Форум власників квартир у ЖК "Відпочинок"
Кондиционирование консультации: задавайте свои вопросы!
Автор Список сообщений
  • Стаж: 1913 дня(ей)
  • Рейтинг: +1

Earltmissing:

t-volodia:

В всем климатическом оборудовании стоит R410 А хладагент.
С начала этого года, оборудование на R22 не ввозиться и не проходит через таможню.

Фреон R410a является заменой для R22, предназначен для заправки новых систем кондиционирования воздуха высокого давления. Очень перспективным является использование R410a в тепловых насосах после временной работы на пропане, так как при этом по сравнению с R22 и пропаном возможно значительное уменьшение конструктивных размеров. R410a сохраняет свои эксплуатационные свойства гораздо дольше, чем R22. Удельная холодопроизводительность R410a примерно на 50% больше, чем у R22 (при температуре конденсации 54°С), а рабочее давление в цикле на 35-45% выше, чем у R22, что приводит к необходимости внесения конструктивных изменений в компрессор и теплообменники, а следовательно R410a не может использоваться в качестве ретрофитного (замещающего) хладагента для R22.
Поскольку плотность R410a выше, чем R22, компрессоры, трубопроводы и теплообменники могут иметь меньшие размеры.

поняла...и еще один вопросик, Грии серии ЭКО эти кондиционеры инверторные?

GREE серии ECO - это не инвертерный кондиционер.

09 октября 2015 09:55:50 #76
[b][color=#2B4157;]Earltmissing[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]t-volodia[/color][/b]: [quote]В всем климатическом оборудовании стоит R410 А хладагент. С начала этого года, оборудование на R22 не ввозиться и не проходит через таможню. Фреон R410a является заменой для R22, предназначен для заправки новых систем кондиционирования воздуха высокого давления. Очень перспективным является использование R410a в тепловых насосах после временной работы на пропане, так как при этом по сравнению с R22 и пропаном возможно значительное уменьшение конструктивных размеров. R410a сохраняет свои эксплуатационные свойства гораздо дольше, чем R22. Удельная холодопроизводительность R410a примерно на 50% больше, чем у R22 (при температуре конденсации 54°С), а рабочее давление в цикле на 35-45% выше, чем у R22, что приводит к необходимости внесения конструктивных изменений в компрессор и теплообменники, а следовательно R410a не может использоваться в качестве ретрофитного (замещающего) хладагента для R22. Поскольку плотность R410a выше, чем R22, компрессоры, трубопроводы и теплообменники могут иметь меньшие размеры.[/quote] поняла...и еще один вопросик, Грии серии ЭКО эти кондиционеры инверторные? [/quote] GREE серии ECO - это не инвертерный кондиционер.
" цитировать
  • Стаж: 1660 дня(ей)
  • Рейтинг: 0

Володля, я у Вас брал брал кондиционер. Очень доволен, уже писал об этом здесь. Я не хотел звонить тревожить по пустякам, спрошу здесь, тем более это пока не на повестке дня. Как узнать что кондиционеру требуется сервисное обслуживание, в плане там что филтры забились, или хладагент поменять? О наличии таких проблем кондиционер как-то подскажет?

18 октября 2015 14:06:29 #77
Володля, я у Вас брал брал кондиционер. Очень доволен, уже писал об этом здесь. Я не хотел звонить тревожить по пустякам, спрошу здесь, тем более это пока не на повестке дня. Как узнать что кондиционеру требуется сервисное обслуживание, в плане там что филтры забились, или хладагент поменять? О наличии таких проблем кондиционер как-то подскажет?
" цитировать

Анатолий:

Здравствуйте, Анатолий. Дата рекомендованного сервисного обслуживания специально прописана в гарантийном талоне. Сами фильтра внутреннего блока Вы можете чистить, раз в месяц при круглогодичном использовании климатических систем.

Что касаеться параметров фреона и вообще целостной проверки оборудования, то наши специальные бригады по сервисному обслуживанию выполняют все работы.

20 октября 2015 14:21:13 #78
[b][color=#2B4157;]Анатолий[/color][/b]:[quote]Володля, я у Вас брал брал кондиционер. Очень доволен, уже писал об этом здесь. Я не хотел звонить тревожить по пустякам, спрошу здесь, тем более это пока не на повестке дня. Как узнать что кондиционеру требуется сервисное обслуживание, в плане там что филтры забились, или хладагент поменять? О наличии таких проблем кондиционер как-то подскажет? [/quote] Здравствуйте, Анатолий. Дата рекомендованного сервисного обслуживания специально прописана в гарантийном талоне. Сами фильтра внутреннего блока Вы можете чистить, раз в месяц при круглогодичном использовании климатических систем. Что касаеться параметров фреона и вообще целостной проверки оборудования, то наши специальные бригады по сервисному обслуживанию выполняют все работы.
" цитировать
  • Стаж: 1603 дня(ей)

А разница между ними в цене сильно большая? Между инверторами и неинверторными...

23 октября 2015 20:34:45 #79
А разница между ними в цене сильно большая? Между инверторами и неинверторными...
" цитировать

Earltmissing:

Разница конечно присутствует. детальные просчеты только после просчета объекта на ЖК (093) 58-58-517

26 октября 2015 16:10:59 #80
[b][color=#2B4157;]Earltmissing[/color][/b]: [quote]А разница между ними в цене сильно большая? Между инверторами и неинверторными... [/quote] Разница конечно присутствует. детальные просчеты только после просчета объекта на ЖК (093) 58-58-517
" цитировать

Очередная квартира на ЖК Видпочинок )))

02 ноября 2015 15:52:37 #81
Очередная квартира на ЖК Видпочинок ))) [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/1354.jpg[/img][img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/1355.jpg[/img][img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/1356.jpg[/img]
" цитировать

Очередной выполненный объект на ЖК
Техника: GREE DC Change PRO Qхол=3.5 кВт

11 ноября 2015 10:25:25 #82
Очередной выполненный объект на ЖК Техника: GREE DC Change PRO Qхол=3.5 кВт [img align=left width=150]http://www.dkd.com.ua/storage/users/10326/debd61802c607aac.jpg[/img]
" цитировать

Mitsubishi Electric серия Designe, Qхол=2.5 кВт

19 ноября 2015 14:22:58 #83
[img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/1439.jpg[/img] Mitsubishi Electric серия Designe, Qхол=2.5 кВт
" цитировать
  • Стаж: 1523 дня(ей)

А какие посоветуете кондиционеры безшумные?? У моего старого раздавался такой шум со стороны компрессора что просто невозможно было спать...

22 ноября 2015 13:33:15 #84
А какие посоветуете кондиционеры безшумные?? У моего старого раздавался такой шум со стороны компрессора что просто невозможно было спать...
" цитировать

Slav1k:

Безшумное климатическое оборудование, может быть только с инвертерным механизмом.
То есть как говорят "у инвертерного кондиционера". Но у них тоже есть значительная разница по уровню шумопроизводительности.... самая минимальная заявленная шумопроизводительность в дЦб, это 19 дЦб, у оборудования Mitsubishi Electric, но необходимо сразу понимать что єто оборудование премиум, так что стоит оно не дешево.

Можно так же рассмотреть другие варианты, менее затратные, с оборудованием GREE шумопроизводительностью порядка 25 дЦб. Человеческое ухо так же, нечего не беспокоит !

24 ноября 2015 14:13:13 #85
[b][color=#2B4157;]Slav1k[/color][/b]:[quote]А какие посоветуете кондиционеры безшумные?? У моего старого раздавался такой шум со стороны компрессора что просто невозможно было спать... [/quote] Безшумное климатическое оборудование, может быть только с инвертерным механизмом. То есть как говорят "у инвертерного кондиционера". Но у них тоже есть значительная разница по уровню шумопроизводительности.... самая минимальная заявленная шумопроизводительность в дЦб, это 19 дЦб, у оборудования Mitsubishi Electric, но необходимо сразу понимать что єто оборудование премиум, так что стоит оно не дешево. Можно так же рассмотреть другие варианты, менее затратные, с оборудованием GREE шумопроизводительностью порядка 25 дЦб. Человеческое ухо так же, нечего не беспокоит !
" цитировать

t-volodia:

Slav1k:

Безшумное климатическое оборудование, может быть только с инвертерным механизмом.
То есть как говорят "у инвертерного кондиционера". Но у них тоже есть значительная разница по уровню шумопроизводительности.... самая минимальная заявленная шумопроизводительность в дЦб, это 19 дЦб, у оборудования Mitsubishi Electric, но необходимо сразу понимать что єто оборудование премиум, так что стоит оно не дешево.

Можно так же рассмотреть другие варианты, менее затратные, с оборудованием GREE шумопроизводительностью порядка 25 дЦб. Человеческое ухо так же, нечего не беспокоит !

Я так понимаю Грии намного дешевле будут, скажите не будет проблемы с гришкой в плане качестве корпуса, у моего попимо громкой работы еще и пластик трещал!

06 декабря 2015 20:17:17 #86
[b][color=#2B4157;]t-volodia[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Slav1k[/color][/b]: [quote]А какие посоветуете кондиционеры безшумные?? У моего старого раздавался такой шум со стороны компрессора что просто невозможно было спать... [/quote] Безшумное климатическое оборудование, может быть только с инвертерным механизмом. То есть как говорят "у инвертерного кондиционера". Но у них тоже есть значительная разница по уровню шумопроизводительности.... самая минимальная заявленная шумопроизводительность в дЦб, это 19 дЦб, у оборудования Mitsubishi Electric, но необходимо сразу понимать что єто оборудование премиум, так что стоит оно не дешево. Можно так же рассмотреть другие варианты, менее затратные, с оборудованием GREE шумопроизводительностью порядка 25 дЦб. Человеческое ухо так же, нечего не беспокоит ! [/quote] Я так понимаю Грии намного дешевле будут, скажите не будет проблемы с гришкой в плане качестве корпуса, у моего попимо громкой работы еще и пластик трещал!
" цитировать

Slav1k:

t-volodia:

Slav1k:

Я так понимаю Грии намного дешевле будут, скажите не будет проблемы с гришкой в плане качестве корпуса, у моего попимо громкой работы еще и пластик трещал!

Климатическая техника Гри не намного дешевле, она просто дешевле Митсубиси.
это не значит что она сделана из дешевых комплектующих ! С качеством пластика проблем на протяжении многих лет не было, ни треска, ни желтения после долгой службы кондиционера, на пластике обнаружено не было!

07 декабря 2015 16:26:51 #87
[b][color=#2B4157;]Slav1k[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]t-volodia[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Slav1k[/color][/b]: [quote]А какие посоветуете кондиционеры безшумные?? У моего старого раздавался такой шум со стороны компрессора что просто невозможно было спать... [/quote] Безшумное климатическое оборудование, может быть только с инвертерным механизмом. То есть как говорят "у инвертерного кондиционера". Но у них тоже есть значительная разница по уровню шумопроизводительности.... самая минимальная заявленная шумопроизводительность в дЦб, это 19 дЦб, у оборудования Mitsubishi Electric, но необходимо сразу понимать что єто оборудование премиум, так что стоит оно не дешево. Можно так же рассмотреть другие варианты, менее затратные, с оборудованием GREE шумопроизводительностью порядка 25 дЦб. Человеческое ухо так же, нечего не беспокоит ! [/quote] Я так понимаю Грии намного дешевле будут, скажите не будет проблемы с гришкой в плане качестве корпуса, у моего попимо громкой работы еще и пластик трещал! [/quote]Климатическая техника Гри не намного дешевле, она просто дешевле Митсубиси. это не значит что она сделана из дешевых комплектующих ! С качеством пластика проблем на протяжении многих лет не было, ни треска, ни желтения после долгой службы кондиционера, на пластике обнаружено не было!
" цитировать

t-volodia:

Slav1k:

t-volodia:

Slav1k:

это не значит что она сделана из дешевых комплектующих ! С качеством пластика проблем на протяжении многих лет не было, ни треска, ни желтения после долгой службы кондиционера, на пластике обнаружено не было!

Спасибо. А на Грии есть такая функция что б можно было кондиционером управлять с смартфона. Заданую температуру там выбирать или еще что-то?

13 декабря 2015 20:20:40 #88
[b][color=#2B4157;]t-volodia[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]Slav1k[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]t-volodia[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Slav1k[/color][/b]: [quote]А какие посоветуете кондиционеры безшумные?? У моего старого раздавался такой шум со стороны компрессора что просто невозможно было спать... [/quote] Безшумное климатическое оборудование, может быть только с инвертерным механизмом. То есть как говорят "у инвертерного кондиционера". Но у них тоже есть значительная разница по уровню шумопроизводительности.... самая минимальная заявленная шумопроизводительность в дЦб, это 19 дЦб, у оборудования Mitsubishi Electric, но необходимо сразу понимать что єто оборудование премиум, так что стоит оно не дешево. Можно так же рассмотреть другие варианты, менее затратные, с оборудованием GREE шумопроизводительностью порядка 25 дЦб. Человеческое ухо так же, нечего не беспокоит ! [/quote] Я так понимаю Грии намного дешевле будут, скажите не будет проблемы с гришкой в плане качестве корпуса, у моего попимо громкой работы еще и пластик трещал! [/quote]Климатическая техника Гри не намного дешевле, она просто дешевле Митсубиси. это не значит что она сделана из дешевых комплектующих ! С качеством пластика проблем на протяжении многих лет не было, ни треска, ни желтения после долгой службы кондиционера, на пластике обнаружено не было! [/quote] Спасибо. А на Грии есть такая функция что б можно было кондиционером управлять с смартфона. Заданую температуру там выбирать или еще что-то?
" цитировать

Slav1k:

t-volodia:

Slav1k:

t-volodia:

Slav1k:

Спасибо. А на Грии есть такая функция что б можно было кондиционером управлять с смартфона. Заданую температуру там выбирать или еще что-то?

Касательно функции управления климатической техники GREE, с помощью смартфона.
в начале следующего года, то есть в 2016году, компания "КиевКлимат" планирует завезти на территорию Украины новую дизайнерскую модель, GREE серии U-Crown, где будут доступны варианты управления климатической техникой с помощью смартфонов и другого оборудования .

16 декабря 2015 14:10:33 #89
[b][color=#2B4157;]Slav1k[/color][/b]:[quote][b][color=#2B4157;]t-volodia[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Slav1k[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]t-volodia[/color][/b]: [quote][b][color=#2B4157;]Slav1k[/color][/b]: [quote]А какие посоветуете кондиционеры безшумные?? У моего старого раздавался такой шум со стороны компрессора что просто невозможно было спать... [/quote] Безшумное климатическое оборудование, может быть только с инвертерным механизмом. То есть как говорят "у инвертерного кондиционера". Но у них тоже есть значительная разница по уровню шумопроизводительности.... самая минимальная заявленная шумопроизводительность в дЦб, это 19 дЦб, у оборудования Mitsubishi Electric, но необходимо сразу понимать что єто оборудование премиум, так что стоит оно не дешево. Можно так же рассмотреть другие варианты, менее затратные, с оборудованием GREE шумопроизводительностью порядка 25 дЦб. Человеческое ухо так же, нечего не беспокоит ! [/quote] Я так понимаю Грии намного дешевле будут, скажите не будет проблемы с гришкой в плане качестве корпуса, у моего попимо громкой работы еще и пластик трещал! [/quote]Климатическая техника Гри не намного дешевле, она просто дешевле Митсубиси. это не значит что она сделана из дешевых комплектующих ! С качеством пластика проблем на протяжении многих лет не было, ни треска, ни желтения после долгой службы кондиционера, на пластике обнаружено не было! [/quote] Спасибо. А на Грии есть такая функция что б можно было кондиционером управлять с смартфона. Заданую температуру там выбирать или еще что-то? [/quote]Касательно функции управления климатической техники GREE, с помощью смартфона. в начале следующего года, то есть в 2016году, компания "КиевКлимат" планирует завезти на территорию Украины новую дизайнерскую модель, GREE серии U-Crown, где будут доступны варианты управления климатической техникой с помощью смартфонов и другого оборудования . [img align=left width=150]http://forum-vidpochynok.com/forum_uploads/1613.jpg[/img]
" цитировать
  • Стаж: 1900 дня(ей)

Добрый день. У меня в квартире на данный момент ранняя стадия ремонта и я бы хотел заложить все коммуникации под кондиционер. Реально ли это сделать через вас, не покупая сам кондиционер прямо сейчас?

18 декабря 2015 12:54:03 #90
Добрый день. У меня в квартире на данный момент ранняя стадия ремонта и я бы хотел заложить все коммуникации под кондиционер. Реально ли это сделать через вас, не покупая сам кондиционер прямо сейчас?
" цитировать