Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Уровень утепления, звукоизоляции соответствует нормам?
Автор Список сообщений
  • Стаж: 2005 дня(ей)
  • Рейтинг: +97

bloom:

Рабочие мне говорили (лазил в свою квартиру когда еще дом не особо был готов) что утепляли соблюдая весь тех процесс. Причем при малейшем дожде или просто повышенной влажности прекращали любые работы и ждали. Он еще подчеркнул, что не видел нигде такого контроля.

Что услышал, то передал. Тепловизор как-то надежнее. Мне уже смысла в этом нет, т.к. квартира-то куплена.

Простите за блондинистый вопрос: ту часть фасада, которую на момент малейшего дождя уже выгнали, ее что, герметично накрывали? Еще раз извините.

30 октября 2014 16:13:38 #16
[b][color=#2B4157;]bloom[/color][/b]:[quote]Рабочие мне говорили (лазил в свою квартиру когда еще дом не особо был готов) что утепляли соблюдая весь тех процесс. Причем при малейшем дожде или просто повышенной влажности прекращали любые работы и ждали. Он еще подчеркнул, что не видел нигде такого контроля. Что услышал, то передал. Тепловизор как-то надежнее. Мне уже смысла в этом нет, т.к. квартира-то куплена. [img]http://www.forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/9.gif[/img][/quote]Простите за блондинистый вопрос: ту часть фасада, которую на момент малейшего дождя уже выгнали, ее что, герметично накрывали? Еще раз извините.
" цитировать
  • Стаж: 1660 дня(ей)
  • Рейтинг: +214

Насколько я понимаю утеплитель вбирает и отдает влагу постоянно, это его нормальный режим работы.

Просто при обшивке нужно соблюдать технологию и закладывать панели в сухом виде при минимальной влажности и потом уже сетку, клей, штукатурку.

Если же это делать с мокрым утеплителем то будет результат который виден на фото выложенном ранее, т.к. пока материалы (например штукатурка) подсохнут и выйдут на свои рабочие параметры утелпитель испортится путем запревания. Как-то так я это вижу, но не являюсь строителем, поэтому могу ошибаться.

31 октября 2014 09:06:34 #17
Насколько я понимаю утеплитель вбирает и отдает влагу постоянно, это его нормальный режим работы. Просто при обшивке нужно соблюдать технологию и закладывать панели в сухом виде при минимальной влажности и потом уже сетку, клей, штукатурку. Если же это делать с мокрым утеплителем то будет результат который виден на фото выложенном ранее, т.к. пока материалы (например штукатурка) подсохнут и выйдут на свои рабочие параметры утелпитель испортится путем запревания. Как-то так я это вижу, но не являюсь строителем, поэтому могу ошибаться.
" цитировать
  • Стаж: 1446 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

А котельня на комплекс отдельная или?

06 ноября 2014 17:07:45 #18
" цитировать
  • Стаж: 1964 дня(ей)
  • Рейтинг: +268

Advanced:

Ні, опалення від міської тепломережі

06 ноября 2014 17:20:53 #19
[b][color=#2B4157;]Advanced[/color][/b]:[quote]А котельня на комплекс отдельная или? [/quote] Ні, опалення від міської тепломережі
" цитировать
RAM
  • Стаж: 2001 дня(ей)
  • Рейтинг: +77

Соседи, добрый вечер.

Скажите пожалуйста, у кого какой температуры батареи?
Горячие, теплые или чуть.теплые?
Какая температура в квартире ночью?

Был у знакомых на Липинке, у них собственное отопление на дом - жара в подъезде и в квартирах.

06 ноября 2014 21:42:27 #20
Соседи, добрый вечер. Скажите пожалуйста, у кого какой температуры батареи? Горячие, теплые или чуть.теплые? Какая температура в квартире ночью? Был у знакомых на Липинке, у них собственное отопление на дом - жара в подъезде и в квартирах.
" цитировать
  • Стаж: 1508 дня(ей)
  • Рейтинг: +10

RAM:

Соседи, добрый вечер.

Скажите пожалуйста, у кого какой температуры батареи?
Горячие, теплые или чуть.теплые?
Какая температура в квартире ночью?

Был у знакомых на Липинке, у них собственное отопление на дом - жара в подъезде и в квартирах.

Я открутила батареи на 4. И утром переставила на 3. Очень тепло. Но это ж еще на улице не холодно. Как будет при минусовой температуре - будет видно

07 ноября 2014 10:19:32 #21
[b][color=#2B4157;]RAM[/color][/b]: [quote]Соседи, добрый вечер. Скажите пожалуйста, у кого какой температуры батареи? Горячие, теплые или чуть.теплые? Какая температура в квартире ночью? Был у знакомых на Липинке, у них собственное отопление на дом - жара в подъезде и в квартирах.[/quote] Я открутила батареи на 4. И утром переставила на 3. Очень тепло. Но это ж еще на улице не холодно. Как будет при минусовой температуре - будет видно
" цитировать