Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Остекленение балконов
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1562 дня(ей)
  • Рейтинг: +23

Если заключались, то может расскажете какой именно?
Лично у меня на руках инвестсоглашение, по условиям которого должен быть заключен еще только договор купли-продажи.
Поэтому и возник вопрос: возможно при определенных отношениях между инвесторами (покупателями) и ИФК действительно заключается предварительный договор?
Проясните, пжлста.

01 апреля 2015 19:46:52 #181
Если заключались, то может расскажете какой именно? Лично у меня на руках инвестсоглашение, по условиям которого должен быть заключен еще только договор купли-продажи. Поэтому и возник вопрос: возможно при определенных отношениях между инвесторами (покупателями) и ИФК действительно заключается предварительный договор? Проясните, пжлста.
" цитировать
  • Стаж: 1823 дня(ей)

После сдачи дома в эксплуатацию инвестсоглашения не заключаются. Вместо них заключаются предварительные договора купли-продажи. А полсле оформления прав собственности уже идут договора купли-продажи.

02 апреля 2015 13:05:21 #182
После сдачи дома в эксплуатацию инвестсоглашения не заключаются. Вместо них заключаются предварительные договора купли-продажи. А полсле оформления прав собственности уже идут договора купли-продажи.
" цитировать
  • Стаж: 1280 дня(ей)
  • Рейтинг: -7

что-то вы от темы отвлеклись.
Тут обсуждают остекление балконов, а не бумажную волокиту.А тот, кто там ранее писал, что ему в своих 40-100 метрах будут лишние дополнительные 8 метров, считаю чушью. Им всегда найдется грамотное применение (раньше Хрущевская кухня = 6 метров и все довольные были)
В нашем климате открытых 8 метров - это поистине бесполезное пространство.
Повторюсь - застройщик все это знал и ничего не сделал чтобы избежать прецеденты

03 апреля 2015 01:35:15 #183
что-то вы от темы отвлеклись. Тут обсуждают остекление балконов, а не бумажную волокиту.А тот, кто там ранее писал, что ему в своих 40-100 метрах будут лишние дополнительные 8 метров, считаю чушью. Им всегда найдется грамотное применение (раньше Хрущевская кухня = 6 метров и все довольные были) В нашем климате открытых 8 метров - это поистине бесполезное пространство. Повторюсь - застройщик все это знал и ничего не сделал чтобы избежать прецеденты
" цитировать
  • Стаж: 1923 дня(ей)
  • Рейтинг: +78

-Naum-:

Тут обсуждают остекление балконов, а не бумажную волокиту.А тот, кто там ранее писал, что ему в своих 40-100 метрах будут лишние дополнительные 8 метров, считаю чушью. Им всегда найдется грамотное применение (раньше Хрущевская кухня = 6 метров и все довольные были)
Повторюсь - застройщик все это знал и ничего не сделал чтобы избежать прецеденты

ох, скільки всього в одному пості: волокіта, нісенітниця, грамотне застосування, плачевна відсилка до хрущовок, наш клімат, істина і забудовник, який все знав і нічого не зробив.

Прям коротка вижимка з книги про маніпуляції для починаючих маркетологів. В рамочку можна поставити і ритуально спалити.

Хочете продавати свої послуги - продавайте у відповідній темі, а тут ваша "експертна" думка зайва

03 апреля 2015 04:42:47 #184
[b][color=#2B4157;]-Naum-[/color][/b]:[quote]что-то вы от темы отвлеклись. Тут обсуждают остекление балконов, а не бумажную волокиту.А тот, кто там ранее писал, что ему в своих 40-100 метрах будут лишние дополнительные 8 метров, считаю чушью. Им всегда найдется грамотное применение (раньше Хрущевская кухня = 6 метров и все довольные были) В нашем климате открытых 8 метров - это поистине бесполезное пространство. Повторюсь - застройщик все это знал и ничего не сделал чтобы избежать прецеденты[/quote]ох, скільки всього в одному пості: волокіта, нісенітниця, грамотне застосування, плачевна відсилка до хрущовок, наш клімат, істина і забудовник, який все знав і нічого не зробив. Прям коротка вижимка з книги про маніпуляції для починаючих маркетологів. В рамочку можна поставити і ритуально спалити. Хочете продавати свої послуги - продавайте у відповідній темі, а тут ваша "експертна" думка зайва
" цитировать
  • Стаж: 1823 дня(ей)

Климат не причем, главное - менталитет.
Обычный дом в Германии, балконы такой же конструкции как у нас https://goo.gl/maps/647yE
Обычный дом на Мальте http://img.travel.ru/images2/2011/06/object190767/img_5230.jpg
Менталитет у нас ближе к мальтийскому, а климат к немецкому

03 апреля 2015 10:38:24 #185
Климат не причем, главное - менталитет. Обычный дом в Германии, балконы такой же конструкции как у нас https://goo.gl/maps/647yE Обычный дом на Мальте http://img.travel.ru/images2/2011/06/object190767/img_5230.jpg Менталитет у нас ближе к мальтийскому, а климат к немецкому [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/1.gif[/img]
" цитировать
  • Стаж: 1812 дня(ей)
  • Рейтинг: +354

-Naum-:

Чего не сделал застройщик ? у меня прописан штраф 10куе в договоре. Мало ?

03 апреля 2015 10:41:41 #186
[b][color=#2B4157;]-Naum-[/color][/b]:[quote]что-то вы от темы отвлеклись. Тут обсуждают остекление балконов, а не бумажную волокиту.А тот, кто там ранее писал, что ему в своих 40-100 метрах будут лишние дополнительные 8 метров, считаю чушью. Им всегда найдется грамотное применение (раньше Хрущевская кухня = 6 метров и все довольные были) В нашем климате открытых 8 метров - это поистине бесполезное пространство. Повторюсь - застройщик все это знал и ничего не сделал чтобы избежать прецеденты[/quote] Чего не сделал застройщик ? у меня прописан штраф 10куе в договоре. Мало ?
" цитировать

metya:

Обычный дом в Германии, балконы такой же конструкции как у нас https://goo.gl/maps/647yE
Обычный дом на Мальте http://img.travel.ru/images2/2011/06/object190767/img_5230.jpg

у нас не мальтийский, у нас свой родной - хохляцкий - "А тут еще рядок морковки посажу".
Еслиб засктройщик сам все остеклил - это единственный шанс был - чтобы оно все было одинаково. Теперь поезд ушел.

06 апреля 2015 11:11:23 #187
[b][color=#2B4157;]metya[/color][/b]:[quote]Климат не причем, главное - менталитет. Обычный дом в Германии, балконы такой же конструкции как у нас https://goo.gl/maps/647yE Обычный дом на Мальте http://img.travel.ru/images2/2011/06/object190767/img_5230.jpg Менталитет у нас ближе к мальтийскому, а климат к немецкому [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/1.gif[/img][/quote]у нас не мальтийский, у нас свой родной - хохляцкий - "А тут еще рядок морковки посажу". Еслиб засктройщик сам все остеклил - это единственный шанс был - чтобы оно все было одинаково. Теперь поезд ушел.
" цитировать
  • Стаж: 1293 дня(ей)
  • Рейтинг: +3

Судя по всему, нашим соседям даже отсутствие остекления балкона не мешает выносить на него всякий хлам, при этом поселившись на 1ом!! этаже. Неужели нельзя сделать антресоль и хранить там всякое старье, а не у соседей на виду??

06 апреля 2015 15:36:06 #188
Судя по всему, нашим соседям даже отсутствие остекления балкона не мешает выносить на него всякий хлам, при этом поселившись на 1ом!! этаже. Неужели нельзя сделать антресоль и хранить там всякое старье, а не у соседей на виду??
" цитировать
  • Стаж: 1315 дня(ей)
  • Рейтинг: +164

-Naum-:

metya:

у нас не мальтийский, у нас свой родной - хохляцкий - "А тут еще рядок морковки посажу".
Еслиб засктройщик сам все остеклил - это единственный шанс был - чтобы оно все было одинаково. Теперь поезд ушел.

От тільки не треба списувати свої забаганки під "родной-хохлятский".. Ви договір читали? Вам там українською по білому написано про штрафні санкції. Ніхто договір підписувати не заставляв. До речі - в комплексі є і варіанти з заскленими балконами, тільки от на відміну від незаскленого - вартість квадратного метра заскленого балкону- відрізняється (коефіцієнти різні). Так що, як то кажуть: "бачили очі, що вибирали".

06 апреля 2015 15:41:55 #189
[b][color=#2B4157;]-Naum-[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]metya[/color][/b]: [quote]Климат не причем, главное - менталитет. Обычный дом в Германии, балконы такой же конструкции как у нас https://goo.gl/maps/647yE Обычный дом на Мальте http://img.travel.ru/images2/2011/06/object190767/img_5230.jpg Менталитет у нас ближе к мальтийскому, а климат к немецкому [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/1.gif[/img][/quote]у нас не мальтийский, у нас свой родной - хохляцкий - "А тут еще рядок морковки посажу". Еслиб засктройщик сам все остеклил - это единственный шанс был - чтобы оно все было одинаково. Теперь поезд ушел. [/quote]От тільки не треба списувати свої забаганки під "родной-хохлятский".. Ви договір читали? Вам там українською по білому написано про штрафні санкції. Ніхто договір підписувати не заставляв. До речі - в комплексі є і варіанти з заскленими балконами, тільки от на відміну від незаскленого - вартість квадратного метра заскленого балкону- відрізняється (коефіцієнти різні). Так що, як то кажуть: "бачили очі, що вибирали".
" цитировать
  • Стаж: 1257 дня(ей)

Месяц как переехал в 6-й дом. Смотрю на балконы соседних домов и это зрелище меня удручает. Красивых балконов (при чём без разницы - застеклённый или нет) можно по пальцам одной руки пересчитать.
Честно говоря, умиляют восклики одних о том, что стеклить это уродство, а вот сделать склад строй материалов и различного хлама - это поддержание "архитектурной идеи" ЖК. Как по мне, то на сегодняшний день на застеклённых балконах намного больше порядка и эстетической привлекательности, чем на не застеклённых. И ни чем застеклённый из серого металического профиля балкон общий вид дома не портит, а на много важнее, есть ли порядок на наших балконах.
На открытых же мебели с ротанга или прочих изысков "для особо понимающих эстетическую составляющую" мною не замечено, зато всех опонентов называют жлобами.

П.С. я балкон не стеклил и вообще ещё не решил, надо ли оно мне. Хочу по-жить годик и потом уже принимать решение

16 апреля 2015 21:34:53 #190
Месяц как переехал в 6-й дом. Смотрю на балконы соседних домов и это зрелище меня удручает. Красивых балконов (при чём без разницы - застеклённый или нет) можно по пальцам одной руки пересчитать. Честно говоря, умиляют восклики одних о том, что стеклить это уродство, а вот сделать склад строй материалов и различного хлама - это поддержание "архитектурной идеи" ЖК. Как по мне, то на сегодняшний день на застеклённых балконах намного больше порядка и эстетической привлекательности, чем на не застеклённых. И ни чем застеклённый из серого металического профиля балкон общий вид дома не портит, а на много важнее, есть ли порядок на наших балконах. На открытых же мебели с ротанга или прочих изысков "для особо понимающих эстетическую составляющую" мною не замечено, зато всех опонентов называют жлобами. П.С. я балкон не стеклил и вообще ещё не решил, надо ли оно мне. Хочу по-жить годик и потом уже принимать решение
" цитировать

Не понимаю что можно возразить предыдущему посту от Ярослава. Все в точку.
Чувствую поживет немного - помоет пол парочку десятков раз, снег зимой поотгортает - и наш клиент :-)

17 апреля 2015 00:14:41 #191
Не понимаю что можно возразить предыдущему посту от Ярослава. Все в точку. Чувствую поживет немного - помоет пол парочку десятков раз, снег зимой поотгортает - и наш клиент :-)
" цитировать
  • Стаж: 1923 дня(ей)
  • Рейтинг: +78

Ярослав:

... восклики одних о том, что стеклить это уродство, а вот сделать склад строй материалов и различного хлама - это поддержание "архитектурной идеи" ЖК....

... На открытых же мебели с ротанга или прочих изысков "для особо понимающих эстетическую составляющую" мною не замечено, зато всех опонентов называют жлобами...

Ви пишете так, наче саме ті п'ять людей, які публічно виступають проти засклення, і організували склади на власних відкритих балконах. Це хибне узагальнення. Складається враження, що якщо балкон не засклений, то на ньому автоматично організовується склад.

Погоджусь, що красивий засклений балкон, кращий за склад метеріалів на незаскленому, але мені ще більше подобається варіант красивого незаскленого балкону.

Про "почекати рік і визначитись" - дуже раціональна думка для всіх, хто сумнівається. Балкон за рік нікуди не подінеться і гіршим не стане. Я притримуюсь аналогічної думки ще щодо кондиціонерів, хоч там не так просто, як з балконом.

17 апреля 2015 07:31:48 #192
[b][color=#2B4157;]Ярослав[/color][/b]:[quote]... восклики одних о том, что стеклить это уродство, а вот сделать склад строй материалов и различного хлама - это поддержание "архитектурной идеи" ЖК.... ... На открытых же мебели с ротанга или прочих изысков "для особо понимающих эстетическую составляющую" мною не замечено, зато всех опонентов называют жлобами... [/quote] Ви пишете так, наче саме ті п'ять людей, які публічно виступають проти засклення, і організували склади на власних відкритих балконах. Це хибне узагальнення. Складається враження, що якщо балкон не засклений, то на ньому автоматично організовується склад. Погоджусь, що красивий засклений балкон, кращий за склад метеріалів на незаскленому, але мені ще більше подобається варіант красивого незаскленого балкону. Про "почекати рік і визначитись" - дуже раціональна думка для всіх, хто сумнівається. Балкон за рік нікуди не подінеться і гіршим не стане. Я притримуюсь аналогічної думки ще щодо кондиціонерів, хоч там не так просто, як з балконом.
" цитировать
  • Стаж: 1321 дня(ей)
  • Рейтинг: +26

Спочатку теж думав пожити рік і подумати. Але за останній тиждень на 100% визначився - однозначно треба склити. на 13 поверсі вітер металеві радіатори розкидав як тополиний пух. Нащо мені 8 квадратів площі де нічого ні залишити ні вийти, бо там такі протяги, що страшно.

Якщо склити пакетами такого ж кольору і типу як всі вікна в жк - то дизайн не зміниться. Головне деревом не обшивати :)

17 апреля 2015 12:11:02 #194
Спочатку теж думав пожити рік і подумати. Але за останній тиждень на 100% визначився - однозначно треба склити. на 13 поверсі вітер металеві радіатори розкидав як тополиний пух. Нащо мені 8 квадратів площі де нічого ні залишити ні вийти, бо там такі протяги, що страшно. Якщо склити пакетами такого ж кольору і типу як всі вікна в жк - то дизайн не зміниться. Головне деревом не обшивати :)
" цитировать
  • Стаж: 1694 дня(ей)
  • Рейтинг: +60

Остеклил себе балкон с помощью ребят, которые по их словам стеклят почти всех в нашем ЖК. Они базируются на Левобережке, ближе к Русановским садам.
Кроме самого балкона, который сделали отлично (уже неделю держится), я ещё установил себе стеклопакет с обогревом! Отлично решение для панорамных окон вроде-бы. Пока-что не могу отставить отзыв т.к. не пользовался, но ребята, которые устанавливают явно ответственные, сказали, что пока не протестируем - ничего не сдадут и денег не потребуют :)

19 апреля 2015 00:55:41 #195
Остеклил себе балкон с помощью ребят, которые по их словам стеклят почти всех в нашем ЖК. Они базируются на Левобережке, ближе к Русановским садам. Кроме самого балкона, который сделали отлично (уже неделю держится), я ещё установил себе стеклопакет с обогревом! Отлично решение для панорамных окон вроде-бы. Пока-что не могу отставить отзыв т.к. не пользовался, но ребята, которые устанавливают явно ответственные, сказали, что пока не протестируем - ничего не сдадут и денег не потребуют :)
" цитировать

egorix:

........я ещё установил себе стеклопакет с обогревом! Отлично решение для панорамных окон вроде-бы. Пока-что не могу отставить отзыв т.к. не пользовался, но ребята, которые устанавливают явно ответственные, сказали, что пока не протестируем - ничего не сдадут и денег не потребуют :)

Действительно очень хорошое и недешевое решение.
Так вы эти стеклопакеты установили на балкон? или заменили существующих окнах что сданы с домом?
А в чем проблема потестировать - включили, пощупатели минут через 5 они теплые должны быть.

21 апреля 2015 16:07:35 #196
[b][color=#2B4157;]egorix[/color][/b]:[quote]........я ещё установил себе стеклопакет с обогревом! Отлично решение для панорамных окон вроде-бы. Пока-что не могу отставить отзыв т.к. не пользовался, но ребята, которые устанавливают явно ответственные, сказали, что пока не протестируем - ничего не сдадут и денег не потребуют :) [/quote]Действительно очень хорошое и недешевое решение. Так вы эти стеклопакеты установили на балкон? или заменили существующих окнах что сданы с домом? А в чем проблема потестировать - включили, пощупатели минут через 5 они теплые должны быть.
" цитировать