Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Остекленение балконов
Автор Список сообщений
  • Стаж: 2372 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

-Naum-:

egorix:

........я ещё установил себе стеклопакет с обогревом! Отлично решение для панорамных окон вроде-бы. Пока-что не могу отставить отзыв т.к. не пользовался, но ребята, которые устанавливают явно ответственные, сказали, что пока не протестируем - ничего не сдадут и денег не потребуют :)

Действительно очень хорошое и недешевое решение.
Так вы эти стеклопакеты установили на балкон? или заменили существующих окнах что сданы с домом?
А в чем проблема потестировать - включили, пощупатели минут через 5 они теплые должны быть.

Нет, на неотапливаемом балконе лично моё мнение, что ставить их смысла никакого нету. ИМХО это будет пустая трата энергии, да и балкон у меня относительно других домов - маленький, много времени там проводить зимой уж точно не будем.

Я установил себе такие стеклопакеты вместо тех, что стояли изначально в двух комнатах, где будет спальня и гостинная. Я сделал это на всякий случай т.к. переживаю, что могут быть проблемы с отоплением, а одного кондея для обогрева может не хватить! Плюс хотелось попробовать что-то современное...

По поводу тестирования. 5 минут это слишком быстро, у меня за 5 минут нагревается развечто одно из 4 окон ( самое маленькое ). Нагрев до того момента, чтобы что-то почувствовать рукой занимает минут 20. Дело в том, что я ещё не пользовался ими в реальной жизни и не могу сказать насколько это полезная вещь :) Но если они не поломаются, то думаю это будет прикольный бонус к отоплению.

26 апреля 2015 14:51:32 #197
[b][color=#2B4157;]-Naum-[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]egorix[/color][/b]: [quote]........я ещё установил себе стеклопакет с обогревом! Отлично решение для панорамных окон вроде-бы. Пока-что не могу отставить отзыв т.к. не пользовался, но ребята, которые устанавливают явно ответственные, сказали, что пока не протестируем - ничего не сдадут и денег не потребуют :) [/quote]Действительно очень хорошое и недешевое решение. Так вы эти стеклопакеты установили на балкон? или заменили существующих окнах что сданы с домом? А в чем проблема потестировать - включили, пощупатели минут через 5 они теплые должны быть. [/quote] Нет, на неотапливаемом балконе лично моё мнение, что ставить их смысла никакого нету. ИМХО это будет пустая трата энергии, да и балкон у меня относительно других домов - маленький, много времени там проводить зимой уж точно не будем. Я установил себе такие стеклопакеты вместо тех, что стояли изначально в двух комнатах, где будет спальня и гостинная. Я сделал это на всякий случай т.к. переживаю, что могут быть проблемы с отоплением, а одного кондея для обогрева может не хватить! Плюс хотелось попробовать что-то современное... По поводу тестирования. 5 минут это слишком быстро, у меня за 5 минут нагревается развечто одно из 4 окон ( самое маленькое ). Нагрев до того момента, чтобы что-то почувствовать рукой занимает минут 20. Дело в том, что я ещё не пользовался ими в реальной жизни и не могу сказать насколько это полезная вещь :) Но если они не поломаются, то думаю это будет прикольный бонус к отоплению.
" цитировать
  • Стаж: 2664 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

Ребята, кому интересно ОСТЕКЛЕНИЕ БАЛКОНОВ! Остальные можете не читать.

Итак, решили мы остеклить свой балкон в 15 доме. Провели "Тендер", выбрали одного из подрядчиков, которые уже так полюбились нашему комплексу (цена-качество). Набрал, сказали мы "МАТЕРЫЕ ВОЛКИ" размеры Вашего балкона у нас есть. Сумма вот такая... Пригласили их на замер, пришли с ноутбуком, реально очень деловые колбасы, промеряли, мы заранее попросили просчитать варианты подешевле и добавить москитные сетки на два окна. В итоге он считал, ужимал, но вышел на эту же сумму (Вам не странно?!), но с сетками (стоимость сеток 400 грн). Попросил не тянуть по скольку курс завтра влупит, ему об этом шепнула это в ухо сама госпожа гонтарева (фамилию пишу с маленькой буквы умышленно). Вообщем, как говорится замотивировал нас парниша от и до...

Но не тут то было, умные люди раскрыли нам глаза. Итак, на что Вам стоит обратить внимание при просчете стоимости балкона:
1) все замеры перемерить самим (в нашем случае умники, насчитали один из пролетов как 46,5 см, а по факту 33 см, итого разница 13,5 см, Вы скажете да фигня, но он же сделал кидочек и по высоте (порядка 7-8 см) и это самый маленький пролет...).
2) нужно проговаривать все нюансы: жесткость конструкции, цельность центральной части и т.п. (У нас 10 этаж размеры центральной части порядка 3 м на 2,7 м, и свыше 100 кг, которые необходимо поднять на руках на веревке, как вариант центральную часть необходимо разделить за счет этого увеличится ширина профиля, но при этом прочность конструкции увеличится).
3) внизу, как не крути придется задувать пеной, деловые колбасы предложили внизу сделать козырек и напарили мне еще модного герметика/силикона под это дело.

В итоге знакомые подсказали мне подрядчика. Приехал мужичек, с виду простой, как двери, без ноута, с рулеткой, ручкой за ухом и листком бумаги позаимствованным из чужого блокнота, ну тут я думаю, попал ты дядя, 5 минут и поедешь на следующий заказ...

1) Первый вопрос, говорю а зачем Вам мерить у меня уже спецы все сделали, он мне: не-не, я знаю, как Ваши спецы Вам замеры сделали))). В итоге все замеры по несколько десятков сантиметров меньше по всему периметру, а это несколько тысяч, как оказалось потом...
2) Четко объяснил нюансы с центральной частью балкона.
3) Сказал, что без пены не обойтись, но тут не козырек нужен, а нужно зашивать с обратной стороны полностью, чтобы исключить момент попадания солнечного света на пену.
4) После замера прошлись по комплексу, он еще показал и рассказал несколько нюансов по поводу балкона на "живых" примерах.

Вывод: Как бы мы не рвались в мир цифровых технологий, надо всегда оставаться человеком. И простой мужичек с ручкой за ухом, может четко все рассказать и показать при этом не кидая клиента в тупую, ведь цена вопроса несколько тысяч гривен, которые сейчас так не лишние... Завтра делаю предоплату и подписываю договор. Через 2 недели обещали приехать и установить. По факту отпишусь. Желающим могу дать контакты, пишите в личку.

10 июня 2015 19:51:00 #203
Ребята, кому интересно ОСТЕКЛЕНИЕ БАЛКОНОВ! Остальные можете не читать. Итак, решили мы остеклить свой балкон в 15 доме. Провели "Тендер", выбрали одного из подрядчиков, которые уже так полюбились нашему комплексу (цена-качество). Набрал, сказали мы "МАТЕРЫЕ ВОЛКИ" размеры Вашего балкона у нас есть. Сумма вот такая... Пригласили их на замер, пришли с ноутбуком, реально очень деловые колбасы, промеряли, мы заранее попросили просчитать варианты подешевле и добавить москитные сетки на два окна. В итоге он считал, ужимал, но вышел на эту же сумму (Вам не странно?!), но с сетками (стоимость сеток 400 грн). Попросил не тянуть по скольку курс завтра влупит, ему об этом шепнула это в ухо сама госпожа гонтарева (фамилию пишу с маленькой буквы умышленно). Вообщем, как говорится замотивировал нас парниша от и до... Но не тут то было, умные люди раскрыли нам глаза. Итак, на что Вам стоит обратить внимание при просчете стоимости балкона: 1) все замеры перемерить самим (в нашем случае умники, насчитали один из пролетов как 46,5 см, а по факту 33 см, итого разница 13,5 см, Вы скажете да фигня, но он же сделал кидочек и по высоте (порядка 7-8 см) и это самый маленький пролет...). 2) нужно проговаривать все нюансы: жесткость конструкции, цельность центральной части и т.п. (У нас 10 этаж размеры центральной части порядка 3 м на 2,7 м, и свыше 100 кг, которые необходимо поднять на руках на веревке, как вариант центральную часть необходимо разделить за счет этого увеличится ширина профиля, но при этом прочность конструкции увеличится). 3) внизу, как не крути придется задувать пеной, деловые колбасы предложили внизу сделать козырек и напарили мне еще модного герметика/силикона под это дело. В итоге знакомые подсказали мне подрядчика. Приехал мужичек, с виду простой, как двери, без ноута, с рулеткой, ручкой за ухом и листком бумаги позаимствованным из чужого блокнота, ну тут я думаю, попал ты дядя, 5 минут и поедешь на следующий заказ... 1) Первый вопрос, говорю а зачем Вам мерить у меня уже спецы все сделали, он мне: не-не, я знаю, как Ваши спецы Вам замеры сделали))). В итоге все замеры по несколько десятков сантиметров меньше по всему периметру, а это несколько тысяч, как оказалось потом... 2) Четко объяснил нюансы с центральной частью балкона. 3) Сказал, что без пены не обойтись, но тут не козырек нужен, а нужно зашивать с обратной стороны полностью, чтобы исключить момент попадания солнечного света на пену. 4) После замера прошлись по комплексу, он еще показал и рассказал несколько нюансов по поводу балкона на "живых" примерах. [u][b]Вывод:[/b][/u] Как бы мы не рвались в мир цифровых технологий, надо всегда оставаться человеком. И простой мужичек с ручкой за ухом, может четко все рассказать и показать при этом не кидая клиента в тупую, ведь цена вопроса несколько тысяч гривен, которые сейчас так не лишние... Завтра делаю предоплату и подписываю договор. Через 2 недели обещали приехать и установить. По факту отпишусь. Желающим могу дать контакты, пишите в личку.
" цитировать
  • Стаж: 1958 дня(ей)
  • Рейтинг: -7

FireStorm:

......Завтра делаю предоплату и подписываю договор. Через 2 недели обещали приехать и установить. По факту отпишусь. Желающим могу дать контакты, пишите в личку.

а какие варианты вам предлагали и на каком остановились?
А договор тоже на мужичка с рулеткой?
2-е недели - учитывая что сейчас сезон и цвет нестандартный - достаточно сжатый срок - для комфортного производственного процесса не отклоняясь от технологии изготовления. Возможные варианты - отсутсвие работы, нарушение технологии или обычный обман - повнимательнее, проявлять бдительность нигде не лишнее.

11 июня 2015 00:50:36 #204
[b][color=#2B4157;]FireStorm[/color][/b]:[quote]......Завтра делаю предоплату и подписываю договор. Через 2 недели обещали приехать и установить. По факту отпишусь. Желающим могу дать контакты, пишите в личку. [/quote]а какие варианты вам предлагали и на каком остановились? А договор тоже на мужичка с рулеткой? 2-е недели - учитывая что сейчас сезон и цвет нестандартный - достаточно сжатый срок - для комфортного производственного процесса не отклоняясь от технологии изготовления. Возможные варианты - отсутсвие работы, нарушение технологии или обычный обман - повнимательнее, проявлять бдительность нигде не лишнее.
" цитировать
  • Стаж: 2678 дня(ей)
  • Рейтинг: +34

да, цвет у нас нестандартный, поэтому на ламинацию уходит дополнительно +1 неделя

11 июня 2015 08:15:48 #205
да, цвет у нас нестандартный, поэтому на ламинацию уходит дополнительно +1 неделя
" цитировать
  • Стаж: 1936 дня(ей)
  • Рейтинг: +13

vanto11:

Тогда действительно ооочень мало работы. У нас на ламинацию 10 дней идет, т.к. заламинированный профиль должен отлежаться МИНИМУМ 7 дней, а добавьте сюда день на ламинацию, на переустановку оборудования и очередь на ламинацию и выходные дни - вот и выходит дней десять, что бы без спешки и без проблем.

11 июня 2015 09:26:09 #206
[b][color=#2B4157;]vanto11[/color][/b]:[quote]да, цвет у нас нестандартный, поэтому на ламинацию уходит дополнительно +1 неделя [/quote] Тогда действительно ооочень мало работы. У нас на ламинацию 10 дней идет, т.к. заламинированный профиль должен отлежаться МИНИМУМ 7 дней, а добавьте сюда день на ламинацию, на переустановку оборудования и очередь на ламинацию и выходные дни - вот и выходит дней десять, что бы без спешки и без проблем.
" цитировать
  • Стаж: 1958 дня(ей)
  • Рейтинг: -7

vanto11:

конечно это в большей части зависит от используемого клея. Но рекомендуется
после ламинирования профиля - отлежаться последнему - чтобы клей полностью закристаллизировался,
по принципу чем больше - тем лучше.
того +1 неделя с учетом логистики это выглядит не технологично

11 июня 2015 11:37:35 #207
[b][color=#2B4157;]vanto11[/color][/b]:[quote]да, цвет у нас нестандартный, поэтому на ламинацию уходит дополнительно +1 неделя [/quote]конечно это в большей части зависит от используемого клея. Но рекомендуется после ламинирования профиля - отлежаться последнему - чтобы клей полностью закристаллизировался, по принципу чем больше - тем лучше. того +1 неделя с учетом логистики это выглядит не технологично
" цитировать
  • Стаж: 1913 дня(ей)
  • Рейтинг: +12

Буквально неделю назад остеклили балкон. Выбирали подрядчика, отталкиваясь от отзывов уже стекливших ну и важным критереем было, что бы сделали по быстрее.
В общем, могу смело советовать ГВФ в лице Игоря (его контакты где-то в теме уже были), который все доступно объяснил, пообещал, что сделают за 2,5 недели, что и указали в подписанном договоре. На замер приехал очень терпеливый мужчина, который выслушал все капризы по поводу стекления лоджии и ответил на миллион моих вопросов :)
Позвонили ровно через 2,5 недели, договорились об установке, которая заняла еще один день.
Их работой довольны, в целом очень приятно было с ними работать! Кстати, ребята уже неоднократно стеклили в нашем ЖК.

17 июня 2015 21:47:50 #208
Буквально неделю назад остеклили балкон. Выбирали подрядчика, отталкиваясь от отзывов уже стекливших ну и важным критереем было, что бы сделали по быстрее. В общем, могу смело советовать ГВФ в лице Игоря (его контакты где-то в теме уже были), который все доступно объяснил, пообещал, что сделают за 2,5 недели, что и указали в подписанном договоре. На замер приехал очень терпеливый мужчина, который выслушал все капризы по поводу стекления лоджии и ответил на миллион моих вопросов :) Позвонили ровно через 2,5 недели, договорились об установке, которая заняла еще один день. Их работой довольны, в целом очень приятно было с ними работать! Кстати, ребята уже неоднократно стеклили в нашем ЖК.
" цитировать
  • Стаж: 2663 дня(ей)
  • Рейтинг: +97

darina:

Буквально неделю назад остеклили балкон. Выбирали подрядчика, отталкиваясь от отзывов уже стекливших ну и важным критереем было, что бы сделали по быстрее.
В общем, могу смело советовать ГВФ в лице Игоря (его контакты где-то в теме уже были), который все доступно объяснил, пообещал, что сделают за 2,5 недели, что и указали в подписанном договоре. На замер приехал очень терпеливый мужчина, который выслушал все капризы по поводу стекления лоджии и ответил на миллион моих вопросов :)
Позвонили ровно через 2,5 недели, договорились об установке, которая заняла еще один день.
Их работой довольны, в целом очень приятно было с ними работать! Кстати, ребята уже неоднократно стеклили в нашем ЖК.

Они скидку Вам сделали? У нас с ними договор вообще-то по скидочной политике.
И еще просьба: кто у ГВФ стеклился, если не лень, отпишитесь в личку, а то они рассказывают, что заказов нет практически.

18 июня 2015 16:53:27 #209
[b][color=#2B4157;]darina[/color][/b]: [quote]Буквально неделю назад остеклили балкон. Выбирали подрядчика, отталкиваясь от отзывов уже стекливших ну и важным критереем было, что бы сделали по быстрее. В общем, могу смело советовать ГВФ в лице Игоря (его контакты где-то в теме уже были), который все доступно объяснил, пообещал, что сделают за 2,5 недели, что и указали в подписанном договоре. На замер приехал очень терпеливый мужчина, который выслушал все капризы по поводу стекления лоджии и ответил на миллион моих вопросов :) Позвонили ровно через 2,5 недели, договорились об установке, которая заняла еще один день. Их работой довольны, в целом очень приятно было с ними работать! Кстати, ребята уже неоднократно стеклили в нашем ЖК.[/quote] Они скидку Вам сделали? У нас с ними договор вообще-то по скидочной политике. И еще просьба: кто у ГВФ стеклился, если не лень, отпишитесь в личку, а то они рассказывают, что заказов нет практически.
" цитировать
  • Стаж: 1913 дня(ей)
  • Рейтинг: +12

irriss:

darina:

И еще просьба: кто у ГВФ стеклился, если не лень, отпишитесь в личку, а то они рассказывают, что заказов нет практически.

Сделали 3% скидки при 100% оплате.

24 июня 2015 08:37:45 #210
[b][color=#2B4157;]irriss[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]darina[/color][/b]: [quote]Буквально неделю назад остеклили балкон. Выбирали подрядчика, отталкиваясь от отзывов уже стекливших ну и важным критереем было, что бы сделали по быстрее. В общем, могу смело советовать ГВФ в лице Игоря (его контакты где-то в теме уже были), который все доступно объяснил, пообещал, что сделают за 2,5 недели, что и указали в подписанном договоре. На замер приехал очень терпеливый мужчина, который выслушал все капризы по поводу стекления лоджии и ответил на миллион моих вопросов :) Позвонили ровно через 2,5 недели, договорились об установке, которая заняла еще один день. Их работой довольны, в целом очень приятно было с ними работать! Кстати, ребята уже неоднократно стеклили в нашем ЖК.[/quote] Они скидку Вам сделали? У нас с ними договор вообще-то по скидочной политике. И еще просьба: кто у ГВФ стеклился, если не лень, отпишитесь в личку, а то они рассказывают, что заказов нет практически. [/quote] Сделали 3% скидки при 100% оплате.
" цитировать

darina:

irriss:

darina:

Сделали 3% скидки при 100% оплате.

Спасибо. Принято.

24 июня 2015 14:44:29 #211
[b][color=#2B4157;]darina[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]irriss[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]darina[/color][/b]: [quote] [/quote]Они скидку Вам сделали? У нас с ними договор вообще-то по скидочной политике. И еще просьба: кто у ГВФ стеклился, если не лень, отпишитесь в личку, а то они рассказывают, что заказов нет практически. [/quote] Сделали 3% скидки при 100% оплате. [/quote]Спасибо. Принято.
" цитировать

Господа, хотелось бы знать Ваше мнение: нужна ли нам третья компания-стекольщик помимо первых двух, выбранных жильцами прежде? Так же готовы зайти на комплекс, хвастаются большим опытом работы и обещают скидки (последнее пока не обсуждали).

Про первые две напоминаю:

Контактные лица:

ГВФ Игорь 095 073 08 07

ВМО Евгений 0507350229

При общении говорим, что с Випочинка и ТРЕБУЕМ обещанные скидки!

Пы.Сы.: Простите, что дублирую посты, просто, у нас сразу две ветки по остеклению образовалось

24 июня 2015 14:50:19 #212
Господа, хотелось бы знать Ваше мнение: нужна ли нам третья компания-стекольщик помимо первых двух, выбранных жильцами прежде? Так же готовы зайти на комплекс, хвастаются большим опытом работы и обещают скидки (последнее пока не обсуждали). Про первые две напоминаю: Контактные лица: [b]ГВФ Игорь 095 073 08 07[/b] [b]ВМО Евгений 0507350229[/b] При общении говорим, что с Випочинка и [b]ТРЕБУЕМ[/b] обещанные скидки! Пы.Сы.: Простите, что дублирую посты, просто, у нас сразу две ветки по остеклению образовалось[img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/6.gif[/img]
" цитировать
  • Стаж: 2660 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

я что-то уже запуталась. Подскажите, пожалуйста, по состоянию на сегодня, нужно ли мне чьё-то согласие (утверждение, оповещение....) на остекленение или нет? Или , если не нарушать общей концепции, то можно смело стеклить? А что с этими штрафами, были у кого-то проблемы из первой очереди? Спасибо.

21 июля 2015 01:22:01 #213
я что-то уже запуталась. Подскажите, пожалуйста, по состоянию на сегодня, нужно ли мне чьё-то согласие (утверждение, оповещение....) на остекленение или нет? Или , если не нарушать общей концепции, то можно смело стеклить? А что с этими штрафами, были у кого-то проблемы из первой очереди? Спасибо.
" цитировать
  • Стаж: 2240 дня(ей)
  • Рейтинг: +23

Юлиана:

ЖК Відпочинок не является отдельним государством, следовательно - все моменты остекления балконов могут носить исключительно рекомендационный характер.
По действующему законодательству остекление балконов не требует разрешительного согласования.
Более того, глядя на архитектурный "шедевр", который был создан на этапе строительства в первом (от въезда) доме (если смотреть со стороны ЖЕКа), а также на произвольное остекление других квартир, можете с чистой совестью организовывать остекление своего балкона по своему вкусу и у своих подрядчиков.

Никто не вправе навязать Вам своих подрядчиков. В конце концов, Вас может не устроить их предложения по цене, качеству и материалам.

21 июля 2015 10:11:44 #214
[b][color=#2B4157;]Юлиана[/color][/b]:[quote]я что-то уже запуталась. Подскажите, пожалуйста, по состоянию на сегодня, нужно ли мне чьё-то согласие (утверждение, оповещение....) на остекленение или нет? Или , если не нарушать общей концепции, то можно смело стеклить? А что с этими штрафами, были у кого-то проблемы из первой очереди? Спасибо. [/quote]ЖК Відпочинок не является отдельним государством, следовательно - все моменты остекления балконов могут носить исключительно рекомендационный характер. По действующему законодательству остекление балконов не требует разрешительного согласования. Более того, глядя на архитектурный "шедевр", который был создан на этапе строительства в первом (от въезда) доме (если смотреть со стороны ЖЕКа), а также на произвольное остекление других квартир, можете с чистой совестью организовывать остекление своего балкона по своему вкусу и у своих подрядчиков. Никто не вправе навязать Вам своих подрядчиков. В конце концов, Вас может не устроить их предложения по цене, качеству и материалам.
" цитировать
  • Стаж: 2678 дня(ей)
  • Рейтинг: +34

1177ua:

глядя на архитектурный "шедевр", который был создан на этапе строительства в первом (от въезда) доме (если смотреть со стороны ЖЕКа), а также на произвольное остекление других квартир, можете с чистой совестью организовывать остекление своего балкона по своему вкусу и у своих подрядчиков.

не совсем так, некоторые правила все же есть:
- количество секций, их должно быть столько сколько секций с защитными стеклами, чтобы вертикальные столбики перегородки совпадали со сторонами секций
- цвет должен быть ламинирован как у окон
а остальное уже на свой вкус

21 июля 2015 10:23:45 #215
[b][color=#2B4157;]1177ua[/color][/b]: [quote]глядя на архитектурный "шедевр", который был создан на этапе строительства в первом (от въезда) доме (если смотреть со стороны ЖЕКа), а также на произвольное остекление других квартир, можете с чистой совестью организовывать остекление своего балкона по своему вкусу и у своих подрядчиков. [/quote] не совсем так, некоторые правила все же есть: - количество секций, их должно быть столько сколько секций с защитными стеклами, чтобы вертикальные столбики перегородки совпадали со сторонами секций - цвет должен быть ламинирован как у окон а остальное уже на свой вкус
" цитировать
  • Стаж: 2660 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

vanto11:

1177ua:

глядя на архитектурный "шедевр", который был создан на этапе строительства в первом (от въезда) доме (если смотреть со стороны ЖЕКа), а также на произвольное остекление других квартир, можете с чистой совестью организовывать остекление своего балкона по своему вкусу и у своих подрядчиков.

не совсем так, некоторые правила все же есть:
- количество секций, их должно быть столько сколько секций с защитными стеклами, чтобы вертикальные столбики перегородки совпадали со сторонами секций
- цвет должен быть ламинирован как у окон
а остальное уже на свой вкус

не, ну это понятно, если я решусь на остекленение, то в соответствии всем требованиям, иначе заплюют соседи, хотя итак заплюют. Так, а что к 10тыс., были случаи?

21 июля 2015 12:55:48 #216
[b][color=#2B4157;]vanto11[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]1177ua[/color][/b]: [quote]глядя на архитектурный "шедевр", который был создан на этапе строительства в первом (от въезда) доме (если смотреть со стороны ЖЕКа), а также на произвольное остекление других квартир, можете с чистой совестью организовывать остекление своего балкона по своему вкусу и у своих подрядчиков. [/quote] не совсем так, некоторые правила все же есть: - количество секций, их должно быть столько сколько секций с защитными стеклами, чтобы вертикальные столбики перегородки совпадали со сторонами секций - цвет должен быть ламинирован как у окон а остальное уже на свой вкус [/quote] не, ну это понятно, если я решусь на остекленение, то в соответствии всем требованиям, иначе заплюют соседи, хотя итак заплюют. Так, а что к 10тыс., были случаи?
" цитировать