 300 метров идешь с ключами от квартиры, деньгами, документами. Даже с освещением, дать по голове раз плюнуть и обчистить человека. Борщага рядом, привет! Человек почему-то не купил гараж со стеной выходящей на эту дорогу, не прорубил там дверь так чтобы было в пяти метрах от въезда в ЖК. Почему? Ааааа, там не будет охраняться дверь, она же будет выходить на дорогу. Так и текущую дверь в ЖК никто охранять не обязан. У хозяина гаража большие риски: дверь в углу, вскрыть ее не составляет труда для опытного медвежатника, никто ночью и видеть не будет. И медвежатник уже в гараже. Тихонько открывает ворота изнутри, заводит машину, выезжает, закрывает ворота, подьезжает к КПП кооператива, сигналит, машет сонному охраннику привет и уезжает. Надо ставить тогда и сигнализацию, датчики движения. Вообщем я "за" общую калитку на магнитном замке в гаражный кооператив. В Комфорт Тауне кучу калиток в разные направления и ничего, живут люди. [/quote] Как помню, то калитку закрыли, так как начальник кооператива попросил, тогда, если мы заходим через эту калитку, то тогда и они могут через неё ходить, по-этому решили её вообще закрыть. Логично, кто разрешит непонятно кому заходить на территорию гаражного кооператива, они ж не могут отследить, есть у тебя там машина или нету. [/quote] доступ по картам - карты на замке прописываются только тех жителей у которых есть доступ в гараж. кооператив.
" цитировать

доступ по картам - карты на замке прописываются только тех жителей у которых есть доступ в гараж. кооператив.

Именно. Отдельные карты! Только владельцы/арендаторы гаражей проживающие в ЖК смогут пользоваться этой калиткой.

25 апреля 2016 15:01:51 #42
[quote]доступ по картам - карты на замке прописываются только тех жителей у которых есть доступ в гараж. кооператив. [/quote]Именно. Отдельные карты! Только владельцы/арендаторы гаражей проживающие в ЖК смогут пользоваться этой калиткой.
" цитировать

AkkopgeoH:

Именно. Отдельные карты! Только владельцы/арендаторы гаражей проживающие в ЖК смогут пользоваться этой калиткой.

можно даже те же карты, что и в ЖК, просто прописать на том замке только некоторые

25 апреля 2016 15:12:05 #43
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]:[quote] [quote]доступ по картам - карты на замке прописываются только тех жителей у которых есть доступ в гараж. кооператив. [/quote]Именно. Отдельные карты! Только владельцы/арендаторы гаражей проживающие в ЖК смогут пользоваться этой калиткой. [/quote] можно даже те же карты, что и в ЖК, просто прописать на том замке только некоторые
" цитировать

можно даже те же карты, что и в ЖК, просто прописать на том замке только некоторые

Боссы кооператива могут не понять этих айтишных материй. Им надо видеть карту где будет написано: Пропуск в гараж № 33 ГСК АРКТИКА / ЖК Відпочинок, буд. 23-г кв. 13.

25 апреля 2016 15:15:53 #44
[quote]можно даже те же карты, что и в ЖК, просто прописать на том замке только некоторые [/quote]Боссы кооператива могут не понять этих айтишных материй. Им надо видеть карту где будет написано: [b]Пропуск в гараж № 33 ГСК АРКТИКА / ЖК Відпочинок, буд. 23-г кв. 13.[/b]
" цитировать

AkkopgeoH:

Боссы кооператива могут не понять этих айтишных материй. Им надо видеть карту где будет написано: Пропуск в гараж № 33 ГСК АРКТИКА / ЖК Відпочинок, буд. 23-г кв. 13.

узнайте всё у Irings, вроде она тогда этим вопросом занималась и она вешала замок. Вроде)))

25 апреля 2016 17:55:10 #45
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]:[quote] [quote]можно даже те же карты, что и в ЖК, просто прописать на том замке только некоторые [/quote]Боссы кооператива могут не понять этих айтишных материй. Им надо видеть карту где будет написано: [b]Пропуск в гараж № 33 ГСК АРКТИКА / ЖК Відпочинок, буд. 23-г кв. 13.[/b] [/quote] узнайте всё у Irings, вроде она тогда этим вопросом занималась и она вешала замок. Вроде)))
" цитировать