Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Спортивные площадки
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1672 дня(ей)
  • Рейтинг: +324

Модель "5 грн./мес с квартиры или 60 в год" интерестней чем 100 за матч. 60 гривен - это в нынешнее время вообще не деньги. В магазинах чеки в разы выше... Но в то же время всем хочется чтобы всё было исправно и красиво, классно работало. Это не большая плата за комфорт и примерно в итоге 60 к. на комплекс.

По модели 100 за игру нужно будет провести 600 матчей в год чтобы достичь этих же 60 к.Это маловероятно. А если провести то что от поля останется?

Предлагаю разделить процессы оплаты/бронировки поля. Оплатив 60 гривен с квартиры в год все должны понимать что существует порядок доступа к площадке, т.е. не возмущаться "почему же мой ребенок не может попинать мяч сиюминуту там же вечно поле занято взрослыми дядьками, зачтожеЯплачуБешенные60ГривенВгод", нужно выработать график и четко его придерживаться. Для детей что-то незыблемых HappyHours установить, когда поле нельзя бронировать ни при каких раскладах (за исключением проведения соревнований ЖК, семейные старты ну и т.д. мероприятия вообщем культурно-спортивные). Допустим в будни дни с 14:00 до 18:00 спортивные площадки ВСЕГДА принадлежат детям, ну или другое время обсудим/дни недели.

22 февраля 2016 17:43:38 #46
Модель "5 грн./мес с квартиры или 60 в год" интерестней чем 100 за матч. 60 гривен - это в нынешнее время вообще не деньги. В магазинах чеки в разы выше... Но в то же время всем хочется чтобы всё было исправно и красиво, классно работало. Это не большая плата за комфорт и примерно в итоге 60 к. на комплекс. По модели 100 за игру нужно будет провести 600 матчей в год чтобы достичь этих же 60 к.Это маловероятно. А если провести то что от поля останется? Предлагаю разделить процессы оплаты/бронировки поля. Оплатив 60 гривен с квартиры в год все должны понимать что существует порядок доступа к площадке, т.е. не возмущаться "почему же мой ребенок не может попинать мяч сиюминуту там же вечно поле занято взрослыми дядьками, зачтожеЯплачуБешенные60ГривенВгод", нужно выработать график и четко его придерживаться. Для детей что-то незыблемых HappyHours установить, когда поле нельзя бронировать ни при каких раскладах (за исключением проведения соревнований ЖК, семейные старты ну и т.д. мероприятия вообщем культурно-спортивные). Допустим в будни дни с 14:00 до 18:00 спортивные площадки ВСЕГДА принадлежат детям, ну или другое время обсудим/дни недели.
" цитировать
  • Стаж: 1575 дня(ей)
  • Рейтинг: +26

AkkopgeoH:

Модель "5 грн./мес с квартиры или 60 в год" интерестней чем 100 за матч. 60 гривен - это в нынешнее время вообще не деньги. В магазинах чеки в разы выше... Но в то же время всем хочется чтобы всё было исправно и красиво, классно работало. Это не большая плата за комфорт и примерно в итоге 60 к. на комплекс.

По модели 100 за игру нужно будет провести 600 матчей в год чтобы достичь этих же 60 к.Это маловероятно. А если провести то что от поля останется?

Предлагаю разделить процессы оплаты/бронировки поля. Оплатив 60 гривен с квартиры в год все должны понимать что существует порядок доступа к площадке, т.е. не возмущаться "почему же мой ребенок не может попинать мяч сиюминуту там же вечно поле занято взрослыми дядьками, зачтожеЯплачуБешенные60ГривенВгод", нужно выработать график и четко его придерживаться. Для детей что-то незыблемых HappyHours установить, когда поле нельзя бронировать ни при каких раскладах (за исключением проведения соревнований ЖК, семейные старты ну и т.д. мероприятия вообщем культурно-спортивные). Допустим в будни дни с 14:00 до 18:00 спортивные площадки ВСЕГДА принадлежат детям, ну или другое время обсудим/дни недели.

Подобную модель сбора денег можно применить только после создания ОСББ. Платить эти деньги ЖЕКу глупо. Обходить квартиры и уговаривать каждого тоже нереально. На собрании это все обговаривалось и было голосование с абсолютным большинством за 100 грн (на сейчас). Дети бесплатно, если время не занято командой.

23 февраля 2016 12:08:05 #47
[b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]:[quote]Модель "5 грн./мес с квартиры или 60 в год" интерестней чем 100 за матч. 60 гривен - это в нынешнее время вообще не деньги. В магазинах чеки в разы выше... Но в то же время всем хочется чтобы всё было исправно и красиво, классно работало. Это не большая плата за комфорт и примерно в итоге 60 к. на комплекс. По модели 100 за игру нужно будет провести 600 матчей в год чтобы достичь этих же 60 к.Это маловероятно. А если провести то что от поля останется? Предлагаю разделить процессы оплаты/бронировки поля. Оплатив 60 гривен с квартиры в год все должны понимать что существует порядок доступа к площадке, т.е. не возмущаться "почему же мой ребенок не может попинать мяч сиюминуту там же вечно поле занято взрослыми дядьками, зачтожеЯплачуБешенные60ГривенВгод", нужно выработать график и четко его придерживаться. Для детей что-то незыблемых HappyHours установить, когда поле нельзя бронировать ни при каких раскладах (за исключением проведения соревнований ЖК, семейные старты ну и т.д. мероприятия вообщем культурно-спортивные). Допустим в будни дни с 14:00 до 18:00 спортивные площадки ВСЕГДА принадлежат детям, ну или другое время обсудим/дни недели.[/quote]Подобную модель сбора денег можно применить только после создания ОСББ. Платить эти деньги ЖЕКу глупо. Обходить квартиры и уговаривать каждого тоже нереально. На собрании это все обговаривалось и было голосование с абсолютным большинством за 100 грн (на сейчас). Дети бесплатно, если время не занято командой.
" цитировать
  • Стаж: 2231 дня(ей)
  • Рейтинг: +354

Патрик:

AkkopgeoH:

Подобную модель сбора денег можно применить только после создания ОСББ. Платить эти деньги ЖЕКу глупо. Обходить квартиры и уговаривать каждого тоже нереально. На собрании это все обговаривалось и было голосование с абсолютным большинством за 100 грн (на сейчас). Дети бесплатно, если время не занято командой.

никто не говорт о ЖЕКе, есть ИГ в каждом доме, могут эту сумму хранить - не вижу проблем, а за год собрать 60 грн с квартиры задача не из невозможных. Будет ОСББ - будет в платежке.

23 февраля 2016 12:14:57 #48
[b][color=#2B4157;]Патрик[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]AkkopgeoH[/color][/b]: [quote]Модель "5 грн./мес с квартиры или 60 в год" интерестней чем 100 за матч. 60 гривен - это в нынешнее время вообще не деньги. В магазинах чеки в разы выше... Но в то же время всем хочется чтобы всё было исправно и красиво, классно работало. Это не большая плата за комфорт и примерно в итоге 60 к. на комплекс. По модели 100 за игру нужно будет провести 600 матчей в год чтобы достичь этих же 60 к.Это маловероятно. А если провести то что от поля останется? Предлагаю разделить процессы оплаты/бронировки поля. Оплатив 60 гривен с квартиры в год все должны понимать что существует порядок доступа к площадке, т.е. не возмущаться "почему же мой ребенок не может попинать мяч сиюминуту там же вечно поле занято взрослыми дядьками, зачтожеЯплачуБешенные60ГривенВгод", нужно выработать график и четко его придерживаться. Для детей что-то незыблемых HappyHours установить, когда поле нельзя бронировать ни при каких раскладах (за исключением проведения соревнований ЖК, семейные старты ну и т.д. мероприятия вообщем культурно-спортивные). Допустим в будни дни с 14:00 до 18:00 спортивные площадки ВСЕГДА принадлежат детям, ну или другое время обсудим/дни недели.[/quote]Подобную модель сбора денег можно применить только после создания ОСББ. Платить эти деньги ЖЕКу глупо. Обходить квартиры и уговаривать каждого тоже нереально. На собрании это все обговаривалось и было голосование с абсолютным большинством за 100 грн (на сейчас). Дети бесплатно, если время не занято командой. [/quote] никто не говорт о ЖЕКе, есть ИГ в каждом доме, могут эту сумму хранить - не вижу проблем, а за год собрать 60 грн с квартиры задача не из невозможных. Будет ОСББ - будет в платежке.
" цитировать

Да, эти деньги не ЖЕКу понятное дело.

Все эти собрания классные хотя бы тем что можно увидеть своих соседей и познакомиться. Но конструктива маловато. Обычно основные докладчики настаивают на своём мнении, дают не так много альтернатив и не всегда приходит мысль о другой здравом варианте в момент собрания.

Это очевидно что 600 игр не провести и 60 к. так не собрать за год. + не хочется доверять деньги ТПС.

Предложение.
ИГ каждого дома собирают годичный взнос по 60 грн. с каждой квартиры на спортплощадки. Вывешиваем объявы в домах и собираем через консьержей.
Потом скидываем все в общий котёл и 50-60% суммы переводим в валюту, закидываем хоть в Приват на краткосрочный депозит. Эта сумма на долгосрочную аммортизацию площадок, т.к. площадки новые и не нужно прям сейчас что-то ремонтить и покупать. В валюту переводим потому что деньги обесцениваются и цены растут на всё, когда что-то сломается то покупательная способность денег снизится. + капают проценты по депозиту. 50-40% оставшейся гривневой суммы зачисляем на текущий счет и они там находятся до восстребования + так же идет процент на остаток, по необходимости покупаем что нужно за этот гривневый фонд.
Кто этим будет заниматься уже на собрании ИГ домов решится, всегда можно сделать выписку по счету и опубликовать на форуме. Разумное сохранение и использование денег.

23 февраля 2016 12:45:35 #49
Да, эти деньги не ЖЕКу понятное дело. Все эти собрания классные хотя бы тем что можно увидеть своих соседей и познакомиться. Но конструктива маловато. Обычно основные докладчики настаивают на своём мнении, дают не так много альтернатив и не всегда приходит мысль о другой здравом варианте в момент собрания. Это очевидно что 600 игр не провести и 60 к. так не собрать за год. + не хочется доверять деньги ТПС. Предложение. ИГ каждого дома собирают годичный взнос по 60 грн. с каждой квартиры на спортплощадки. Вывешиваем объявы в домах и собираем через консьержей. Потом скидываем все в общий котёл и 50-60% суммы переводим в валюту, закидываем хоть в Приват на краткосрочный депозит. Эта сумма на долгосрочную аммортизацию площадок, т.к. площадки новые и не нужно прям сейчас что-то ремонтить и покупать. В валюту переводим потому что деньги обесцениваются и цены растут на всё, когда что-то сломается то покупательная способность денег снизится. + капают проценты по депозиту. 50-40% оставшейся гривневой суммы зачисляем на текущий счет и они там находятся до восстребования + так же идет процент на остаток, по необходимости покупаем что нужно за этот гривневый фонд. Кто этим будет заниматься уже на собрании ИГ домов решится, всегда можно сделать выписку по счету и опубликовать на форуме. Разумное сохранение и использование денег.
" цитировать
  • Стаж: 1575 дня(ей)

AkkopgeoH, не знаю, как обычно, но видно, что докладчик готовился и продумывал плюсы и минусы разных вариантов.

На форуме конечно легко писать, но на собрании к иннициативной группе из 4 человек никто не захотел присоединиться, а вы говорите в каждом доме... Попробуйте, обойдите свой дом с предложением собрать по 60 грн, будете неприятно удивлены.

23 февраля 2016 13:44:53 #50
AkkopgeoH, не знаю, как обычно, но видно, что докладчик готовился и продумывал плюсы и минусы разных вариантов. На форуме конечно легко писать, но на собрании к иннициативной группе из 4 человек никто не захотел присоединиться, а вы говорите в каждом доме... Попробуйте, обойдите свой дом с предложением собрать по 60 грн, будете неприятно удивлены.
" цитировать
  • Стаж: 1983 дня(ей)
  • Рейтинг: +113

+1
я за сбор с каждой квартиры, чтобы покрыть все нужды (детские площадки, спорт площадки, игровые поля), но я не знаю как донести это людям.. рассказать-то смогу, но уверен, что многие не захотят платить, да и непрозрачно это будет для большинства..

23 февраля 2016 13:59:25 #51
+1 я за сбор с каждой квартиры, чтобы покрыть все нужды (детские площадки, спорт площадки, игровые поля), но я не знаю как донести это людям.. рассказать-то смогу, но уверен, что многие не захотят платить, да и непрозрачно это будет для большинства..
" цитировать

Патрик:

AkkopgeoH, не знаю, как обычно, но видно, что докладчик готовился и продумывал плюсы и минусы разных вариантов.

На форуме конечно легко писать, но на собрании к иннициативной группе из 4 человек никто не захотел присоединиться, а вы говорите в каждом доме... Попробуйте, обойдите свой дом с предложением собрать по 60 грн, будете неприятно удивлены.

Я не критикую. И помню как Вы пару человек готовились к собранию. Подходил к Вам на пару минут, потом по своим делам поехал. Да и на собрании был, недолго правда. Никто нам не мешает развивать тему дальше и усовершенствовать. Ну представь начну я тереть эту тему про депозиты и валюты 30тью людям (а тогда у меня то и мысли этой не было), помню вечно все друг друга перебивали - не договорил бы и доконца понеслись бы возражения и истории с травмирующим опытом про банки. И половины бы не рассказал. Вот ты как собирал на квартиру? в гривне? Мы потом на аккумулированную сумму пару мячей купим через год за гривну (обесценится, девальвация + инфляция), а деньги нам нужны именно на крупные ремонты и замену покрытия в будущем ( 5 к. у.е.) Не хочется чтобы они обесценились, а нерегулярными платежами по 100 гривен мы много не соберем и сложно этим управлять, постоянная нехватка денег и узкая возможность планировать расходы. А по схеме "5 грн./мес. с квартиры" и деньги сохраняем, приумножаем и копейки с каждой квартиры в этот фонд. Это вариант к рассмотрению. Кто-то предложит более совершенную схему - не вопрос, обсудим.
Ребята, мы отопление МЗК за 200 за месяц платим в воздух, а тут собрать 60 грн. с квартиры проблема? В ГОД!!

П.С.: 23 дом соберется по 60 гривен с квартиры, с этим у нас всё ок. Мы уже не раз скидывались деньгами на разнообразные вещи.

23 февраля 2016 14:13:20 #52
[b][color=#2B4157;]Патрик[/color][/b]: [quote]AkkopgeoH, не знаю, как обычно, но видно, что докладчик готовился и продумывал плюсы и минусы разных вариантов. На форуме конечно легко писать, но на собрании к иннициативной группе из 4 человек никто не захотел присоединиться, а вы говорите в каждом доме... Попробуйте, обойдите свой дом с предложением собрать по 60 грн, будете неприятно удивлены.[/quote] Я не критикую. И помню как Вы пару человек готовились к собранию. Подходил к Вам на пару минут, потом по своим делам поехал. Да и на собрании был, недолго правда. Никто нам не мешает развивать тему дальше и усовершенствовать. Ну представь начну я тереть эту тему про депозиты и валюты 30тью людям (а тогда у меня то и мысли этой не было), помню вечно все друг друга перебивали - не договорил бы и доконца понеслись бы возражения и истории с травмирующим опытом про банки. И половины бы не рассказал. Вот ты как собирал на квартиру? в гривне? Мы потом на аккумулированную сумму пару мячей купим через год за гривну (обесценится, девальвация + инфляция), а деньги нам нужны именно на крупные ремонты и замену покрытия в будущем ( 5 к. у.е.) Не хочется чтобы они обесценились, а нерегулярными платежами по 100 гривен мы много не соберем и сложно этим управлять, постоянная нехватка денег и узкая возможность планировать расходы. А по схеме "5 грн./мес. с квартиры" и деньги сохраняем, приумножаем и копейки с каждой квартиры в этот фонд. Это вариант к рассмотрению. Кто-то предложит более совершенную схему - не вопрос, обсудим. [b]Ребята, мы отопление МЗК за 200 за месяц платим в воздух, а тут собрать 60 грн. с квартиры проблема? В ГОД!![/b] П.С.: 23 дом соберется по 60 гривен с квартиры, с этим у нас всё ок. Мы уже не раз скидывались деньгами на разнообразные вещи.
" цитировать

так проблема! и дело даже не в сумме, а в принципе.. кто-то не использует и не платит, кто-то просто жадный, кто-то скажет, что сосед платит и так хватит, кто-то будет свято верить, что в платёжке за квартиру средства на ремонт уже учтены, и таких причин миллион.. вот реально я не представляю, сколько сил и времени надо будет на переубежение людей, да и стоит ли оно того.. у нас по комплексу уже огромные долги за кварплату, за охрану платят чуть больше половины жильцов, и как раз это может служить показателем того, как сложно будет собрать деньги на спорт площадки..

да и чего мы, можем же здесь хотя бы опросник повешать, хотя бы для того, чтобы узнать настроения жильцов..

23 февраля 2016 14:27:54 #53
так проблема! и дело даже не в сумме, а в принципе.. кто-то не использует и не платит, кто-то просто жадный, кто-то скажет, что сосед платит и так хватит, кто-то будет свято верить, что в платёжке за квартиру средства на ремонт уже учтены, и таких причин миллион.. вот реально я не представляю, сколько сил и времени надо будет на переубежение людей, да и стоит ли оно того.. у нас по комплексу уже огромные долги за кварплату, за охрану платят чуть больше половины жильцов, и как раз это может служить показателем того, как сложно будет собрать деньги на спорт площадки.. да и чего мы, можем же здесь хотя бы опросник повешать, хотя бы для того, чтобы узнать настроения жильцов..
" цитировать
  • Стаж: 1391 дня(ей)
  • Рейтинг: +24

Уважаемые посетители форума.
Наша "инициативная группа" в составе 4х человек, разработала систему оплаты, провела собрание, на которое пришло примерно 30 человек и практически все поддержали предложенные варианты.
Собирать оплату за игры было придумано потому что, мы играем в футбол, (возможно воллейбол будет) и можем взять на себя ответственность за :
1) сбор денег
2) сохранение денег
3) поддержание стадиона в рабочем состоянии
4) стараемся создать график посещения стадиона для игр, что бы всем было удобно.
Мы СТАРАЕМСЯ сделать что либо и ДЕЛАЕМ это!
Через несколько лет эти деньги нам понадобятся на тех.ремонт или другие надобности (для ремонта спорт.площадок) и тогда у нас должна быть эта сумма уже, так как сразу по 300-500грн никто сдавать не будет...
А если У ВАС есть дельные предложения, такие как включить в платёжку 60 грн за площадки ПОЖАЛУЙСТА продвигайте их в массы.
[/b]Делайте вывески, опрашивайте людей, соберите точное кол-во подписей кто будет платить, просчитайте какая сумма выйдет, где она будет хранится.... Выберите кто за покупку оборудования и поддержание всего этого будет ответственнен и [b]ВВЕДИТЕ ЭТО ВСЁ в "обиход". Мы с радостью поддержим вас.
НА ФОРУМЕ МНОГО ПИСАК - а действий 0.
[/b]Этим постом я никого не обижаю и ни на кого не гоню!!!
В[b]се кто хочет хоть что нибудь дельное сделать - делайте, все адекватные люди вас поддержат!

Просто для этого нужно много времени, сил и начать действовать, а не только написать один-два сообщения...
[/i][i]Спасибо за внимание.

23 февраля 2016 15:50:26 #54
[u][b]Уважаемые посетители форума.[/b][/u] Наша "инициативная группа" в составе 4х человек, разработала систему оплаты, провела собрание, на которое пришло примерно 30 человек и практически все поддержали предложенные варианты. Собирать оплату за игры было придумано потому что, мы играем в футбол, (возможно воллейбол будет) и можем взять на себя ответственность за : 1) сбор денег 2) сохранение денег 3) поддержание стадиона в рабочем состоянии 4) стараемся создать график посещения стадиона для игр, что бы всем было удобно. Мы [b]СТАРАЕМСЯ [/b]сделать что либо и [b]ДЕЛАЕМ [/b]это! Через несколько лет эти деньги нам понадобятся на тех.ремонт или другие надобности (для ремонта спорт.площадок) и тогда у нас должна быть эта сумма уже, так как сразу по 300-500грн никто сдавать не будет... А [b]если У ВАС [/b][b]есть дельные предложения[/b], такие как включить в платёжку 60 грн за площадки [b]ПОЖАЛУЙСТА продвигайте их в массы. [/b] [b][/b]Делайте вывески, опрашивайте людей, соберите точное кол-во подписей кто будет платить, просчитайте какая сумма выйдет, где она будет хранится.... Выберите кто за покупку оборудования и поддержание всего этого будет ответственнен и [b]ВВЕДИТЕ ЭТО ВСЁ в "обиход"[/b]. Мы с радостью поддержим вас. [b]НА ФОРУМЕ МНОГО ПИСАК - а действий 0.[/b] [b][/b]Этим постом я никого не обижаю и ни на кого не гоню!!! В[b]се кто хочет хоть что нибудь дельное сделать - делайте, все адекватные люди вас поддержат! [/b] [u][i]Просто для этого нужно много времени, сил и начать действовать, а не только написать один-два сообщения...[/i][/u] [i][/i][i]Спасибо за внимание. [/i]
" цитировать

Перед тем как что-то делать надо прийти к согласию.

Что толку будет что дом 23 соберет 60 гривен, а другие дома будут сидеть и писать на форуме про то как они играют и соточку кладут в кассу.

Хотите пока собирать по 100 грн. за коммандрую игру - собирайте, пока остановились на этом варианте после собрания.

Давайте конструктивно.
В платежки эту сумму в 60 гривен никто не будет включать пока нет ОСББ. Налом ее собрать, как и на консьержа собирается. Под роспись в журнал. Ответственные за сбор денег ИГ или человек кому ИГ доверит это дело. На стойке оставляем конверт, таблицу где каждый распишется за то что сдал деньги. Консьерж это все дело принимает и вечером рапортует. Кто не сдал потом прозванивается, заходим к нему домой и убеждаем. Схема такая, простая как двери. Большинство сдаст деньги у стойки консьержа, кого-то прийдется убеждать, но сумма смешная - 5 гривен/мес. Понятно что никто никого не собирается обманывать, это не афёра века выманить 60 гривен и умотать на карибы на частном самолете.

Зачем собирать подписи кто будет платить 60 гривен если уже сейчас можно брать их и собирать, это копеечная по нынешним меркам сумма для семьи. Но в масштабах комплекса позволит содержать площадки и аккумулировать на будущие ремонты.

Но если Вам так нравится 100 за коммандный матч то ок, дополнительно будем платить 100 за матч, мячи из этих денег покупать качественные. Форму.

Речь не о писаках и читаках, а о совместном выработке правильного решения по сбору/сохранению и аккумуляции средств. Если ИГ каждого дома приложит усилия по сбору денег каждый в своем доме то в целом мы качественней и в большем объеме привлечем средства на содержание площадок. Это очевидно что по схеме "5 грн./мес. с квартиры" мы сакумуллируем большее количество средств. Это не 500, не 400 и не 300. Плюс я предложил механизм как не дать деньгам обесцениться и получать дополнительный процентный доход. Мы не соберем больше денег по формату "100 за матч". Вы ребят вчитайтесь в предложение, тут все в формате дружеского общения. Я только хочу как и вы привлечь больше ресурса на качественно обслуживание площадок и их обновление.

П.С. Поставлю вам всем плюсы, а то может подумали тут критикую Вас, или против. Этим вариантом никто не обесценивает ваших усилий по управлению спортплощадками. В доме 23 мы приложим усилия собрать в фонд спортплощадок если сообща примем решение идти по схеме "5 грн/мес с квартиры". Но это должны быть общие усилия в каждом доме.

23 февраля 2016 16:34:51 #55
[b]Перед тем как что-то делать надо прийти к согласию.[/b] Что толку будет что дом 23 соберет 60 гривен, а другие дома будут сидеть и писать на форуме про то как они играют и соточку кладут в кассу. [b]Хотите пока собирать по 100 грн. за коммандрую игру - собирайте, пока остановились на этом варианте после собрания. [/b] Давайте конструктивно. [b]В платежки эту сумму в 60 гривен никто не будет включать пока нет ОСББ. [/b]Налом ее собрать, как и на консьержа собирается. Под роспись в журнал. Ответственные за сбор денег ИГ или человек кому ИГ доверит это дело. На стойке оставляем конверт, таблицу где каждый распишется за то что сдал деньги. Консьерж это все дело принимает и вечером рапортует. Кто не сдал потом прозванивается, заходим к нему домой и убеждаем. Схема такая, простая как двери. Большинство сдаст деньги у стойки консьержа, кого-то прийдется убеждать, но сумма смешная - 5 гривен/мес. Понятно что никто никого не собирается обманывать, это не афёра века выманить 60 гривен и умотать на карибы на частном самолете. Зачем собирать подписи кто будет платить 60 гривен если уже сейчас можно брать их и собирать, это копеечная по нынешним меркам сумма для семьи. Но в масштабах комплекса позволит содержать площадки и аккумулировать на будущие ремонты. [b]Но если Вам так нравится 100 за коммандный матч то ок, дополнительно будем платить 100 за матч, мячи из этих денег покупать качественные. Форму.[/b] Речь не о писаках и читаках, а о совместном выработке правильного решения по сбору/сохранению и аккумуляции средств. Если ИГ каждого дома приложит усилия по сбору денег каждый в своем доме то в целом мы качественней и в большем объеме привлечем средства на содержание площадок. Это очевидно что по схеме "5 грн./мес. с квартиры" мы сакумуллируем большее количество средств. Это не 500, не 400 и не 300. Плюс я предложил механизм как не дать деньгам обесцениться и получать дополнительный процентный доход. Мы не соберем больше денег по формату "100 за матч". Вы ребят вчитайтесь в предложение, тут все в формате дружеского общения. Я только хочу как и вы привлечь больше ресурса на качественно обслуживание площадок и их обновление. П.С. Поставлю вам всем плюсы, а то может подумали тут критикую Вас, или против. Этим вариантом никто не обесценивает ваших усилий по управлению спортплощадками. [b]В доме 23 мы приложим усилия собрать в фонд спортплощадок если сообща примем решение идти по схеме "5 грн/мес с квартиры". Но это должны быть общие усилия в каждом доме. [/b]
" цитировать
  • Стаж: 1740 дня(ей)

Михалыч:

Уважаемые посетители форума.
Наша "инициативная группа" в составе 4х человек, разработала систему оплаты, провела собрание, на которое пришло примерно 30 человек и практически все поддержали предложенные варианты.
Собирать оплату за игры было придумано потому что, мы играем в футбол, (возможно воллейбол будет) и можем взять на себя ответственность за :
1) сбор денег
2) сохранение денег
3) поддержание стадиона в рабочем состоянии
4) стараемся создать график посещения стадиона для игр, что бы всем было удобно.
Мы СТАРАЕМСЯ сделать что либо и ДЕЛАЕМ это!
Через несколько лет эти деньги нам понадобятся на тех.ремонт или другие надобности (для ремонта спорт.площадок) и тогда у нас должна быть эта сумма уже, так как сразу по 300-500грн никто сдавать не будет...
А если У ВАС есть дельные предложения, такие как включить в платёжку 60 грн за площадки ПОЖАЛУЙСТА продвигайте их в массы.
[/b]Делайте вывески, опрашивайте людей, соберите точное кол-во подписей кто будет платить, просчитайте какая сумма выйдет, где она будет хранится.... Выберите кто за покупку оборудования и поддержание всего этого будет ответственнен и [b]ВВЕДИТЕ ЭТО ВСЁ в "обиход". Мы с радостью поддержим вас.
НА ФОРУМЕ МНОГО ПИСАК - а действий 0.
[/b]Этим постом я никого не обижаю и ни на кого не гоню!!!
В[b]се кто хочет хоть что нибудь дельное сделать - делайте, все адекватные люди вас поддержат!

Просто для этого нужно много времени, сил и начать действовать, а не только написать один-два сообщения...
[/i][i]Спасибо за внимание.

Во вы крутые. Собрались 30 человек и решили за всех что надо платить за игру 100 грн. Взяли и решили что будет бронирование игр по времени. А остальных 95% спросили ?
Вы хотите сказать что если дети будут бегать по площадке вы - играющие в футбол придете и просто выгоните их потому что вы на время записывались и вы проплатили все ? Серьезно ?????

У меня такое предложение: непарные дни - никаких записей броней - свободное использование, преимущественно для детей. Парные дни недели - бронируйте , платите, играйте ОК ?

23 февраля 2016 17:07:42 #56
[b][color=#2B4157;]Михалыч[/color][/b]:[quote][u][b]Уважаемые посетители форума.[/b][/u] Наша "инициативная группа" в составе 4х человек, разработала систему оплаты, провела собрание, на которое пришло примерно 30 человек и практически все поддержали предложенные варианты. Собирать оплату за игры было придумано потому что, мы играем в футбол, (возможно воллейбол будет) и можем взять на себя ответственность за : 1) сбор денег 2) сохранение денег 3) поддержание стадиона в рабочем состоянии 4) стараемся создать график посещения стадиона для игр, что бы всем было удобно. Мы [b]СТАРАЕМСЯ [/b]сделать что либо и [b]ДЕЛАЕМ [/b]это! Через несколько лет эти деньги нам понадобятся на тех.ремонт или другие надобности (для ремонта спорт.площадок) и тогда у нас должна быть эта сумма уже, так как сразу по 300-500грн никто сдавать не будет... А [b]если У ВАС [/b][b]есть дельные предложения[/b], такие как включить в платёжку 60 грн за площадки [b]ПОЖАЛУЙСТА продвигайте их в массы. [/b] [b][/b]Делайте вывески, опрашивайте людей, соберите точное кол-во подписей кто будет платить, просчитайте какая сумма выйдет, где она будет хранится.... Выберите кто за покупку оборудования и поддержание всего этого будет ответственнен и [b]ВВЕДИТЕ ЭТО ВСЁ в "обиход"[/b]. Мы с радостью поддержим вас. [b]НА ФОРУМЕ МНОГО ПИСАК - а действий 0.[/b] [b][/b]Этим постом я никого не обижаю и ни на кого не гоню!!! В[b]се кто хочет хоть что нибудь дельное сделать - делайте, все адекватные люди вас поддержат! [/b] [u][i]Просто для этого нужно много времени, сил и начать действовать, а не только написать один-два сообщения...[/i][/u] [i][/i][i]Спасибо за внимание. [/i][/quote] Во вы крутые. Собрались 30 человек и решили за всех что надо платить за игру 100 грн. Взяли и решили что будет бронирование игр по времени. А остальных 95% спросили ? Вы хотите сказать что если дети будут бегать по площадке вы - играющие в футбол придете и просто выгоните их потому что вы на время записывались и вы проплатили все ? Серьезно ????? У меня такое предложение: непарные дни - никаких записей броней - свободное использование, преимущественно для детей. Парные дни недели - бронируйте , платите, играйте ОК ?
" цитировать

bohdan, что вам помешало быть на собрании? инициируйте ещё одно, ок? выслушаем вас..

23 февраля 2016 17:42:12 #57
bohdan, что вам помешало быть на собрании? инициируйте ещё одно, ок? выслушаем вас..
" цитировать
  • Стаж: 2231 дня(ей)
  • Рейтинг: +354

meduza:

Ребят, а здесь можете "выслушать" ? Можем ведь здесь привести все аргументы "за" и "против", по крайней мере подготовить варианты, аргументы, обсудить и даже решить.

23 февраля 2016 17:48:32 #58
[b][color=#2B4157;]meduza[/color][/b]:[quote]bohdan, что вам помешало быть на собрании? инициируйте ещё одно, ок? выслушаем вас.. [/quote] Ребят, а здесь можете "выслушать" ? Можем ведь здесь привести все аргументы "за" и "против", по крайней мере подготовить варианты, аргументы, обсудить и даже решить.
" цитировать
  • Стаж: 1770 дня(ей)
  • Рейтинг: +25

bohdan, перед тем как вздумаете написать свои "очень умньІе" умозаключения пойдите лучше чайку попейте и еще раз подумайте, ок?

23 февраля 2016 17:50:11 #59
bohdan, перед тем как вздумаете написать свои "очень умньІе" умозаключения пойдите лучше чайку попейте и еще раз подумайте, ок?
" цитировать
  • Стаж: 1740 дня(ей)

meduza:

Я был на собрании. И оно было больше похоже на лекцию о том как ИГ решила судьбу футбола в ЖК.

23 февраля 2016 17:56:36 #60
[b][color=#2B4157;]meduza[/color][/b]:[quote]bohdan, что вам помешало быть на собрании? инициируйте ещё одно, ок? выслушаем вас.. [/quote] Я был на собрании. И оно было больше похоже на лекцию о том как ИГ решила судьбу футбола в ЖК.
" цитировать