Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Право собственности.
Автор Список сообщений
  • Стаж: 2365 дня(ей)
  • Рейтинг: +12

Получали сегодня документы на право собственности. Позвонили на прошлой неделе, из офиса Столицы и преложили день для оформления. Процедура заняла 1,5 часа. Можно было и быстрее если бы на электронку выслали квитанции на оплату услуг. Дом 23А.

02 сентября 2015 17:39:41 #31
Получали сегодня документы на право собственности. Позвонили на прошлой неделе, из офиса Столицы и преложили день для оформления. Процедура заняла 1,5 часа. Можно было и быстрее если бы на электронку выслали квитанции на оплату услуг. Дом 23А.
" цитировать
  • Стаж: 2206 дня(ей)
  • Рейтинг: +3

cto120:

А скільки коштувало офомлення документів?

02 сентября 2015 22:33:39 #32
[b][color=#2B4157;]cto120[/color][/b]:[quote]Получали сегодня документы на право собственности. Позвонили на прошлой неделе, из офиса Столицы и преложили день для оформления. Процедура заняла 1,5 часа. Можно было и быстрее если бы на электронку выслали квитанции на оплату услуг. Дом 23А. [/quote] А скільки коштувало офомлення документів?
" цитировать
  • Стаж: 2365 дня(ей)
  • Рейтинг: +12

1% ПФ + 1% услуги нотариуса + 490 грн. разные сборы по квитанциям.

03 сентября 2015 06:25:47 #33
" цитировать
  • Стаж: 2624 дня(ей)
  • Рейтинг: +3

cto120:

а мне по тел сказали 1% ПФ + 1% еще за что-то + 3 тыс грн услуги нотариуса + сборы по кританциям

07 сентября 2015 15:04:51 #34
[b][color=#2B4157;]cto120[/color][/b]:[quote]1% ПФ + 1% услуги нотариуса + 490 грн. разные сборы по квитанциям. [/quote] а мне по тел сказали 1% ПФ + 1% еще за что-то + 3 тыс грн услуги нотариуса + сборы по кританциям [img]http://forum-vidpochynok.com/bundles/js/js/ckeditor/smiles/7.gif[/img]
" цитировать
  • Стаж: 1919 дня(ей)
  • Рейтинг: +14

Цікаво, а 1% від суми стандартна такса для нотаріуса?
Чи це тільки в Столиці

10 сентября 2015 09:53:39 #35
Цікаво, а 1% від суми стандартна такса для нотаріуса? Чи це тільки в Столиці
" цитировать
  • Стаж: 2331 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

badumts:

Цікаво, а 1% від суми стандартна такса для нотаріуса?
Чи це тільки в Столиці

Это сговор нотариусов в Киеве брать такой тариф с клиентов. Естественно они могут и меньше. Мне по секрету пояснили это однажды. Но есть и одно НО - эта сумма может делиться между Столицей и нотариусом или должностным лицом Столицы, которое лоббирует конкретных нотариусов. Вопрос - можно ли уменьшить сумму? Можно! Если Столица не в доле! А если в Доле, то нотариусы на их стороне и они уверены, что клиенты не пойдут к другим (там где дешевле). На вопрос - можем ли мы сменить нотариуса? Скорее всего будет ответ - НЕТ! и приведут массу аргументов! Так что единственный вариант - заниматься вовзвратом суммы уплаченного взноса в Пенсионный Фонд (в случае если это первая квартира в этом году). Гдето на форуме это было....в т.ч. реальные случаи через суд!

10 сентября 2015 10:13:53 #36
[b][color=#2B4157;]badumts[/color][/b]:[quote]Цікаво, а 1% від суми стандартна такса для нотаріуса? Чи це тільки в Столиці[/quote]Это сговор нотариусов в Киеве брать такой тариф с клиентов. Естественно они могут и меньше. Мне по секрету пояснили это однажды. Но есть и одно НО - эта сумма может делиться между Столицей и нотариусом или должностным лицом Столицы, которое лоббирует конкретных нотариусов. Вопрос - можно ли уменьшить сумму? Можно! Если Столица не в доле! А если в Доле, то нотариусы на их стороне и они уверены, что клиенты не пойдут к другим (там где дешевле). На вопрос - можем ли мы сменить нотариуса? Скорее всего будет ответ - НЕТ! и приведут массу аргументов! Так что единственный вариант - заниматься вовзвратом суммы уплаченного взноса в Пенсионный Фонд (в случае если это первая квартира в этом году). Гдето на форуме это было....в т.ч. реальные случаи через суд!
" цитировать
  • Стаж: 2090 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

Добрый вечер! Владельцы паркинга возле 23 дома, что-то известно на щет документов?

18 ноября 2015 22:33:11 #37
Добрый вечер! Владельцы паркинга возле 23 дома, что-то известно на щет документов?
" цитировать
  • Стаж: 1822 дня(ей)

а что слышно на счет сроков по дому 17а?
когда там планируют оформлять право собственности?

10 января 2016 21:23:44 #38
а что слышно на счет сроков по дому 17а? когда там планируют оформлять право собственности?
" цитировать
  • Стаж: 1890 дня(ей)
  • Рейтинг: -5

Насколько мне известно, по срокам это будет лето 2016. Как только документы будут готовы, начтут прозванивать инвесторов постепенно.

10 января 2016 21:42:52 #39
Насколько мне известно, по срокам это будет лето 2016. Как только документы будут готовы, начтут прозванивать инвесторов постепенно.
" цитировать
  • Стаж: 2305 дня(ей)
  • Рейтинг: +59

Мне в центральном офисе СГ, говорили что дома 17а ориентироваться нужно на март месяц.

10 января 2016 21:57:27 #40
Мне в центральном офисе СГ, говорили что дома 17а ориентироваться нужно на март месяц.
" цитировать
  • Стаж: 1822 дня(ей)

Gerbal:

а какие была разница по сроку между вводом дома в эксплуатацию и оформлением прав собственности у тех, кто уже успел оформить эти права? в рамках трех месяцев или больше?

10 января 2016 23:36:42 #41
[b][color=#2B4157;]Gerbal[/color][/b]:[quote]Мне в центральном офисе СГ, говорили что дома 17а ориентироваться нужно на март месяц. [/quote] а какие была разница по сроку между вводом дома в эксплуатацию и оформлением прав собственности у тех, кто уже успел оформить эти права? в рамках трех месяцев или больше?
" цитировать
  • Стаж: 2072 дня(ей)
  • Рейтинг: +46

Наталія:

Gerbal:

а какие была разница по сроку между вводом дома в эксплуатацию и оформлением прав собственности у тех, кто уже успел оформить эти права? в рамках трех месяцев или больше?

Так и по 9 месяцев было

11 января 2016 01:48:17 #42
[b][color=#2B4157;]Наталія[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Gerbal[/color][/b]: [quote]Мне в центральном офисе СГ, говорили что дома 17а ориентироваться нужно на март месяц. [/quote] а какие была разница по сроку между вводом дома в эксплуатацию и оформлением прав собственности у тех, кто уже успел оформить эти права? в рамках трех месяцев или больше? [/quote]Так и по 9 месяцев было
" цитировать
  • Стаж: 1723 дня(ей)
  • Рейтинг: +25

Gerbal:

по дому 15-А в декабре в офисе говорили о марте, теперь о мае

25 марта 2016 16:15:42 #43
[b][color=#2B4157;]Gerbal[/color][/b]:[quote]Мне в центральном офисе СГ, говорили что дома 17а ориентироваться нужно на март месяц. [/quote] по дому 15-А в декабре в офисе говорили о марте, теперь о мае
" цитировать
  • Стаж: 1707 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

Сегодя звонил в столицу груп. Спросил про права собственности по дому 17-а. Сказали переностится на месяц, т.е. конец апреля, не приходит ответ от регистрационной службы.

30 марта 2016 10:29:38 #44
Сегодя звонил в столицу груп. Спросил про права собственности по дому 17-а. Сказали переностится на месяц, т.е. конец апреля, не приходит ответ от регистрационной службы.
" цитировать
  • Стаж: 1723 дня(ей)
  • Рейтинг: +25

Со своей стороны также позвонили в СГ по вопросу прав собственности
, ответ: 1,5 мес. ждут ответ от регистрационной службы, по срокам определенно сказать ничего не могут, но надеются, что к концу мая получат документы на дом

30 марта 2016 14:11:30 #45
Со своей стороны также позвонили в СГ по вопросу прав собственности , ответ: 1,5 мес. ждут ответ от регистрационной службы, по срокам определенно сказать ничего не могут, но надеются, что к концу мая получат документы на дом
" цитировать